Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dinah

Книжка Влады Сергеевой

Во-первых, спасибо организаторам мероприятия, что ее раздали. А во-вторых, кто-нибудь ее прочитал уже? Что думаете? Интересно вас послушать, свое мнение потом скажу.
11.10.2004 16:04:06,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Дина, пока читаю. Могу сказать только самые теплые слова, дочитаю, с удовольствием поделюсь мнением. 12.10.2004 11:42:01, елена волк
Amira
Народ! Плиз, когда кто-нибудь прочитает, дайте тоже почитать, а то в Корову пришла поздно, наверно, поэтому-то книжка и не досталась ... ;(
Ну или скажите, где купить можно.
11.10.2004 21:21:25, Amira
Dinah
Ир, можешь у меня взять. Напиши, договоримся. 11.10.2004 22:32:01, Dinah
Я с довольно многим там не согласна. и вообще, не могу сказать. что в восторге.
Но книга нужная и полезная, безусловно. И автор вызывает уважение - что до столького доходила сама, без поддержки. И многое преодолевать приходилось.
11.10.2004 21:10:14, Ракель
Dinah
А мне, честно говоря, понравилась та часть, которая касается мыслей и страхов мамы, ее отношений со взрослыми людьми, и еще просто описательная штуки(он не знал, что такое Новый Год и день рожденья, и т.д.), и не очень понравилось про детскую психологию. ИМХО, там идет рассказ об отношениях мамы и сына, со своими проблемами и радостями, достаточно обычными (что хорошо, лишний раз показывает, что все идет также, как с кровными детьми), но почему-то делаются выводы о том, что проблемы связаны с усыновленностью ребенка. Я не верю, что отставание в психологическом развитии у 16 летнего юноши связано с тем, что первые два года он прожил в ДР, что по той же причине он продолжал сосать палец до 14 лет, что с этим же связана дисграфия и т.д. Как-то это неубедительно звучит.
Но в целом - здорово, что такие рассказы стали появляться, надеюсь, это только первая ласточка.
11.10.2004 19:48:46, Dinah
geli
Дина, ну может это в этой конфе все такие подкованные - зашли в "от 7 до ...", задали вопрос и получили ответ, что "да, проблемы обычные, у наших кровных то же сколько угодно".
Вот правда Линде тогда в "детской психологии" кто-то ответил про самые обычные проблемы : "Может быть - педагогическая запущенность, может - отягощенная наследственность. В любом случае, Вам с приемной девочкой предстоит много работы (с непредсказуемым результатом"- я в шоке была.
А среди детей знакомых Влады, возможно, никто пальцы не сосал да 14-ти :) и про причины дисграфии узнать не у кого.
Когда мы наблюдались у врачей после Пашкиной родовой травмы, психиатр говорила "для вашего анамнеза у вас все неплохо, но бесследно это не проходит, могут быть проблемы с памятью и вниманием". ТТТ
У Алеши к двум годам тоже могли накопиться проблемы, неизвестные Владе, да и спецов тогда было найти еще труднее, чем сейчас.
Хорошо сейчас в конфе "мировым разумом" посоветуют, да Шурамура все по полочкам разложит :)
12.10.2004 02:33:29, geli
Почти дочитала. Господи, ну насколько же актуально. Трудно вообразить что-то более наше. Ну если только кто-то из нас не соберется и не напишет книгу. Просто все "горячие" топики - и про "стакан с водой", и про тайну, и про дисциплину, ну про все, про все. А вы точно знаете, что Влада не посещает нашу конфу? :-) Это я спрашиваю, потому что удивительно, ведь ей пришлось САМОСТОЯТЕЛЬНО до всего этого доходить, проходить все эти "университеты". И как же повезло нам, что есть эта конфа!!! И вот уже второй раз у меня одно большое желание - пригласить Владу к нам. Алексей мне в прошлый раз ответил, что у Влады пока нет доступа, но что скоро, вероятно, будет. Я очень надеюсь на это. Все, побежала дочитывать!! 11.10.2004 18:19:32, Inchatina
Пока лежит, сегодня вечером почитаю. Прочитать хотела очень после того, как в газете наткнулась на несколько глав из книги. Просто стало приятно уже оттого, что пишет человек не сторонний, а "в теме", который все это проживает и на своем опыте знает. 11.10.2004 16:43:54, Inchatina
Soleil
Инночка,я за тобой,ладно?Дашь прочесть?
Я не взяла,потому что все время была где-то не там...Зато у меня есть классный диск Алексея,который надо размножить.
11.10.2004 16:50:08, Soleil
КАНЭШНА! :-))) 11.10.2004 16:59:48, Inchatina
С приездом, девченки!!! :-)
Я следующая, читать! ОК?
11.10.2004 18:38:15, Nica2001
Да, а за тобой тогда Юля! :-) 11.10.2004 19:00:53, Inchatina
Soleil
Привет-привет!Конечно,тем паче она нетолстая-быстро читается.Только вот с Инной встретиться надо скорей. 11.10.2004 18:58:53, Soleil
Девочки, я на этой неделе буду в центре, мне нужно передать Янину посылочку. Так что и с вами пересечемся, ок? Что у нас там, какие-нибудь мероприятия намечаются на выходные? :-))))) Давно что-то не собирались :-))))))))))))) 11.10.2004 19:02:52, Inchatina
Soleil
Ты только свистнуть не забудь!:-)))))
В пятницу ,так в пятницу.Встречусь с тобой везде,где сможешь(если в обед,то лучше скажи заранее,я маму попрошу с Мэттью посидеть)А то приходи чай-кофе пить ко мне!
11.10.2004 19:10:10, Soleil
ок :-)) 11.10.2004 20:02:19, Inchatina
geli
Хорошая книга. На сайте Алексея она почти полностью.
Это то, что все хотели бы прочитать - о взрослом приемном ребенке.
Немножко жалко Алешу, когда ему одному пришлось пожить.
Я, кажется, месяц назад все прочитала, уже впечатления запутались.
11.10.2004 16:39:21, geli
Anit of
Марин, а где там она почти полностью?
Я только маленький кусочек нашла:(
11.10.2004 17:22:45, Anit of
Мне тоже интересно, можно ли скачать книжку в эл.виде? 11.10.2004 23:43:52, Silena
geli
На сайте где-то 1/8 книги, но все самое основное есть. И когда читала, было ощущение, что вся книга знакома :)

Там раньше было написано: Полный текст книги будет опубликован после выхода печатного издания. Но может, передумали.
http://innewfamily.narod.ru/menu6/63_parents_VladaSergeeva.htm
12.10.2004 02:38:41, geli
Vicc
Я прочитала. Общее ощущение от книги положительное. сказать пока могу только одно - как ни крути, а в воспитании мальчика обязательно должен принимать участие мужчина (отец или не отец - это уже второй вопрос, но мужчина должен быть обязательно) 11.10.2004 16:33:38, Vicc
geli
Хоть какой-нибудь, что ли? :)) 11.10.2004 16:54:50, geli
Vicc
Не, ну не алкаш с помойки, конечно )) просто мне кажется, что некоторым вещам женщины не могут научить. например, давать отпор (и чисто физический), защищать себя и своих близких. конечно, есть женщины, которым приходится защищать себя и своих детей самостоятельно, но это немного не то. они это делают по-женски )) 11.10.2004 17:11:49, Vicc

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!