Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

елена волк

Отчет о поездке в Серпухов. Дорогие конф

Отчет о поездке в Серпухов. Дорогие конфяне. Отчитаюсь-ка я о поездке в Серпухов. В субботу в Серпухов поехала команда из семи человек, из коих двое были представители мужской половины человечества, что меня, надо сказать, порадовало несказанно, т.е. мир меняется к лучшему – это очевидно. Нашей задачей было передать детям купленные на Ваши деньги кроссовки в количестве 89 штук плюс 18 зимних ботиночек на меху для малышей (24600 руб.), также попытаться на оставшиеся 8000 руб. купить напольную плитку для туалетов, сводить детей в кафе и купить девочкам джинсы. Плитку купили – 23 кв. м. (5300 руб.), трем девочкам купили джинсы (1310 руб.), оставшиеся деньги проели с детишками в кафе. Так что еще раз огромное спасибо всем, кто сделал все это возможным.
Как всегда масса положительных эмоций как от детей, так и участников поездки. Кстати, спасибо всем, согласившимся поехать. Детишки встретили нас уже почти как родных, что очень приятно. Все загорели, выглядят хорошо, но лица, как всегда, какие-то потерянные (это у старших девочек), малыши вроде веселые. Даже и не знаю, что написать, т.к. всё было как всегда. По-моему в данном случае – лучше один раз увидеть, т.к. никакие слова не передадут атмосферы ДД и той положительной энергии, которую получаешь от общения с детьми. Так что если есть желающие съездить в Серпухов – милости просим – дети будут очень рады. Там всегда колоссальная потребность в общении со взрослыми, в возможности сходить в кафе, купить какие-то личные вещи.
Забрала я Руслана. Картина при отъезде была непереносимой – впервые такое было, за машиной, в которой уезжал Руслан бежали Дима Корнеев, Руслан Кобзин и кричали: «Возьмите нас насовсем, возьмите нас насовсем», при этом абсолютно не разберая дороги и норовя попасть прямиком под колеса. Впереди машиные прямо под колесами бежал маленьких Олежик, которого также переполняли эмоции, которые он не мог выразить словами – не хватило запаса слов – так что мы так и не поняли, что он хотел сказать. Одно понятно – дети ждут, когда мы приедем снова.
Ирише (Амире) спасибо за фотографии – такие дети красивые на них, а мой Руслан действительно такой счастливый. Надо сказать, что дома Руслан заскучал о детях, всё время вспоминает Руслана Кобзина, Диму Корнеева, Мишу Ломассова, всё планирует, как он привезет сюда на каникулы и какие подарки он им купит. Пока всё. Если есть вопросы – спрашивайте.
30.08.2004 13:45:06,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vicc
Впервые пожалела, что муж мой даже слушать не хочет про усыновление и все рассказы про ДД и ДР пресекает. очень хочется взять на каникулы Диму Корнеева, но муж не захочет ((
говорит, раз один раз обожглись на своем ребенке, что ж сразу приемного? еще своих нарожаем...и воспринимает идею приемного как признание своей мужской несостоятельности... а ведь это ж две совсем не связанные вещи
30.08.2004 18:15:52, Vicc
елена волк
Аня, как было бы здорово взять Диму. Он такой добрый мальчик, такой улыбчивый, ласковый. Я должна была взять его и Олежика вместе с Русланом на гостевой, но директор ДД мне их не отдала, т.к. мальчиков навещает мать в выходные. 31.08.2004 12:20:04, елена волк
Vicc
То есть его нельзя на гостевой вообще брать или только на выходные нельзя, а на будни можно? раз мать навещает, значит, усыновить их нельзя... 31.08.2004 14:48:49, Vicc
елена волк
Аня, в принципе на гостевой их брать можно, но директор не хотела конфликта с матерью. Усыновить их нельзя, т.к. мать не лишена родительских прав, но опеку оформить можно. 31.08.2004 15:40:37, елена волк
Soleil
Ой,от картины бегущих мальчишек сердце защемило,а за Русланчика рада очень!
Собрались в школу-то?Праздник же послезавтра,первоклашку ведешь!
Передавай ему привет от меня(вдруг помнит):-)
30.08.2004 17:57:44, Soleil
Еще раз спасибо, что взяли нас с собой :) Не успела вернуться домой, как уже начала по ним скучать - буду теперь рваться и в Серпухов и в Желыбино, что же дела-а-а-ать?! :))
Интересно было сравнить с ребятами из Желыбино. В плюс - ребята гораздо более адаптированые (менее "дикие" что-ли), нет таких пробелов в быту - как вести себя в магазине, на дороге, как общаться с малознакомыми взрослыми и т.п. Оттого, наверное, что ходят в обычные городские школы вместе с домашними. В минус - увидела более жесткие конкурентные отношения между детьми, и довольно холодные - с воспитателями. Но все это, конечно, поверхностные наблюдения...
Маша Мошкова распрашивала, знаю ли я тетю Марину. А я не знаю :( Тетя Марина, Вы здесь? Тогда приветы Вам :)
30.08.2004 16:10:57, Лёка_
Vicc
Миша вроде предлагал совершить вылазку на природу, типа взять сколько-то детей и поехать на шашлыки, пока тепло

может и правда?
30.08.2004 17:08:18, Vicc
всеми руками "за" :) 30.08.2004 20:07:16, Лёка_
Amira
Лена! Спасибо за рассказ!
И сорри, что я укатила так рано, но надо было ехать на работу, а потом еще на дачу к Кирюхе, а это тоже 20 км от Москвы ;(

Русланчику приветы передавай!
30.08.2004 14:33:30, Amira
елена волк
Ирина, может и не сорри, что рано уехала - зато Миша нас с Наташей по домам развез, представляешь, как нам повезло? 30.08.2004 15:54:54, елена волк
Amira
Да ;)
С таким-то мужчиной! ;))))
30.08.2004 18:01:27, Amira
Vicc
Есть вопрос про родителей Димы с Олежкой, см. мой пост ниже
А вообще - они замечательные такие, в чем-то даже лучше "домашних" детей, потому что не капризничают, старшно вежливые, не дерутся дург с другом и делятся...может, это день такой выдался или воспитатели хорошо работают там...не знаю
а Олежка вообще отличный ...Amira говорит, он год назад вообще не разговаривал, а теперь лопочет вовсю, правда, мало что понятно, как каша во рту, но эту наладится, думаю

Аня
30.08.2004 14:31:59, Vicc
елена волк
Аня, по поводу информации про Диму и Олежика - как говорится, "ты слишком много хочешь". Никто нам про них ничего не рассказывает - информация-то считается конфиденциальной, да и сами они в ДД не очень много, как я поняла, знают. Я до сих пор ничего про Руслана и его житье-бытье до дого не знаю - никто ничего не говорит - ни в опеке, ни в ДД. Буду клещами из них информацию вытягивать. Про мать Олежика знаем то, что Амира тебе уже сказала - лежит периодически в псих. больнице, ходит к ним в выходные на час общаться, больше ей не разрешают. Я ее видела, молодая женщина, явно не в себе. А как они жили, дети т.е., мы ничего об этом не знаем - у многих видно очень страшные истории (у Мезинчиковых, например, был очень жестокий отец - я мельком об этом узнала от воспитательницы), но дети об этом говорить не любят, воспитатели тоже - это, как я поняла, своего рода табу. Мы и не говорим об этом, не бередим раны, не спрашиваем. 30.08.2004 15:00:37, елена волк
С нетерпением ждала вашего письма. Какие же вы молодцы!!
Лена, расскажите побольше про Руслана. Как он отреагировал на известие о том, что вы его забираете? Как он ведет себя сейчас?
30.08.2004 14:25:45, Вероник
Слышала краем уха, как воспитатели Руслана напутствовали. Смеяться ли над ними, плакать ли - не знаю, психолОги, блин. "Ты, говорят, теперь будешь в семье!" (слово "семья", почему-то, полушепотом, с большими глазами) "Ты главное слушайся! Будешь слушаться - будут тебя там любить, не будешь слушаться - не будут тебя любить!" Логика железная... 30.08.2004 15:56:19, Лёка_
елена волк
То-то я думаю, что это он такой шелковый, даже ночью не раскачивается? Молодцы-воспитатели. 30.08.2004 18:10:21, елена волк
елена волк
С Русланом очень интересная история, в плане того, как он узнал. Идем с ним в магазин в субботу, спрашиваю: «Руслан, как тебе сказали про то, что я тебя забираю». – «Меня вызвали в кабинет директора и сказали, что завтра я уезжаю в Москву домой. Я о Вас не подумал, я решил, что приедет моя мама (я еле слезы сдержала), утром проснулся рано, я думал, что мама приедет сразу рано утром. О Вас я не подумал». Вот так вот – как дитя ждет свою маму, всегда ждет! Я была поражена. – «Ты маму-то свою помнишь?» - «Нет, не помню. Только что волосы темные и зовут Оля, а папу Игорь. Я записал их имена на листе и заучил наизусть, а лист потом выбросил». Боже мой, я слушать этого не могла, задушили слезы. Бедный малыш. Мама родила его в 19 лет (из документов вычитала), мальчик здоров, все показаntли просто отличные – вот такой вот у меня сынуля здоровенький появился. Руслан дома ночью не качался – удивительно – ни вчера, ни cегодня ночью, а ведь качался же! Заикается, но не очень. В день отъезда из ДД у него глаза просто светились счастьем, я обратила на это внимание. Дома он мне сказал, что мальчики ему завидовали, он всем обещал привезти подарки. Что же касается его самого – он скучает сейчас по детям, всё время спрашивает, когда мы в ДД поедем. Я понимаю, что сейчас ему тяжеловато, т.к. жизнь семейного ребенка отличается от жизни в коллективе – семейному ребенку скучнее. Ведет себя идеально - никаких проблем. Вчера он был со мной, а сегодня поступил в распоряжение Наташи, я, как водится, переложила обязанности на своих родных. Наташа вроде пока не жалуется, завтраком покормила, обедом тоже. Пока всё. Единственное, что подмечаю постоянно за собой– он мне очень нравится, смотрю на него все время и любуюсь им. 30.08.2004 15:53:32, елена волк
Как здорово вас читать! Просто сердце радуется. Спасибо вам за то что вы есть! 30.08.2004 20:06:55, Наталья Л
Леночка, спасибо за ответ! Читаю вас и душа радуется! Желаю избежать всех трудностей адаптации! 30.08.2004 17:39:46, Вероник

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!