Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пообщалась со старой школьной подругой,

Пообщалась со старой школьной подругой, очень давно не видались. Рассказала про свой интерес к детдомовским детишкам, про нашу гостевую эпопею, дружбу с Любкой и т.п. получила ответ: "Я знала, конечно, что ты больная на всю голову, но не до такой же степени!" :)) Кроме того мне были рассказаны пара страшилок про МрьИвановну :)) Все, никому больше ни слова!
23.05.2004 00:54:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
После выхода статей в Крестьянке и Космо попробовала донести мысли об усыновлении до своих девчонок на работе, среди которых есть и одинокие. Но поняла, что трудно донести свое мечты и свое желание взять ребеночка из детдома до других.
Меня тоже говорят зачем тебе это нужно, тебе что мало заботы со своими двумя.
Не могу понять, как можно прожить жизнь только для себя.
Мне кажется, что многое зависит еще и от семьи, где мы сами воспитывались. Нас,например, у мамы росло четверо, да еще и племянница с Севера. Когда мы вырасли, братья создали свои семьи, так мама узнав что у родственников не лады в семье забрала их дочку к себе.Она жила у нас 2 года, пока все не наладилось.Может это и повлияло на то восприятие мира, кокое у меня сейчас.
Наверно очень длинно, но очень хотелось высказаться.
Марианна.
25.05.2004 10:57:03, таракан
geli
Когда "говорят зачем тебе это нужно, тебе что мало заботы со своими двумя" мне кажется, что они отвечают как бы не вам, а себе на вопрос "почему я не делаю того же". 25.05.2004 13:56:30, geli
Спасибо Марина за ответ.
Просто иногда хочется пробить как-то эту стену.
У меня мама начинала работать в ДД.Затем ушла не смогла.Говорит приходила каждый день домой и плакала, потому что одного ребенка по головке погладишь, а другие говорят:
- "И меня!"
- "И меня!"
Так вот хочется кричать об этом...
25.05.2004 14:29:51, таракан
geli
Да, мне воспитатели в моем бывшем детском доме говорили, что дети вечером просят "мама, полежи со мной" 25.05.2004 18:10:22, geli
vasillek
Мне разные встречались люди. Есть такие, что лечатся от бесплодия уже лет 10, тратя дикие деньги, а на мое "усынови" говорят "что я больная что ли". Ну удачи им. А есть и такие, кто радуются за меня и говорят "ну молодец, давно бы так". Ну и кстати, на работе тут упомянула, что у меня есть знакомая, которая имея своего ребенка 1.5 лет и вот взяла из ДД девочку 6-7 лет. Я видела только восхищенные взгляды, коллеги говорили какая она молодец, и говорили типа "ой, ловко, пеленки сачконула, сразу можно книжки читать" и ни один не назвал ее "больной на голову". 25.05.2004 10:21:50, vasillek
ТелеНата
Да ладно вам! Из-за одной недалекой особы прям таиться теперь, что ли?
Пусть вы больная на голову, но счастьливая же больная!
А она, подруга ваша, счастлива?????
Так что ну их, у них свои понятия о жизни, а у нас свои.
И будем жить как хотим! :)
24.05.2004 15:34:29, ТелеНата
А у нас все, кто знает, что мы усыновили (а знают многие), относятся положительно :-) Все сразу начинают говорить - как здорово! Молодцы! Расспрашивают о ребенке. И как раз начинают вспоминать хорошие истории усыновления (оказывается, это не такая уж редкость :-) ). Единственный, кто резко отрицательно отнесся к этому - одна из моих старших сестер :-( Позвонила в 4 ч ночи пьяная и начала орать - "ты чего делаешь? Ты с ума сошла! Зачем ты ребенка берешь???". Я так разозлилась, трубку бросила. Так она через пару недель звонит, говорит - ты не сердись, позвони, когда заберете. Но я че-то до сих пор отойти не могу, так что не звоню пока. 24.05.2004 06:22:34, tetter
Грустно:(((
А вот две дружественные нам пары отнеслись к нашим планам усыновить очень и очень позитивно! мы даже удивлены были, ожидали по меньшей мере непонимания. Сказали, мол, молодцы! НО - мы бы так не смогли...
А еще наша педиатр, которая наблюдает сына очень и очень одобрила и выразила готовность всячески помогать и содействовать в этом процессе:)))) А еще сказала, что в ее практике было 3 или 4 усыновленных ребенка и все очень классные:)
ТАК легко и хорошо на душе стало!
23.05.2004 13:21:58, Макса
Это ещё ничего, я тут на работе заикнулась, что просто читаю конференцию "Приемный ребенок", так мне заявили (в мягкой форме), что я глупая и что Интернете есть куча интересной информации, а я трачу время на каких-то приемных детей. 23.05.2004 10:44:00, ЛюКа
Хорошо все же, что далеко не все так относятся к этой теме. Одна из моих знакомых тоже заявила, что это бред- кому нужны больные уроды?(((. А на работе никто ничего плохого не говорит, скорее поддерживают - а моя подруга, с которой я работаю тоже собирается летом документы оформлять - правда у них своих детишек нет. Так что мы с ней на пару ходим))). 23.05.2004 12:16:30, Leir

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!