Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребята, кажется (ттт) мы НАШЛИ ЕЕ! Она с

Ребята, кажется (ттт) мы НАШЛИ ЕЕ! Она совсем крохотуля, но ТАКАЯ КРАСАВИЦА! Меня просто лихорадит, я не могу сдержаться, а ведь хотела молчать до последнего. Мы сегодня ее увидели, и пока даже не подписали согласия, завтра я еду снова - кормить и гулять. Боюсь, боюсь, сама не знаю чего.

Возникли два вопроса - если можете, ответтье, пожалуйста.

1. Главврач сказала, что судья наш - молодой и строгий - настаивает на ТРЕХМЕСЯЧНОМ посещении ребенка, но мы сможем (наверное) его уломать с нашей имитацией на месячное, да я умру за это время! Но она говорит, что таков закон - ну скажите мне, неужели это правда? Есть такой закон или нет?

2. Она же говорит, что по новому законодательству положен ДОродовый и ПОСЛЕродовый отпуск, т.е. 140 дней? Что-то неверится, но уже в другую сторону. Для меня это не принципиально, но все же - никто не слышал?

Люди, я ВАС ВСЕХ ЛЮБЛЮ! И жутко мандражирую, я никогда бы не поверила, что может ТАК колотить.
15.11.2004 16:24:03,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тоже поздравляю!!! И по законам. Уже и вправду сказали всё, добавлю только. Никаких трех месяцев по закону нет, есть понятие "установить контакт с ребенком", но срок 3 месяца при этом не звучит. Поэтому, топаете и подаете заявление в суд. Главное, чтоб администрация ДР (или больницы? где она у вас находится?) подготовила все документы на ребенка вовремя, об этом лучше сами побеспокойтесь. А там видно будет, если судья будет настаивать на 3-х месяцах, то действительно можно и отвод заявить, по причине вышеописанной (про отсутствие такой нормы в законодательстве).

Насчет отпуска. нет, насколько я знаю, эти положения не менялись давно, положен только "послеродовый" отпуск.

А вообще, поговорите с главврачом, может она разрешит забрать ребенка до суда "под расписку"?

Удачи!!! Как съездили-то седня?
16.11.2004 10:39:10, ТМ
Вот вернулась. Гулять не дали, носила на руках и болтала, пыталась ее уложить в кроватку - сразу губы кривит и пищать начинает, как птенец, т.е. избаловать я ее успела ровно минут за 20, потом 2 часа не могла положить, тут уж она диктовала куда пойти и как ее взять:) Только после кормления слегка утомилась и соизволила лечь спать. Нянечка уже предвкушает беспокойную ночь.

Сосем мы активно, глазами водим, улыбаемся и попискиваем, строим козьи морды, показываем фигу и царапаем мне руку ногтями, куксится, когда другие детки плачут, не хочет долго в одной позе кататься - то ее "поставь", то положи. А еще ногами (если голенькие) пытается палец поймать.

Да, не помню, писала ли - нам 1,5 месяца, мы очень темноглазые, уже в карий переходим, волосатые (а волосики даже на ушках есть, и на ручках - это навсегда?).

Завтра с мужем пойдем.

К социальному работнику я не попала, она занята была, а дела у нас вот какие: с понедельника ее в Морозовскую кладут, потому что, оказывается, "серьезных" анализов нам не делали - ни НСГ, ни УЗИ внутренних органов, т.е. все будет тянуться еще черт знает сколько. Но нянечка в группе говорит, что если все в порядке будет, может, удастся детку пораньше домой выцарапать, преценденты были.
16.11.2004 13:51:28, Синоптик
Sey
Ох, аж сердце защемило: прям как у нас все было, тоже детку в больницу засуропили на целый месяц. Прям изо всех сил желаю вам, чтоб не тянулось это, выцарапывайте детку поскорее. Берите направление из ДР в больничку, ходите к ней, капайте на мозг врачу, который ее ведет... я за вас кулачки держу сильно-сильно, так как сами через эти мучения прошли. И вы держитесь :) 16.11.2004 23:39:15, Sey
Спасибо:), у нас вроде все к лучшему - я выше написала, а вы просто молодцы, что смогли такой марафон выдержать и награду вашу получить! 17.11.2004 18:58:52, Синоптик
Sey
читала :) очень рада за Вас!!! 18.11.2004 13:21:43, Sey
:) вспомнила, Оленюха маленькая была такая волосатая :))) у нее лобик, плечики, и уши мохнатые были :))) сразу так маленького волосатенького захотелось
волосики вытираются, не переживайте, сейчас волоса у нее только на голове отрастают, лоб и уши в порядке.
Удачи!!! и поскорее домой, да?
16.11.2004 14:33:41, БузЯ
Ага, лобик тоже волосатенький:) Ну ничего, мы эти волосики зацеловаем, вытруться:)) А снова волосатика захотим - новенького возьмем, для обновления чувствс. А этот ценный мех - для тепла, что ли? 16.11.2004 14:46:19, Синоптик
Мина
ОЙ! это Вы не про нашу ли девоньку рассказываете?!:-))Все точь в точь и лобик и ушки,про прическу я вообще промолчу!:-))))Доктор сказала, что это признак недоношенности,к шести месяцам пройдет)))) 18.11.2004 16:54:58, Мина
Ну вот, Лени и партия - близнецы-братья:)) Все мы тут сестрички-братишки, оттого и видим родные черты. 18.11.2004 18:06:52, Синоптик
ага :) для сугрева :)))) 16.11.2004 14:48:56, БузЯ
ТелеНата
Юль, это гормоны, я думаю, пока не устаканились. :)
Очень рада за тебя. Не пишу порой, просто потому что не успеваю. Но слежу, слежу за твоими успехами.
Столько переживаний, столько ждала - и вот оно - счастье! :)
16.11.2004 14:47:41, ТелеНата
Белая и пушистая
Простите, что вмешиваюсь ( я с соседней конфы - Другие дети).Волосатик может быть потому, что ребятёнок недоношенным родился. Со временем пройдёт. Удачи Вам! 16.11.2004 23:42:07, Белая и пушистая
Это не всегда недоношенность, моя родилась в срок и тоже была вся волосатая даже на спине и на животике. 18.11.2004 18:47:16, lulu4
Спасибо! 17.11.2004 19:00:47, Синоптик
ТелеНата
А у меня у Иришки так и остался пока и лобик волосатенький, и спинка - вдоль хребта черные такие волосики. А на ушках нет вроде. :) 16.11.2004 14:38:30, ТелеНата
У них на стенде висит фотография девочки - кудри и личико так похоже на Иришку:) Я сегодня вспомнила - просто умилилась:))
А вообще на стенде много фотографий с фамилиями деток уже иностранными!
16.11.2004 14:47:35, Синоптик
у нас тоже чернявый мох был, который, по-моему, где-то к 6-7 месяцам у Оленюхи вытерся, а я раньше там любила смотреть на ее мохнатые ушки :))) 16.11.2004 14:47:20, БузЯ
Анна С.
Ой, девчонки, прикольно как. А я тоже в младенчестве была мохноухая. Меня мама звала "тушканчик мой мохноушенький" И сейчас иногда так зовет:)) 16.11.2004 16:36:34, Анна С.
Soleil
Уже все всё правильное сказали,поэтому я только громким шепотом ПОЗДРАВЛЯЮ!
А с судьей надо встретиться и посмотрев ему в глаза спросить,знает ли он,СКОЛЬКО негативных последствий для крохи принесет даже месяц нахождения на казенном уходе,не говоря уж о трех?Посадить в машину и свозить в ДР.
Или писать об отводе этого судьи.
УДАЧИ вам!!!!
16.11.2004 08:41:21, Soleil
на вопрос номер 1. Нет такого закона!!! Пусть голову не морочат! Ребенку нужно как можно скорее попасть в домашнюю обстановку. Усыновление устанавливается в интересах ребенка 16.11.2004 04:10:27, Закон
Всем-всем спасибо! Сейчас мчусь к девуле, попозже днем еще напишу как пообщаюсь с социальным работником.

Масюсь, почту посмотри, я тебе тел намылила.
16.11.2004 08:25:34, Синоптик
ОООчень рада за тебя!Сколько позади слез и проблем и переживаний,и так хорошо,что и ты стала мамой,нашла свою лапаньку!
Удачи с документами и всего тебе,чтоб легко и быстро все пробежало;)
16.11.2004 01:39:10, солнышко
Поздравляю!!Теперь поняно почему ты пропала!!Удачищи тебе огромной!!Держи в курсе как дела и отвечай хоть иногда на письма(скоромненький такой намек!) 15.11.2004 23:43:52, Масюся
Кузурка
Ой как здорово!!! (громким шепотом)
Я очень рада за Вас! Удачи в суде!
15.11.2004 21:28:19, Кузурка
soldy
Тихонечко,так поздравляю.Если Вы имитируете беременность ,какие могут быть 3 месяца ожидания,мне кажется Вам должны везде зеленый свет открыть,что бы быстрее ребенок в семье оказался. 15.11.2004 20:22:49, soldy
:-) (тоже шепотом: удачи) 15.11.2004 16:44:47, Inchatina
Тссспасибо:)) 15.11.2004 17:36:43, Синоптик
(шепотом)ТТТ!
А ГВ - странные вещи какие-то говорит, странные...
15.11.2004 16:34:19, sokolova
Вот и мне кажется, что что-то не то, хотя женщина она - удивительно приятная, и даже говорит, что отдаст детку сразу после суда, не дожидаясь этих 10-14 дней.
Ладно, еще с опекой будем говорить, может они помогут с судом побыстрее провернуть.
15.11.2004 17:31:39, Синоптик
Какой суд! Может законы изменились, но мы два месяца назад забрали (по опеку) только по направлению из опеки, а суд уже потом, когда про усыновление.
Удачи!
15.11.2004 18:29:43, Поздравляю ! (и че они шепчут?)
vasillek
пущай вам та тете, или опека - кто настаивает на 3 мес - ткнут пальчиком в статью законе, где они такое прочли.

Удачи вам и скорей домой!!!
15.11.2004 17:52:59, vasillek
:))) эттто они, видимо, будут проверять установился ли контакт с ребенком :))) 15.11.2004 18:01:04, sokolova
vasillek
да пущай проверят что хотят - только пущай покажут на какой закон, на какое постановление номер какое они ссылаются 15.11.2004 18:17:07, vasillek


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!