Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каролина

Отзовитесь девочки, которые живут загран

Отзовитесь девочки, которые живут заграницей и успешно усыновили детей.

Я,тут на Еве про Ларису прочитала, которая усыновила двоих и теперь не может с ними въехать обратно :-((( ,когда я у местных властей узнавала о таком варианте, меня предупредили, что я должна пройти всю процедуру шведского усыновления, в противном случае мне откажут в визе для ребенка.
После такой инфы и после успешного усыновление Гоши (Катериной)пытаюсь для себя разработать другой план действий:

отпуск с 11 апреля по 29 мая (там же ещё майские праздники((((, что за это время можно успеть?
1.встреча с опекой, сбор документов - неделя: справка из домоуправления, справка о зарплате будут сделаны до моего приезда, медицина, очень постараюсь быстро,да и друзья-врачи помогут (надеюсь).
справка из милиции: распечатала с конфы бланк-заявление, заполнила, подписала и отправила маме, она отнесет в милицию за месяц до моего приезда. Как вы думаете с этим заявлением и моим пастпортом у нее примут??? или надо иметь спец. доверенность? Не Москва, а областной центр.Если примут, то я очень быстро смогу получить заключение!
Ну просто очень на это надеюсь :-)))
Посоветуйте, что я могу подготовить ещё заранее при помощи подруги и мамы живущих в России?
2. поиск ребенка, тк я буду ввозить ребенка в Швецию, как рожденного мной во время отпуска, то возраст ребенка при усыновлении не должен превышать 4 мес (дату рождения переносят только на 3 мес), это , конечно, ограничивает поиск, но в моём родном городе с населением в полмиллиона, по статистике в прошлом году было усыновлено только 5 детей! :-((( статистика, она очень врёт?
Пол ребенка не важен, возьму первого без тежелых заболеваний, всякие перестраховочные диагнозы не пугают.
3. суд, свидетельство о рождении, вписать ребенка в загранпастпорт, сколько это займет времени?
4. про получение визы для ребенка обговорю с консульством всё заранее. Легенда такова: одинокая беременная поехала домой погостить и родила преждевременно, обратно домой уже с новорожденным. Такое в жизни бывает?!

Скажите, пожалуйста, что этот план реален, так хочется верить в хорошее.

10.11.2004 01:34:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
send sms 0739-880083
Larisa
11.11.2004 10:08:46, Larisssa
Каролина
послала. 12.11.2004 18:45:56, Каролина
План Ваш, конечно реален, но при одном условии - у Вас крепкие нервы. Самый главный вопрос для нас ("забугорных") это как детку ввозить в страну. Хорошо, если у Вас есть много свободного времени сидеть в России и ждать благоприятного разрешения вашей ситуации (в случае каких-нибудь проблем со въездом). Мне как-то не хочется бросать всё (дом, работу, мужа) на неизвестное кол-во месяцев (а в США это может быть до 2 лет) и сидеть в России с ребёнком в "подвешенном" состоянии. Какая-же это радость если ребёнка я имею, а жить нормально (так как считаю нужным) не могу.
Желаю удачи.
10.11.2004 15:41:27, PandaUSA
Каролина
Хм... в том то и дело, что я не могу жить в России много месяцев,у меня работа и вид на жительство временный и полностью привязан к работе, отпуск у меня 6 недель, за это время мне и надо всё успеть. Проблема, как раз ввезти усыновленного ребенка в Швецию (нельзя прийти в консульство и сказать , что во время своего отпуска я усыновила, это просто противозаконно), но нет вообще проблем ввезти своего, на оформление документов уйдет неделя.
Мне объяснили, что только официально усыновляя через шведскую официальную организацию можно ввезти ребенка в Швецию, этим они как бы защищают от торговли детьми.

Я в принципе могу усыновлять официально как шведский усыновитель, но на это уйдет мин. 1,5 года.
ЗЫ: моя шведская подруга только-что приступила к сбору документов на усыновление ребенка из Кореи, обещала рассказать, как это всё происходит в реальной жизни.

Всем, кто раздумывает и планирует желаю удачи!!!!
10.11.2004 17:01:05, Каролина
".....этим они как бы защищают от торговли детьми".
А почему Вы так уверены, что у них нет каких-нибудь "капканов" вот на таких людей которые хотят представить усыновление как "саморождение" (я без поддтекста тут).
Тот кто занимается торговлей детьми тоже не дурак и этот путь, наверняка, уже хожен такими людьми и я подозреваю официальные инстанции должны иметь "противоядие" и на такие случаи (иначе они зря едят хлеб налогоплательщиков).
У меня тоже была такая первая реакция (поехать, "родить" и вернуться), но я не хочу всей этой нелегальной самодеятельности (нервишки надо для этого иметь покрепче моих). Может я просто ленива....
10.11.2004 17:20:17, PandaUSA
Каролина
Да я поэтому и волнуюсь и продумываю свой ход действий, в противном случае нужно офицально выйти замуж и два года заниматься сбором документов, что займет не мало времени, денег и нервов...но этот вариант я тоже рассматриваю.
В любом случае надеюсь на лучшее.
10.11.2004 18:25:10, Каролина
Если вы живете в Швеции, то откройте немного глаза и почитайте газеты. Только что случай с африканкой одной. Она два года здесь с ПМЖ прожила, а потом за своими 4 детьми поехала, которые у сестры жили. Вот уже и ДНА тест сдалели, который подтверждает, что дети ее, а виз не дают.
Мало одной Ларисы что ли?
Ну, почему вы пытаетесь против закона все делать?????? Хотите в Швеции жить, так и усыновляйте по шведским законам. Зачем всех обманывать?????
16.11.2004 16:26:26, ElenaSwe
Каролина
Вопрос вдогонку, нашла я телефон опеки по месту моей прописки, и так не терпится туда позвонить, рассказать про свое желание усыновить ребенка,
Стоит ли это делать заранее , те за полгода до того момента, когда я могу реально у них появиться?
Похоже мне ещё нужно скрывать факт моего реального места жительства.
Можно ли вообще с опекскими дамами беседовать за жизнь по телефону или они всё равно ничего не расскажут? про бумажки-законы я уже всё знаю, хотелось бы узнать, конкретную ситуацию детей, очередей и тд.
Простите за сумбурность, не спится...
10.11.2004 01:44:53, Каролина
не надааа, не звони им... меньше знают, лучше спят!

А что касается родов в России, то это реально - приехала на 6-7 месяце беременности погостить и вот вам киндерсюрприз! Ни у кого и мысли не появится про усыновление. А то, что ребенок крупнее, так кто кроме педиатра способен точно определить его возраст?
Я не знаю в каком городе ты будешь, но вот во Всеволожске - ленобласть, очень милые люди работают. Главврач - замечательный человек (женщина лет 45-50ти)
Опекская дама, вообще супер, получила св-во о рождении в тот же день и ребенка тоже. (Немедленное исполнение)
Очень понимаю твое состояние:) Все получится, иначе и быть не может!
10.11.2004 05:19:35, k@terin@
Каролина
Кать, если я получу свидетельство о рождении в Лен. области, должна ли я вернуться по месту моей прописки, чтобы вписать ребенка в пастпорта ( гражд. и загран)
Ребенка надо прописывать?
Спасибо за поддержку.
10.11.2004 17:04:36, Каролина
Я могу только сказать, что ребенок прописывается обычно к одному из родителей. Конечно в таком случае приедется лететь домой, приносить в Жэк (у нас в жэке) свидетельство о рождении, свой паспорт,договор на квартиру (если это не гос.собственность)
В нормальных конторах за день прописывают, а в ненормальной :) подмазать надо будет.
Затем, когда ребенка пропишут, надо взять форму 9 на его имя, чтобы было видно где он прописан (несколько штук)
И получить справку о гражданстве ( в паспортном столе оформляют месяц - это в Питере) Если срочно, то на Восстания,6 в Питере за 3 раб.дня.
Вот когда будет готов вкладыш о гражданстве, надо вписать ребенка в загранпаспорт (еще 6 дней)
Параллельно надо звонить в консульство Швеции, и спрашивать, как открыть визу на новорожденного ребенка (русского гражданина, если у мамы есть временная резиденцияв Швеции)
Настоятельно рекомендую узнать еще и в Швеции ( ну не знаю, отправь кого-нибудь другого) в миграционной службе . ( У нас они выдают и оформляют резиденции всякие) Нужна ли виза новорожденному.
Так как у меня на границе возникла типичная проблема ( как после я узнала, что часто служба миграции и консульство имеют разные управления. Консульство - вроде относится к МИДу, а сл-ба миграции к МВД (так вот вроде)
В Москве консул сказал что виза на ребенка не нужна ( я резидент) а при въезде сл-ба миграции, долго листала справочник и заявили что нужна. А консул типа вообще сидит в Москве и нифига не соображает - смысл ответа был именно таким.
Въезд ребенку уже оформляли на границе, и кстати благодаря этому ему быстрее запустили оформление на резиденцию:)
В голову ну никому не пришло что это не мой сын, или это торговля. Здесь вообще к мамашам и детям трепетно относятся.
Просто у тебя сейчас такой период, когда всего боишься.
Ну как при тайне усыновления, можно будет докопаться до истины? Помнишь поговорку " на воре и шапка горит"?
Кстати, в Аргентине чтобы усыновить надо 30 лет иметь паспортных:)
А мне 28.
(не доводи себя сомнениями,просто ври себе, что родишь именно в дни отпуска, и начинай в это верить)
11.11.2004 16:25:26, k@terin@
Каролина
Спасибо Катя, я в это и верю, уже знаю, что в апреле-мае мне "рожать".
В январе-феврале сообщу на работе, что собираюсь в декрет, уже бумажку надыбала, которую нужно заполнить.
С 1 мая у меня по рабочему плану смена подразделения, шеф тот же, но коллеги новые. что тоже облегчает ситуацию. Те я уйду в отпуск на старом месте, а на новое не приду из-за декрета.Но по закону у нас за 3 месяца до ухода в декрет нужно письменно извещать начальство. И тут всплывают новые страхи...а если ребенка не найду, то и в декрет не уйти. Но детей ведь много?, судя по статистике в моём родном городе усыновляют очень мало , всего 5 в год.
12.11.2004 18:57:42, Каролина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!