Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

елена волк

Девочки. Все тут приколы рассказывают. А

Девочки. Все тут приколы рассказывают. А у меня тоже вчера такое было! Эдька с лихвой уже отработал свой «стакан воды» (зачет по «стакану» я ему поставила без вопросов) - целый час вчера мой масюня мыл меня в ванной – девочки, это такой кайф! Малышок мой стоял рядом с ванной, в которой я вальяжно отмокала и густой взбитой пеной шампуня в течения почти часа намывал мне голову, руки – какой там тайский массаж! Я даже заснула от удовольствия. И чего я раньше уходила ванну принимать, когда детей уже уложу – вот балда – у меня оказывается свой личный банщик есть. Ната вчера пришла и на мой рассказ об Эде и ванне так сразу небрежно бросила фразу: «Ну и чего удивляться - у него же папа банщик!» (Натин отец – мой б/у муж – был собственником бани одно время и часто Нате о своей бане рассказывал– так Ната в школе на вопрос, кем работают родители по простому написала – папа-банщик – вот мы с б/у умирали от хохота) . Кстати, я от этой фразы несколько прибалдела – Ната же вроде знает о происхождении Эда или всё же не знает? Всё же есть у Эда отец или нет?
А знаете как звучат имена Наташа и Руслан с точки зрения человека 2 с половиной лет от роду? Никогда не догадаетесь – Тахака и Тутана – что-то такое индейское – мне так нравится.
Мама моя что-то затихла (а я пытаюсь тут в две руки и по садам информацию разузнать и по няням), по крайней мере вечером встречает меня спокойно, хотя сегодня по телефону утром опять пыталась всё же донести до меня мысль, что я оказывается ращу детей одна (а то я этого не знала, бедолага такая), а вырастить детей – это не просто. А по-моему и родителей сопровождать в их старости – это тот еще подарок – надо и больницы оплачивать, и лекарства, и их житье-бытье – жизнь вообще какая-то хлопотливая куда взгляд ни кинь.
Эх, ну всё равно – хорошо! Мне моё бытие нравится – Руся вчера меня у дома встречал, дома Эдька меня весь вечер мыл-намывал, Наташа моя маленькая девочка тоже дома – хорошо! ТТТ чтоб не сглазить!
22.10.2004 12:27:24,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЗдОрово! :) 23.10.2004 22:51:06, SeNata
mi segundo mama
Лен, читала твое сообщение, медленно сползая со стула от смеха. А у меня мелкий Виту называет "Тата", а Яська такой чести не удостоилась пока :)
Из Виткиных ежедневных "приколов". "Мам, а почему все китайцы и китайки хитрые?"
"Зачем шампунь покупать, если для посуды тоже жидкое (мыло)?"
" Я вот всё делаю, делаю, а оно никак не выделывается!" (Это про прописи) :)
22.10.2004 23:58:18, mi segundo mama
А у нас сегодня Кристинка пришла в очередной раз жаловаться на Свету и говорит:"Мам, а она рожила-рожила кор.... ой... рожила-рожила.... ну как сказать-то?????"
Имелось в виду "корчила-корчила рожи...." :))
23.10.2004 00:23:33, NataP
:) Класс!!!!! 22.10.2004 20:35:18, AO
Soleil
Точно,Тахака и Тутана- это что-то из майя!
А Эдьке пошел бы головной убор с перьями,а самодостаточности,достоинства и степенности ему не занимать!
Как ваши боевые ранения- зажили?
22.10.2004 18:22:13, Soleil
елена волк
Да, Жень, спасибо, всё зажило. А Эдька оставшуюся болячку на носу трогает ночью уже в постели и причитает так по-бабьи, жалуясь вроде:"Тутана, койаска, бойит". Ходили с Русланом на консультацию с психологом, Антонина сказала, что очевидных претензий у нее к Руслану нет, вроде нормальный пацан. Может и правда всё образуется. Кстати, Руслана я потом попросила нарисовать всё, что он Антонине рисовал, так вот семью он изобразил следующим образом: первый член и самая большая фигура - Наташа, потом фигурка маленькая Эдика и потом чуть-чуть побольше чем Эдик (буквально на макушку)- сам Руслан. Меня, к сожалению, в этом составе нет. Видно взрослым Руслан будет очень не скоро доверять. А вот детей наши приемные воспринимают органично и с полным доверием. Жаль только, что Наташа Руслана всё еще на дистанции держит, он так её любил. Зато бабушку Руслан Антонине ни разу не упомянул. Я его спрашиваю, ты что же о бабушке ничего не сказал. -"Забыл". 25.10.2004 11:27:09, елена волк
geli
Тахака и Тутана - класс! :)) 22.10.2004 13:10:17, geli
vasillek
Лен, жизнь хороша - это и правда!!!! Вот у меня Ксюха утром просыпается - без хныков - ура, поправляется (ттт) - ура, глазки ясные, что-то пробалакала - и тянет меня на кухню за палец и говорит "мама, мама, ам! ам!" - типа я проснулась - что терять время - есть скроей давай!!! Ура (тьфутьфутьфу)!!!

Мамка моя вчера прибалдела. Дома еще стоит манеж. Туда ставится Ксюня и считается, что оттуда она выбраться не может - край манежа вровень с ее носом, зацепиться не за что. И иногда она соизволяет там посидеть и поиграть. Мама поставила Ксюху в манеж и пошла мыть посуду. Вдруг сзади топтоптоп - и кто-тотобнимает ее за коленки. Маму чуть кондратий не хватил. "Ксюха, ну как ты это сделала?!?!?" Мама тащит ее обратно и ставит в манеж - "ну давай быстро показывай" - и Ксюха держится за край манежа, элегантно по балетному забрасывает прямую ногу вбок-вверх на высоту своего носа, подтягивается, переворачивается попой вперед, ааааккуратно сползает снаружи - и вот стоит, поганка, снаружи - и еще ручками так - "оппа"!

Все, у меня никакой свободы - рухнули последние бастионы - ни помыться, ни еще чего мало ли чего, когда она бодрствует...

Надо попробовать - может и меня Ксюха тоже мыть будет, как у тебя Эд ???
22.10.2004 12:52:52, vasillek
geli
На случай мало ли чего - очередное средство обезвреживания ребенка - мультики :) 22.10.2004 13:18:34, geli
vasillek
Угу, я уже подумала - надо закупить! 22.10.2004 13:25:29, vasillek
ОООО! Мультики :(((( Оля почему-то "подсаживается" на один какой-то фильм и мы какой-то период ТОЛЬКО его смотрим. Сейчас у нас засмотренный до дыр "Гарфилд". А на даче нас ждет "Чебурашка". Зато она наконец-то забыла свой хит "Золушку" с Веркой Сердючкой. "На ура" пошел у нас диск с караоке - вот они с бабушкой отрываются :))) Олька уже много песенок поет. И поет она клаааасно! 22.10.2004 13:47:14, sokolova
Dinah
Не переживай, ВСЕ дети обожают повторы. Это нормально, они так запоминают. 22.10.2004 16:26:19, Dinah
офф: Дин, я тебе в Аську стучалась, ты получала? Такое впечатление, как в космос... 22.10.2004 20:38:10, AO
Dinah
нет :-(((( вообще-то она работает у меня, народ попадает вроде. Может, мылом сбросишь мне свою, я тебе стукнуться попробую? 22.10.2004 23:30:37, Dinah
Искра
А что? :) Я одно время была вынуждена принимать ванну вместе с Ритулей. Тоесть я пыталась сперва оставлять ее за бортиком ванны (наивная такая мама), но Ритуля, понаблюдав за мамой в пене, рвалась в центр действа. Приходилось уступать натиску и загружать ее вместе с игрушками к себе в ванну. Ничего, даже помыться удавалось, а заодно и Красотулю выкупать. 22.10.2004 13:08:52, Искра
vasillek
Сейчас я принмаю душ, а Ксюха стоит рядом на суше, и я каждые 30 секунд выглядываю из-за шторки "куку" и Ксюха кричит "куку"... Пока эта игра нравится ей... 22.10.2004 13:26:55, vasillek
Мы тож так играем :-) А когда я принимаю ванну, Алеся открывает дверцу у стиральной машины (которая стоит в ванной) и через окошечко мне что-н. говорит и носиком прижимается к стеклу - корчит мордочки :-)) Играем в куку через окошко... 22.10.2004 13:33:03, Inchatina
:))) Ольке не нравится, как машинка пищит, когда выжимает белье, и она ей назидательно говорит:"Махынка! Не писсси... Стиляй давай...не писсси!" 22.10.2004 13:49:25, sokolova
:-))))))))
А у нас есть любимая игрушка - большая мягкая кошка, которую она величает "КИСЬ!" Кись - это наше все :-)) И вот эту кись мы по глупости решили постирать в машинке именно в тот момент, когда купали Алесю... Словами не описать, что это было! На все попытки убедить, что кися тоже куп-куп Алеся отталкивала нас и требовала вытащить ее из ванны, чтобы спасти кошку! Купание в тот день не состоялось, хотя купаться она обожает и ей всегда мало!
22.10.2004 13:59:18, Inchatina
Хихи, вот здорово! :-) А имена мне показались японскими :-) 22.10.2004 12:44:16, Inchatina
vasillek
Тахака - это встки по-моему типа индейцев майя,
а Тутана - это согласна, японское :))
22.10.2004 12:57:47, vasillek
OFF. После Харуки Мураками меня клинит :-) 22.10.2004 13:05:07, Inchatina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!