Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тина

дорогие конфяне!! кто знает до скольки л

дорогие конфяне!! кто знает до скольки лет интернатовским детям положено пособие или какая либо сиротская пенсия? и еще: куда обращаться, если интернат говорит ребенку-выпускнику, что все документы сгорели при пожаре, при этом оставляя ребенка без средств к существованию? помоги советом, плз, кто знает!!
27.07.2004 14:16:31,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
будьте добры здесь или на мыло или по тел.923-77-51 (Оксана) уточните подробности (возраст, статус ребенка, причины нахождения в учреждении....) 28.07.2004 10:21:58, мама98
тина
"ребенку" 20 лет через пару недель исполнится. окончила пту, получила профессию штукатура-маляра. живет и прописана в общежитии, я думаю, что у нее есть право на внеочередное получение квартиры, правильно? работала все время урывками то там то сям, сейчас временно не работает, хочет учиться на ветеринара. ей сказали, что документы все сгорели при пожаре в интернате, я не знаю насколько это правда. в интернат она идти боится, очень сильно причем, рассказывала всякие ужасы о том, как с ней обращались в интернате. но мы туда звонили сегодня, там сказали написать заявление и документы восстановят. я так понимаю, что если она сдаст экзамены в институт, то учиться она может бесплатно, хотя бы до 23 лет и к тому же получать стипендию, правильно? может еще подскажите какие вообще документы ей лучше иметь для жизни? по последним данным, мать ее была лишена родительских прав, но я сама лично никогда этих документов не видела, думаю, что она тоже. сведения со слов воспитателей еще в детдоме, то есть 15 летней давности. 28.07.2004 18:23:29, тина
офф
а девушка, то какая умница!
Хорошо если выучиться на ветеринара. Без денег точно сидеть не будет:)
29.07.2004 17:26:26, k@terin@
тина
да, думаю, нелегко вырасти хорошим человеком, да еще с головой в таком месте...у нее сейчас 3 собаки и 2 кошки дома живут, так что любви к животным полно, возможно потому что саму эту любовь больше не на кого приложить..только бы поступила и выучилась... 29.07.2004 18:42:43, тина
Вроде существует закон, по которому сироту поступают в институты ВНЕ конкурса, их просто зачисляют и все.
А в каком городе она живет?
29.07.2004 20:40:32, k@terin@
тина
я читала, что должны брать бесплатно и на подготовительные курсы и институт и потом тоже на бесплатное обучение при успешной сдаче экзаменов..то есть сдавать их надо, но можно только на тройки..и тогда уже должны зачислить, но если таких сирот будет много на место, то уже не знаю как..видимо, кто лучше сдал экзамены. я не знаю какую квоту мест дают на сирот в институтах..девочка живет в новосибирске.. 29.07.2004 21:49:16, тина
Ольга Оводова
До окончания училища вроде бы. 27.07.2004 16:06:07, Ольга Оводова
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, хотя уверена, что у вас уже много раз спрашивали об этом. В четверг первый раз иду в опеку, беседовать. О чем беседа будет, какие вопросы задавать будут. К чему готовиться? Ведь хочеться все продумать, быть подготовленной. Жутко волнуюсь. Помогите. подскажите, буду очень вам всем признательна. Спасибо. 27.07.2004 15:57:11, Начинающая
Вы наверху найдите"добавить новое сообщение" и
задайте вопрос новой,отдельной строкой,может отзовется кто-нибудь.Мне к сожалению пока сказать нечего.
28.07.2004 13:13:00, Ольга А
geli
Вроде бы студентам еще положена.
Если нет документов в интернате, то возможно они есть в органах опеки, в отделах народного образования. Другой путь - свидетели и суд.
27.07.2004 14:25:16, geli
тина
а органы опеки по месту прописки, наверное? 27.07.2004 15:04:08, тина
geli
Я бы предположила что какие-то документы есть в органах опеки на территории которых расположен ДД.
Но в опеку по месту жительства можно сходить на консультацию. Они могут отправлять запросы в другие опеки, ЗАГСы, архивы и т.п.
27.07.2004 16:30:06, geli
тина
нашла, кому интересно почитайте. авось пригодится..
27.07.2004 19:11:47, тина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!