Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жалоба

Как приятно, почитаешь конференцию и прямо радостью наполняешься, а выйдешь во внешний мир - одни гадости. Сейчас оформляю медицинскую справку, вчера были с мужем у невропатолога. Она говорит: "А знаете, какие эти приемные дети неблагодарные! Дорастут до 20 лет и бросают родителей, говорят, мне на вас наплевать.У меня много примеров." Я ей стала возражать, что и свои дети такие бывают и что когда берешь ребенка, хочется верить, что он будет хороший и добрый. Но настроение испортилось основательно. Почему наше общество так плохо относится к приемным детям? Только и найдешь поддержку на нашем форуме да Светлана Сорокина радует. Очень хочется чувствосать себя счастливой.
23.11.2004 08:38:08,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А нам врачи все безразличные попались. Правда мы говороли, что для опеки, а не для усыновления. Врачи это как-то полегче воспринимают, да и зачем всем рассказывать, потом комметнарии слушать, расстраиваться ..., каждому ж высказаться хочется по теме. Знатоки, блин.
23.11.2004 17:49:10, Сметанка Юля
Хммм... А Вам что с этим обществом детей крестить? На всех не угодишь... 23.11.2004 14:40:54, sokolova
Соглашусь с одной поправкой: детей вообще лучше не заводить. Как ни воспитывай, все равно получатся неблагодарные поганцы. :-) Вот ты его/ее рожаешь, или берешь, а он/а по ночам спать не дает. Орет все время. А потом падать начинает. И болеть. И тратишь все свои драгоценные молодые годы на болячки, компрессы, капли в ухо и вытирание соплей. А потом зубы. Сначала растут - потом выпадают, потом опять растут - а потом опять начинают выпадать. Дурдом. А кризисы? 1-2-3-4-5.... N лет? Из одного кризиса вылез - в другой влез. А потом школа начнется. Кривые буквы, пропущенные запятые, 2+2=5, вызовы в школу... А постарше классы???? Гитара под окнами, подозрительные личности у вас на площадке, противные голоса по телефону в час ночи: "А можно Мааашу (Петю)?". А потом девочка в подоле принесет. Да хорошо еще, если у вас девочка! А если мальчик?!?!? Придут сразу 4 девицы: "Здрасссте, мы беременны от вашего сына". И хорошо еще, если удастся всех прогнать. А если нет? Вы его растили-растили, переживали все вышеописанное, а он, неблагодарный засранец, забыл про мать и ловит каждое слово этой стервы-охотницы в короткой юбке. А если у вас девочка? Явится какой-нибудь хиппи... или рокер... или вообще... из пробирки. С серьгой в ухе. Будет везде разбрасывать свои носки и говорить вам: "Вы бы помолчали, Марь Иванна!". Думаете, дочка про вас вспомнит? А потом у них внуки пойдут. Куда их? Конееееечно, бабушке! И будете свои лучшие пенсионные годы переживать все с самого начала. А дни закончите в доме престарелых, пока вся эта шайка будет продавать вашу квартиру.

...............
Пойду-ка я лучше поем.
23.11.2004 11:32:26, tetter
:))))))))))) 24.11.2004 10:18:26, БузЯ
Клево!
Пойду-ка я тоже поем...
24.11.2004 03:58:42, ИнкогнитО
тина
:):) супер!! лучше не придумаешь :) 23.11.2004 20:19:51, тина
Ой, ну вообще! :))))) Это вам от голода такое размечталося? :)))))) 23.11.2004 20:09:54, ТМ
Жульета
Ой, ну супер ответ! Я так смеялась, что мой ребенок (1.9) тоже начал притворно хохотать заодно со мной! молодцы! Верю, что подняли настроение автору топика. 23.11.2004 17:49:57, Жульета
Настроение действительно подняли, спасибо. 23.11.2004 22:05:10, nshono
vasillek
Браво!!!! 23.11.2004 12:34:34, vasillek
LEGATO
Совершенно замечательное окончание достойнейшего философского трактата по заданной теме. ! ПРОШУ ВСЕХ ЧИТАТЕЛЕЙ ОБРАТИТЬ ОСОБЕННОЕ ВНИМАНИЕ НА ЗАВЕРШЕНИЕ ПИСЬМА tetter! Это очень похоже на нашу с дочкой любимую цитату из Пушкина, когда главная героиня, попав в плен к Кощею, осознав бедственность и ужас заточенья, погоревав и поплакав (а дело было в подземелье, где стоял стол явств - как и полагается
;-)))), так вот царевна ... "подумала... и... стала кушать".
Это - по-нашему. Покушаем - да, может и переживем страсти. Тем более надуманные.
23.11.2004 11:53:03, LEGATO
Нет! "Беременным" окончание лучше не читать! 23.11.2004 11:54:24, Nata_Z
Crazy mama
Класс, аплодисменты! Я давно так не смеялась. И смех, и ... 23.11.2004 11:45:25, Crazy mama
Пташка
А нам, представьте, не было ни одного! противного комментария от врачей (да и вообще). Все только: счастья Вам, какие молодцы, Вы должны теперь за здоровьем следить и т.д. Кстати, когда справки собирала, почти каждый раз либо сталкивалась в очереди с другими усыновителями, либо врач говорил, что сегодня уже по этому вопросу приходили! У нас, что ли, усыновленческий бум начинается? 23.11.2004 10:55:46, Пташка
Seraya mama
И я с таким отношением сталкивалась не раз. Не приятно. Но в спор вступать не хочется - бесполезно.
Главное: у меня есть Счастье! Сейчас, сегодня. А завтра будет завтра.
23.11.2004 10:53:32, Seraya mama
Как говорили несколько лет назад в одной автомобильной конференции "Хочется убивать".
Я бы на такую "заботу" отвечал вопросом "А вы подавальщиков воды хотите вырастить ?".
23.11.2004 10:33:52, Участник
Так говорят не только врачи.Но и работники детдомов.Вполне возможно кстати что основания у них есть-в розовых облаках они не витают.Конечно и родные дети не ангелы)))Так что особо не расстраивайтесь,а нервапотолог Вам еще про уже конкретного ребенка кучу гадостей скажет-у него работа такая. 23.11.2004 09:25:03, Линдаа
Dinah
Кто-то тут уже писал это, но повторюсь. Даже если все сложится не так, как хочется, и взрослый деть будет приносить нам одни неприятности, все равно это 10-15 лет счастья. Я живу этим счастьем сейчас и радуюсь. И вам желаю того же, а каждого встречного-поперечного слушать не надо, мало ли чего наговорят. 23.11.2004 09:08:23, Dinah
Верно, Дина. Тоже хотела такую же мысль двинуть. Я взяла ребенка в первую очередь для себя.
А насчет благодарности... Разве мы растим детей, чтобы в будущем что то получать от них?
Котят берут чтобы они мышей ловили? Собаки, чтобы охраняли? А рыбок тогда зачем? :))
23.11.2004 09:21:46, Larisa_K
Искра без аквариума
Вода, испаряясь из аквариума, увлажняет воздух в помещении. Это очень полезно для кожи. Медленно плавающие туда-сюда рыбки успокаивают нервную систему. А вы думали, для удовольствия? Неееет, тонкий рюх! :))))) 23.11.2004 11:04:50, Искра без аквариума
Р.
не знаю... Конечно, мы все не застрахованы от чего бы то ни было, но... Для меня все эти страшилки из серии: "не ходите, девки, замуж - мужья жен бросают и к другим уходят". Всякое может быть, но неужели ничего в этой жизни от НАС САМИХ не зависит??? Неужели не в наших силах сделать все возможное, чтобы наши дети действительно выросли добрыми, благодарными и пр., и пр.???!!! Не, я все-таки в этом отношении оптимистка:-) И Вам того желаю!!! :-)
Столько всякого в жизни безобразного и об этом легче друг другу рассказывать большинству людей - так и распространяется прежде всего негатив.... Обо всем, не только о приемных детях.... Не стоит обращать на все внимание, а если стоит, то только для того, чтоб сделать для себя правильные выводы... Правда?
Рита
23.11.2004 08:46:13, Р.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!