Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Предлагаю составить список мест для поиска детей

У нас нет самого главного или я что-то пропустила? Вот я сижу, с заключением на руках. На территории моей опеки нет ДР, и опека никого мне не ищет (кстати, а должна?) Ну и куда мне идти? Хаотично обзваниваю опеки других районов, ДР, они меня посылают в опеки свои и чужие и т.д. На сайте есть список органов опеки Москвы. Пыталась тупо обзванивать их, там так: "ой, вам не нам звонить нужно, вот есть такой департамент, запишите телефон, позовете там такого-то... " и т.д. Или я не в курсе, или это хаос.
Если бы не ваши подсказки здесь, не знаю, где бы я искала ребенка. И мне жаль тех, кто окажется на моем месте. Поэтому предлагаю создать внятный вменяемый список ДР Москвы и ответственных лиц в опеках районов, к которым эти ДР принадлежат. Можно как-то разделить ДР и ДД по возрастам: кто ищет маленьких - тому сюда, кто больших - тому сюда. Я готова начать - дать сведения о ДР и о больнице, в которых была.
Девочки, слава Богу, плохое, связанное с детьми, быстро забывается. Так говорят про роды: крута горка, да забывчива. Сегодняшние приемные мамы может и не помнят, как трудно такой мамой становиться. Давайте поможем тем, кто за нами.
24.08.2004 19:34:16,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тина
может не совсем то, что нужно, но вот списки детских домов россии, украины и снг. удачи :) 25.08.2004 01:48:16, тина
Только без паники! Знаю одну хорошую опеку. Там очень даже адекватная дама. Не гарантирую там новорожденных, но детей до полугода-года-вполне вероятно. Если нужно -пишите по мылу.
Еще посмотрите по поиску. Если не ошибаюсь, то месяца два назад тоже кто-то искал "хорошие опеки". Старички тогда поделились информацией.

P.S. Главная тут Галина Сергеевна, кстати :))
25.08.2004 00:14:19, NataP
Вот я и думаю, чтобы старичкам не приходилось каждый раз делиться информацией с новым человеком, не сложить бы эту информацию в одну папочку куда-нибудь?
Сейчас напишу Вам на мыло.
25.08.2004 00:53:10, АринаАрина
Поддерживаю просьбу или предложение Арины. Сама скоро пойду по этому пути. Если у кого-то есть проверенная личным опытом информация о том, где и каким образом можно найти в Москве или регионах новорожденного ребенка без серьезных мед. отклонений, напишите пожалуйста.
Согласна с Texas, что детей в России много, но невозможно просто объезжать больницы и дома ребенка не имея никакой информации о наличии там подходящего ребенка. А в опеках (убедилась на своем опыте) все довольно трудно идет, и не ясно- почему. Может у кого-то есть знакомые работники опеки - адекватные люди?
Буду рада любой информации.
24.08.2004 22:40:01, Sendy
vasillek
Дайте мне свое мыло, плиз! 24.08.2004 22:01:21, vasillek
Вот: 2678771@mail.ru 25.08.2004 00:58:03, АринаАрина
Vasilek, если Вы хотите поделиться информацией, то поделитесь пожалуйста и со мной тоже. Мой е-mail:
nickbutt@mail.ru
Спасибо. Таня.
24.08.2004 22:43:02, Sendy
Dinah
На этом же сайте есть еще и список ДР в г. Москве. Идите в любой, разговаривайте с Главврачом. А еще на innewfamily есть ссылки на сайты региональных операторов с фотографиями и анкетами детей, и контактами, куда звонить.Тоже не понимаю, в чем проблема. 24.08.2004 20:04:15, Dinah
Дина, если все так хорошо, я рада. Если главврачи больниц говорили с Вами и не отсылали в опеки, точных телефонов которых они не знают - отлично. Если Вы не ждали неделями опекской тети из отпуска, чтобы она дала направление другой опекской тете, которая тоже в отпуске, а когда выйдет из отпуска, расскажет, что на ее территории нет ДР, а есть на соседней и Ваша опека ошиблась... Если у Вас есть возможность ходить по опекам как на работу вместо того, чтобы ходить на работу, то мой пост просто не для Вас и я Вам завидую.
Я только хотела помочь тем, кому, может быть, не сильно повезет. Если Вы знаете место, где лежат списки, о которых я говорю, а я их не нашла, просто пришлите мне ссылку, пожалуйста. Если нет всех этих проблем - я рада. Но я боюсь, что все не так радужно а Вы, как водится, черезчур категоричны. Посмотрите свой пост, посмотрите анкеты с фотографиями детей, о которых Вы пишете. Посмотрите даты обновления. Дина, мы ищем новорожденного мальчика.
25.08.2004 01:12:19, АринаАрина
Арина, вчера вечером в "Вестях" прошел сюжет об отказных детишках в отделении патологии новорожденных Сергиев Посадской городской больницы. Сказали, что в данный момент 8 или даже 10 грудных малышей там (точно не помню). Может попробуйте поискать координаты этой больницы и туда позвонить/подъехать? 25.08.2004 21:26:17, Малу
Dinah
Да, составление списков учреждений, где ждут "новорожденные мальчики", точно не для меня. И да, лично у меня поиск ребенка занял один день. Ссылка на список ДР И ДД вот (Ссылка на Социальный справочник прямо на этой странице)

http://www.7ya.ru/ratings/org/list.asp?cid=2&tid=31
25.08.2004 09:17:23, Dinah
vasillek
Не обязатльно к главврачу - меня так главврачи посылали. Я смотрела по карте по адресу, на чьей территории (какого района) конкретный ДР и шла в эту управу (в опеку) - и получала направление в этот ДР. 24.08.2004 22:08:45, vasillek
Dinah
Тоже вариант. Главное, не ждать, а действовать. И звонить, увы, бесполезно, ехать надо. 24.08.2004 22:21:55, Dinah
Вы меня извините, намерение Ваше, конечно, благое, но составлять список мест, где можно "найти" детей, при том, что в России минимум 500 тысяч детей, ОБПР, и в любом ДД и ДР, а их - тысячи, можно всегда найти ребенка, да еще и найти "своего" из всех тех,кто там есть - даже и странно Вас читать. Имхо, разумеется. 24.08.2004 19:57:42, Texas
Я пока не пробовала искать детей по всей России, где их так много, как Вы пишете. Я пробовала в Москве. У меня возникли определенные трудности в основном бюрократического плана. Я подозреваю, что дети есть, но иногда добраться до них довольно трудно. Особенно семьям, где есть иностранцы.
Я думаю о том, чтобы поехать в регионы. Может быть, после этого я изменю свое мнение и мне самой будет странно меня читать. Но пока, увы, я описываю здесь то, с чем сталкиваюсь. К своему большому сожалению.
25.08.2004 01:26:06, АринаАрина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!