Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

УРАААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

УРААА!!! У меня взяли документы на усыновление!!!! Надавали кучу запросов, так еще и приняли в неурочное время!! По порядку.

У меня на руках были - справка с места работы, выписка из домовой книги, копия лицевого счета и куча отксереных документов, включая свидетельство о рождении. Я на всякий случай решила забежать в опеку уточнить как работают, вдруг поменялось время приема, в справочной мне сказали что ничего не менялось, но посоветовали заглянуть, вдруг сейчас поговорят. Я, дрожа от страха и волнения, пошла. Поскреблась в кабинет и спросила нельзя ли на минутку, спросить только? Очень приятная женщина предложила присесть и объяснить что меня привело. Пока я расказывала что хочу усыновить ребенка она внимательно на меня смотрела. Когда я закончила она уточнила мое гражданское состояние, жилищные условия и материальное положение, я выложила все свои справки, дополнив устным расказом. Меня спросили понимаю ли я трудности и даю ли себе отчет что это сложно - воспитывать ребенка, на что я как пионер ответила: "Да". У меня посмотрели документы, выписали направления в диспансеры и милицию, уточнили какого пола и возраста я хочу ребенка, объяснили процедуру (вкратце) и в конце нашей беседы сказали: "Ну вот и на минуточку" :)
Я до сих пор себе удивляюсь - вчера в 16-00 я взяла виписки, в 16-45 вышла из опеки, с 17-00 до 18-10 искала милицию, искала того кто даст мне бумагу о том что не привлекалась и не была и т.д., выяснила что мой участковый, к которому меня направили в конце концов, в отпуске, а другой временно курирующий сегодня не принимает, но все таки отдала запрос и мне пообещали что постараются к концу недели или началу следующей все сделать. Сегодня с 9-00 я понеслась в диспансеры, не имея никакого представления где они находятся, нашла 2, но в туберкулезном у меня запросили флюрографию и я понеслась в поликлиннику где и нашла все адреса всех диспансеров и опоздала на флюрографию на 20 минут, но потом мне пришлось прерваться и поехать на работу.
Итог: Запрос в милиции, один диспансер пройден, знаю все адреса, время работы и часы приема.
Сижу и радуюсь. Спасибо всем кто дочитал до конца. :):):):)
15.09.2004 14:50:08,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кузурка
Мир не без добрых людей... 18.09.2004 00:50:19, Кузурка
Очень за Вас рады, желаем поскорее встретить Вашего Малыша :) 16.09.2004 15:56:41, Заяц ушастый
Soleil
Ну,с почином!Теперь самое волнующее начнется,а совсем близко НОВАЯ жизнь!!
Пусть все будет хорошо!
16.09.2004 06:12:38, Soleil
УРА!!! Правильный все-таки у вас ник :-)))) Желаю удачи в дальнейшем!!!! 16.09.2004 05:41:24, Inchatina
Замечательно!
А про опеку-прям как про мою рассказали :))
Вы не на Воронцовской были случайно? :))
16.09.2004 01:52:48, NataP
ТелеНата
Классно так описали, вот бы у всех так визиты в опеку проходили, а то обычно тут разговоры "что такое опека и как с ней бороться".
Вы уж держите нас в курсе, переживать ж уже будем.
А вообще - молодец вы, прям кладезь тут у нас молодых энергичных девушек. Ау, женихи? :)
15.09.2004 21:34:30, ТелеНата
прочла... как буд-то заново пережила свое эмоциональное состояние тогдашнее
удачи вам!!!!
15.09.2004 16:11:25, Korall
Это просто здорово, когда так все получается! :) Обычно все так же и продолжается! :) Вам это искренне желаю! :)))
А отчетики нам сюда... некоторые только в самом начале... на вас смотрим... :))
15.09.2004 16:10:11, Tom.
Давайте, давайте с вас будут женихи :):):):) Обязательно буду рассказывать как дела продвигаются, да и вы не теряйтесь. Я когда появилась так боялась опеки, а оказалось что эт освершенно не страшно, сейчас боюсь только того, что как узнаю своего ребенка и как все это будет происходить.

В моем районе не оказалось ни одного ДР и ДД!!! Мне придется обращаться, с помощью опеки конечно, в Центральную базу, кажется, в Департамент образования.
15.09.2004 16:15:48, импро
Ага... прям как моя жена, боюсь суда, говорит :))) Нам еще до него.... :)))


15.09.2004 16:42:36, Tom.
У нас самым простым оказался как раз суд. Так что боятся не надо. Ну только если собственной неспособности быстро входить в новую жизнь. А пока это все, по крайней мере, жизнь старая, оно хоть и кажется страшным, но хоть все привычно.

Ребята, это все ерунда. Это бумажки, и правда за вами, значит она победит. Лучше подумайте о том, что будет, когда вместо бумажек вы столкнетесь с новым человеком, которому нужно гораздо больше чем вам. По сравнению с этим, бумажки - тьфу.

Удачи!
15.09.2004 17:06:04, Участник
Анна С.
Ну, Свет, осталось толко пожелать, чтоб и дальше все шло так же гладко и быстро. И чтобы состояние души таким и оставалось - бодрым, радостным. Это здОрово, что Ваш путь начался хорошо, значит, и дальше должно быть так же. Кого задумали - дочку иль сыночка? Или секрет? 15.09.2004 15:07:50, Анна С.
Вообще хочу девочку не старше 5 лет, все таки я одна (в смысле мужа нет), опыт обращения с девчонками целых 6,5 лет (крестницы), да и до школы чтобы можно было и подлечиться и догнать если что сверстников. Ну и конечно корыстный вопрос - т.к. я очень часто общаюсь с крестницами, то чтобы подружки были :)
Мама крестниц, моя подруга уже 20 лет, логопед для детей отстающих в развитии, но работает в обычном д/с, так что если что логопед у нас есть. Вот!
Все как обычно - девочка, значит мамина помощница. Вот только цвет глаз и волос мне не важен
15.09.2004 15:17:35, импро
елена волк
Девочка - это очень хорошо, удачи Вам. А мальчики мам больше любят (это так - дразнилка - для бодрости восприятия жизни). Эх, побыстрее бы уж Вам в мамство - как же славно Вы это задумали. 15.09.2004 15:46:41, елена волк
Мда, мне опека тоже самое сказала. У нее трое детей - двое "мальчиков" 30 и 27 лет и девочка 18 лет, говорит мальчики ближе к маме :) Но пусть все таки мальчики будут попозже, может через пару лет и мальчик появится, а может и с мужем :) 15.09.2004 16:09:18, импро
елена волк
Все молодые мамочки хотят девочек - такой вот закон жизни, я такой же была. Что ж, Вы только подтверждаете правило - еще раз удачи. 15.09.2004 16:37:22, елена волк
Dr.Smile
А вот и не все! :) У меня всегда в мечтах о ребенке присутствовал только сын. 15.09.2004 22:58:30, Dr.Smile
Soleil
Правда,не все!:-)Сколько себя помнила- только СЫН!Даже кукол стригла под мальчиков,чтобы сыночки были.
Потому ,когда через счастливые год и десять после рождения сына я вдруг(!!!) захотела еще ребенка и теперь обязательно ДОЧКУ,то ТАК удивилась!
Я к тому,что ты можешь скоро удивиться своим желаниям:-)))))))))))
Кто бы мне сказал пятнадцать лет назад,что у меня ТРОЕ детей- я бы не поверила...:-)
16.09.2004 06:10:57, Soleil
елена волк
Девочки, но правило же не может быть без исключений - вот Вы и есть эти самые прекрасные исключения, которые очень хотят сына и которые еще больше подтверждают правило. Я тоже сейчас только о сынах мечтаю - уже не молодая же мамочка. Жень, а если через двадцать лет 10 детей - я вот всё думаю - а слабо мне? 16.09.2004 10:22:48, елена волк
Soleil
:-)А я надеюсь,что так и будет(только это будут внуки,но ведь все-равно- дети же)
А в том смысле,в каком ты пишешь-мне вот точно слабо:-(
16.09.2004 10:32:00, Soleil
елена волк
Жень, я тут убедилась, что с каждым следующим ребенком только легче становится, мне с появлением Руси тяжелее не стало, наоборот - вон помощник появился, пашет аки даже и не знаю как назвать кто, да и Руся хлопот не доставляет. Ежели и дальше так пойдет, то может к десятому ребенку груз совсем невесомым станет. Я же писала тут уже, что жизнь она вся vice versa. Скопирую свой ответ тебе же в топе ниже про Руську.
"И еще хочу сказать, что до того как... мы даже на сотую долю не представляем себе того, что мы получаем в итоге - я никак не могла предположить такого качественного изменения своего статуса и мироощущения - деть в разы дал мне больше, чем я ему - это даже с Эдькиным приобретением не соотносится по глобализму ощущений - даже уж не знаю почему. И еще на фоне всего этого мне так смешна всеобщая мещанская философия о трудностях с детьми, а еще и о проблемах, какие мы на себя навешали - какое это всё фуфло - вся эта бытовая философия - в который раз уже убеждаюсь, что на самом деле всё в жизни vice versa (т.е. с точностью до наоборот), специально, что ли эти страшилки по свету гуляют, чтобы люди счастливы не были? Эх, девочки, хорошо-то как!" А ты говоришь слабо, ты просто под гипнозом страшилок находишься еще, так наверное?

16.09.2004 10:49:02, елена волк
Soleil
Лен,тут сложней.Хотя и не без мещанства,это ты права.
Тут мне надо голову менять со всем содержимым...
Вот не могу я отделаться от мыслей,что не сможем обеспечить тот уровень жизни,какой есть и к какому стремимся(хотя он и не Бог весть какой) десятерым.Не смогу сохранить тот уровень личного комфорта,когда семья такая большая(я вот люблю иногда одиночество).Не смогу держать "руку на пульсе" каждого,когда их будет так много(а у меня есть замашки "еврейской мамочки") и т.д. и т.п.
Так что мне поможет только гильотина...
16.09.2004 11:10:04, Soleil
Вот интересно, девочки, а где грань, когда нормально и много? Я с Женей, в принципе, согласна, но вот посещают мысли всякие:)) Правда, меня больше всего пугает, что моим малышам внимания будет меньше, особенно Алиса смущает, уж очень она барышня нервическая:( Опять же комфорт, и не только личный, но и всех членов семьи. Лен, я тобой не перестаю восхищаться, какая же ты смелая и как все правильно понимаешь:)))) 16.09.2004 11:41:55, Kalisa
елена волк
Я наверное, Ирина, просто детей очень люблю, по-моему фишка в этом. Это от природы у меня такое - бывают такие люди - просто детей любят. А смелость - да, у меня иногда просто дух захватывает, как в себя загляну - я ничего не боюсь и никого и никогда - какая-то глыбища мощнейшая внутри - но это же ненормально? 16.09.2004 13:14:05, елена волк
ТелеНата
Ира, да, это очень трудно понять.
Когда Иру только взяла, думала "Дура, надо было двоих сразу брать". Теперь так не думаю, так как понимаю, вся моя любовь ушла в двоих детей, лишней пока нет.
16.09.2004 11:54:23, ТелеНата
Наташ, у тебя Иришка очень маленькая, мои то еще маленькие, а как подумаешь, вот подрастут, а как маленького захочется:))) Одна надежда на подрастающие поколение:))) 16.09.2004 12:14:37, Kalisa
елена волк
Да, Ирина права - как только они вырастают и начинают требовать меньшей твоей любви - вот тут-то и начинает твое материнство из берегов выплескиваться и стремиться еще на кого-то нахлынуть. Я тоже на внуков надеюсь - может затормозят они меня. 16.09.2004 13:16:36, елена волк
Скажу банальность, но все же это очень индивидуально. И дело не в количестве :-) 16.09.2004 11:50:14, Inchatina
Amira
Жень, ты просто озвучила мои мысли ;)))
16.09.2004 11:23:52, Amira
елена волк
Ирина, никогда еще теория не помогала практике - вы все теоризируете, куколки. Надо нырять в жизнь смело и сразмаху, а не полагаться на свои мозги и оценки, наши мозги плавают ох как мелко, а жизнь - она глубока, мощна и уж точно нами не предсказуема. А уж наш потенциал - вообще бесконечен. Но каждый выбирает свой путь. Не поймите только, что я за много детей (когда прочитала в вековой мудрости, что много детей это не совсем благо, то смотрю на эти вещи иначе - раньше думала, что много детей - это априори хорошо), речь совсем не об этом - речь о нашем желании и нашей боязни его осуществить. Ведь боятся и первого ребенка иметь и вообще много чего боятся. А бояться не надо, всегда надо быть смелым и если желание есть - надо идти к нему не думая и не просчитывая. Сколько раз уже повторяю - жизнь - она смелых любит и балует их порой даже совсем не по заслугам, а просто за дерзость. Эх, как я размахнулась-то, но мне грустно одной в храбрых ходить, хочется компании. 16.09.2004 16:18:36, елена волк
Ира, а ты мои, раньше меня ответила :-)) 16.09.2004 11:28:07, Inchatina
елена волк
Ну ты ж не в Париже, какая тебе гильотина, размечталась. Так что расслабься и живи и далее со своей хорошенькой головушкой. Ничего, еще не вечер, жизнь - она штука загадочная. 16.09.2004 11:13:39, елена волк
Dr.Smile
А я уже удивляюсь! :) 16.09.2004 09:59:14, Dr.Smile
Хи,некоторые немолодые мамочки тоже девочек хотят-вот я например. 15.09.2004 22:12:39, Линдаа
елена волк
Молодая мамочка - этот термин применяется мной к впервые ставшей мамочкой - возраст тут не при чем. 16.09.2004 10:25:02, елена волк
Ага,понятно.Значит я "средняя" мамочка -раз только один ребенок? Но и третьего (не дай бог конечно) я хочу только девочку)))) 16.09.2004 19:13:23, Линдаа
елена волк
Ну и на здоровье - растите нам невест - мы, любители мальчиков, только за. 17.09.2004 11:37:45, елена волк
И папочки то же хотят дочек. :)) Вот. Бывает и так. :)
А там как сердце подскажет.
15.09.2004 16:46:45, Tom.
елена волк
Про молодых папочек ничего сказать не могу, каюсь, т.к. наш папочка никого не хотел - ни сынков, ни дочек. Но мой папа меня любил больше моего брата - вот кого хотел - не знаю, а мама больше любила моего брата. 15.09.2004 17:09:03, елена волк
Одна надежда только собственное сердце, больше никак :)
Всех обнимаю и пропадаю на неделю - буду собирать документы и делать ремонт. Обязательно расскажу как все было и чем закончилось.
Пока. :)
15.09.2004 17:06:37, импро
Анна С.
Так заразительно написали про девочку, что тоже захотелось:)) 15.09.2004 15:37:51, Анна С.
:))) Желаю, чтоб и дальше легко шли сборы. А детка ждет уже. 15.09.2004 15:04:45, БузЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!