Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

елена волк

Всем привет! Прибыла благополучно из отп

Всем привет! Прибыла благополучно из отпуска и уже второй день на работе. Вчера знакомилась с материалом конфы за три недели - улёт просто, в голове всё не уложилось, помню только NataP жалобы, т.к. прочитала их последними. В остальном наверное надо еще раз пройтись по топикам. Рада, что Вы все здесь, что примыкают еще люди. Мои новости отличные - Серпуховская опека уже подписала Постановление на патронат Руслана и по приезду детей в Москву с юга я забираю Руслана домой, ух-ты! Так что скоро тоже буду писать Вам тут охи-ахные "проблемные" (как Вы тут любите, оказывается) письма о необучаемости девятилетнего дитяти. Никаких больше бодрых посланий не дождетесь - никто правде не верит, буду писать одну чернуху, как наши СМИ - оказывается это действительно то, что народ требует, масмедиа в этом плане бьет в точку. К положительному у народа, как оказалось, стойкое недоверие - вот уж незадача, кто б мог подумать. Пишешь о том, что есть - а это оказывается скучно и не поучительно, ну и пожалуйста. Отпуск провела на даче вдвоем с Эдькой и поняла как же тяжело растить одного ребенка - у меня такого опыта прежде не было. Эдька меня просто вымотал и выхода на работу я ждала как манны небесной. Никогда бы не подумала, что мне будет тяжело с ребенком - одному дитя жутко скучно и он всё время к Вам пристает и Вас дергает по делу и без дела. Его дневной сон - это было долгожданное время ИКС, когда я наконец-то могла ощутить себя отдельно существующим индивидом. Всё остальное время - это жуткий неразлепляющийся симбиоз - мама-дитя. Эдька вырос, уже не такой пупс, ему сейчас 2 г 4 м. Пока говорим только пять слов - мама ащё (ещё), открой, гром, поси (пошли). Букву "р" говорим четко и раскатисто - это те слова, которых удостаиваемся мы, окружающие его люди. А дальнейшее общение происходит уже не с нами, а с каким-то неведомым нам собеседником или собеседниками, с которыми он говорит взахлеб, очень содержательно, словами, но на совершенно незнакомом нам языке, Эдька эмоционально взмахивает руками, восторженно вскрикивает и раскатисто звонко хохочет, его переполняет восторг и безграничная приязнь к его невидимым дружбанам. Тема общения как я поняла - это окружающий его мир и восторги по поводу красоты этого мира, так как Эдька руками показывает и на небо, и на деревья, и на дорогу. Мне так любопытно, с кем это он там скорешился так и обидно, что я не могу вступить в эти восторги диалогом. Жизнь у нас на даче похожа на далекие времена до цивилизации - у нас нет электричества, воду мы набираем из колодца и ручной колонки, вечером в доме зажигаем свечу, пьем парное коровье молоко, ходим босые, Эдька ещё и совсем без одежды -настоящий маленький Маугли. Поскольку на даче живут ещё и животные, т.е. собака и кошка, то Эдька стал перенимать их повадки - т.е. временами можно застать картинку, когда Эдька, распластавшись у собакиной или кошкиной миски на животе и раскинув руки в стороны ртом ест их сухой корм!, а потом из соседней миски аналогичным же образом утоляет жажду. При чем пьет он лакая язычком - это что-то! Раньше, я помню, он просто руками хватал-подворовывал у них сухой корм, а в последнее время вот так вот стал есть. Кого я привезу осенью в Москву? Фотографии сделала, но еще не отпечатала. Ещё раз всем привет!
03.08.2004 19:21:18,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лен, очень хочется Ваше мнение услышать. Если не трудно, посмотрите, пожалуйста, и скажите все обо мне думаете.
Спасибо.
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Adopt&tid=4810
04.08.2004 16:31:49, Лёка_
елена волк
Лека, спасибо за ссылку, я этот топик не видела и не читала. Что касается длительных отношений при гостевом, то пример у нас есть - это Alexcale, который общается уже с двумя мальчиками таким вот образом на протяжении многих лет. Преимущества гостевого для ребенка очевидны - он уже оказывается не один-на-один с этим миром, с администрацией, что может быть для ребенка бОльшего? А то, что не взяли в семью - ну что ж, но друг-то у ребенка появился и надежный друг - это очень важно, но для принимающей стороны очень трудно в моральном плане. Тут надо быть сильным - я вот не смогла выдержать такое, мне жутко захотелось вытащить, но ведь еще трое моих мальчиков остались там и Ирина Мазаева - это боль, но Русик помогает эту боль уже выдержать. С ними пока будет длительный гостевой.

По поводу конкретно Вас, Лека, не обижайтесь, но с первых Ваших топиков мне было не понятно, зачем Вы в это ввязались. Все же должна быть во всем какая-то логика - взрослые помогают ребенку, а Вы сами ребенок и мышление у Вас детское и нестабильное, зачем Вам это, что Вы можете дать девочке? Отсюда и Ваши метания, по-моему Вам не надо торопить события, поживите еще сами по себе, создайте отношения с другом, поднакопите жизненный опыт, жизненную позицию, потверже встаньте на ноги в моральном плане, ведь мы же должны ребенку дать на что-то в себе опереться. Я лично вообще считала с первого Вашего топика, что Вы всё придумываете, уж больно странным было описание Вами девочки и ее поведения, уж простите.
04.08.2004 17:17:51, елена волк
Спасибо большое.
Буду взрослеть :) Зачем ввязалась - четко ответить не смогу. Но есть внутреннее ощущение, что правильно ввязалась, мое это дело, хотя, может быть, я к нему еще и не готова..
Нет, я не сочиняла ничего, правда!
04.08.2004 19:08:36, Лёка_
елена волк
Лёка, Вы не обижайтесь, я Вас не видела, а письменное общение очень искажает представление о человеке. Например, при письменном общении я представляла Olelukoe этаким жестким солдафоном-крепышом, а при встрече оказался милейший интеллигентнейший молодой мужчина с мягким приятным голосом - я даже несколько раз переспросила его - точно, что он Алексей, никак не могла поверить. Вы в прошлую встречу приходили в Корову, приходите и в следующую, познакомимся, я уверена, что изменю свое мнение в Вас, я вообще в людях не очень хорошо разбираюсь, часто ошибаюсь в оценках. 05.08.2004 11:56:57, елена волк
Что Вы :) Я не обижаюсь - про инфантильность мою Вы совершенно верно подметили... А почему описания мои показались неправдаподобными - интересно... Я вообще то с языком не в ладах - никогда свою мысль адекватно выражать не умела - может поэтому :) 05.08.2004 20:16:43, Лёка_
елена волк
Вы как-то о ребенке, о Любе, так несуразно писали, так о детях вроде и не напишешь, но скорее это было, конечно, от Вашей молодости, Вы же не мать еще и потому естественно не можете взглянуть на ребенка как на объект помощи, сочувствия, поддержки, более как просто на чужого ребенка. А возможно просто глюк был, я же тоже сижу тут, курица замороченная и глючу временами. 06.08.2004 11:09:36, елена волк
МВСН
Привет. Какие новости! Неужели у моего Сашки появится друг в соседнем доме? Мы так давно об этом мечтали! Давайте приходите в гости в сентябре когда все окажутся в Москве! А в к5акую школу пойдет Руслан? Может в Сашкину? Будут вместе ездить? Она классная! Внизу мой рассказ и фотки в фотоальбоме, 04.08.2004 14:27:48, МВСН
елена волк
Машунь, привет, не могу выразить словами моё восхищение красотой твоего семейства, видела фотки, потрясена Серегой - ну до чего ж красив - какие лихие кудри и одно лицо с твоей дочерью. С удовольствием подружу мальчиков, но мой-то по развитию наверное отстает, планировала отдать Руслана в школу у дома. Давай созвонимся, я узнаю, куда ходит твой. 04.08.2004 14:47:48, елена волк
МВСН
Да та школа говорят просто кошмар. Конечно около дома ближе. Но мой с удовольствием катается и из его школы его просто за уши не вытянешью Это конечно тебе решать да и отзывы про нашу школу разные есть. Но я в нее просто влюблена. А ведь Руслану и так непросто будет привыкать, а вдруг еще и в школе проблемы? В нашей я уверена к нему отнесутся душевно. А то что он отстает ничего, Сашка - парень добрый, он ему поможет. Правда нагрузка у них в этом возрасте ого-го и времени свободного маловато, но ничего выкроим чего-нибудь. Звони конечно когда тебе удобно 722-7995. 04.08.2004 15:05:31, МВСН
ТелеНата
Лен, привет!
Тебя тут не хватало, точно, твоего взгляда на жизнь! :)
Быстро отпуск закончился, да?
Ты своим про Руслана-то сказала?
04.08.2004 11:37:54, ТелеНата
елена волк
Натуль, привет! Поздравляю с рождением сына! Да, наши сынки тяжело нам даются, у меня тоже жуткие роды были, но под угрозой была не я, а дитя мое оживляли - мое солнышко ненаглядное. Какой чудесный у тебя рассказ получился, спасибо! Что ты, отпуск закончился быстро - он был жутко длинный - никак не могла дождаться, когда на работу выйду - Эдька вымотал - это такое дитя! - с него глаза спускать нельзя ни на минуту - всё время держит в напряжении, я эти три недели была натянутой как струна, всё время в боевой готовности - бежать его откуда-то вынимать, что-то разлитое, рассыпанное вытирать, собачий корм отбирать. Эдька такой самостоятельный, самодостаточный ребенок - ему ни нянька, ни сотрапезники не нужны. Утром встал, прыг крепкими ножками на пол, постоял - мама спит - надо поднять - тянет с меня одеяло и за волосы - мол поднимайся, мама поднялась, убедился, что точно поднялась - и к двери - бегом на улицу и ну осваивать мир и пространство. Я даже калитку на участок не закрывала, чтобы не ограничивать его в пространстве, из него энергия так и прет. Он ещё физически потрясающе сильный, залезает на любую высоту, абсолютно ничего и никого не боится, бегает босыми крепенькими ножками по любой местности. Мама приколотила деревянную щеколду на входную дверь, на внутренние двери крючки, т.к. дом надо обязательно закрывать, иначе Эдька такого в кухне натворит когда отвернешься - мало не покажется, но думаешь это препятствие для Эдьки - крючки, щеколда? - ничего подобного. Эдька не скулит, не просит взрослых, на взрослых вообще не рассчитывает и никогда не смотрит. При закрытой двери сразу деловито хватает стул или табуретку, стоящие на открытой веранде, волоком тащит к двери - зрелище ещё то, быстренько на стул взбирается и спокойненько эту щеколду открывает, далее таким же макаром волоком тащит далее табуретку, добирается до внутренней двери и без проволочек справляется с крючком, а далее по сценарию - табуретка тащится к серванту, Эдька уже сидит на серванте и разбирается деловито с находящимися там спичками, свечками, батарейками от приемника, приемником, фотоаппаратом и т.д. и т.п. - сидеть в этом режиме может тихонько часами и бедокурить - но кто ж ему даст - мама с серванта его изымает и на улицу. Теперь дом закрываем только на ключ, он это видит, фиксирует, что это он не преодолеет и спокойный удаляется к собачьей миске, ведрам с водой, калитке, ну и ещё что там у нас входит в разряд бесконечных проделок? Ты знаешь, когда я его наконец-то укладываю на дневной сон, я чуть ли не прыгать начинаю от радости, соседи ко мне приходят по очереди меня поздравить с двухчасовым отдыхом. Эх, мальчонка - ураган, никогда таких самостоятельных не видела, это какой-то взрослый деловой хозяйственный мужичок, а не двухлетнее беспомощное дитя - все инструменты, гвозди, какие-то палки, камни у него всегда в ходу, обожает тяжелые навесные замки - просто тащится от них, ключи. Теперь-то я уж на работе - ура! Бедная моя мама!

Про Руслана - не сказала, но всё равно узнают - куда они денутся?
04.08.2004 12:44:14, елена волк
ТелеНата
Ой, Лен, как ты точно все описала, у меня хоть и девочка, но тоже так - особо не пофилонишь, всегда надо ухо востро.
Лен, а ты Эдика в дет.сад не планировала еще отдавать? Ведь маме, наверное, и правда тяжело.
Или наоборот она не отдаст?
04.08.2004 13:02:59, ТелеНата
елена волк
Ох, Наташа, - как не хочется мне в садик Эдика отдавать, как вспомню эту утреннюю гонку при сборе туда, когда сонного ребенка куда-то тащишь. Мама хочет в сад отдать, но я не знаю, смогу ли устроить - уж очень у нас с садами проблематично - мест нет, да и на горшок он ещё никак не ходит, как отдавать - опозоримся? 04.08.2004 13:12:05, елена волк
ТелеНата
Да уж прям, опозоритесь. У меня Коля полеш в сад в 2 года, ни говорил еще толком, и на горшок не ходил.
И что? Стадное чувство победило, через недели две мы уж и забыли, что с этим были проблемы. Их же по времени там на горшок высаживают. Не промахнешься. :)
А с чего ты взяла, что гонка-то?
У меня вот Ира встает рано утром, половину седьмого, а в садик к 8. Так мы с утра чего только не успеваем. :) И идем в садик совсем неторопясь. :)
ПРидешь за ней туда, а она уходить не хочет. Еще не наигралась там. Сейчас лето тем более - они там целыми днями на улице.
Не знаю, оба моих ребенка любили в садик ходить.
Общение опять же.
04.08.2004 13:59:46, ТелеНата
елена волк
Всё так, согласна, обязательно буду пробовать устроить. Просто у меня так свеж этот ужас от одевания двоих сонных малышиков поутру, запихивания их в отловленную машину и выгрузку у сада, далее мой бешенный спринт на работу. Так хочется всего этого напряга избежать, чтобы Эдичка понежился и далее спокойно до 10:00 в теплой кроватке, куда спешить и рваться. Может с трех всё же отдать? 04.08.2004 14:53:21, елена волк
Теа
По статистике, самое неудобное привыкание у "с 2х до 3х"-летних. Им ещё не нужны сверстники, себя-то толком не изучили... Выходом (для облегчения жизни мам-бабушек) могут быть мини-садики, там детей приводят на два-три часа в день, позаниматься со специалистами. Думаю, в Москве такое можно найти, раз даже у нас есть :) Имхо, Монтессори-группы самые лучшие среди такого рода садиков. 05.08.2004 01:26:01, Теа
Soleil
Лен,привет,рада видеть!
Оч хочется фоток!!:-)
04.08.2004 09:54:50, Soleil
елена волк
Женечка, привет! Фотки будут обязательно, а какже, я так давно своего Эдьку не размещала, но пока никак не могу дойти до фотоателье - на работу прихожу слишком рано, а ухожу слишком поздно. Эдька - солнце! Слов не хватает описать его благообразие - увидите. Весь наш дачный поселок от него просто млеет, ходят смотреть на него как на смотрины, его все знают, продавщицы в магазинах вообще, по-моему, разорились за это время - всё время ему подсовывают какое несчетное количество конфет на палочках - он действительно просто улётный пацан, обаяние колоссальное. При чем все почему-то считают, что он девочка, особенно мужчины, хотя Эдька ходит голый?!! - спрашивают: это девочка? - когда я прямо показываю на его отличительное место они удовлетворительно кивают - мол, поняли, вопросов нет. 04.08.2004 10:13:26, елена волк
geli
:)) Лена, с возвращением!
А как утряслись вопросы согласия проживающих? И вообще, проживающие уже морально готовы? :)
04.08.2004 03:05:54, geli
елена волк
Мариш, не хотела писать тут на конфе, так как опять будут вопли и сопли - но ладно уж отвечу - статус всё тот же - полное неведение. Не могла сказать, т.к. мама в мой отпуск лежала три недели на плановой госпитализации в больнице и ее до больницы не хотела беспокоить, а Ната у меня всё лето в разъездах - пускай отдыхают спокойно, успеют ещё узнать. Поедем в Руськой к маме на дачу по его приезду - там и познакомимся. И Ната к этому времени как раз вернется. Всё будет путем - раз уж дан мне этот ребенок, то уж и обстоятельства благоприятные тоже приложатся - иначе и быть не может - у меня и сомнений нет. Напишу после 14-го как оно обернулось - увидите, что всё будет хорошо. 04.08.2004 10:42:40, елена волк
mi segundo mama
Ух ты! Леночка с возвращением! Очень рада видеть!
Ты бы это... ребенка кормила что ли :)))
04.08.2004 01:33:39, mi segundo mama
елена волк
Аня, страшно по тебе соскучилась - пытаюсь кормить дитя как людей, но ему с братьями нашими меньшими (собакой и кошкой)интереснее - понимать надо. Когда детей забирать будем? Я хочу прямо с поезда забрать, чтобы в Серпухов не мотаться, буду договариваться с ЕВ. Ты как? Целую тебя и всё семейство. 04.08.2004 09:55:30, елена волк
Dinah
Если на вокзале будете, передавайте Мишке привет, не смогу я его встретить, как хотела, улетаю. И к школе не успеваем подготовить, придется на сентябрь отложить. Но хоть привет передайте, ладно? 04.08.2004 15:01:16, Dinah
Amira
Дина, передадим, конечно приветы!
Если надумаешь что-то передать Мишке, договоримся!
К тому времени уже на машине буду, а то свою старую продала, а новую еще не забрала ;)))))
04.08.2004 15:53:29, Amira
елена волк
Дина, не волнуйся, всё передадим. Приезжают они оказывается только 24-го, мне Амира сказала. Купите в сентябре, ничего страшного. 04.08.2004 15:14:06, елена волк
Теа
Корм-то хоть качественный у животных? :)
С возвращением!
04.08.2004 00:48:06, Теа
Лена, с возвращением!
Ура-ура-ура!!! - это я о Руслане (очень переживала). "Письма о необучаемости девятилетнего дитяти" буду читать с особым интересом, но предпочла бы про успехи и всякие полезные помогалки в обучении :)).
Как знакомо - неразлепляющийся симбиоз - мама-дитя. Мы же с Тимуркой как ниточка с иголочкой, и иногда хочется на стену лезть от такого "тесного" общения :)). И без него уже никак :)).
03.08.2004 21:52:28, Gulya_S
елена волк
Гуля, привет! Я вообюще удивляюсь как Вы с Тимкой могли столько лет врозь прожить - Вы такое единое целое, Вы так похожи! 04.08.2004 10:46:08, елена волк
С возвращением!!! Будем надеяться что "чернушных" тем будет не так много.Но обязательно пишите-я специально пишу только о прблемах,поскольку и мне что-то посоветуют,и для других польза.И народ новенький все-же будет представлять что не все так сахарно-мармеладно. 03.08.2004 21:22:32, Линда
елена волк
Линда, по поводу сахарно-мармеладного сиропа и его нежелательности в конфе огорчу - с Эдькой всё было исключительно и только сахарно-мармеладно - НИКАКИХ ПРОБЛЕМ, а как раз наоборот - на фоне мучений с кровными с их здоровьем и младенческим периодом - Эдька - это просто фейерверк мамской радости - идеальный младенец! Всё, что мы тут пищем о наших детях - это непридуманная правда. Это парадокс, но это так - с кровными проблемы были, а с этим НЕ БЫЛО - он чудо!
А по поводу "проблемных" топиков - что я Вам скажу. Надо понимать, что проблема - она не в ситуации, не в событии по большому счету, проблема - она идет из головы родителей. К одному и тому же событию - энурезу, непослушанию, баловству - разные типы людей относятся по разному - отсюда и появление "проблемных" или "солнечных" топиков. Люди разные и требовать от человека, который в энурезе проблему не видит писать об энурезе как о проблеме - это абсурд. Так что давайте будем писать каждый своё, а пишем мы о том, что есть в реальности - ничего не придумываем. А Вы уж выбирайте там, что Вам больше подходит - светлое или темное.
04.08.2004 10:28:50, елена волк
Sey
Ура-ура, с возвращением :) И с Русланом! :) 03.08.2004 20:34:16, Sey
С приездом, с возвращением! Тебя очень не хватало! 03.08.2004 19:28:24, Korall
елена волк
Женечка, привет! Видела твою красотку вместе с ТелеНатиной Иришкой - вот это девочки! А по поводу темноволосости - ну что ж, не одна твоя Саша такая - вон Руслан у меня еще похлеще темноволосостью отличается, ну и что? Всё равно ведь наши - меня вон, когда я с Русланом ходила здесь в Москве всегда спрашивали - Ваш? И я всегда отвечала просто и естественно - мой и никто не удивлялся, видно действительно я такого могла родить. А то, что мой - это я чувствую точно. 04.08.2004 18:13:56, елена волк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!