Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Soleil

Мамы первоклашек,где вы?

Наташа,Лена,Аня,расскажите как у детей все прошло?Особенно Русланчик с корабля на бал,как он?
Девчонки,напишите,пожалуйста,смертельно не хватает сегодня ЖИЗНИ,светлой детской бытовухи,каждые десять минут обновляю новости по Беслану,сил уже нет..Сутки...
02.09.2004 10:17:10,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А "нулевишки" считаются? У нас Боря пошел в "нулевой" класс (киндергартен) американской государственной школы (правда, не обычной, а с "особо творческой" программой. В классе 20 детей, класс смешанный - "нулевишки" вместе с превоклашками, т.е. от 4-х до 7 лет. Симпатичный народ. Есть французы, вьетнамцы, филиппинцы, индусы; кроме Бори, еще одна русская девочка, ну это кроме "рядовых" американцев. Учительница очень хорошая и опытная, миссис Спенсер. Линейки никакой не было и никаких цветов. Первый час первого дня родителям разрешили оставаться в классе со своим ребенком, чтоб облегчить адаптацию. Но самое поразительное, что у Бори - точно такой же зеленый с желтым портфель, как у Кристины НатыП.! Наташ, там еще лягушка сверху такая резиновая нашита, да?
03.09.2004 02:20:08, Koshka
Еще как считаются! :)


Как у мамы с ногой?
03.09.2004 09:32:56, AO
OFF:Маме повезло - темп-ра и опухоль спала на следующий день, видно, помогли наружные лекарства, обошлось без внутримышечных антибиотиков. Спасибо вам за советы, и от мамы тоже! 03.09.2004 23:58:03, Koshka
И второклассники тоже тут. Сидим делаем уроки, вспоминаем, как пишется буква "Р", решаем примеры на сложение и вычитание. Пытаемся отвыкать от многочасового гуляния, катания на роликах и качания на качелях.Сидим и периодически вздыхаем-вот бы сейчас погулять:((Фотографии с первого сентября уже готовы, но у меня нет ни сканера, ни цифрового аппарата. 02.09.2004 18:26:48, Галина_К
Привет! Мы тут. Вчера все прошло хорошо. Всех первоклашек центрального округа Москвы погнали в цирк на Цветном бульваре. Представление было недолгое, но мне лично понравилось. Правда у Кристинки все эмоции сводились к вопросам:"А собачки настоящие? А обезьянки?". Учительница у нас пожилая и со званием "заслуженный учитель". К Кристинке она хорошо относится. Сегодня девочка слегка поплакала, когда с папой на пороге школы прощалась, но после школы была веселой. Говорит, что на уроках было легко. Спрашивали детей-как они провели лето? Угадайте, что Кристина рассказала. Нет, про море с мамой и дачу-не слова. Зато сказала, что "Хорошо отдохнула в детском доме" :((( Перепутали мы лагерь с ДД.
Вот и немножко фоток
02.09.2004 16:39:00, NataP
Soleil
Наташа- первосентябрьские фотки-
это Что-то!!!
Просто красивенный репортаж!
Кристинка такая хорошенькая,трогательная школьница-так и хочется чмокнуть!
Светлана веселушка такая-прелесть!
Ну,а про Колю просто трудно слова подобрать- Ну До Чего Же Красивый Мальчишка!
И в тысячный раз- ФАНТАСТИКА,как вы похожи!!!!
03.09.2004 05:35:05, Soleil
Наташ!
Прелесть...
У Кристи на личике просто написана вся ответственность момента, торжественность.
Мне кажется, что с Кристинкой вы быстро все нагоните.
Такая первоклашка!

А Кольчик? Такой заяц клевый и веселый, а на тебя как похож. Как вам так удалось?

Кстати, фотки, где Коля и Светочка смеются -- прелесть.

02.09.2004 20:52:26, AO
Наташа, Кристина очень и очень красивая девочка. И гляда на нее - невозможно ошибиться - первоклашка! :-) Гимназистка!
Про отдых в ДД и грустно, и смешно. Ничего, теперь все будет по-другому! Терпение и труд......

А еще поразило в который раз - как вы с Колей похожи друг на друга. И глаза, и губы, и волосы. Просто из серии "найди 10 отличий"!
02.09.2004 18:10:13, Inchatina
Винни
Инна так здорово сказала про 10 отличий! :) Ну потрясающе похож сын на маму!!!! Поразительно просто! :)
А Кристина какая красивая девочка! А платье! Сразу видно, с какой любовью малышку собирали в школу! И платье, и воротничек, и туфельки! :) Хочу девочку! :)
А где младшие на диване - ну прямо котята шаловливые!!! :)
02.09.2004 23:04:04, Винни
Спасибо. Мне тоже Кристина нравится, а Колька по ощущениям-ну 100% мой ребенок. Собственнорожденный :)) 02.09.2004 19:41:43, NataP
LEGATO
Девочки, может, правда, фотографиями своих школьников порадуете ?
А то совсем ощущение, что кругом - только мрак, беспорядки и растерянные лица государственных "мужей", которые "наводят порядок" в стране.
Может, когда-нибудь из наших малышей вырастим толковых президентов и министров, которые будут любить страну и тратить бюджет на порядок, врачей, учителей, а не на Челси и Фаберже...
Вот, у Solei оба парня по харизме на президента бы потянули. А аккуратист Сережа у Ларисы - может быть, министром финансов ? Осталось министров обороны и спецслужб выбрать...
:-)( (и грустно и смешно...)
02.09.2004 16:15:37, LEGATO
елена волк
Женя, фоток первоклассника еще нет, пленку не проявила. Вчера активно фотографировали моего Руслана вечером в кафе на фоне танцующих девушек в восточных нарядах наши всем известные Лариса и Аня и обещали разместить фотографии, но пока что-то не пишут. А если на словах - то день первоклассника прошел вполне терпимо, хотя Руслан и был крайне хмурый на торжественной линейке, но потом, как он сказал, в школе он был веселым. Сегодня мы уже в школе по полной программе (с продленкой), вечером прийду увижу, как он там. Всё время говорит, что хочет обратно в ДД, правда не активно просится, а как бы озвучивает свое желание. В качестве семейного ребенка ему скучно. 02.09.2004 16:10:27, елена волк
Soleil
Ну,жду фоток.А так просто,расскажи Как он,что поделывает,как Эдик с Наташей к нему.Вообще,Женя написала ,что ты там ходишь НЕРЕАЛЬНО красивая.:-)Значит,хорошо вcё? 03.09.2004 05:37:22, Soleil
елена волк
Руслан второй день сходил в школу, вчера был на продленке. Ему нравится в школе, теперь осталось выяснить у учительницы, нравится ли он. Эдька еще на даче, я его уже три недели не видела! Завтра поеду на дачу, заодно и презентую Руслана бабушке. Ух, и получу я головомойку по первое число, даже представить страшно. Наташа к Руслану относится прекрасно, даже разрешает ему пить из своей любимой чашки, вытираться своим любимым полотенцем (Руслан принципиально пользуется только Наташиными вещами, т.к. это для него высший класс), а моя жадная Наташа почему-то милостиво ему это разрешает. Относится к нему на удивление мило и мягко, про отношение ко мне и вообще не говорю - просто обожает. Большое отличие от времен появления Эдика. Дома продолжается ремонт с участием "Тимура и его команды", по-моему "Тимур" действительно ухаживает - это просто умора, но зато продуктивность от помощи при таком раскладе будет гораздо большей - это плюс. У меня всё хорошо - было и есть. Теперь осталось с бабушкой определиться и всё будет ваще сверх хорошо. 03.09.2004 10:15:19, елена волк
Лена, а Наташа тоже поедет с Вами к бабушке? Может быть, если Наташа "презентует" Руслана бабушке, а также представит Руслана и Эдьку друг другу, все пройдет мягче? Дети и старики (условно) легче понимают друг друга, потому что они мудрые.
Желаю спокойный и светлых выходных.
03.09.2004 10:48:54, IS
елена волк
Спасибо, Инна за пожелание. Наташу на дачу не очень-то загонишь, а мысль действительно хорошая. Но уломать девицу, думаю, не удастся. 03.09.2004 13:11:57, елена волк
Лен, а если попросить ее помощи? Что, мол, без нее, ну никак? 03.09.2004 14:34:46, IS
елена волк
C ней этот финт не пройдет - она шибко умная у меня девушка - всё сечет с лету. Знает, что мне будет очень трудно - но она ездила уже в прошлые выходные на дачу заменить меня (пока я забирала Руслана) - надо сказать не очень приятное путешествие по количеству затраченного времени на дорогу - она еще от прошлой поездки в себя не пришла - так что в данном случае мне свой долг придется выполнять самой - нельзя же Нату совсем заездить. Но может быть мы Руслана и дома оставим - Нате легче с ним дома посидеть, чем на дачу тащиться - это уж сто пудов, тем более, что в центр не выйдешь - занятия в школе отменили - всё равно дома сидеть. 03.09.2004 15:53:52, елена волк
ТелеНата
Лен, ну расскажи обязательно как там все прошло с мамой.
Наверное, тяжело тебе там сейчас, но ты сильная, прорвешься...
04.09.2004 20:08:01, ТелеНата
елена волк
Наташа, тяжело не мне, а маме. Мне-то что, я выбор свой уже сделала. 06.09.2004 16:05:37, елена волк
Лен, я тоже планировала сегодня вывесить фотки со вчерашней встречи, но фокус не удался - сегодня нигде не смогла сдать фотки в срочную печать за 1 час, так что получу их и вывешу только завтра вечером. 02.09.2004 23:01:18, Малу
Vicc
На продленке повеселеет наверняка, там детей обычно много бывает, по сути - та же группа
дома скучно, конечно, если не привык самостоятельно как-то себя занимать. Групповые игры в доме опять же не очень затеешь
02.09.2004 16:22:41, Vicc
Vicc
Да, Лена, ты обещала фоторепортаж с Русланом, мы ждем!!!!!! 02.09.2004 10:40:52, Vicc

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!