Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, кто бывал в Яранске. Из Моск

Подскажите, кто бывал в Яранске.
Из Москвы на поезде сколько ехать?
Или удобнее на машине?
Планируем из Яранского дома ребенка взять детку. Может кто уже усыновлял из него и подскажет как лучше.
24.05.2004 20:51:10,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы когда поедите? В Яранск собирается моя подруга? Может быть возьмете её с собой? Она сегодня в Москву уже вылетела
ngolikov@list.ru
25.05.2004 13:39:07, Наташа из Билефельда
Или нужно связаться со мной (хотя я щас в бегах по всяким налоговым:((), всем договориться, и в первых числах июня я могла бы туда всех реально отвезти и проводить!
Тел.: 8-926-273-36-31 (извините, домашний тел. в конфе не публикую; пишите, пришлю мылом;)).
25.05.2004 23:22:49, Инанна
Dr.Smile
Если ехать на поезде, то быстрее будет до станции Котельнич (около 12 часов, если я правильно помню), далее часа два на автобусе до Яранска. Немного дольше (около 15 часов), но удобнее ехать поездом до Йошкар-Олы, оттуда транспорт до Яранска ходит чаще, даже маршрутки есть. Да и вокзал поцивильнее (туалет нормальный. 8-))(как вспомню, как в Котельниче в 30-тиградусный мороз....в яму на улице... :))))

Как на машине ехать - не знаю, не пробовали. Ездил муж Лолы, но они сейчас в Турции отдахают.

Удачи Вам!
25.05.2004 13:37:58, Dr.Smile
Лена, как у вас дела-то?!
Я тут с ног сбилась, зарываюсь просто:(!
Ваще редко до других сайтов нынче добираюсь, кроме своего... собственного:)):
25.05.2004 23:19:34, Инанна
Dr.Smile
Дела настолько прекрасные, что и сказать-то нечего! :) Иногда думаю: "Ну и где она, эта адаптация?" :) Первый месяц был трудным, но это только из-за болезней, мы оба с высокой температурой ходили, ангиной и стоматитом и собак он боялся (на руках по квартире носили). А выздовели - и все. Малыш - прелесть просто, характер чудесный, любит поозорничать, покапризничать, поупрямиться, просто супер! Очень солнечный ласковый малыш! Любит пообниматься и поговорить. :) Ну, вот, "в трех словах"... :)) Тоже писать особо некогда. ГОСы через неделю начинаются.

Посмотрела твой сайт! Здорово! :))
26.05.2004 12:30:19, Dr.Smile
Слава Богу!!
Кто бы знал, как я за вас рада:)))!
26.05.2004 12:43:57, Инанна
Эх-х...
Лена, как же Вас угораздило ехать до Котельнича:((?!
Конечно... Котельнические сортиры завсегда были притчей во языцех по всей Кировской области... бр-р-р:(...
До ШАХУНЬИ нужно ехать, девушки!!
В общей сложности это получается на неск. часов меньше, и дешевле!
Через Йошку - тоже и дольше, и дороже:(...
В Шахунье пасутся таксисты (они требуют сейчас, вроде, руб. 600-800 до Яранска - но с ними надо смело тогроваться, и искать попутчиков туда же). Зато уж отвезут по адресу, прямо к ЯДР. Адрес с собой захватите! Там на улице спросите, как доехать - любой яранич с радостью подскажет, а просыпаются и выходят на улицы они там рано:()...
В общем, и автобус в Шахунье ждать недолго.
Но предварительно лучше все же связаться с руководством ЯДР!
"Спроси меня, как" (с);)).
Координаты ЯДР даны вот под этой статьей, к примеру:
25.05.2004 23:16:27, Инанна
Dr.Smile
Ой, Кать, я перепутала! Мы туда ехали до Шахуньи, с твоим же папой вышли! Это обратно пришлось через Котельнич, т.к. билеты были уже куплены до Котельнича и обратно (кстати, по совету Патракова!). А во второй раз, когда уже с ребенком обратно ехали, специально поехали через Йошкар-Олу, т.к. там поезда на Москву вроде ходят чаще. Не хотелось нам с Егоркой на вокзале несколько часов сидеть. У нас так и получилось - с маршрутки бегом в кассу и на поезд. :)

Извини, что напутала, ну засело у меня в голове название "Котельнич" и все! :)
26.05.2004 12:01:17, Dr.Smile
;)))Понятно.
А Патраков просто в Москву не ездит - он все больше на родину, в сторону Перми:))... Поэтому тока Котельнич и знает, наверно%)...
Обратно через Йошку гораздо проще и умнее - однозначно (в Шахунье поезда тока проходящие, заранее билета не купишь:(()!
Там и удобства, и маршрутки, действительно... тока надо не на самой последней маршрутке перед поездом из Яранска выезжать - вдруг застрянет, на фиг?!
А тады все равно на вокзале пару часов ждать приходится:((.
Но там хоть цивилизация:).
26.05.2004 12:29:09, Инанна
Мариша1
Лена. Я написала вам по мылу. Ответьте пожалуйста. 26.05.2004 12:12:28, Мариша1
Dr.Smile
Ответила! 26.05.2004 13:19:59, Dr.Smile
ТелеНата
Вы можете обратиться напрямую туда, сославшись на то, что видели в альбоме Екатерины фотки детей и хотите усыновить ребенка оттуда.
Главврач Илья Алексеевич Патраков.
Можно написать ему на электронку, и он ВСЕм отвечает. Узнаете статус своей детки, и всю интересующую вас информацию.
Иногда он отвечает не сразу, бывает нужно подождать несколько дней. Удачи Вам!
Адрес: 612220 Кировская обл., г. Яранск, ул. Некрасова, д. 76,
тел.: (83367) 2-18-41
Главный врач - И. А. Патраков,
e-mail: child@relay.yaransk.ru
25.05.2004 10:20:49, ТелеНата
vasillek
Хорошо бы вам найти тут участника с ником Инанна (Екатерина) -она оттуда и регулярно им помогает.
Ну и кстати, в подмосковных ДР и т.п. ближе к Москве деток тоже много...
25.05.2004 10:14:29, vasillek
У меня есть Катина домашние телефоны. Если намерение серьезное, пишите мне на мыло.
ngolikov@list.ru
25.05.2004 13:46:20, Наташа из Билефельда
Обратитесь к Лене (Dr.Smile) - ее Егорка оттуда. 24.05.2004 22:23:12, Малу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!