Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТелеНата

Вкладыш о гражданстве

Еще раз предупреждаю всех, берущих детей под опеку, тем более из другой области.
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!! сразу же делайте вкладыш о гражданстве.
Без него не выдадут загранпаспорт ребенку, в Москве без него не берут в некоторые дет.сады, да и вообще он в любом случае понадобится, например, при получении ребенком паспорта.
А я оформляла его с таким трудом!
С меня потребовали сведения о родителях ребенка, вот где их взять, а?
В общем, была я в Уголовном розыске г.Серпухова, уломала написать мне справку, что родители в розыске, хотя они вообще никаких справок никому не дают, пошли уж навстречу, подняли архивные дела, и нашли, что родители не в розыске, а давно нашись, написали мне где они живут, что с ними. Детектив, да? Зато у меня теперь есть адрес Ириной био.(пока не знаю зачем он мне, правда)
В общем, не забывйте про этот вкладыш, когда опеку оформляете.
04.09.2004 20:27:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа, сецчас не обязательно брать вкладыш, достаточно поставить в свидетельстве о рождения соответсвующий штамп, это делает начальник ОВД по месту регистрации ребенка. 05.09.2004 21:12:08, Галина_К
Могу добавить. Если берете на усыноление, тоже этот вкладыш очень важен. Лида с Лизой тоже набегались за этим вкладышем. 05.09.2004 00:08:12, Наташа из Билефельда
Упс, Наташа, а где его собственно делают и на каком этапе? Что-то я забыла, помню что писали, но что именно... 04.09.2004 22:13:56, k@terin@
ТелеНата
Катя, сделать этот вкладыш можно на любом этапе. Наверное, сразу после того, как опеку оформите.
Делает его паспортный стол.
Нужны документы:
1. Копия св-ва о рождении ребенка, заверенная нотариально
2. Постановление об опеке, заверенное нотариально
3. Ксерокопия вашего паспорта
4. Выписка из домовой книги и копия финансово-лицевого счета из того места, где пропсан ребенок (это называется "документы, подтверждающие постоянное проживание ребенка на территории РФ").
5. Ну и с меня попросили еще сведения о родителях, то есть где они, номера их паспортов(это было главное). Еще какие-то адресные листочки на родителей там брала в милиции.
Геморрой, короче....
05.09.2004 08:47:08, ТелеНата
В Питере вкладыш делают в паспортном столе в течении двух недель (только что проходили с племянницей). Либо на Восстания, 6 - там, по-моему, быстрее. 04.09.2004 23:55:54, Shella
Мне его выдали в детдоме-сказали что важная бумажка.А делают,я так понимаю,в паспортном столе ,там же где и паспорт выдают,там же,где и ребенка прописывают. 04.09.2004 23:28:33, Линдаа
МВСН
наверное от чел.фактора зависит как всегда. Наш районный мент спокойно сделал вкладыш о гражданстве Сереги по одному только свидетельству о рождении. Но Наталья правильно предупреждает. Лучше перебдеть... 04.09.2004 21:42:47, МВСН
Маша, у Вас почта не работает? МОе письмо не получили? Могу я Вам позвонить по городском телефону когда-нибудь? 05.09.2004 09:42:56, NataP
МВСН
Да. Почта видно барахлит. Звоните конечно по т.722-79-95. 05.09.2004 21:56:19, МВСН
Ровно так. Все от человека зависит. Захочет - даст бумажку, не захочет - не даст. Не закон же ему соблюдать, в конце концов. Да и закона на счет выдачи вкладыша опекаемым, наверное, нет никакого, его же написать надо, провести и принять, а кто этим заниматься станет? Решают на местах как хотят. Мрак. 04.09.2004 23:25:04, АринаАрина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!