Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А у нас в Химках еще одна от дочки отказ

А у нас в Химках еще одна от дочки отказалась. Позавчера родила. Значит, дней через шесть малышка будет в детском отделении ХГКБ. Телефон - 571-23-10, зав. отделением - Елена Николаевна Шпанько. Если документы на руках, можно обращаться. Я этот телефон уже писала ниже в топиках Арины и Ольги, тетечка моя говорит, что никто им не звонил. Ау, девченки, вы дозвониться не можете, или уже малышей нашли, или ...?
05.08.2004 11:29:47,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тут. У нас задержка с документами вышла - фамилию мужа переврали. Сегодня ездили в ДД смотреть малыша. Там есть девица прекрасная, 4-х месяцев, рыжая :) А мы ищем парня. Завтра буду звонить по Вашему номеру, спасибо. 09.08.2004 19:13:43, АринаАрина
ВК, здравствуйте! Вот уже второй раз читаю Ваше сообщение о новорожденных детишках в Химках и второй раз проверяю, правильно-ли я записала телефон и Ф.И.О. зав.отделением этой больницы. Особенно в прошлый раз, когда речь шла о мальчиках... Информация Ваша мне очень интересна, НО я имитирую беременность и смотреть малыша мы сможем самое раннее в конце ноября этого года.
В такой ситуации, когда лучше обращаться непосредственно к Шпанько? Заранее или не раньше конца ноября? Реально-ли там найти новорожденого славянской внешности без серьезных мед.проблем? Сможем-ли мы, имея на руках заключение о возможности быть усыновителями, без специального направления опеки посмотреть малышей? Можно-ли будет находиться в больнице с малышом до суда? Ответьте пожалуйста. Мы и живем на севере Москвы недалеко от Химок.
Заранее благодарна за Ваш ответ.
05.08.2004 13:30:31, Sendy
Привет, Елена Николаевна говорит, что дети к ним поступают, к сожалению, постоянно, есть вполне благополучные в плане здоровья, но не на всех сразу есть отказные документы. Смотреть деток можно, если есть заключение, (да и так можно, если приехать со всякими памперсами-игрушками, правда, почти никакой конкретной информации о документах, здоровье и т.д. они в таком случае не дают: просто показывают - вот детишки, вот мы им Ваши игрушки подвесили, вот они в Ваших комбинезончиках). Мамы с малышами там до суда лежат, а вообще, я туда в субботу поеду, все Ваши вопросы задам и тогда напишу в конференции или, если хотите, Вам на мыло. 05.08.2004 18:04:58, ВК
Спасибо за ответ, ВК. Очень буду ждать вестей от Вас. Мой е-mail: nickbutt@mail.ru
05.08.2004 18:16:48, Sendy
Добрый день всем! Подскажите пожалуйста, как быть, главный бухгалтер на работе не соглашается подписывать справку о реальных доходах, хочет чтобы я указала куда требуется эта справка. А я не хочу на работе светить, что это в органы опеки. Обычно мы делаем такие справки в Посольства для выезда за границу на отдых. Не знаю что и делать. Интерсено, в органах опке могут принять не справку, а например выписку по банковскому счету, куда перечисляется зарплата и соответственно отражен полный доход. А официальная з/пл. к сожалению всего 1500 рублей. 05.08.2004 11:55:28, Начинающая
geli
Вот еще версия - для получения какого - нибудь кредита. А в опеке так и объяснить что место назначения справки - это вы шифровались для тайны усыновления. 05.08.2004 15:19:38, geli
Для получения кредита как раз и нужна выписка по банковскому счету, это для тех у кого так называемый серый доход, и наша бухгалтерия в данном случае остается ни при делах. И они естественно все знают про кредиты, т.к. у нас в компании даже отдел есть, котрый занимается ипотечным кредитованием. Я придумаю такую историю: сестра уезжает в длительную командировку за границу лет так на 3-5, а ребетеныша с собой взять не может, поэтому я офыормляю опеку и детка остается на моем попечениии. а для этого оф. з/пл в 1500 рублей не годится. Ну и в графе Куда придется поставить "в органы опеки". история может быть правдоподобной? 05.08.2004 17:26:37, Начинающая
Привет!!! Я на прошлой неделе задавала подобный вопрос, только относительно мужа - можешь посмотреть ответы...., а что касается куда предназначена справка - можешт сказать, что друзья берут кредит, а ты поручителем будешь. Удачи!!!
05.08.2004 12:07:48, ХХХ
vasillek
1. ну и скажите вашей бухгалтерше что в посольство франции, например!

Только типа там в посольстве требование, чтобы в справке было написано в шапке "предоставляется по месту требования".

Мне даже пришла мысль, что можно зайти в турфирму от балды, взять список необходимых документов, и там тчтобы была такая строчка - и показать это бухгалтерше.
2. Другой вариант - ну так и скажите бухгалтерше, что справка в органы опеки. Потому что вашей маме (мужу) надо оформить опеку над племянником так как там болеет бабушка и нет дедушки (прочая пурга) и нужны справки от всей семьи о том что доходы позволяют.
05.08.2004 12:06:24, vasillek
Спасибо вам всем большое за советы. Думаю, буду что-то придумывать для чего мне это нужно, и придется указать, что в опеку. Начала собирать документы и растерялась при первой же проблеме. Надо быть готовой к тому, что не все будет гладко. Спасибо! 05.08.2004 14:38:01, Начинающая
Не рассказывайте лучше никому пока, малыш не будет дома. Нервы потрепят эти знающие. Врите, чем наглее , тем лучше!
Устанете объяснять, я по-глупости подругам рассказала, так товарищи требовали мотивации, но так и не поняли.
06.08.2004 01:58:23, k@terin@
Представляете, меня вынуждают уйти с работы. Я удочерила 1 месячного ребенка 12 июля 2004г., накануне я на работе всех поставила в известность о том, что в моей жизни грядут перемены и устроит ли их такой сотрудник, который будет работать 4 раза в неделю ( у моего мужа -работа сутки через трое и когда он на работе, я нет) меня поздравили и сказали, что конечно же устроит (тем более я работаю здесь около 8-и лет) и что мне сохранят мою з.пл. в размере 500 дол. Ну вот, я после удочерения взяла 2 недели очередного отпуска ( о б/листе послеродовом я и не заикалась) и потом сразу вышла на работу. Отработала в таком режиме 3 недели (дома с Дашенькой - муж и моя мама), а сегодня рони говорят, что или увольняйся или мы тебе будем оплачивать по отработанным дням это = 500/21*16=380у.е. Больничный я когда выписывалась из больницы с Дашенькой не взяла и теперь здесь(на работе) я так думаю, расчитывать не на что, тем более, что уже истек почти 1 месяц. Кто знает, 500 руб., которые полагались бы получать тем кто в отпуске по уходу можно ли получать в соц. защите? 05.08.2004 17:02:37, NaDysa
geli
Кажется, полгода срок для получения пособий. И назначаются они по вашему заявлению.
А единовременное пособие по рождению вы получили? Вот только не знаю, выплатят ли их, если вы уволитесь сами. А может пока в отпуск уйти?

Ведь вашей фирме убытка от пособий не будет - они потом государством возвращаются.
У меня подруга три года назад осталась без всяких пособий - работой дорожила, а потом их вредный начальник стал работникам декретные платить - потому что деньги стали возвращаться.
05.08.2004 17:43:33, geli
- А ты работу собираешься бросать или будешь декрет оформлять?? Если "декрет", то тогда точно надо "врать", что не для опёки. 05.08.2004 15:00:12, ХХХ
Да о том чтобы остаться теперь и речи нет. Вот ситуация... на работе директор знает, что я удочерила, поддержал ( мне 35 и я уже сделала 2 ЭКО- об этом он тоже в курсе) в принципе у нас с ним были хорошие отношения, но у нас новая "коммерческая" директрисса, и она имеет большое влияние на директора, т.к. является родной сестрой его жены. В общем я теберь без работы, даже такой... 05.08.2004 17:23:51, NaDya
Пособие выплачивается женщинам, даже не работающим. Надо обращается в СОБЕС по месту прописки. Вы предоставите копию трудовой книжки, где будет указано, что вы не работаете, и они обязаны начислять ежемесячно 500 рублей пособия, и если вы не получали на работе единовременное пособие по рождению (по моему при усыновлении что-то тоже должны давать), то и это пособие они должны назначить, а так же ежемесяное пособие на ребенка. сейчас это где-то 84-86 рублей. Обратитесь в местный СОБЕС, они вам все разъяснят. И прихватите с собой сразу все документы, там много чего требуется - св-во о рождении ребенка, копию трудовой книжки, свой паспорт, св-во о браке, копию финансово лицевого счета, выписку из домовой книги, заранее заведите сбер.книжку в СберБанке, они сразу перепишут номер счета. 05.08.2004 18:17:07, Начинающая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!