Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
01.09.2004 05:36:49

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
DD
Да уж будешь тут осторожным! Знать бы, где упадёшь...
Вон, день города скоро, столпотворения будууут...
01.09.2004 14:03:27, DD
Только что услышала, что в Северной Осетии (город Беслан) террористы захватили школу. Что ж это происходит? Скоты какие-то, детьми прикрываются. Двое погибших, 9 раненых. 01.09.2004 13:25:45, ЛюКа
Сволочи какие, слов других нет. В феврале была в Москве был взрыв на Автозаводской, ходила вся тряслась, теперь на Рижской... 01.09.2004 12:15:29, ЛюКа
Винни
Я еще ничго не слышала :( Очень-очень сочувствую, если только это слово тут вообще подходит.
В Киеве тоже терракт. Первый, насколько знаю. Есть погибшие. Готовятся к президентским выборам :(
01.09.2004 11:49:59, Винни
Чего-чего? Это откуда у вас такая информация??
Неделю назад у нас на рынке бомбу взорвали. Так это был не теракт, это предвыборная провокация. Правда, одна женщина в результате ранений умерла :-( А больше я ничего не слышала.
01.09.2004 18:19:34, Киевлянка
Винни
Муж по радио услышал сегодня."радио-незалежнисть", там так подали, что это теракт в связи с предстоящими выборами - запугать народ. Провокация? Я живу во Львове. 01.09.2004 19:01:52, Винни
Винни
Сорри, может я чего-то не так поняла? Я не знаю, чем отличается предвыборная провокация от теракта. Ни в коем случае, конечно, не хочу пускать пустые слухи, особенно на такую жуткую тему! 01.09.2004 19:04:25, Винни
Наверное, действительно, между терактом и провокацией грань тонкая. Как я понимаю, теракт, это когда путём убийства невинных людей хотят добиться от власти чего-то. А провокация - это когда цель очернить кого-нибудь. В данном случае ИМХО пытаются очернить команду Ющенко. На радио, видимо, немножко краски сгустили для пущей важности. Хотя, конечно, даже смерть только одного человека непозволительная цена политических разборок :-( Просто слово "теракт" у меня прочно связывается с московскими ужасами и это очень-очень страшно :-(( 01.09.2004 20:01:31, Киевлянка
Ой, мне иногда действительно страшно бывает по Москве передвигаться. Вот вчера была в центральном детском мире в самом центре, а в голове все таки мелькали мысли о возможных "неприятностях", - народа ведь много, к школе готовятся дети... Раньше бы и в голову такое не пришло, а сейчас... И вот вечером в новостях опять... 01.09.2004 11:40:47, Sendy
А как быть осторожными, посоветуйте. В магазины не ходить? :( 01.09.2004 09:25:44, АринаАрина
Soleil
:-(((((Господи,ну что за твари!Моя толерантность в религиях сильно колеблется..Рижская площадь..Одно из моих мест в Москве..,все пешком хожено..Потому ярче и ужасней представить...:-(((((((((((( 01.09.2004 06:04:02, Soleil
Жень, насчёт толерантности... Я мусульманка! И моя мама! И родственники!
Но мы знаем (я, и мои родные - мусульмане), что самоубийство - смертный грех (это про шахидок и иже с ними). Убийство - смертный грех ("убивший одного - убил весь свет"). За оружие можно браться ТОЛЬКО тогда, если пришли убивать твою семью, т.е. защищаясь.
Еще одна фраза из книги о пророке Мухаммеде - "мусульманин не может убить не только человека, но даже больную собаку".
Неужели не понятно, что большинство этих гадов не только Коран не читали, а простой азбуке, иногда, не обучены? А есть люди, которые это очень выгодно используют в своих целях. Была программа на ТВ о том, как вдовам и женщинам, потерявшим своих детей, внушается про "убей неверного" и себя, заодно - попадёшь в рай к своим убитым родным и близким. Подпаивают лёгкими наркотиками, и прочая промывка недоразвитых мозгов и подпитка нестабильной психики.
Неужели не понятно, что это политика, власть и деньги, а не ВЕРА???
Размахивать и прикрываться заменем ислама может любой, для этого не надо вникать, знать, изучать. Для этого придёт умный дядя и всё тебе скажет - сделай так и будет тебе счастье (на том свете). И не станет этот дядя афишировать истинную причину, для чего творится этот кошмар.
Уже во всём мире мусульмане не только осудили (очень мягко звучит), но и просили о понимании, что эти убийцы скорее сектанты, поскольку попирают все основные заповеди. Муфтии (верховные чины в мусульманской церкви, если так можно выразиться) на каждом шагу просят людей вдуматься и не путать преступников с действительно верующими людьми (которые знают постулаты, чтят их).
Если честно, то после этих событий мне страшно на улицу выходить. Особенно с Тимом. У нас же внешность "НЕ РУССКАЯ", бусурмане мы...
Дико извиняюсь за сумбур, и излишнюю эмоциональность, просто и правда страшно, что начнётся таки "охота на ведьм"...
Сомневаюсь, что мои слова будут верно истолкованны. Если что, то могу перейти в разряд читающих - только скажите.
04.09.2004 00:59:59, Gulya_S
anon
По последним сообщениям, главарь банды был некто Владимир Ходов, русскии либо укранинец. Вполне умеющии читать. 06.09.2004 20:48:09, anon
ОК! УБЕДИЛИ!!! ВСЕ мусульмане варвары и убийцы (а тот ублюдок - так и подавно мусульманестее всех мусульман и грамотный во ВСЕХ отношениях - ведь в шапочке молельной, говорил, что мечтает поехать в Мекку. Только на хадж пока денег нет... - ща заплакаю от жалости к нему, выродку).
Значится всамделишный что ни на есть мусульманин, изучивший Коран досконально. А шапочка дополнительно говорит о том, что он стопудово вменяемый.
Пойду ка и я откопаю прапрадедушкин ятаган и в бой - мочить неверных. Или школу ребёнкину захватить сразу? Надо подумать.
06.09.2004 21:34:20, Gulya_S
anon
Похоже, каждыи читает то, что хочет, но не то, что написано :[
Я имела в виду вот что: если следовать логике Вашего сообщения выше, теперь надо переити в режим чтения всем, кто Владимир, или на _ов.

Вот еще один мои соплеменничек:
http://www.lenta.ru/terror/2004/09/07/order/
Он нелюдь потому что русскии, или потому что «полковник» (был военным ?), или еще почему-то?
Женя писала выше про религию; Вы – про неграмотность, наркотики, промывку мозгов. По-моему, ничто из этого само по себе не причина их поведения – есть много людеи со всеми этими признаками или их сочетаниями, которые не будут стрелять в детеи. Тогда что их отличает от тех, кто станет?
Как их вообще отличить и обезопаситься? И еще худшии вопрос: как не произвести на свет вот такое? Ведь хуже того, чтобы быть матерью одного из убитых только одно – быть матерью одного из убииц.
07.09.2004 16:28:34, anon
geli
Гуля, Гуля!!! Это я не успокаиваю, я понимаю :(( Статью читать не буду.
Уродов всегда среди всех хватало - и у христиан, и у атеистов. У меня папа был коммунист, я успела наслушаться что нужно делать с коммунистами и если при мне начинаются подобные обсуждения я просто сразу стараюсь их прекратить, объяснив почему я не хочу это слышать.
07.09.2004 01:54:59, geli
Dinah
Гуля, я понимаю, как тебе должно быть сейчас. Помимо общих для всех нас страха и боли, еще и страх оказаться мишенью в той самой охоте :-(( Дай бог вам этого избежать, тебе, и твоей семье, и всем мусульманам или просто "лицам кавказской внешности"...
Конечно, это не вера, конечно, это деньги и власть, только очень... странные люди могут в этом сомневаться.
05.09.2004 22:59:40, Dinah
Soleil
Гуля,тут уже не о религиях ...
И вообще- мусульмане,православные,буддисты...
Для меня всегда главное- что это ЛЮДИ.
А здесь НЕлюди..
Сама видела- списки террористов- все,блин,наемники.И одна ГОЛАЯ,МЕРЗКАЯ политика...
О чем ты пишешь вообще,как тебе это в голову пришло просто-на себя прикинуть?!!
04.09.2004 13:02:01, Soleil
Soleil
И еще,вдогонку-сейчас была на питерском сайте ,хочу подписаться под словами одной тамошней девушки:
"Еще вот что хочу сказать – смотрела репортажи оттуда и искренне гордилась жителями этого города. Вот он, НАСТОЯЩИЙ Кавказ! Как они бежали под пулями в школу, вытаскивали детей, не разбирая, свой-чужой, как руками отодвигали мешавшие проезду машины, как на своих москвичах и копейках вывозили в больницы раненых. Сразу вспомнилась Дубровка – сколько народу там умерло, потому что не на чем было довезти людей до больницы."
Вот один в один мои мысли.
А у нас и Рижскую показывали- стоит толпа зевак, пиво потягивают, с любопытством глазеют,как раненных в реаномобили несут ,а кто-то еще без помощи лежит...:-(((((((((((
Кончай ,Гуль...И так тошно и жутко.
Не хватало еще нам тут на национальные группы поделиться!
04.09.2004 13:20:48, Soleil
Жень, не я начала про пошатнувшуюся толерантность в религиях. Извини пожалуйста, если своими словами я создала иллюзию, что пытаюсь делить кого-либо на какие-либо группы. Просто для меня эта тема очень небезразличная. Постоянно приходится чувствовать негативное отношение людей, узнающих о моём вероисповедании. Некоторые пытаются "спасать" меня от такой жуткой веры, ничего о ней не зная.
Согласна - тошно и жутко. И ещё очень страшно. В основном за Тима (сама без макияжа я мышь белая и национальности вообще не разобрать).
Всё, умолкаю. Ещё раз, извини.
04.09.2004 13:36:36, Gulya_S
Soleil
Знакомо- меня тоже норовять спасти(от атеизма).А ведь хорошее понятие по сути-свобода совести!
Третий час брожу по новостным сайтам..
Обновления все нет..Ой,не могу об этом..:-(((((((((((
04.09.2004 13:55:48, Soleil
ТелеНата
Гуль, ты чего, с ума сошла?
Читающая она будет.
Да ты тут самый любимый участник у многих, в том числе и у меня.
Слышала вчера мнения, от очень близких друзей "теперь как черного увижу, бюсь, не смогу сдержаться", и мне как ножом по сердцу. Во-первых, "черная"-то вот она, наша дочка, а во-вторых, блин, там, в Беслане, ребятишки эти сплошь черноглазые и черноволосые.
Так что не в национальности дело, не в национальности...
04.09.2004 09:43:36, ТелеНата
geli
Гуля, не надо в читающие, пожалуйста! 04.09.2004 04:44:46, geli
[пусто] 01.09.2004 06:18:50
Я живу на Рижской. Пришла домой за 20 минут до взрыва.
У нас был слышен взрыв, а когда со стороны Рижской повалил дым, сомнений уже не было - снова терракт. А работаю на Автозаводской. :((( Каждый день тогда приходилось ездить и видеть горе людей, море цветов.... И опять, теперь рядом с домом.
Очень больно и страшно...
Я психически уравновешенный человек, но нервы начинают сдавать :(
01.09.2004 11:52:10, Elena V


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!