Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marina1

"лёд тронулся"

Напомню о нашей ситуации. Жили мы с мужем в Лондоне, нашли местную опеку, где нам сказали, что усыновлением из-за моря они не занимаются. А усыновлять местного, это значит быть постоянно в контакте с био, организовывать регулярные встречи и вообще поддерживать с ней отношения. Это не для нас. Решили переехать в Италию, на Родину мужа. Для начала поговорили с его кузиной, они с мужем усыновляли в Украине (я о них писала здесь). Очень помог нам их рассказ, знали куда идти.
И вот мы оказались в трибунале по делам несовершеннолетних . При первой встрече у нас даже документы не смотрели, т.к. нужен семейный стаж не менее 3-х лет, а мы женаты 2,5 года и полгода до женитьбы жили вместе. Теперь нужно доказать это. Подтверждающих документов (контракт на аренду квартиры, банковские отчеты и счета за ком.услуги) недостаточно, нужно предоставить живого свидетеля. И ещё ...(здесь я была в шоке) нужно предоставить письменное согласие наших родителей! А так как мой папочка исчез из моей жизни, когда мне от роду было 3 года, мне нужно написать объяснительную по этому поводу. Как вам всё это?! Заявления от мам (в январе еду за этим в Россию) , мед. справки и из полиции можно предоставить перед тем как заключение будет готово.
Пригласили кузина мужа из Лондона как свидетеля . Позвонили Даме, нам назначили встречу с начальником департамента, который решит может быть кузин свидетелем или нет. А до его приезда предложили нам привезти документы. И вот документы приняты (копии паспортов, заявление, моя объяснительная и подтв. документы о нашей совм. жизни), встреча свидетеля с начальником и нами состоялась (всё было как в суде: вопросы-ответы и никаких отклонений в сторону), задокументировано.
Теперь в течении 6 мес. к нам придут смотреть наши жил.условия, предстоит беседа с психологом и представителями департамента. Ждем.
20.11.2004 16:23:29,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кузурка
Здраствуйте, Марина! Очень рада знакомству! Желаю Вам побольше терпения и силы духа! Мне также приходится ждать (только по другому вопросу), часто просто отчаиваюсь. Но снова и снова нахожу силы, и выкладываю кирпичик за кирпичиком нашу новую сторону жизни.
Удачи Вам!
21.11.2004 22:03:12, Кузурка
Marina1
Спасибо, Наташа. И вам удачи, выдержки и терпения. И не отчаивайтесь, все когда-нибудь заканчивается, закончатся и эти трудные дни. 21.11.2004 23:46:05, Marina1
Удачи! Везения! И ТЕРПЕНИЯ!!!!!!!!!!! 21.11.2004 10:54:59, Kati ;-)
Marina1
Спасибо, терпением запаслись, ведь с того времени, когда мы впервые начали поиски опеки в Лондоне и до подачи заявления здесь в Италии прошел без малого год. Были как слепые котята, не знали куда идти, кого спрашивать. Интернет выдавал только платные агенства, которые сразу говорили о таких суммах, которые нам ну очень "не нравились". 21.11.2004 12:17:44, Marina1
A-Nata
Марина, побольше вам сил и удачи на трудном пути! Я и не знала, насколько он труден у пресловутых иностранных усыновителей!
Наташа
21.11.2004 00:07:02, A-Nata
Marina1
Да, Наташ, трудновато. Я когда в начале читала эту конференцию, радовалась, как быстро у девочек получается собрать документы и найти свою детку. Мечтала, что вот и я скоро увижу свою дочу. Но после всех "хождений по мукам" я отложила свою мечту на полочку, иначе трудно собраться силами. Теперь шаг за шагом двигаемся вперед и думаем только о том, как преодолеть следующий этап. 21.11.2004 12:25:46, Marina1
тина
Марина, а разве бы эти полгода не прошли и так, пока бы они ваше жилье осматривали и тд? у меня подруга тоже документы уже подала, а им тоже какого то времени нужного не хватает, так вот пока суть да дело, пока их личности "выясняют", эти недостающие месяцы и набегут. все равно только в марте прийдут жилье осматривать, раньше не могут - очереди у них. ну а если уже дело сделано, то могу вам пожелать только удачи и скорейшего пополнения семейства!! :) 20.11.2004 20:43:05, тина
Marina1
Тина, а ваша подруга в какой стране? Мы вот с мужем вчера порассуждали, ну ничего нам и про очереди не говорили, только сказали: ждите, мы вам позвоним. 21.11.2004 12:07:39, Marina1
тина
она в швеции, а усыновлять из кореи кроху будут. 21.11.2004 20:42:26, тина
Marina1
Ой, как хорошо. Семья интернациональной будет, они наверняка не будут делать тайны. Удачи им. 21.11.2004 23:49:26, Marina1
тина
да уж какая тут тайна :) хоть храни, хоть нет, корейчонка не скроешь при блондинах родителях :) а в швеции и нет тайны усыновления, ну, то есть, родителей сразу настраивают на то, как и когда ребенку начинать рассказывать про его страну, происхождение и "другую" маму. 22.11.2004 18:44:03, тина
Marina1
А почему Корея, а не Россия? Или Швеция работает с определёнными странами? 22.11.2004 20:45:14, Marina1
тина
они мне сказали, что из россии-украины больших детей только дают на усыновление, а они хотят малышку, чтобы меньше старшего была, которому только 2. а корея им по стажу брака подходит, еще куда-то они по возрасту не подошли (там где надо было быть 33х лет минимум,кажется). я не помню всех-всех подробностей, мы 2 месяца назад на эту тему общались :) 23.11.2004 04:02:11, тина
Marina1
В каждой стране свои "рамки". 23.11.2004 17:22:47, Marina1
Marina1
Они не приступают к "делу" без нашего заявления, а заявление не принимают, если нет этих 3-х лет. Спасибо за пожелание. 20.11.2004 21:30:38, Marina1
КузЕн - Произносится (кузЭн) - Двоюродный брат, а также дальний кровный родственник.

Кузина - Двоюродная сестра, а также дальняя кровная родственница.

Cousin - двоюродный брат, двоюродная сестра.
20.11.2004 17:58:31, Грамота.Ру
Кузурка
Ох уж эти ГРАМАТЕИ... Давайте, может ксерокопию диплома предоставим?! Матных слов на вас не хватает!!! 21.11.2004 21:58:09, Кузурка
Наталья, не ругайся, пошла писать тебе письмо. Грамотно. 21.11.2004 22:06:03, Nata_Z
Кузурка
:-))) Делали ремонт у родителей. Приехали злые, голодные. И еще за место у компа с мужем не поделим! Все, освобождаю. Жду письма. 21.11.2004 22:48:50, Кузурка
geli
Из правил конфы (посмотрите справа):
следует избегать неуважительного отношения к собеседникам, хамства и брани, а также тем о грамотности/неграмотности написания сообщений в конфах
21.11.2004 02:08:21, geli
Dinah
Я еще вчера это модераторам отправила, интересно, почему решили не удалять? Явно ведь сообщение не по теме конфы... 21.11.2004 22:22:04, Dinah
Dr.Smile
Они в отпуске, наверное. :) 22.11.2004 23:06:17, Dr.Smile
Marina1
Спасибо за указание на мою гр.ошибку, но мне о другом хотелось поговорить. 20.11.2004 19:57:40, Marina1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!