Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
27.08.2004 23:09:53

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
наташа а как вы собираетесь вывозить ребенка в германию? 28.08.2004 20:04:05, pro-2002
В гости, так же, как Лида везет во вторник Лизу, а здесь будем делать воссоединение семьи. С этом вопросом вообще проблем нет, ха-ха я же немка, да и саша тоже. Где то мы на этом выигрываем, где-то проигрываем.... 29.08.2004 11:06:43, Наташа из Билефельда
наташа а можно оформить воссодинение, если еще не известно имя ребенка?
какие документы нужно для воссоединения?
заранее спасибо
ольга из германии
30.08.2004 22:09:58, pro-2002
Наташа, все равно, раз жена иностранка, то и усыновление будет иностранным и придется после того, как сестра даст согласие на усыновление, ребенка снова ставить в банк данных и ждать тот же срок - 4 месяца, пока она выйдет из банка данных.Не морочьтесь иначе вы больше времени потеряете со свеми этими вариантами. 28.08.2004 09:05:51, Галина_К
Галина Сергеевна, а как тогда трактовать пресловутую статью 165 Семейного кодекса, которую я все время здесь цитирую? (О том, что супруги россйских граждан, независимо от своего гражданства, усыновляют, как россияне?). Ответьте, пожалуйста, а то вдруг я всех ввожу в заблуждение ( и себя в том числе). 29.08.2004 01:05:02, KW (Катя)
Статья 165 Семейного кодекса РФ применяется при усыновлении лицами, постоянно проживающими на территории РФ.

Т.е. если Ваш муж - иностранный граждан, а Вы -гражданка РФ, и вы оба постоянно проживаете на территории России (и можете это документально подтвердить: регистрация, место работы и т.д.) то безусловно, вы подпадаете под действие указанной вами статьи.
29.08.2004 18:07:47, Aдвoкат
Спасибо! Вроде бы это про нас (очень надеюсь). 30.08.2004 12:21:54, KW (Катя)
[пусто] 29.08.2004 21:47:14, Наташа из Билефельда
Катя, вы правильно трактуете, я попытаюсь еще раз разобраться, почему же наши ООП говорят в таком случае об иностранном усыновлении? Я сталкивалась с этим тоже, может быть откуда-то свыше такая консультация прошла? 29.08.2004 11:47:04, Галина_К
Большое спасибо, Галина Сергеевна. Я еще не ходила в опеку, но очень надеюсь воспользоваться именно этой статьей. Если у Вас появится дополнительная информация будет здорово. 29.08.2004 12:49:42, KW (Катя)
Наташа! Тут недавно совсем писали, что если один из членов семьи имеет русское гражданство , то семья может усыновлять как русская;) Надеюсь, я понятно выразилась. Это согласно закону. Кто-то приводил цитату. 28.08.2004 00:40:06, orangelena
Цитату я приводила (и, наверное, кто-то еще). Ст. 165 Семейного кодекса РФ.
Наташа, а что Вы имеете в виду под "легализацией" брака. Насколько я знаю, Вам нужен просто нотариально заверенный перевод немецкого свидетельства о браке. Делается в любой нотар. конторе, где есть переводчик рублей за 300-400 (точно не помню). Паспорт мужа остается "чистым". У меня брак "легализован" именно таким образом. Мне кажется, больше ничего не нужно. Удачи!
28.08.2004 00:57:22, KW (Катя)
Спасибо 28.08.2004 15:55:04, Наташа из Билефельда
Наташ, мне вариант 1 симпатичнее гораздо. Но про юридическую сторону ничего сказать не могу, но могу спросить непосредственно у нашей опеки. 27.08.2004 23:25:57, NataP

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!