Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТелеНата

Опекунское пособие - продолжение

Расскажу про поход в опеку по поводу пособия.
Короче, они сами теперь не знают что со мной делать.
Есть расшифровка во внутренних Приказах Нижегородской области, на каком основании назначается пособие.
Там типа родители болеют, лишены прав, умерли, в розыске…. Пункта «не хочет» там нет. Да, есть расшифровка когда НЕ назначается пособие, и туда мы вроде как не подходим, но и оснований нам платить тоже вроде как нет. В результате переплата – 15тыс.руб. 
Заставили писать объяснительную. Типа – не знала, что родители найдены, когда узнала.  Вообще – маразм, живет ребенок с опекуном, раз – папашка из тюрьмы вышел – выплата пособия сразу прекращается до лишения его родительских прав. Лишили – бац – ребенок вновь обретает статус «оставшийся без попечения родителей». И опять начинают платить.
В общем, будет какая-то комиссия, я им сказала – пишите запрос в Мин-во образования, пусть вам разъясняют как тут поступать.
Ну вообще они честно мне сказали, что обязать меня вернуть переплату кроме как через суд никак нельзя.
Но все равно неприятно. Будто я им должна чего-то.

16.11.2004 10:35:07,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mi segundo mama
Наташ, держись. Неприятно, не спорю. Ты им ничего не должна!
У тебя ситуация прямо как у Мандаринки (Ольги), только ей за 1,5 года опеки не выплатили ни копеечки на ребенка вообще, мол, "не положено". Не знаю, какой сейчас там расклад...(
16.11.2004 15:32:50, mi segundo mama
vasillek
Держись, Наташ! Ничего ты им не должна! 16.11.2004 12:25:12, vasillek
Представляю, как все это неприятно.
Держись, Наташ.
16.11.2004 12:19:20, Muri
Soleil
Наташ,а тот документ,который давал здесь Алексей?По тому документу все с твоей стороны в порядке.Ты его им показывала?
Не может быть,что это уточнение(по которому ты якобы должна )-это их местечковая инициатива?
16.11.2004 11:29:08, Soleil
ТелеНата
Показывала, а она мне в ответ - нижегородскую расшифровку - и там этот пункт "мать нашлась, о ребенке не заботится" не прописан :)
Да ну, Жень, я туда шла как на заклание.....
Дурдом какой-то...
16.11.2004 11:31:44, ТелеНата
Dr.Smile
Наташ, их "местная расшифровка" не должна противоречить Постановлению, т.к. оно выше по юридической силе. Ничего ты им не должна! Живи спокойно, пусть они сами свои заморочки разгребают. А прекратят пособие давать - жалуйся выше или подавай на них в суд нафиг. Не имеют они права Иришку пособия лишать. 17.11.2004 11:30:29, Dr.Smile
Soleil
Пиши Рудову.Это их откровенный маразм.Он им даст по башке. 16.11.2004 11:33:27, Soleil
... нет слов приличччччччных!!! т.е. био ее ничего никому не должна, раз она нашлась. Это ты должна!!! пффффффф. праальна, тебя-то искать не надо... Бред. 16.11.2004 11:10:09, sokolova
елена волк
Натуль, солнце, ну не расстаивайся ты. Ну прими эти неприятности как неизбежную составляющую этой нелегкой жизни. Конечно неприятно - это очень понятно, но твое-то дело правое. 16.11.2004 10:54:12, елена волк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!