Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

елена волк

Руслан – первоклассник! Записала сегодня

Руслан – первоклассник! Записала сегодня Руслана в школу. Заняло это у меня ровно 10 минут. Пришла в школу к 8:00 часам, директор подошла через 15 минут, и через 10 минут я уже покинула школу. Никаких проблем. Директор почему-то сразу, с налета поняла, что деть не родной – один раз взглянув на медицинскую карту и свидетельство о рождении. Записаны мы в первый класс. В классе 23 человека, Руслан 24-й. По фамилиям поняла, что две трети детей национальные, завтра увидим всех в лицо. В школе продленка, так что Руслан будет на продленке. Часов в 5 будет сам уходить домой, т.к. школа стоит прямо вплотную к дому, никаких дорог переходить не надо. Не понимаю – и какие такие трудности появятся у бабушки? Чего мы тут так дружно боялись? Дитя весь день в школе – так что и у мамы режим останется прежним. Руслан немного грустный, что-то ему не по себе, т.к. дома всё ещё идет ремонт, ему скучно, скучает по детишкам в ДД. Завтра на работу не иду, проведу время с Руланом – может повеселее ему будет. Говорю ему: «Крепись, брат, знаю, что тебе сейчас тяжело, но потерпи немного, в школе друзья появятся – веселее будет. Хочешь в ДД?» -спрашиваю. – «Хочу», - отвечает. Вот такие вот трудные у Руслана приживалки. Надо еще учесть, что я ему не очень-то нравлюсь, видите – мы выбрать можем, а дети нас не выбирают. Но, как говорится, стерпится-слюбится, вода камень точит, может еще и потеплеет его сердечко (горячо на это надеюсь).

Руслан очень спокойный, я его просто не узнаю, т.к. на гостевых было видно, что мальчик с невротическими проблемами, неусидчивый. Сейчас же ребенка будто подменили, абсолютно никаких прежних признаков, даже ночью не качается. Наверное сказалось трехмесячного проживание на свежем воздухе в лагерях и на юге. Руслан доброжелательный, рассудительный, статичный, самостоятельно уходит гулять во дворе, знакомится с детьми, играет с ними. Нормальный, обычный деть. Завтра сфотографирую первоклассника и размещу фотки.

Немного о своем «самоочучении». Меня удивляет, что с прибавлением еще одного ребенка в семье, я стала не только не более загруженной, а наоборот, с появлением Руслана у меня появилость прочное чувство защищенности (парадокс какой-то), стабильности, такое впечатление, что я как-бы приплыла, наконец-то, в безопасную гавань и все бури и треволнения остались там, далеко в море. Я спокойна – как танк и всё мне кажется радужным и розовым (ттт) и четкое ощущение, что со мной ничего случится не может. Интересно, кто кого взял на опеку? (такое ощущение, что на опеку взяли меня – это совершенно серьезно я Вам говорю).

Прочитала сегодня в метро карту Руслана – это что-то – крутой детектив отдыхает. В мед. карте идет подробное описание посещений врача, когда Руслан родился, и меня поразили регулярно, настойчиво повторяющиеся записи – «выписано направление на госпитализацию в больницу, от госпитализации категорически отказались» - и так на протяжении полутора лет. Т.е. Руслана настойчиво приходящие врачи хотели упечь в больницу Серпухова еще с двухмесячного возраста, но мать его не отдавала. «Направление разорвано в клочки» - вот такие записи. При этом между делом тут же читаю «мальчик активно гулит, улыбается. Сон спокойный» - думаю, что после госпитализации в Серпуховскую «больницу-ад» такого о Руслане уже никто бы не написал. Так что пока я к его матери испытываю очень теплые чувства. Мать работала на рынке, сидела с Русланом хозяйка квартиры – при этом эти женщины имели силы активно отбиваться от приезжающих врачей, пытающихся забрать ребенка – пока документы свидетельствуют о нежелании матери расстаться с ребенком. А девочке-то всего 19 лет и она живет одна. Продолжения пока не знаю – дочитала пока только до полутора Русланиных лет.

Девочки, хотите прикол про меня? У меня дома сейчас юмор - «Тимур и его команда» - помощь старикам и беспомощным – мне приезжает помогать делать ремонт Михаил, который ездил с нами в Серпухов. Я просто в отпаде – даже и не знаю как реагировать, т.е. пытаюсь сохранить юмор, но удается с трудом – с его стороны, я так понимаю, это «продолжение помощи детскому дому». Терплю, изображаю этот пресловутый детский дом. Просто умереть от такого можно, крыша едет, но отказать вроде неудобно. Пишу так спокойно тут, т.к. Миша в инет заходит редко. Парень, кстати, классный, куда девушки смотрят? Но так чуднО выступать в роли «социалки» - вот тебе и бизнесвумен хренова, утерлась вот я.

А в остальном всё путем.
31.08.2004 12:20:37,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka
Леночка, я все пропустила... Руслан теперь член твоей семьи? поздравляю. ты такая счастливая мама.. дай Бог удачи 31.08.2004 23:46:41, strelka
елена волк
Спасибо, Ирина. Вот теперь в школу пошли, ребенок мой потихоньку осваивается, но пока еще скучает по ДД. 02.09.2004 10:03:35, елена волк
Vicc
Лен, а, может, он так ухаживает? )) 31.08.2004 14:44:15, Vicc
тина
стопудово ухаживает :) какой мужик в своем уме будет ездить ремонт делать просто так? он лучше на диване с пивом и газетой полежит..неспроста это все..неспроста :)))) 01.09.2004 03:04:21, тина
елена волк
Аня, ну ты ж видела меня, уж тебе ли такие предположения делать. Не, это синдром жалости к сиротам - в ДД же он поехал, есть в нем эта потребность. 31.08.2004 15:38:59, елена волк
anon
1) "есть потребность" 2) Руслан "смурнои ходит". А закоротите-ка Вы одного на другого, пусть вместе заимутся ремонтом хотя бы. Руслану будет больше интересного, и Вашему знакомому больше возможности помочь именно ребенку, научить чему-то полезному. 31.08.2004 16:43:51, anon
елена волк
Ну это собственно и происходит - не ко мне же дядя ездит. 31.08.2004 17:20:36, елена волк
Vicc
Лен, ты говоришь, директриса Диму не дала на гостевой - потому что на выходные или вообще не дает даже на будни? 31.08.2004 15:45:08, Vicc
елена волк
Аня, директриссу трудно понять, какая у нее мотивация. С ней надо каждый конкретный вопрос проговаривать отдельно. Мне не дала, потому что на выходные приходит мать, про будни мы не говорили. Просто не хочет конфликтов с ненормальной матерью. 31.08.2004 15:56:45, елена волк
Рада за Руслана и за тебя Лена, пусть так все и продолжается.Хорошо,что со школой так удачно.
Пиши все подробно, обо всем давай пиши.
Сейчас у Вас еще медовый месяц, пиши как дальше будет, как адаптация начнется.
31.08.2004 12:38:07, Larisa_K
елена волк
Ларис, так у него адаптация идет полным ходом - вон смурной какой ходит. 31.08.2004 12:40:53, елена волк
Лена, адаптация адаптацией, первый раз в первый класс - тоже супер, но чтобы во время ремонта мужичку дела не нашлось - НЕ ВЕРЮ!! Включайте его в ремонт на полную катушку и скучать Руслан будет меньше. И еще: может стоит рассказать Руслану о том, что он дал Вам чувство защищенности, что он Вас под опеку взял:)?
Ну, а во-первых, очень рада за Вас. Ангела Хранителя!
31.08.2004 13:59:31, IS
елена волк
Спасибо, Инн, будем стараться. 31.08.2004 14:26:40, елена волк

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!