Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пузастик

Есть пара вопросов

Всем здравствуйте! Так случилось,что и нас с мужем судьба забросила сюда, на этот сайт. Пересмотрела всю возможную информацию об усыновлении, голова пошла кругом... В принципе все понятно, но осталась пара вопросов. Мы граждане России с Московской (у мужа) и Азовской (у меня) пропиской для рассмотрения жилищных условий органами опеки стало ясно что лучше обратиться по моей прописке. Но ведь надо ещё и справку о доходах предоставить... Что именно мы должны показать, у нас небольшой магазинчик в курортном городке в Египте. У кого я должна взять такие бумаги? И ещё говорят нужна характеристика с места работы, тоже не понимаю как мне её писать самой на себя?Ну вот....думала пару вопросов а уже понимаю что их гораздо больше. Ответьте пожайлуста!!! Если можно пишите на мыло rax2001@inbox.ru
Заранее всем спасибо
19.11.2004 20:20:16,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля, вам нужно представить декларацию о доходах и возможно,документы о праве собственности на магазин (я точно не знаю, как называется этот документ). Может быть и справки от налоговиков, что вы исправный налогоплательщик. А вот где брать на себя характеристику -вопрос? Спросите у своей опеки, а что они вам скажут,и нам напишите. 19.11.2004 23:27:04, Галина_К
По поводу справок и характеристик.

Мы с мужем работаем за рубежом, но Граждане Украины.

Когда собирали бумаги, я все брала с американского места работы, муж тоже.
У Вас же магазин официальный? Значит есть зарегистрированный бизнес. Вот и сделайте перевод того, что Вы владеете бизнесом и перевод налоговой декларации.
Характеристику может кто угодно теоретически дать. Не обязательно начальство, а партнер по бизнесу, бухгалтер, адвокат, который помогает с легальной частью. Тоже можете сделать перевод.

У нас был на суде вопрос, что если мы работаем там, а прописаны тут, то какие условия для жизни у нас в США. Для этого уже неофициально я сделала копию бумаг с покупки нашего дома, и сделала с десяток фотографий снаружи и интерьера. Но это необязательно, по идее.

Т.е. у нас все бумаги были из США.
19.11.2004 23:09:29, AO
Crazy mama
Так на суде пригодились эти фотографии и данные о доме? Это было достаточно для судьи? 22.11.2004 11:58:23, Crazy mama
Если вот так вот совсем честно, то я бы и без фоток обошлась.
У нас суд был вообщем-то формальностью.
Фотки достала, потому что были.
Данные о доме - не переводила даже, описала в 2-х словах.
Не было бы, и не потребовали. (имхо)

Т.е. я к тому, что иметь при себе не помешает, мало ли чего.
22.11.2004 19:22:40, AO
Crazy mama
Но всё равно - огромное СПАСИБО за идею, я вот тоже думала, что отвечать на подобный вопрос. А тепеь смогу зараее подготовиться. 23.11.2004 11:12:49, Crazy mama
PS
Минус предоставления "справки о доходах" из-за рубежа...
Совершенно разные шкалы в оценке зарплаты тут и там. Поэтому во многих местах у бюрократов при виде з/п глаза загорались и среди личного состава оживление происходило ;)
19.11.2004 23:11:57, AO
ИринаЛ.
Ха, оживление! В нашей опеке начльник посмотрел на мою зарплату и должность, на мужнину и спросил: "Зачем стажера на научного сотрудника менять, если разницы в зарплате почти никакой?" Рк сведению разница в несколько тысяч в год). Так что по-разному смотрят в разных местах. И всем чиновникам подряд тоже не обязательно показывать. Это касается только опеки и суда.
А в остальном мы сделали так же, как Аня, только харацтеристика и справка о зарплате были в одним документом - рекомендательным письмом.
20.11.2004 03:15:43, ИринаЛ.
Crazy mama
Ирина, простите, а от кого или откуда было рекомендательное письмо? С места работы? И говорили ли Вы, для сего оно? Как начальство отнеслось к Вашему усыновлению? Я вот шефа собираюсь огорошить по факту наличия детей, но боюсь, у немцев случится припадок - они же всё планируют за год :-)) , а если скажу заранее - боюсь, что он найдет повод меня уволить... 22.11.2004 12:00:57, Crazy mama
Мне, например, шеф давал.
Но я к нему совершенно спокойно шла, он француз и сам усыновитель.
Он же мне лишние 2 месяца отпуска за мой счет подписал.
22.11.2004 19:24:33, AO
Crazy mama
Я не могу сказать, что мой шеф дракон. :-) Но я хочу именно по факту поставить его в известность, вот приеду обратно - и сразу пойду ... с двумя ... к нему :-) Но, боюсь, это будет для него слишком большим потрясением. Но заранее писать заявление об отпуске по уходу мне тоже не сильно весело - тут я просто перестраховываюсь. Особенно, в связи с революцией на родине :-( А Вы ЗАРАНЕЕ обсуждали с работодателем детали, или когда уже с деткой домой приехали? 23.11.2004 11:16:32, Crazy mama
Я обсудила за месяц до поездки, собственно, когда хар-ку делала.
Сказала, что вот на такое число у меня билеты. Цель поездки.
Сказала, что буду оформлять положенные декретные, плюс попросила за свой счет.
Попросила его поддержку с точки зрения адвокатов. Они письмо писали на будущего усыновленного ребенка, чтобы визу дали и мотивацию моей поездки.
И что самое важное, я с шефом начала советоваться, что я должна в первую очередь сделать за этот месяц, чтобы не оставить проект в раздолбайском состоянии, и мы вместе пересмотрели план на тот год.
23.11.2004 19:59:30, AO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!