Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветоваться

Прошу совета-пытаюсь сейчас отдать дите в детсад.Мест у нас нету,в близлежайшем районе на 2 нормальных садика 4 специализированных-логопедический,с задержкой развития-2 шт,и еще какой-то-вроде эндокринные проблемы.Сегодня была в Минобразования нашем-они мне посоветовали пройти медкомиссию и оформить ребенка в специализированный сад-там тоже мест нет,но там группы маленькие,и впихнуть можно еще одного с направлением.Я пока отказалась,поскольку впихнуться можно только в "задержку развития",с логопедией и щитовидкой у нас вообще все хорошо.В результате-сказали звонить в Четверг,они еще "поработают".Теперь вот думаю-может действительно попытаться так,как они говорят,но я опасаюсь что после коррекционного сада со школой будут проблемы-она у нас вообще одна и очень "хорошая".Как думаете?И еще я не поняла-они сказали что направление мне все равно выпишут в тот сад,куда я хочу,хоть там и мест нет-это как?
04.10.2004 21:26:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anit of
Пройти медкомиссию означает что ребенку поставят диагноз
(типа ЗПР) и к школе этот диагноз придется снимать тоже через эту комиссию. Я бы не рисковала.
У меня брат ходил в самый престижный логопедический сад в городе, занимались с детьми много, но большое скопление детей с проблемами на пользу IMHO не идет.
Даже если бы проблемы были, я бы отдала в обычный сад.
А уж на комиссию никогда бы не пошла.
05.10.2004 09:50:29, Anit of
OleLukoe
А мы проходили комиссию и у них СВОЯ комиссия и СВОЯ форма, которая ни в какие медкарты не подшивается, так что снимать ничего не пришлось, зато деский сад был лгопедический и гораздо лучше крутого навороченного обычного, куда сын ходил. Речь ребёнку поправили и отношение было хорошее. Это Д-сад на Охотничьей ул. Восточного округа. Точного номера не помню. 05.10.2004 11:27:10, OleLukoe
Anit of
Я конечно не в Москве, но у нас логопед отправляя на комиссию говорила, что логопедические проблемы в медкарту не идут, а ЗПР в медкарту ставят, но у нас какая-то городская медкомиссия этим занимается. 05.10.2004 11:49:34, Anit of
ТелеНата
А у нас логопедические садики - это круто-круто, и туда попасить трудно. Считается, что там больше занимаются с детьми, и после таких садиков легче поступить в желаемую школу. :) 05.10.2004 09:39:33, ТелеНата
Попробую что то посоветовать, поскольку садов мы видели много разных...
Хотя невозможно что то сказать про сад, не побывав в нем. Так, что мы имеем: сад логопедический, попадают туда дети, с проблемами речи, то есть говорят плохо, притом все сразу.А дети имеют привычку общаться между собой,ну вообщем Вы поняли, о чем я...
Имхо, если есть логопедические проблемы - проще найти логопеда, который, поверьте мне, исправит все очень быстро. Думаю, хорошего в этих садах - только маленькие группы.
Если учесть, что Вам предстоит идти в "хорошую школу". Я бы поступила так. Сейчас отдала бы девочку в самый обычный сад, но ближайший к дому. И все силы бы бросила на послесадовские занятия. Вашей девочке 5 лет? Можно год походить на подготовку к школе куда нибудь на сторону, а уж потом,последний год на подготовительные занятия в эту самую хорошую школу.Правда есть опасения, если ребенок себя не покажет с хорошей стороны - запихнут в самый гов-ный класс.
04.10.2004 22:21:17, Larisa_K
На подготовку "на сторону" мы уже ходим,а в 6 лет действительно собрались на подготовку при школе-имеется такая штука.Проблема в том,что в обычных садах нет мест,поэтому мне и советуют попробовать оформиться в спецсады,несмотря на то,что особых проблем у нее нет.Значит правильно это меня смутило,попробую все же "дожать" тетеньку на предмет обычного садика.И бог с ним с самым плохим классом,все равно в такой школе это хорошо,у нас в нее из других районов стараются приехать записаться,поэтому я и волнуюсь-в другую школу возить придется если сюда не попадем.. 04.10.2004 22:52:38, Линдаа
У нас логопедический садик, у детей проблем вообщем то нет, попали туда за небольшие деньги, все дети оказались такие же, удивительно, но факт. Правда, для нас это ближайший садик и он поприличней, чем остальные:) Я бы сходила, посмотрела и пообщалась с заведущей, может у вас там не так все критично. Мы тоже планируем хорошую школу:) 05.10.2004 09:29:12, Kalisa
Я во все сады ходила-в спецсадах мне ответили что принимают только по направлению из поликлиники,и что даже в таком случае мест все равно нет-в лучшем случае на следующий год.Но у нас действительно напряженка с местами-что за деньги что без-не одна я так маюсь. 05.10.2004 10:23:31, Линдаа
У нас все тоже самое, подошли к логопеду в поликлинике, поговорили и дала она нам направление:) А до этого я ходила в разные садики, ну или садик ужасный, или мест нет, даже за деньги, мы имеем право без очереди, смех да и только, достают тетрадь: вот очередь из тех, кто без очереди:) Вообщем район для деток неудачный, садов хороших нет, школы далековато, но в школу хоть смысл возить есть, а в сад я не вижу, поэтому помыкавшись и пошли в логопедический:) 05.10.2004 10:34:50, Kalisa
Тогда попоробую к логопеду-если без всяких комиссий-подожду только Четверга-если не утрясется,попробую в логопедический. 05.10.2004 11:44:55, Линдаа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!