Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

aska

Проблемы с медициной

Пришла моя очередь просить совета.
Мы так лихо начали собирать документы, что, казалось, уже вот-вот. Все были с нами весьма любезны и моментально все подписывали. Для закрытия медицинской формы нам сегодня оставалось побывать у дерматолога. Мы были совершенно уверены, что она посмотрит нас на отсутствие грибка и отпустит с миром. Она же затребовала кровь на Вассермана и мазок на вензаболевания. Ну мы и пошли сдавать. Там творится что-то УЖАСНОЕ. Эти анализы сдают, видимо, для получения медкнижек, запись ведут на конец декабря, и я впервые за последние несколько лет наблюдала натуральную драку. За право посетить гинеколога (по записи) женщины вцеплялись друг другу в волосы и орали. Мы понеслись обратно к дерматологу - спрашивать, можем ли мы сдать анализы где-то еще. Она очень резко ответила, что мы можем сдавать что хотим где угодно, но она напишет заключение только по результатам своей поликлиники.
Вот теперь сидим и думаем, что делать. Может, коллективный разум что придумает?
19.11.2004 12:13:25,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пастушка кошек
ищите платный кабинет по приему анализов у населения, я в таком сдавала анализы для консультации. Все печати они ставят 20.11.2004 18:34:39, пастушка кошек
У меня с диспансерами тоже были проблемы, венеролога я проходила в государственной хозрасчетной поликлинике, его интересовали тлько анализы на ВИЧ и Вассермана, что я сделала еще до похода по врачам тоже в хозрасчетной поликлнике. В суде к медицине претензий не было. 19.11.2004 23:33:16, ???????
Dinah
Я наотрез отказалась сдавать анализы в районном кож-вен диспансере, хотя там и не было очереди. Принесла справки с печатями из своей поликлиники по страховке. Приняли. На вашем месте я бы попробовала записаться к другому врачу в этом же диспансере и пришла к нему на прием уже со справками об анализах. 19.11.2004 15:31:46, Dinah
Сочувствую. Но без реакции Вассермана и анализа на СПИД Вам не подпишут. Единственное, что мне не понятно - ведь есть платные центры! Например, для выезжающих за границу. Почему бы не подписать анализы из такого центра?
На всякий случай встаньте в ту очередь :(((( Хотя это целый месяц ждать :(((
А у вас один дерматовенеролог?
Ну нет, это не дело! Ведь наверняка в городе есть диспансер кож-вен! Там все и сдать можно, минуя поликлиннику! Ребят, придумайте что-нибудь!
Блин, с этой медициной!!!!
19.11.2004 14:58:24, не могу ввести пароль. Я - Винни
aska
Поругалась уже и с заведующей, она говорит: "Пишите жалобы в Минздрав, пусть увеличивают нам штаты". А что мне их штаты, мне ребенок нужен.
Сижу, звоню, ищу вендиспансер. Отродясь он мне не нужен был, наконец понадобился :)
А эти редиски из поликлиники отказались мне их координаты дать. Это, говорят, федеральное учреждение, а для суда действительны только заключения районной поликлиники. Мало ли для чего вы ребенка берете (конец цитаты).
Конечно, берем, чтобы сифилисом заражать при пособничестве продажных медиков из частных клиник. Зла не хватает.
19.11.2004 15:28:40, aska
Вен.диспансер будет более правильно!Так что идите туда! 19.11.2004 21:20:52, Света(желающая)
Ни фига подобного! Из вендиспансера действительны будут, еще как! Это ж госучреждение. 19.11.2004 19:05:44, ТМ
Dinah
Не правда это. Суду все равно, районная это поликлиника или какая, главное, чтобы все печати стояли. И уж точно не их дело оценивать, "зачем вы ребенка берете". Не обращайте внимания. 19.11.2004 15:52:56, Dinah
Dr.Smile
В нашел пол-ке было что-то похожее, но помогла обычная просьба к медсестре-исполнителю взять анализ без очереди. Она сказала: "100 рублей" и сразу провела в кабинет. :) 19.11.2004 14:52:05, Dr.Smile
aska
Я думала об этом. Но там толпа у входа в кабинет и медсестры нос боятся высунуть. Я полчаса стояла, смотрела, прикидывала, как бы это провернуть, но моих организаторских способностей не хватило. 19.11.2004 15:24:04, aska
Сочувствую. Не знаю, как в других городах, но в Москве дерматовенеролога для усыновления, как я убедилась, можно пройти только в Диспансере. Нас сразу в опеке предупредили, что на бланке должны стоять печати пяти диспансеров, а остальных врачей можно пройти и в платном государственном мед.учреждении.
У нас получилось так, что мы сначала заехали в диспансер по месту жительства мужа и безо всякой очереди у него взяли кровь из пальца на СПИД и сифилис и обещали готовые результаты через два дня (этот диспансер использует экспресс-метод). Я обрадовалась, что и мне предстоит такая же несложная процедура в моем диспансере соседнего округа. Приезжаем, народу куча, врач отправляет на кровь из вены и просит сдать мазок. Правда видя мое искреннее удивление и растерянность ограничилась вопросом:"Жалоб нет?". Результаты анализа на сифилис пришли через две недели, а вот на СПИД - потеряли(!), как мне сказали, и пришлось пересдавать и мучительно ждать еще две недели (мысли были ужасные). Вот такая ситуация в двух соседних диспансерах в городе Москва.
Я не смогла преодолеть себя, и пройти все по-полной у инфекциониста (при совершенно хамском отношении это казалось жутко унизительным). Пришлось просто поставить печать за деньги. И опять же, у мужа в соседней поликлинике обход всех врачей занял пару часов, все печати поставили (! включая флюорографию и анализ на дисбактериоз) не глядя,
сочувствуя "сумасшедшему мужику,собирающемуся сломать себе жизнь усыновлением" (ну хоть в чем-то их взгляды на усыновление нам помогли).
Ох, запаситесь терпением и удачи Вам! Может в вашем городе возможны будут и другие пути решения данной проблемы.
P.S.: Так подробно написала в надежде, что кому-то начинающему оформление медицины мой рассказ слегка облегчит жизнь. Для меня сбор медицины был самый напряженный этап в процессе сбора документов. Лучше быть заранее готовым к возможным неприятным ситуациям и тогда легче будет спокойно сделать все, что конкретные врачи посчитают необходимым.
И еще, я убедилась, что знакомится с ребенком еще до сбора документов (ну если это уже случайно не произошло) не стоит, не представляю, как бы я нервничала при каждой зарержке (а их было предостаточно), если-бы знала, что от этого зависит, как скоро МОЙ РЕБЕНОК попадет домой.
19.11.2004 14:00:10, Sendy
Vicc
Господи, какая гадость...я как вспомню эти "мазки", хочется голову оторвать тому, кто придумал, что эти анализы нужны для чего-то, кроме лечения. ИМХО, одна из самых унизительных процедур, если нужна справка не "доктор, скажите, чем я болею и как это вылечить", а для каких-то других целей (типа работа, усыновление, санаторий, спорт и проч.)

наличие сифилиса и СПИДа можно проверить по анализу крови, а что у меня "там", не касается вообще никого, кроме меня лично.

наверное,если бы от меня требовали справку из КВД, пошла бы в платную клинику, сдала бы там кровь, а на остальное сделала липу (( или пошла бы в женскую консультацию, там все это напишут вообще без анализов, ибо регулярно наблюдаюсь и знают как облупленную
19.11.2004 12:42:29, Vicc
Сочувствую. Нам ничего этого проходить не пришлось. Мы пришли вместе с мужем к врачу, она пролистнула свой журнал и поставила подпись и печать. Нормальная тетя, в общем. 19.11.2004 12:49:56, Inchatina
Soleil
Дерматолог...Это то есть из кожвендиспансера?У нас приняли анализы из частной клиники.Да и многих так,по -моему...Зверствует она,однозначно.Идите к начальнику сего заведения-ЖАЛУЙТЕСЬ!!лучше всего,уже имея на руках эти анализы. 19.11.2004 12:30:09, Soleil
Вы можете пройти его в любом государственном медучреждении( я проходила в Кожвендиспансере). Тогда печать врача и главврача ставится там, а не в поликлинике. Я в поликлинике по месту жительства проходила только онколога и инфекциониста. 19.11.2004 12:28:33, z_z


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!