Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет! Плиз!!!

Посоветуйте как быть если официальная (черная) зарплата маленькая, а неофициалка- высокая. Как убедить опеку, суд..что мы в состоянии содержать ребёнка?
Жду ваших советов на собственных примерах. Может у кого то было так, как вы делали?
09.11.2004 23:22:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Я брала справку в своей бухгалтерии и просила сделать сумму побольше официальной, т.к. мне это было нужно, по моей для них легенде, для развода, чтобы в суде не было претензий, что я мало зарабатываю и не могу содержать детей. Мне справку бухгалтерия написала на сумму, которую я им сказала, всего-то надо было указать 7 000 рублей - видно для бухгалтерии это было не очень криминально. Во второй раз я просто пришла и попросила опять мне сделать такую же справку как я сказала "для органов опеки". В этот раз бухгалтерша уперлась категорически. Но всё же после долгих раздумий (т.к. они хотели мне помочь) сделали письмо на бланке компании и написали название компании, которая уже юридически не существует (старое название) - бухгалтерия согласилась и написала в это раз уже сумму в 15 000 рублей. Без бумажки опеку и суд не убедишь.
Второй путь - это идти в налоговую и задекларировать получение дохода. По закону вместо справки о доходах можно принести налоговую декларацию. Но в этом варианте что-то я плохо разбираюсь.
10.11.2004 11:04:06, елена волк
Sey
Опеку и суд убедят только бумажки :( Так что Вам либо придется уговаривать бухгалтера дать справку у реальных доходах, либо искать, где Вам такую бумажку сделают липовую. Третий вариант, по-моему, никем в этой конфе не опробованный - пойти в налоговую, задекларировать реальный доход (ну, некую сумму, достаточно убедительную) и заплатить с нее налог. Справка из налоговой - вполне официальная и достаточная для опеки и суда бумага, но вот технические подробности - как и что - я не знаю. Если будете уговаривать бухгалтера, можно попробовать классический вариант - убедить, что никто проверять не будет (это правда, в худшем случае - позвонят бухгалтеру и спросят работает ли такая-то и давали ли ей справку № такой-то, остальную информацию бухгалтер давать не обязана - это конфедициальная инфа и никто не обязан говорить о ваших доходах любому позвонившему). Кроме того, "черные" доходы бухгалтер может оформить не как официальную зарплату, а как гонорары, премии, оплату Ваших услуг и все такое.
Вот варианты, не знаю, какой Вам больше нравится :)
09.11.2004 23:39:52, Sey
Неужели все из вас уговаривали бухгалтера?!
Особенно те кто сохраняет тайну усыновления...
Посоветуйте...как вы сделали в такой ситуации.
10.11.2004 00:06:57, COJIHbILLIKO
vasillek
Для любой визы нужна справка о зарплате - на справке бухгалтерия пишет "справка дана по месту требования".
Никто такие справки не проверяет, успокойте бухгалтера.
10.11.2004 12:30:55, vasillek
елена волк
Лена, со справкой для визы в Посольство у нашей бухгалтерии не проходит, т.к. они в адресате в письме обязательно указывают конкретное Посольство. Их на мякине не проведешь. 10.11.2004 13:01:06, елена волк
И что же делать, девочки? Дайте пожалуйста реальный совет!! 10.11.2004 13:07:55, COJIHbILLIKO
vasillek
Ну, мне НАША бухгалтерия писала без указания конкретного посольства, так что может и ваше не будет указывать?

Но еще варианты:
- для кредита (еще не решили в каком банке, или непонятно, кого писать в адресате, то ли банк, то ли этот магазин, поэтому без конкретного адресата) (кредит на покупку машины. телевизора, т.п.)
- для мужа для его работы зачем-то там вы толком не знаете (например чтобы там ему на работе дали беспроцентный кредит)
- для ЖЭКа (сочинить бред полный, типа в подъезде собираются посадить консъержку, надо доказать что вы тоже будете в состоянии за нее платить, то есть что у вас зарплата в пару раз превышает прожиточный минимум)
- мама посточнно ворчит что работаете за гороши и дома вас не видно, вот таку справку хочешь взять и случайно оставить на видном месте, чтобы мама убедилась что не все так плохо :))))

10.11.2004 13:18:07, vasillek
Справка может быть для чего угодно. Я честно говорила, что справка нужна в Отдел образования Администрации района (как известно, орган опеки находится в этом отделе, но не только он). А когда поинтересовались зачем, я сказала, что это касается моего образования дальнейшего, что типа я готова на любых условиях продолжать где-то там учебу, даже отказываюсь от стипендии, потому что зарплата большая. Бред, конечно, но кто вникать будет )) Вариант с визой мне не очень нравится. Получается, что в визе отказали. да? ведь никуда же вы не поехали... а мне бы этот вариант на работе не подошел (если бы "отказали" в визе). 10.11.2004 13:14:21, Inchatina
vasillek
визу - на новый год на 3 дня в Париж съездили... Поди проверь?
Или аж билеты были, хотели поехать - но муж заболел... ох...
10.11.2004 13:20:36, vasillek
Да не, для визы - тоже вариант, конечно, но мне бы лично он не подошел. 10.11.2004 13:24:54, Inchatina
Sey
кстати, справка о зарплате Вам может понадобиться, например, для получения шенгенской визы, или любой другой, для получения кредита, да мало ли еще для чего. Я, кстати, на работе не хотела врать, но и рассказывать всем и каждому не хотела - сказала бухгалтеру и отделу кадров, что оформляю опеку над ребенком неких родственников, дальше замолкала и давала понять, что расспросы не приветствуются. Все. Этим же объяснила и свой уход с работы. 10.11.2004 00:48:09, Sey
Sey
Мы не храним тайну. Кроме того, муж главнее, чем бухгалтер, и справку ему сделали без вопросов, а мне "неофициальную часть" оформляли в виде гонораров - что справедливо :)
А что - "белая" часть зарплаты настолько мала? Вам нужно на семью по одному прожиточному минимуму на душу. В Москве хватит 12 тыс рублей на маму-папу-будушего ребенка...
Если не хотите никого убеждать - идите в налоговую, я серьезно, это не так страшно, как кажется, по крайней мере, для физических лиц :)
10.11.2004 00:42:29, Sey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!