Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно к вам?

Здавствуйте, меня зовут Наташа, я из Москвы. Три недели уже вас (конфу) читаю и вот - сама "выхожу из тени". И прежде чем задать свои заветные два вопроса, хочу сказать, что конфа у вас удивительная - доброжелательная, почти без выяснения отношений и пустых придирок, жизнеутверждающая, просто лекарство от депрессии, ИМХО. Стоит усыновить ребенка тоько затем, чтоб с вами подружиться! :)
Но у меня эта мысль - усыновить -возникла еще очень давно, когда я была маленькой и мама мне рассказала о детском доме, где живут бедные детки, у которых нет родителей (примерно так это звучало). Давай возьмем кого-нибудь из них к нам - стала просить я. Может быть - ответила мама,- когда ты подрастешь.
Эта мысль отложилась где-то глубоко. И вот я подрасла :))) и даже очень. У меня
есть муж и две замечательные дочки - 9 и
6 лет, и есть ваша вдохновляющая конфа.
Муж, скажем так, не против, дочки - за... А вот жилищные условия... Мы прописаны вшестером (с моими родителями)
в трехкомнатной малогабаритке, стоим на очереди с 97 года. Родители постоянно живут на даче. Усыновление ведь не разрешат? А опеку? Есть ли вообще смысл пытаться? - Это мой первый вопрос.
А второй формулируется сложнее, он где-то на уровне ощущений. Я догадываюсь, что желающих усыновить маленького относительно здорового ребенка много. Правильно ли мне вставать в эту очередь? Все-таки у меня есть мои девочки, а кто-то мечтает о первом ребенке...
Вот такие сомнения.
Наташа
01.09.2004 17:18:09,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
во-опервых, очередей там нет, детей берут очень плохо, считаеться, что у них у всех плохая наследственность, все дети - потенциальные алкаши ит.д. попробуйте связаться с 2Родительским мостом" , у меня был опыт общенья с ними, они помогают в делах опеки и усыновленья. В третьих, ребенка надо не усыновлять, а БРАТЬ ПРИЕМНОГО РЕБЕНКА, тогда на него полагаються пособия, и вам зарплата. хоть что-то, да облегчит жазн. 07.09.2004 16:32:30, тетя Ася
ТелеНата
Наташа, оформляйте опеку, лично я разницы особой не вижу, главное ребенка забрать, ведь так? 04.09.2004 20:15:18, ТелеНата
Наташа, сомнения ваши понятны. Боюсь что для усыновления не подойдут ваши жилищные условия, маловата квартира, несмотря на то, что родители не живут, но они в ней зарегистированы, скорее всего? То что у вас свои дети, это не минус, а плюс, у вас есть опыт и это не препятствие,скорее всего плюс. А детей обездоленных хватит на всех, не бойтесь, вы никого не обделите. Ведь каждый год 120 тысяч российских детей попадают в категорию оставшихся без попечения родителей. Под опеку можно попытаться взять ребенка, вот только хотелось бы знать в каком районе вы живете, потому что в решении этого вопроса многое зависит от спеицалистов органа опеки. Может быть мы что-то знаем о вашей опеке? Как члены вашей семьи относятся к вашему желанию, это очень важно, т.к. для опеки нужно письменное согласие совместно проживающих лиц. 02.09.2004 22:58:46, Галина_К
Спасибо всем за ответы! Мы обитаем и ЮЗАО, р-н Черемушки. Может, кто-нибудь здесь - близкие соседи? Было бы здорово! А может быть, вы что-то знаете о нашей опеке? Я так поняла, она должна быть именно по месту прописки?
А по поводу "очереди за детками" - мне так говорила подруга, которая удочерила малышку в прошлом году. Она хотела здоровенькую девочку месяцев 8-10, а в опеке(?) ей и говорят: да вы что!Здоровеньких разбирают сразу же! Только если месячную поискать... А в 8 месяцев уже только совсем больные остаются :((( Да и то в Москве мало детей. Лучше поискать где-нибудь не в Москве.
В результате она привезла двухмесячную девчушку из Владимира, где выбирала ее из двух. На всякий случай - у нее другой р-н, другая опека ( ЗАО, Давыдково). Вот поэтому я и написала про очередь. Может, действительно именно в Москве такая ситуация ? Вот и АринаАрина найти не может... Наверное, есть такие места, где усыновляют меньше?
Наташа
04.09.2004 00:58:51, A-Nata
Да,в Москве с девочками очень плохо,в очереди на Шаболовке я два раза по два часа осидела-и все за девочками))),и как человек уже это прошедший-очень рекомендую провинцию,и детки здоровее и симпатичнее,и люди в регионах подушевнее. 04.09.2004 17:24:38, Линдаа
geli
А может если разница в возрасте с вашими девочками будет несколько меньше, чем 6 лет, то у них будут более близкие отношения? 02.09.2004 02:28:52, geli
Soleil
Добрый Вам вечер,Наташа!
Очень рада тоже Вас поприветствовать!
С квартирным вопросом надо будет что-то порешать,но опеку точно разрешат и так .Про то,что родители с вами не живут стОит рассказать,это плюс.
А вот насчет очереди на маленьких-здоровеньких Вам уже девочки верно сказали- нету ее.А детишки есть.И ждут.
Так что вперед,у Вас получится!
01.09.2004 19:20:45, Soleil
Наташа, пожалуйста, оставайтесь с нами! Очень рада с Вами познакомиться! Что-нибудь Вам точно разрешат! И, возможно, что и усыновление. Хотя с опекой Вам точно будет проще (имхо) - меньше морок с документами и детка быстрее дома будет. А что касается второго вопроса - нет этих очередей, нет. И только как распорядится судьба - может, это будет и не первый ребеночек, увиденный Вами, а может и первый. Но, думаю, не надо Вам на других оглядываться, слушайте сердце - ведь это будет именно Ваш ребенок! 01.09.2004 19:18:32, Inchatina
Винни
Здравствуйте! Добро пожаловать! :) К сожалению, одиноких деток больше чем желающих усыновить, так что никому Вы дорогу не перейдете! Усыновляйте малыша любого возраста! В добрый путь!!! 01.09.2004 17:43:29, Винни
Добро пожаловать! На квартирный вопрос ответить не смогу, а на второй вопрос ответить смогу точно. Детей намного, в разы больше, чем желающих их усыновить, особенно в регионах. И новорождённых, в том числе. Но те, кто чуть постарше - у них шансов меньше быть усыновлёнными, хотя они вполне здоровы физически. У нашего из болячек был только насморк. И всё!!! Мы взяли сынишку, когда ему был год и 4 месяца, он с нами уже больше года - он ничего не помнит, естественно. Растёт необыкновенный красавец и умница. Хотя выбирать возраст, конечно, Вам. Удачи и счастья Вам и вашей большой семье! 01.09.2004 17:34:25, Тритогена
Vicc
Не только правильно, но и нужно, потому что очередь эта виртуальная - то есть мне кажется нет ее вовсе, иначе бы всех деток усыновляли еще грудными и не было бы такого количества взрослых детей в ДД. А раз столько больших там живут (и среди них есть и совсем здоровые, вон елена волк Руслана взяла - 7 лет и совсем здоровый парень), значит, желающих усыновить намного меньше, чем детей. Конечно, не все они попадают в ДД с рождения, некоторые остаются без родителей в более страшем возрасте. НО ведь и им нужна семья.
В общем, не сомневайтесь, ни у кого вы этого ребенка не отобьете (в смысле никто не останется без ребенка из-за того, что вы усыновите малыша). К сожалению, в этой области предложения в разы превышает спрос ((

Желаю удачи и всех-всех благ, и еще найти сыночка ))
Аня
01.09.2004 17:28:11, Vicc


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!