Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dinah

Усыновление за рубеж - вопрос

Девочки, может, кто знает, есть ли в России конторы, помогающие иностранным усыновителям? Кто "принимающая сторона" здесь для агентств? Знакомые французы (совсем французы, не эмигранты) хотят усыновить ребенка из России, не знают, куда идти. Может, кто подскажет?
28.07.2004 14:22:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробую узнать. У меня знакомая немка живет во Франции, усыновляет из России не через агентсво, а через общество помощи. Ей вся процедура стоит 6 тысяс евро. Это очень дешево. Я только сегодня с ней по телефону разговаривала. Оформление документов длилось 6 месяцев, в июне им дали заключение, что они могут быть усыновителями. В июле прислали фото девочки. В сервис входят переводы, переписка, помощь в передвижении по Росии. 29.07.2004 16:54:12, Наташа из Билефельда
Dinah
Спасибо, это очень интересная информация, буду ждать контакты. 29.07.2004 17:38:04, Dinah
Это агентсво работает только с немцами. Вот сайт для применых родителей во Франции.
http://www.diplomatie.fr/
Там есть инофрмация по международному усыновлению. Моя знакомая сказала, что сначала нужно оформить l'agrément. Это я думаю "разрешение местной опеки"
Удачи
29.07.2004 23:03:42, Наташа из Билефельда
Кузурка
А почему они не хотят усыновить ребенка из Белоруссии? По информации из нета, это стоит почти в 10 раз дешевле, чем в России! 28.07.2004 23:02:30, Кузурка
Кузурка
Вот, нашла одну статью. Только ошибочка с ценами вышла... Извините. 28.07.2004 23:15:21, Кузурка
Во Франции есть 3 аккредитованных агентства, которые имеют представительства в на территории России и уполномочены оказывать содействие усыновителям:

De Pauline а Anaёlle
Enfance Avenir
Medecins du monde

28.07.2004 16:34:17, Aдвoкат
Dinah
Спасибо! А нет ли у вас случайно контактов этих агенств? Хотя, наверное, через сеть найдут сами, но вдруг? 29.07.2004 09:13:51, Dinah
Существует на yahoo французский форум по усыновлению из России, точно ссылки не знаю, но могу узнать после 16 августа. По интернету я познакомилась с одной очень хорошей женщиной - американкой, живущей в Париже, у нее приемный сын с Украины и она собирается снова усыновлять из России. Она знает ОЧЕНЬ много об усыновлении, хорошо бы их свести. 28.07.2004 21:34:48, Koshka
Dinah
Спасибо огромное, если сможете дать контакты этой женщины, я им передам. 29.07.2004 09:14:39, Dinah
Дина, я вам на почту напишу, когда узнаю, хорошо? 29.07.2004 21:42:42, Koshka
Dinah
Спасибо 29.07.2004 22:07:03, Dinah


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!