Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Исправьте информацию, пожалуйста.

Уважаемый Алексей, в наших городских управляющих структурах опять что-то поменялось и информация вот тут: http://innewfamily.narod.ru/wanted/project/ankets1.htm оказалась устаревшей. Помощью в поиске детей вместо Общественной приемной Министерства образования на Чистопрудном бульваре, 6 теперь занимается Департамент по гос. и молодежной политике. Они переместились на ул. Тверскую, 11. Тел. 229-28-62 Ответственное лицо Опатенко Сергей Николаевич.
17.08.2004 15:21:48,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OleLukoe
Нет, тут всё не так.
Одно дело Федеральный оператор государственного бака данный, чей телефон и указан. Другое дело ОБщественная приемная - она только консультирует и никакой информацией по детям не владеет.
Да, действительно сейчас В Минобразования появились подразделения: собственно Мнистерство образования и науки, где есть отдел Федерального оператора банка данных, Департамент по молодежной политике и Агентство. Так вот как выдавала Варвара Сергеевна информацию по указанным телефонам, так и выдаёт.

Как примечание. Сейчас, пока идут перемены и переезды, смысла их напрягать, кто, где и за что отвечает никакого нет стоит немного выждать пока они хоть сами разберутся.
18.08.2004 17:47:55, OleLukoe
Арина, извините, что обращаюсь к вам без приглашения. Я ежедневно прсматриваю конфу и в курсе Вашего поиска малыша. Мне очень интересно, как движется и насколько сложен для вас поиск, так как мы с мужем через два-три месяца пройдем по такому же кругу. Мы из Москвы и хотим усыновить новорожденного мальчика в ноябре-декабре. Я записала для себя все адреса, которые посоветовали вам здесь и Химкинскую больницу и известные больницы в Москве. Что, там нет подходящих деток (в возрасте до полутора месяцев и без серьезных мед. отклонений)? А с Химкинской дамой вы общались? Как на самом деле обстоят дела в настоящий момент и, что вы решили делать? Куда реально можно обратиться? Заранее благодарна Вам, если найдете время ответить.
Удачи и скорейшей Вам встречи!
17.08.2004 17:26:39, Sendy
Все идет трудно. Для меня поиск ребенка - огромный стресс, и поэтому я не могу, видимо, действовать быстро и продуктивно. После визита в каждый дом мне нужно время чтобы собраться с духом для следующего звонка в какую-нибудь опеку. Может быть, у работников этой системы есть повод, но я чувствую, что мне не рады. Почти нигде. Из больниц футболят в опеку. Опека дает направление на ребенка, приходишь, а там есть другие дети. Почему про них не сказали? Потому что они, например, с грузинской кровью. И вот про них не говорят ни слова и у них нет шансов. В роддомах и больницах чаще всего вообще не говорят, есть ли малышы. Вообще ничего не говорят - идите в опеку. В опеке сегодня нету никого, завтра нету того, кого надо, звоните позже, звоните завтра. В больницах главных врачей тоже не так просто застать на месте, лучше звонить рано утром.
Даже те детские дома, которые получают помощь от участников нашей конференции отказываются дать простую информацию, просто сказать есть маленькие мальчики или нет. Вот так я вчера звонила в Серпухов. Почему? Кому тут я враг? Моя собственная опека, такая милая, любое направление делает не быстрее 4-х дней и только при условии ежедневного напоминания. Если хотите, я могу перечислить Вам организации, с которыми я связывалась. Правда, когда Вы начнете поиски, ситуация может измениться. Желаю Вам удачи.
17.08.2004 17:55:00, АринаАрина
Арина, здравствуйте, уезжали на неделю на дачу, не могла написать про ситуацию в Химках. Уже три мальчика у нас, новенькому - 10 дней. Всем трем врачи поставили загадочный диагноз - "не тот ребенок, не можем никому предлагать, ничего из усыновления не получится". Опасения врачей, насколько я понимаю, вызывают не объективные проблемы со здоровьем у детишек ( ничего страшного у них, вроде бы, не выявлено), а то, что био-мамаши во время беременности "пили-курили и неизвестно, чем еще их травили, и неизвестно, как это в будущем скажется". Я думаю, что загадочная фраза хим. опеки "новорожденных нет, но приезжайте" -означает, что, если приехать, информацию о детях дадут, но будут сильно отговаривать. Обидно... к двум годам окажется, что ничего страшного не проявилось, а поезд уже ту-ту. 18.08.2004 14:56:05, ВК
Почему они так боятся предлагать детей? У них что там, массовые случаи возврата детей? Моя опекская тетя сказала, что за 8 лет работы с ней такое было однажды - вернули девочку. И еще. Вот этот элемент случайности... Ни черта себе, предложат тебе ребенка или нет - дело случая! Вот не предложит опекская тетя, ребенок потеряет свой шанс и останется в ДР, и никого за это не посадят в тюрьму и не поругают даже. Правильно я понимаю? Если нет, значит, у нас нет здоровых детей в детских домах и страна наша в этом смысле в шоколаде.
Позавчера моя опека перестала отзываться на телефон, дверь кабинета закрыта 2 дня. Все это без объявления войны. Завтра четверг, неделю пытаюсь добиться от них направления на Шаболовку. Завтра пойду без направления.
Простите мне мой тон, у меня не самый простой период в жизни.
18.08.2004 19:03:03, АринаАрина
Я тоже считаю, что и врачи, и опека глубоко неправы! Получается так, что, вместо того, чтобы дать информацию: есть ребенок, 1 месяц, недообследованный, от матери-алкоголички, не дают вообще никакой и малыш, вот именно что, теряет шанс встретится с людьми, которым он, возможно понравился бы настолько, что они не испугались бы (к тому же есть ведь возможность показать ребенка всем врачам!). 18.08.2004 19:22:33, ВК
Amira
Так-так, а че там про Серпухов, можно подробнее?
У меня осталось такое впечатление, что там не вполне вменяемые люди.
Но как только у меня было направление на ребенка из Минобразования МО, заговорили совершенно по-другому.
18.08.2004 13:17:53, Amira
В Серпухов я позвонила, попросила просто сказать мне, есть ли новорожденные мальчики, просто да или нет. Меня послали в Мин. образования МО. Я позвонила в свою опеку, неделю назад это было почти, попросила направления на Шаболовку и в Мин. образования. Напоминаю каждый день, слышу только "да-да, завтра все будет, сегодня я в суд, сегодня я еще куда-то". А позавчера они просто закрылись и не отвечают на звонки. Завтра четверг, пойду на Шаболовку перед работой без направления, просто с Заключением своим. Не понимаю, почему все должно быть так сложно...
Ничего не успеваю, звоню Вам два дня, всегда вечером, после работs/ Вас уже не застаю, конечно, разговариваю с вежливым оператором. Попытаюсь завтра. Удачи Вам и Вашей компании.
18.08.2004 19:13:50, АринаАрина
Amira
И еще добавлю.
У меня направление из опеки даже не посмотрели. Сказали, что оно им не нужно. Есть заключение, есть все документы. Все, больше никаких не надо им.
И небольшой совет, остальное расскажу по телефону. Если в Минобразования МО поедете, то просто скажите, что у рядом с Серпуховым находится дача/дом, живут родители и т.д., что вам будет удобно там детку смотреть. Берите направление на любого ребенка и езжайте в Серпухов.
19.08.2004 08:18:33, Amira
Amira
Напишите мне на почту, я Вам дам мобильный/домашний свой.
С работы ухожу рано.

P.S. Не операторы это ;))) Коллеги ;)))
19.08.2004 08:10:54, Amira
Написала :) 19.08.2004 18:09:30, АринаАрина
Спасибо за ответ. Грустно, что все так трудно идет. С тем, что нигде нам не рады я уже столкнулась сама. Прекрасно понимаю, что помимо "бумажных" и процессуальных трудностей, это - огромный стресс. Меня уже сейчас слегка "колбасит". Думала, что самое сложное - решиться на усыновление, но чувствую, что поиск сложнее. За координаты учреждений, в которые Вы обращались, буду благодарна. Можно на мыло nickbutt@mail.ru или прямо здесь на конфе.
Еще раз удачи и не пропадайте! Рассказывайте о себе иногда.
17.08.2004 18:18:47, Sendy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!