Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Справка из милиции

Можно ли до похода в опеку скачать справку и заявление для милиции с сайта innewfamily.ru, распечатать и отнести в милицию. Пока мой муж не приехал в Москву, моя сестра могла бы таким образом получить для него справку об отсутствии судимости, чтобы съэкономить время? Или нужен первый поход в опеку за направлением??????
16.09.2004 11:52:58,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По доверенности справку в милиции выдают. Думаю достаточно доверенности и копии паспорта. 17.09.2004 11:13:10, k@terin@
Запроса от ООП не надо, можно просто придти с просьбой дать такую справку, думаю, что будут рады, если принесут готовую форму, а еще и бумагу для ксерокса.Единственно, что я не знаю дадут ли они такую справку постороннему человеку, а не лично? Могут возникнуть и залезть "в бутылку". 16.09.2004 13:27:16, Галина_К
При заказе справки и при получении у меня спрашивали паспорт, строго и обязательно. 16.09.2004 19:18:23, АринаАрина
Спасибо!
Сестре сказали, что теперь такие справки выдает не милиция, а специальная контора. Это правда?
16.09.2004 14:56:36, Наташа из Билефельда
Нам несколько месяцев назад в милиции выдавали. 16.09.2004 16:26:35, Участник
OleLukoe
Наташ, а прочитать весь материал по получению справки чесслово стоит, там и контора названа и приказ Министерства внутренних дел есть, как чего, когда, куда.
А по поводу сказали - да мало кто кому чего говорил, особенно по телефону.
Если не получается через район пусть едет в ГУВД на Колобовский, я летом самолично для пробы получал такую справку как все - пришёл, заполнил получил (через 3 недели) :))
16.09.2004 16:15:19, OleLukoe
Сестра спрашивала лично в нашем отделении милиции, когда регистрировала моего мужа. Регистрацию пойдет забирать завтра.
Наверное её послали в Колобковский переулок.
Алексей, я всё внимательно прочитала. Там не написано, что заявление нужно подавать лично. Может ли моя сестра на себя лично и на гражданского мужа, который сейчас в командировке подать заявления, подъехав в Колобковский переулок??? Паспорт мужа у неё на руках.
16.09.2004 16:59:47, Наташа из Билефельда
елена волк
Наташа, скорее всего с паспортом может подать запрос, хотя и не уверена. Я подавала на себя во 2-ом Колобковском переулке д. 8 с паспортом, ответ был готов через две недели. Тел. 200-8620 16.09.2004 18:15:43, елена волк
Labrit
Наташа, я сегодня была в Колобовском, справку свою забирала. Я не особо смотрела чего там на стенде написано, но, по-моему, если Вы не сами заявление подаете, то нужна доверенность, нотариально заверенная. Может, Алексей что-то поточнее знает. А народу там не много. 16.09.2004 17:19:48, Labrit
С Вами беседовали? Или просто сдаешь заявление и уходишь? Как это происходит? 16.09.2004 22:07:24, Наташа из Билефельда
Sey
Никто, ни о чем не беседует :) просто предъявляете паспорт, подаете заявление, через какое-то время - полчаете справку. Все делается только лично: девушка в окошке сверяет паспорт и личность и при подаче и при получении. Я, как бывший журналист, въедливо прочитала все, что написано на стендах: при подаче другим гражданином требуется нотариально заверенная доверенность. Она же, по-моему, канает при получении. Нам сделали достаточно быстро - мужу за неделю, мне за 11 дней - отсылали запросы в 3 региона России, где я имела счастье проживать. Запросы отправляют только в те регионы, которые так или иначе фигурируют в вашем нынешнем российском общегражданском паспорте 17.09.2004 00:56:34, Sey
Спасибо за дельный совет. сестра уже позвонила туда и ей сказали, что нужна доверенность. Еще раз спасибо! 17.09.2004 10:58:07, Наташа из Билефельда
Sey
Да не за что :) Теперь после всего пройденного, с радостью буду делиться всем, что знаю :) 18.09.2004 00:08:46, Sey
И еще один вопрос. Можно заявление написать на компьютере и распечатать? 16.09.2004 17:16:43, Наташа из Билефельда
Labrit
В Колобовском пер. заявления стандартной формы, там их в "окошечке" выдают. Вряд ли они "не свое" примут. А в местной милиции - не знаю. 16.09.2004 17:31:03, Labrit
Dr.Smile
Наташ, всегда можно попробовать - вдруг повезет! 16.09.2004 13:23:08, Dr.Smile
Ничего, к сожалению, не подскажу, т.к. мне запрос в милицию написали в опеке от руки на бланке и за подписью главного специалиста по охране прав детей и то в милиции спрашивали зачем мне это (имеется в виду бумага об отсутствии судимости). Так что мне кажется проще все таки через запрос опеки, но можно и так попробовать, если хватит сил отвечать на воросы 16.09.2004 12:57:30, импро


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!