Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

http://www.trud.ru/004_Cht/2004092318025

http://www.trud.ru/004_Cht/200409231802501.htm
27.09.2004 21:00:05,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
geli
А по Германскому закону я бы осталась в ДД - мама старше меня на 43 года. 28.09.2004 14:42:35, geli
anon
По немецкому закону ~60% одноклассников моего сына, био или усыновленных, растут в "неправильных" по возрасту семьях.
Дело не в возрасте, а возможности вырастить ребенка.
28.09.2004 16:57:52, anon
в том-то и дело. Теперь после усыновления Шредером возмущается толпа обиженных несостоявшихся родителей. С вопросом, почему ему можно. А нам нельзя. 28.09.2004 15:14:13, Наталья Л
anon
Надеюсь, что это возмущение выльется во что-нибудь конкретное и полезное, например, настоичивое лоббирование за пересмотр возрастного ценза для усыновителеи.

28.09.2004 16:54:48, anon
я тоже надеюсь. Но Шредер сам ведет себя не очень "хорошо". Стараясь все замять и заставить всех молчать. Каждому журналисту, разместившему фото приемной дочери было обещано судебное преследование.

Я все понимаю, что президенты и канцлеры тоже имеют право на личную жизнь. Но надеюсь, что от него не отстанут, пока закон действительно не пересмотрят.

Недавно была передача про женщину-итальянку. которая после подсадки донорской яйцеклетки и гормонального поддержания беременности родила ребенка в 50 с чем то лет. Точно не помню. Ей точно так же, как и немцам отказали все органы опеки. Потому что она слишком старая. Ее первый ребенок умер в возрасте что-то около 18 лет после аварии. Теперь второму сыну уже 10 лет. Здоровый, счастливый ребенок. Внешне не скажешь, что он комплексует, что его родителям под 70. Родители тоже не комплексуют. За счет того, что они уже на пенсии, у них море времени, чтобы провести его с ребенком.
28.09.2004 17:06:19, Наталья Л
anon
Про журналистов и фото дочери я как раз могу понять: защищают ребенка от насильственного втягивания во взрослые политические игры. Речь идет не столько о личнои жизни Шредера, сколько о спокоинои жизни девочки, которои media circus совершенно ни к чему. Но вот факт и процесс усыновления лучше бы, конечно, не замалчивать.

В Германии есть какие-то ассоциации приемных родителеи? Пробивать законодательные изменения всегда легче организованным образом.


28.09.2004 18:19:36, anon
О том и речь... Для кого-то есть неписанные исключения из закона. По российскому закону, усыновление иностранными гражданами устанавливается в соответствии с законами страны проживания усыновителей и законами РФ. в Германии разрешение на усыновление дает бюрократический орган, который оказывается даже не знал, и уж конечно не давал разрешения на усыновление.
следовательно удочерение состоялось незаконное.
28.09.2004 15:39:14, Лискa
Надеюсь, их оставят в покое. 28.09.2004 06:57:07, Inchatina
Все правильно, то что в последнем абзаце написано по поводу незаконности. Я читала оригинал из Шпигеля. И там действительно утверждается, что Шредер получил документы в обход правил органов опеки. И плохо не то, что он смог усыновить ребенка. А то, что простой гражданин Германии уже на этапе телефонного обращения в органы опеки будет отослан в сад, если разница в возрасте превышает 40 лет. А тут, как говорили классики, что позволено Юпитеру... Да и шаг этот выглядит на фоне последних местных политических событий скорее популистски и политически, чем искренне. Больше радости для бездетных и сирот принесло бы упрощение процедуры усыновления со стороны самих немцев и отмены некоторых требований (как эти пресловутые 40 лет разницы), чем незаконное усыновление лично канцлером одного ребенка. Если средняя продолжительность жизни скоро перевалит за 100 лет, насколько актуально это требование разницы в 40?* 27.09.2004 21:29:53, Наталья Л
geli
Валентина и Павел Бородины в 1997 году усыновили 3-хлетнюю Наташу и 5-месячного Ванечку. Валентине было 49, Павлу - 51 год. Как раз перед этим они не усыновили официально, но приняли в семью еще двух подростоков - Петю и Сергея.
Цитата: - Нас поддержала наша родная дочь Катя. Она сказала: "Мама, папа, не переживайте! Если что с вами случится, я выращу этих малышей!"
Думаю, детям Шредеров тоже не дадут пропасть.
28.09.2004 12:41:32, geli
geli
А Софи Лорен тоже хочет удочерить кого-нибудь. Они с мужем мечтают о девочке. У них двое сыновей и дались они нелегко. Софи Лорен исполнилось 70 лет, но она говорит, что у неё хорошие гены (в смысле хорошее здоровье).
Написано в АиФ.
28.09.2004 02:20:05, geli
Я тоже в "АиФ" читала и еще в каком-то женском журнале. 28.09.2004 13:10:47, ЛюКа
Софи Лорен умная женщина, кто ж усыновляет (удочеряет) в 70 и 90 лет?
Один из отзывов на статью о Софи Лорен:
"насчет дочери это она намекала, что сын невестку приведет в дом. Он женился в прошлые выходные. Жена — не модель никакая, а обычная девушка, из семьих врачей, сама скрипачка. Венчание в Будапеште было"
28.09.2004 10:00:49, Не важно
Я читала в итальянском Vogue за прошлый год о желании Софи Лорен удочерить девочку. Речь шла именно об удочерении, а не о невестке или внучке. Она родила двух горячо любимых сыновей, но всю жизнь мечтала о дочери. И собиралась удочерить девочку лет 10.
Ну а о возрасте женщины вообще грех говорить вслух :-))))))) Кто ей даст ее 70? :-))))
28.09.2004 10:03:47, Inchatina
Ей действительно не дашь её 70-лет, потрясающая красавица! И о своем возрасте она говорит совершенно спокойно и грехом это не считает.
Обычно «грехом» говорить о возрасте считают молодящиеся старушки, а Софи Лорен – ЖЕНЩИНА!
По поводу Vogue ничего сказать не могу, не читала.
28.09.2004 10:23:47, Не важно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!