Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите пожайлуста, как убедить опеку

Подскажите пожайлуста, как убедить опеку в том, что мы хотим заключение как усыновители, а не как опекуны. Они нам предлагают стать сначала опекунами. Нам этот вариант не подходит.
У нас есть несколько вариантов
- опека ребенка отдает ребенка под усыновление, т.к. документы в порядке, есть отказ матери и.т.д.
-лучше ребенку носить нашу фамилию,мы серьезно настроены
Что еще придумать?
Опека говорит, вдруг ребенок Вам не подойдет, будете отказываться? Лучше офрмить сначала опеку.
02.09.2004 13:03:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТелеНата
Какая вам разница, не пойму.
Оформляйте опеку, после опеки усыновление оформить раз плюнуть, а тут ребенок сразу домой поедет, без всяких 10 дней после суда и все такое.
И надо вам спорить, а?
Что у вас все гости сразу документы смотреть будут, что ли?
Не вижу смысла спорить, как говорят, так и делайте.
04.09.2004 20:06:15, ТелеНата
елена волк
Я бы не стала идти на поводу у опеки, а повод убедить один - тайна усыновления, на нее и бейте. Лучше сразу усыновить, чтобы все проволочки и бумажные дела уже остались позади и не морочили родительскую голову. Меня всегда грела мысль, что больше я этих теть из опеки не увижу. 03.09.2004 10:44:28, елена волк
В нашем случае было примерно тоже. Когда мы пришли через неделю после того, как взяли ребенка домой (как опекуны) поговорить на тему усыновления, в опеке нам без всяких проблем помогли сделать недостающие документы и все подготовить для суда. А этого всего немало. То есть советую не напрягаться и подумать, что в опеке тоже по-своему правы. Если жизнь покажет, что как опекуны вы справляетесь, причины для отказа в усыновлении трудно придумать.
Удачи!
03.09.2004 10:27:12, Участник
Наташа, интересно, где же это такая осторожная опека? Здесь пподавляющее большинство писали, что все происходит наоборот. Сколько ребенку лет?
Действительно, если это не младенец, возможно сначала взять под опеку, присмотреться друг к другу, т.к. это гораздо быстрее оформить и сразу же,как получить Постановление об опеке пока не утратило силу медзаключение подать
документы в суд?
02.09.2004 18:22:35, Галина_К
Очень знакомые аргументы, попытайтесь убедить, что Вы с тайной, и Вам нужно непременно сменить ребёнку фамилию, чтоб никто не догадался, может поверят 02.09.2004 17:54:55, Кэролл
Видимо у опеки есть свои соображения.В моем случае,например тетенька из Печерской опеки вообще поставила условие что ребенок должен дать согласие на отъезд со мной,причем выяснить это я должна была прямо на следующий день после встречи с ребенком-либо не понравилась я ей,либо не хотела отдавать по другим соображениям.А ведь не имеют право-дитю 5 лет только.В моем случае все улаживали работники собственно детдома-замечательные люди оказались,я же эту тетеньку потом вообще не видела.Но у меня опека-и тут наоборот,все опекские тети предпочитали усыновление,но попутно мне рассказали уйму ситуаций когда дите "не подходило" и от него отказывались.Единственно что могу посоветовать-говорите с ними пожестче,может действительно привлечь директора детдома. 02.09.2004 17:11:58, Линдаа
Не хотелось бы о грустном, но случится может быть всякое. У нас в конференции были люди, которые вернули ребенка назад в д/д. Еще есть мама, которая не скрывает,что "без приемного нам было лучше".У меня есть знакомая,двое приемных,взяли третьго мальчика - не получилось, вернули.Думаю, что Вашей опеке известен не один такой случай.
Знаю, что процесс усыновления бывает непрост,еще знаю, что обратный процесс еще сложнее. Странно,но почему многие уверены, что именно с ними этого случится?
Все это ИМХО, ничего личного, прислушайтесь к опеке, иногда они говорят разумные вещи.
Удачи.
02.09.2004 16:13:11, Larisa_K
Наташа, опека не в праве требовать от Вас оформлять опекунство над ребенком, а потом усыновление. Такие требования противозаконны. Это делается исключительно для того, чтобы снизить процент отмены усыновлений. Но Вы можете реально подумать над этим предложением, если у Вас процедура усыновления длиться долго, т.е. вопрос опеки решается в течение нескольких недель в исполкоме и после этого решения Вы можете забрать ребенка из ДД. Кроме того, оформив опеку Вас никто не лищает права оформлять усыновление в суде со сменой фамилии и т.п. Эти две процедуры не взаимоисключающие друг друга. 02.09.2004 15:08:24, КонстантинК
Seraya mama
А если у работника опеки возникли сомнения?
Никого не хочу обидеть.
02.09.2004 15:40:19, Seraya mama
Я знаю, но нам нужно усыновение. У нас суд пойдет быстро. Он будет в другом городе. 02.09.2004 15:39:19, Наташа Г.
Тогда Вам не надо беспокоиться. Совет опеки не имеет права требовать от Вас первоначального оформления опекунства. Требуйте от них мотивированного письменного отказа в усыновлении, который Вы будете обжаловать в суде. Они спасуют перед такой просьбой. 02.09.2004 15:54:00, KonstantinK

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!