Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто хочу сказать, что мы все еще на д

Просто хочу сказать, что мы все еще на дистанции, но уже на шажок ближе - и я, и муж посетили наконец по диспансеру (ну я-то - целых ДВА, но печати получила в одном). Так что начало медицине положено. И мне в наркологическом на бланк для суда умудрились 4 (ЧЕТЫРЕ) печати на свою строку тиснуть! Представляю, как будет выглядеть документ к концу эстафеты... Надо будет сосканировать на память:))

Кстати, я вот всегда сомневаюсь, чем рубрика ОПЫТ опеки/усуновления отличается от просто УСЫНОВЛЕНИЯ. Вот мою фигню куда? Может, просто в ПОСИДЕЛКИ? Чтоб не засорять?

Кстати, в Москве все за 15 минут в каждом диспансере, а в Загорске муж пол дня провел в очередях.
23.07.2004 21:03:09,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не переживай,не все так быстро проходят этот процесс,главное,что вы уже начали,помнишь как девченки рассказывали на форуме,у всех все по-разному:)
Удачи тебе и понимающих и помогающих людей:)
24.07.2004 06:17:42, солнышко
Опытные советуют проходить медицину платно. В этих случаях удается пройти с удивительной скоростью и говорят недорого... Я правда пока не начинала и не знаю :) 24.07.2004 02:54:35, k@terin@
А платная может быть любая? Можно в бывшую государственную, где есть теперь коммерческое отделение? 26.07.2004 12:28:17, Lavandan
Говорят в государственных поликлиниках, так называемых муниципальных, есть и платные услуги.
Просто в частную клинику идти не надо, так как справки должны быть из гос.конторы.
26.07.2004 18:57:08, k@terin@
vasillek
Однозначного ответа нет - придите туда к главврачу и спросите, что у них будет на круглой печати написано. Если ООО "Солнышко-1" - это не подойдет. А если "управление делами тыдыбуды" - тогда хорошо. 26.07.2004 14:35:06, vasillek
Где взять страховой полюс для прохождения врачей в поликлинеке и диспансерах????? Нам говорят, что полюс выдается по месту работы. А если муж работает заграницей? 25.07.2004 18:10:13, Наташа из Билефельда
Наташа, я сейчас прошла 3 диспансера, там полис не требовали. В поликоинике нужен для заведения карты, но не для флюшки. Может быть, в каких-нибудь клиниках, напр. на Фотиевой в РАМН, не нужен полис, если проходить платно? 26.07.2004 21:15:55, Синоптик
Было бы здорово, врачей прошли бы платно, а диспансеры бесплатно по месту прописки 26.07.2004 22:01:12, Наташа из Билефельда
ИринаЛ.
В платных полеклиниках полюс требовать не должны: вы ведь сами за обслуживание платите. В районных спрашивают, чтобы страховая компания оплатила. 28.07.2004 06:30:46, ИринаЛ.
Надо позвонить в районную поликлинику (консультацию) и узнать адрес и телефон страховой компании. Потом с паспортом идти туда и говорить что не работаете, только что уволились и т.д. Поскольку после увольнения вы обязаны сдать страх. полис, выданный на работе. У меня больше ничего не спрашивали. Это в Питере, не думаю, что где-то иначе. 25.07.2004 20:22:24, Shella
Спасибо. А не требуют справки с биржи труда? Как долго оформляли страховой полюс по времени? 25.07.2004 21:31:12, Наташа из Билефельда
В Москве, лицам имеющим московскую прописку, полис обязательного медицинского страхования выдается в районной поликликлинике. Если в Вашей поликлинике по каким-то причинам пункта нет, то обязательно есть адрес/телефон центрального пункта выдачи полисов той страховой компании, к которой прикреплена поликлиника. Или бывает, что просто объединяют несколько поликлиник, и пункт устраивают в одной из них. Об этом вы тоже сможете узнать в регистратуре. Полис (зеленую пластиковую карточку) будут изготавливать где-то полгода, НО! вам выдадут этакий непрезентабельный лист формата А4, типа временного полиса, который до получения настоящего полиса полностью заменяет его. Т.е. вас обязаны принять в любой поликлинике/диспансере города Москвы по этому листу. Лист выдается в день обращения. 26.07.2004 12:31:24, Снегурочка
Огромное спасибо за ответ. Регистрация это прописка? Если человек прописан в Ижевске, а зарегистрирован в Москве, дадут такой полюс в Москве? 26.07.2004 18:08:35, Наташа из Билефельда
Зарегистрирован на какой срок? А полис из Ижевска есть? Пару лет назад для получения временного полиса нужна была регистрация в Москве более чем на полгода. 26.07.2004 20:19:45, Снегурочка
Пока ничего нет. Это мы планируем. А как полюс в Ижевске по месту прописки получить? 26.07.2004 22:00:14, Наташа из Билефельда
Dr.Smile
Наташ, полис вполне заменим платой за услуги. В Москве много приезжих и то, что твой муж прописан в Ижевске, а живет в Москве и у него нет полиса, никого не удивит. Мой муж, заходя к врачу, говорит (если спросят полис): "Полиса нет, готов компенсировать!" :)) Мы только что медицину собрали по второму кругу. За 3 дня!
А завтра я несу заявление в суд. :)
27.07.2004 13:34:18, Dr.Smile
Поздравляю!!!! Егорке привет. Напиши на мыло про медицину, а то меня колотит, что за 4 недели не успеем удочерить. 27.07.2004 17:28:34, Наташа из Билефельда
Увы, про Ижевск ничего сказать не могу. Но думаю, что все можно узнать в поликлинике, по месту постоянной прописки. Напишите мне емейл, попробуем разобраться. 27.07.2004 11:34:42, Снегурочка
ИринаЛ.
А мы в районной полеклинике все прошли за 8 дней. Правда, мы не работали. 24.07.2004 06:30:09, ИринаЛ.
Да мы не переживаем и не торопимся даже особо, спокойненько проходим медицину, раньше чем к концу августа она нам вовсе не нужна. Но побегать по диспансерам все равно придется, в районной поликлиннике просто не могут поставить все печати. Да это ерунда, я просто написала, что мы не пропали никуда. 25.07.2004 17:33:12, Синоптик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!