Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В Корову мы не попадаем... :(((

Я мечтала попасть на встречу в Корове уже года три, наверное. И вот, казалось, моя мечта вот-вот сбудется, вроде все документы готовы, вот придет последний и мы возьмем билеты в Москву на 1-2 октября... Да не тут-то было. Теперь наш вылет в Москву задерживается минимум на 2 недели, а может, и на несколько месяцев. Все дело в том, что не пришла бумага из Иммиграционной Службы - разрешение усыновленному ребенку
на въезд в США, без которой не имеет смысла ехать в Москву. Мы ожидали, что
получим в середине сентября, а теперь никто нам не может дать вразумительного
ответа, когда реально можно ждать получения. Пока наше агентство по
усыновлению велело подождать 2 недели, а там, мол, видно будет. Так или иначе, как только мы получим разрешение, будем брать билеты и ехать в Москву в течение 7-10 дней. Но до 8 октября этого уже не произойдет... Вот так висим между небом и землей. На следующей неделе собираемся обратиться за помощью к конгрессмену, это здесь популярный посредник при проблемах со всякими государственными службами. А то ведь до этой Им. службы нельзя ни дозвониться, ни дописаться, и лично они тебя не примут, т.е. нет никакого способа узнать, что стало причиной задержки. Они еще время от времени целые пакеты документов просто теряют... в общем, кайф редкий.
Мы времени не теряем, обзваниваем методично российские регионы по порядку, чтобы выяснить, как они к нам, независимым, относятся. Я раньше боялась с ними говорить, думала, будут посылать подальше, но подавляющее большинство вежливы и обходительны, даже когда говорят "нет". Самое смешное, наш 6-летний сын в курсе всех подробностей, объясняет знакомым, что мы пока не едем в Россию за братиком или сестренкой, потому что "бумага не пришла"... Мы с ним ездили вместе покупать игрушки для "нового" ребенка, это прямо как бальзам на душу подействовало. Купили двух одинаковых рыженьких плюшевых котят, и каждый вечер муж с сыном спорили, кто из них будет спать с котятами. Пока я не изъяла их из обращения, чтобы совсем не обтрепались.
01.10.2004 21:17:07,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Куда вам можно написать? 04.10.2004 10:25:23, Inchatina
Инна, а вы не получили мое письмо? 04.10.2004 19:40:18, Уховертка
Давно тот ящик не проверяла, он что-то глючит. Сегодня проверю!!! 05.10.2004 04:48:56, Inchatina
Тогда напишите отсюда! 05.10.2004 07:28:10, Уховертка
Есть! есть письмо!!! и я ответила!! но не поняла, ушло оно или нет? Получили? 05.10.2004 07:45:49, Inchatina
Да, аж целых три! :-) 05.10.2004 08:37:51, Уховертка
С ума сойти :-)) 05.10.2004 08:41:42, Inchatina
ТелеНата
Будут еще Коровы, какие ваши годы!
Еще не раз встретимся, вот увидите!
03.10.2004 10:47:11, ТелеНата
Ой, так вы нашли детку или нет??? У меня интернет пропадает в последнее время часто на сутки и более, мож я чего пропустила. :( 02.10.2004 19:58:53, ТМ
До нахождения детки нам еще предстоит преодолеть множество препятствий... 03.10.2004 03:31:15, Уховертка
Soleil
Дай Бог,чтобы все получилось у тебя быстрей!Про Корову-безмерно жаль:-((((((
Значит,личный контакт не состоится..:-(
Но,уверена,что наши москвичи вашу семью и во внеурочное время приветят и придумают,где встретиться.Я очень благодарна им за ту встречу весной,когда они внепланово собрались и мы познакомились.Не расстраивайся!
02.10.2004 07:09:28, Soleil
Спасибо, Жень! Как ты можешь всегда двумя словами душу согреть, поразительно.
Кстати, я тебе завтра письмо собиралась писать - есть повод. :-)
02.10.2004 08:45:32, Уховертка
А скажите пожалуйста у вас гражданство или гринкарт? 01.10.2004 22:18:10, Ася"
Гражданство. С гринкартой мы бы не стали и затевать все это. 01.10.2004 22:31:05, Уховертка
Ой, я бы написала письмо про нашу опеку, мне кажется им тоже можно позвонить. Дайте ваш мэйл ,плиз. 01.10.2004 22:17:26, k@terin@
Катя, а какая тут связь с опекой? Местные опеки в России не занимаются иностранцами. 01.10.2004 22:32:37, Уховертка
Да, я про тему до этой, про "нормальные опеки" 03.10.2004 00:58:27, k@terin@
ИринаЛ.
:-( У меня с этими гражданами тоже проблемы, мои документы точно потеряли. Держитесь. 01.10.2004 21:54:00, ИринаЛ.
Они всё наше дело на GC потеряли, а потом врали нашей адвокатше, что там недостаёт 2-3 документов и просили прислать всё дело по новой. Моя наука - ждать от них ответа долго нельзя. Надо их всё время бомбить иначе можно и не узнать куда "бумажки" подевались. 01.10.2004 22:05:06, PandaUSA
ИринаЛ.
Да я по интернету за ними слежу, но тоже дело дохлоё послали с мужем дополнительные бумаги одновременно, но в разных конвертах, знаем точно, что оба конверта были доставлены. Он уже все получил, а про меня они все еще "ждут запрошенных бумаг". Я, главное, давно поняла, что они все потеряли, да никак не могу от них добиться, посылать ли новые, или еще что делать. Хорошо, что бумага не по зарез нужна.
Прошу прощения за ОФФ :-(
01.10.2004 23:33:58, ИринаЛ.
Shuramura
Не надо к конгрессмену. Это неправда, что до людей в INS нельзя дозвониться. Сходите на конфу по независимому усыновлению в egroups.com, там можно выудить телефоны людей из штатских иммиграционных агенств, которые занимаются усыновительными бумагами. Я своего аризонского агента достала капитально, он меня аж по голосу узнавал.
Порядок такой: когда ваше одобренное homestudy (и решение суда, если оно требуется в вашем штате) поступают в INS, где уже лежит информация о проверке из FBI, то вас ставят в очередь на рассмотрение. Мне пришлось ждать 2 недели. После этого вам приходит письмо (мне любезно согласились прислать факс), а в Москву посылают телеграмму об одобрении усыновления.
Далее, нужно послать мыло в консульство в Москве и убедиться, что они эту телеграмму получили. Консульство отвечает очень быстро. Когда, наконец, приедете в Москву, первым делом позвоните в консульство США, когда ориентировочно вы туда придете на интервью, чтобы у них все бумаги были наготове.
01.10.2004 21:50:25, Shuramura
Шура, спасибо за ответ. Вы имеет в виду Ind_Russian_Adopt? Достать телефон нашего местного Orphan Officer? А где там искать, в файлах? Или вопрос народу задать?
Дело в том, что мы поверили нашему агентству, которое сказало, что в нашем офисе INS рассмотрение займет около 4 недель (отпечатки мы сдали еще в июле, homestudy послали в середине августа). Ведь у них много других клиентов, которые ждут бумаги из этого же офиса, они должны знать, сколько это занимает... Так что я теперь боюсь, что они или потеряли наши бумаги, или решили нас не одобрять...
01.10.2004 22:07:07, Уховертка
Shuramura
Если у вас нет проблем с homestudy, то вряд ли кто-то решит вас не одобрять. Это достаточно рутинная вещь. Может быть миллион причин для задержки, например, homestudy послали не в середине августа (посылало-то наверняка агенство -я все бумажки посылала с уведомлением о доставке), а позже, офицер ушел в отпуск, или заболел, или у него накопилось слишком много файлов. Я имею ввиду как раз тот самый форум в egroups. Он поменял имя, и поскольку я довольно долго там не появлялась, мне пришлось снова подписываться. Когда-то Пегги составляла лист офицеров INS по штатам, со всеми телефонами, но можно просто задать вопрос или там, или на FRUA. 02.10.2004 00:54:31, Shuramura
На FRUA я спросила уже, никто толком не ответил. В yahoo группах вот сейчас спросила, подожду результатов.
Грызет меня червяк насчет высылки агентством нашего homestudy... они так клялись и божились, что послали. Может, пожертвовать одним из своих экземпляров и самой послать?
А почему не надо к конгрессмену?!
02.10.2004 08:50:47, Уховертка
УВЫ!
Но Вы ведь готовы были к "фортелям" иммиграционной службы.
Как был бардак, так и есть.
А когда мы делали GC я туда-таки дозванивалась (мы приписаны к Небраске).
Проводила я на телефоне 2-3 часа ожидаючи ответа, но удавалось поговорить и выяснить что происходит.
Надеють, всё как-нибудь рано или поздно обустроится.
01.10.2004 21:40:52, PandaUSA
Наше агентство, у которого якобы "особые тесные отношения" с INS (так они себя рекламируют), наоборот сказало, что тетка, занимающаяся orphan petititons недавно поменялась и эта новая делает все быстро... Я звонила в INS-овский Service Center, провисела на холде (не знаю, как это по-русски) полчаса, а потом мне сказали, что наш офис сейчас работает над orphan petitions поданными в феврале! (А мы подали в июне.) И что, мол, нам еще 3-4 месяца ждать! Но я этому не верю.
А вы дозванивались в местный офис? Это в каждом офисе по-разному, в одни можно легко дозвониться и быстро все узнать, а у нас - наоборот...

01.10.2004 22:12:07, Уховертка
ИринаЛ.
Уховертка, если вы подавали в Лос-Анжелесе, то вот ссылка на даты. Еще, если есть номер рецида, то можно он-лине проверить статус. Хочешь, присылай номер, я проверю (если сейчас, то на рабочий адрес) 01.10.2004 23:43:45, ИринаЛ.
Ссылка: 02.10.2004 00:58:34
Спасибо! Там говорится - работают над петициями, поданными 15 февраля :-(((((
Все равно будем звонить!

Похоже, к вашим постам цепляется вирус в виде ссылки на этот сайт про webmoney.

02.10.2004 01:58:47, Уховертка
Ира, спасибо за предложение. Рабочий адрес - это какой? Олега?

А что это за ссылка? У меня открывается вот это:
https://security.webmoney.ru/asp/default.asp
01.10.2004 23:58:31, Уховертка
А теперь вот что у них есть:
https://egov.immigration.gov/cris/jsps/index.jsp
01.10.2004 22:43:43, PandaUSA
Да, там я была. Но номер нашего дела система постоянно отвергала, выдавая, что номер "неправильный". 01.10.2004 23:55:25, Уховертка
Ну да, эту сказку про "особые тесные отношения" все посредники рассказывют.
Я "доставала" INS-овский Service Center к которому мы приписаны (живём в Мичигане, приписаны к Небраске) после того как раскопала на интернете сайт где приводятся сроки обработки всех видов документов и мне показалось, что-то подозрительно их молчание. Так и выяснилось, что молчат, т.к. потеряли и если бы я не создавала волну, ещё бы ждали бог знает сколько.
А в местный звонить бесполезно, они ничего не рассматривают, они только готовое выдают.
01.10.2004 22:40:24, PandaUSA
Dinah
:-((( 01.10.2004 21:35:28, Dinah

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!