Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте! Спасибо Васильевой Елене з

Здравствуйте! Спасибо Васильевой Елене за отзыв! Сказать точнее, мы с мужем хотим усыновить ребенка... Со сроками примерно понятно, а в принципе как это? Я просто даже не знаю, за что зацепиться... Подскажите обо всем пожалуйста, мне интересно все... Спасибо
23.11.2004 15:58:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну получается три этапа:
1. Предоставляете опеке по месту прописки документы(по списку), на основании которых опека пишет заключение о отм, что вы можете быть усыновителями.
2. С этим заключение вы ищете ребенка(или ваша опека вам подбирает, или сами)
3. Когда вы нашли малыша, опека по месту его нахождения, готовит документы(ваши и малыша) для суда.
Но это все очень здорово в схемах на www.innewfamily.ru
Начать советую с того, что найдите опеку, узнайте приемные часы и вперед! знакомиться с опекой.
23.11.2004 16:18:29, sokolova
Спасибо... Но я не понимаю как раз 2-ой пункт, как я ищу малыша? как это происходит? я куда-то езжу? я бы хотела девочку... 23.11.2004 16:46:14, АнЛика
Ну, нам опека направление давала и деток предлагала. У нас месяц заняло от обращения в опеку до того, как Ярика домой забрали. Может, Вам пока этим не заморачиваться - вдруг опека деток предложит? А Вы уже заранее переживать будете, думать, как искать. Или у Вас какие-то конкретные требования к ребенку - новорожденный, например... 23.11.2004 16:57:38, tetter
Да, мы бы хотели новорожденного, это усложняет дело? Конечно же я понимаю, что об этом еще рано говорить, т.к. еще не собраны документы... 23.11.2004 17:10:41, АнЛика
vasillek
а вы в каком городе? 23.11.2004 17:50:06, vasillek
Москва 24.11.2004 09:27:05, АнЛика
vasillek
Опеки Зюзино, Новогиреево (или Перово, не помню, пдрес Зеленый пр-т).
Новорожденную девочку скорее всего вам придется ловить 3-4 месяца.

Но может вам смотреть не совсем новорожденных, а до 3 мес (так как по закону для ребенка до года вы можете изсенить дату рождения до 3 мес.).
Тогда ваш круг поисков расширяется - таких детей найти легче.
24.11.2004 11:20:45, vasillek
Да конечно, можно и до 3-4 месяцев, спасибо... я скорее это и имела в виду, просто не правильно выразилась, 24.11.2004 13:10:39, АнЛика
vasillek
тогда + опеки Ломоносовская, Пресня. 24.11.2004 14:15:21, vasillek
И что мы сами выбираем? 24.11.2004 16:41:11, АнЛика
vasillek
Берете заключение, и идете в опеку, на терр-рии которой есть ДР. Излагаете свои желания. Они вам дают направление в ДР смотреть малыша.
Идете в другую опеку и т.п.
Идете в региональный банк данных, в котором есть данные по всем опекам.

Не волнуйтесь - в нашей стране детей пока на всех хватит :(
23.11.2004 16:57:20, vasillek


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!