Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Возраст усыновителей

Девочки, мы собрались усыновлять ребёнка. Мне 22 года, мужу 30 лет. Скажите не возникнет ли у опеки "придирок" по поводу моего возраста? Каков возраст у вас (те кто усыновил в ранние года)...незнаю правильно ли сформулировала вопросик :)
Жду советов.
11.11.2004 18:24:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vasillek
Хороший у вас возраст, правильный. Моя дочка у меня появилась в мои 33 - ну и дурочка я была, что так тянула :))) Сейчас бы уже третий язык в школе учили бы :))

А опеке так и скажите - что ребенка вот уже 2 года родить не получается. Что твердого диагноза "никогда" - нет, но душа просит ребенка сейчас, а не потом. Да и мужу уже не так мало лет.
И обязательно добавьте, если так получится, что потом родите своего - вдруг повезет - так это же будет так классно, будет двое детей - типа в два раза больше счастья будет в доме, что вы всегда мечтали, чтобы детей было больше одного.
11.11.2004 19:23:49, vasillek
Ну, кстати, попридираться немного могут. Даже мне в мои 26 говорили, что "ой, совсем молоденькая", но и все, собс-но.

А каких советов-то ждешь? :-)))
11.11.2004 18:31:15, Inchatina
Советов по поводу того, что говорить опеке на их придирки в отношении возраста. Я понимаю что молоденькая, но забеременнеть не могли с мужем 2 года. И мужу сейчас 30, не 22 же... 11.11.2004 18:46:06, COJIHbILLIKO
Скажите, что по медицинским показаниям не можете иметь детей. 11.11.2004 18:59:14, Inchatina
Да не надо бы на себя наговаривать... 2 года – это небольшой срок. COJIHbILLIKO,еще родите и не одного. Слова – это ведь не просто колебания воздуха, с ними надо быть поосторожнее...
А причину для усыновления можно и другую назвать.
11.11.2004 19:09:31, гость
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
11.11.2004 19:14:25, Inchatina
Зачем вы ссылку дали? Я её всё равно не могу глянуть. Она видимо не для всех.. 11.11.2004 19:16:12, COJIHbILLIKO
Да я понимаю, но просто подумала вот о возрасте и решила у вас узнать. Считаете ли вы возраст- 22 года- приемлемым для усыновления? (при чем причина в бесплодии есть и у мужа). Ребёнка хотим, ЭКО не потянуть ни физически, ни материально... 11.11.2004 19:14:23, COJIHbILLIKO
Если вы так и скажите, что имеете некоторые проблемы, то уж точно к вам приставать больше по этому поводу не будут. Могут спросить: "А что, если родите потом еще?" и слава Богу :-) 11.11.2004 19:16:32, Inchatina
:-) 11.11.2004 19:30:21, COJIHbILLIKO

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!