Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте как объяснить шефу для чего

Посоветуйте как объяснить шефу для чего нужна характристика с места работы. Не хочется говорить про усыновление.
Жду советов!
22.10.2004 21:08:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я говорила, хотя это далеко не всем подойдет, что хар-ка нужна для документов в аспирантуру. Он был в курсе, что у меня такие мысли (по кандидатской) есть, и подозрений не вызвало. Я сама на себя написала, он подписал, и сказал оформить в бух-ии как "исходящее" со снятием копии, чтобы если кому еще куда-нить нужно будет (видимо никто до меня такое не писал) то будут по моей писать. :))) А через полгода я в декрет ушла. И зависла моя кандидатская. :))
23.10.2004 19:13:57, ТМ
Я говорила, что справка нужна для получения кредита в банке 23.10.2004 22:50:23, Фрукта
vasillek
Я брала на работе характеристику, хотя знала, что по закону ее не должны требовать. Но бодаться не хотелось.

OFF - ник у вас классный :)) оригинально и здорово... С налету читаешь по-русски- а потом задумываешься :))

Как вам тут уже говорили, характеристика может быть нужна для кредита. Если начальник редко ездит за границу - для визы (ну скажем, Китайской). Я придумала бред, что мне нужна характеристика для участкового, так как в подъезде какое-то дурацкое разбирательство кто-то спер какие-то санки из общего коридора на нашем этаже и теперь со всех просят характеристики...... Поржали и подписали. То есть я ее сама написала, и просто принесла на подпись. Через 10 минут все забыли.
23.10.2004 18:39:45, vasillek
Характеристика не нужна !Отстаивайте свои права!!! Характеристика -это прошлый век!
Нормативная база:
Документы, необходимые для усыновления
1. Заявление с просьбой дать заключение о возможности быть усыновителем.
2. Краткая автобиография.
3. Справка с места работы с указанием должности и заработной платы, либо копия декларации о доходах.
4. Копия финансового лицевого счета.
5. Если жильё муниципальное - Выписка из домовой (поквартирной) книги. Если жильё приватизировано, то документы, подтверждающие право собственности на жилое помещение, обычно это Свидетельство о регистрации права собственности.
6. Справка органов внутренних дел об отсутствии судимости за умышленное преступление против жизни или здоровья граждан.
7. Медицинское заключение государственного или муниципального лечебно-профилактического учреждения о состоянии здоровья лица, желающего усыновить ребенка, оформленное в установленной форме (форма №164/у-96).
8. Копия свидетельства о браке. Если усыновитель в браке не состоит, предоставляется его копия свидетельства о рождении.
9. При усыновлении ребенка одним из супругов - заявление с выражением согласия другого супруга на усыновление. Согласие супруга может быть вписано в заявление усыновителя. Если супруги фактически прекратили семейные отношения, требуется документ, подтверждающий, что они не проживают совместно более года и место жительства другого супруга неизвестно (при невозможности приобщить к заявлению соответствующий документ в заявлении должны быть указаны доказательства, подтверждающие эти факты). При усыновлении ребёнка возраста 10 лет и старше необходимо его согласие на усыновление и изменение личных данных (имени, фамилии, отчества, места рождения) согласие ребёнка получается усыновителями и визируется органом опеки, если ребёнок проживал в семье усыновителя, например был до этого на опеке, является падчирицей/пасынком усыновителю. Если ребёнок проживает в учреждении, то получение такого разрешения не входит в компетенцию усыновителя и занимаются этим органы опеки и государственный опекун ребёнка (например, директор детского дома).Никакие другие документы органы опеки требовать с усыновителей права не имеют т.к. этот список дан в пункте 6 Постановления Правительства от 29 марта 2000г. РФ №275 и не подлежит расширительному толкованию, при необходимости органы опеки могут и обязаны САМОСТОЯТЕЛЬНО запрашивать нужные им инстанции.Суд при наличии оснований может потребовать предоставить иные документы.

23.10.2004 00:09:23, JulyaB
Кузурка
Знаете, COJIHbILLIKO, я по жизни экстремалка (в смысле, плевать кто что подумает), чего и Вам желаю. Усыновить - не стыдно, с работы уходить все равно надо в декретный. А скрывать... Это не мое, может и не ваше - подумайте.
Вы только представьте - заходите Вы в кабинет к шефу и говорите: Мне нужно то-то и то-то, т.к. я усыновляю ребенка.
У меня это только улыбку вызывает. Чего бояться?
Ну а если ваш путь - через тайну, то тут сойдет любой предлог - только напрягите воображение! Начальник - то все равно знает, что вы ему лапшу на уши вешаете :-) Удачи!!!!
22.10.2004 23:37:37, Кузурка
Я, например, не брала характеристику, а только справку с места работы с указанием должности, стажа и зарплаты и объяснила это тем что нужно в посольство на визу. Вопросов больше никто не задал 22.10.2004 22:35:12, импро
ПОМОГИТЕ! Я НЕ НАШЛА, там есть как писать эту самую характеристику, но нет того как объяснить на работе зачем она тебе нужна..
не хочется говорить об усыновлении- это тайна будет!
22.10.2004 22:24:56, COJIHbILLIKO
OFF а зачем нужна характеристика с места работы? Что-то я не нашла её в перечне требуемых документов 22.10.2004 22:09:26, Иpинчик
Солныщко, здесь как раз совсем недавно в августе начале сентября давали массу очень хороших советов. Попробуй вернуться в август-сентябрь. Просто те, кто уже ответил, вряд ли напишут снова. 22.10.2004 21:49:51, k@terin@
Валерий К.
Обратитесь к своему начальнику с прозьбой о даче характеристики. Причин можно придумать массу: и загранпаспорт, и кредит в банк (такое бывает), можете даже сказать, что заявление в "Единую Россию" о вступлении подали :)
Характеристика самая обычная:
Такая-то работает в фирме с такого- то времени. За время работы зарекомендовала себя грамотным, исполнительным, честным, знающим работником. В коллективе пользуется уважением. За что-то там от руководства получала благодарности.
Короче, обычная характеристика, к которым мы все привыкли еще с соц времен.
Проще все написать самой, а потом просто попросить поставить печать фирмы. Тоже касается и ДЭЗа/ЖЭКа. Хотя, эти характеристике по закону не нужны, некоторые опеки их требуют.
23.10.2004 14:47:57, Валерий К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!