Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vopros ko Vsem - Опека как переходная стадия к усыновлению

1 - Рассматриваю вариант опеки. Так как мне кажется это сушественно упростит последуюшее усыновление.
Наверное я излишне боюсь суда при усыновлении, потому прихожу к выводу сначала оформить опеку. Чтобы палки в колеса не вставляли и не требовали лишних бумаг на суде.

Вопрос: Как быстро органы опеки дают заключение о возможности быть ОПЕКУНОМ. Сколько это обычно занимает времени?

2 - Как происходит поиск ребенка под опеку?
Я хочу наити ребенка сама и в последуюшие месяци усыновить его.

Буду признательна либо инфо о домах ребенка, которые можно посетить хотя бы под видом спонсорства, и где глав.врачи нормальние люди.

3 - Кто-нибудь оформлял сначала опеку над ребенком, а затем усыновление?
4 - Smotrit li opeka kvartiru i pishet li zaklyuchenie po zgilishnim usloviyam?

Вроде пока все...
Спасибо, (с транслита)
23.07.2004 00:53:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИринаЛ.
Документы на суде нужны будут одни и те же, не зависимо от того, усыновляете ли вы опекаемого ребенка или прямо из учереждения. Опека имеет смысл для скорейшего забирания ребенка. Если суд, например, назначен на через 2 месяца, то можно подать документы в суд и забрать ребенка под опеку. Мы забрали детенка под опеку вообще за несколько дней до суда. 23.07.2004 02:01:25, ИринаЛ.
A eshe vopros - esli oformlyayu opeku, a potom srazu zge usinovleniye, to nado oformlyatj novie dokumenti dlya opeki? 23.07.2004 02:06:42, k@terin@
ИринаЛ.
Мы по второму разу ничего не оформляли, по скольку и опека и усыновление проходили в одной опеке. На суде это даже было повенуто положительной стороной: оформили сначала опеку, чтобы ребенку хоть на два дня, да меньше в учереждении быть. Вообще, все были довольно благожелательны. Никаких бумажек, не прописанных в законе, не требовали. 24.07.2004 00:39:23, ИринаЛ.
Катерина, будем много вопросов, когда за опекой последует сразу же усыновление. Честное слово, напишите мне, поговорим. А насчет документов, я думаю, будет проще, потому что это те же документы и опека Птерская Вас будет знать. 23.07.2004 10:39:06, Наташа из Билефельда
A kak vi vibrali rebenka?
Toljko posle polucheniya zaklyucheniya o vozmozgnosti bitj usinovitelem ili ranjshe?
23.07.2004 02:03:53, k@terin@
ИринаЛ.
Нет, я своего Антошку нашла по "обьявлению", которое появилось за две недели до намеченной поездки в этой конференции :-) 24.07.2004 00:52:22, ИринаЛ.
1. Время на получение любого заключение уходит одинаково. При опеке не нужна справка об отсутствии судимости, но почему-то ее обязательно спрашивают.
2. Также как и на усыновление. Обычно дают направление в учреждения своего района (если такие есть) или направляют в МинОбраз (или как он там нынче называются?).
В Москве маленьких детей под опеку не любят давать. Только старше трех лет. Это такой негласный закон.
Без заключения Вас ооооочень вряд ли пустят в ДР, даже если там нормальный глав. врач.
Лучше обратиться в нормальную опеку. Там можно просить направления на нескольких детей.
3. Переход от одного к другому обычно проходит без проблем. Точнее не могу подсказать.
23.07.2004 01:08:48, NataP
Spasibo. Ya raschitala vremya s uchetom spravki ob otsutsvii sudimosti :)
Pochemu-to tak i dumala chto ee luchshe imetj zaranee.

Opeka budet davatj napravlenie na poseshenie Domov rebenka po Piteru. Ochenj nexochetsya vibiratj v Pitere, tak kak tam potom mnogo sozdaetsya izkustvennix problem.

Mozget ya mogu posechatj doma rebenka v OBLASTYAX?(posle polucheniya zaklyucheniya )
23.07.2004 01:14:17, k@terin@
Я знакома только с Серпуховской больницей, где лежат здоровенькие, но отказные дети. Трех старшеньких можно в моем фотоальбоме посмотреть.
23.07.2004 01:18:22, NataP
Natasha, a ne mogli bi Vi podrobnee napisatj ob etoy boljnize?
Gde ona naxoditsya i pochemu deti popadayut v boljnizu.

A eshe mne ochenj ponravilsya Lesha iz papki Serpuxov.boljniza...
Kakoy u nego vozrast i estj li istoriya?

Spasibki!
23.07.2004 01:28:32, k@terin@
Дети находятся в больнице потому что в Серпухове нет дома ребенка. Только детский дом.
Леша очень хороший! Он тааааак улыбается!
Точный возраст его не помню, но он примерно как мой Коля. То есть полтора года или чуть больше.
Напишите мне на мыло если созреете узнать про Лешу подробнее. Могу позвонить в Серпуховскую опеку, хотя скорее всего туда поедет Лена Волк очень скоро. Может и она узнать.
Лена до понедельника без интернета, а я наоборот с интернетом только до понедельника :))
23.07.2004 16:56:49, NataP
Детки такие хорошие... Но они же там не с рождения? Их недавно оставили? Было бы, правда, здорово, хоть немного про них узнать, в том числе статус. А как такие детки усыновляются? Есть ли на них отказы? Это нужно с местной опекой всё обговаривать? 23.07.2004 19:12:43, Lavandan
Ната, я смогу приехать в Россию только в сентябре. Поэтому очень боюсь, поднять бурю раньше чем мне дадут заключение о возможности быть усыновительницей.
я пока тихонечко смотреть буду.
А про Лешу мне очень хотелось бы узнать поболее про него.
Если будет время черканите мне пожалуйста
vernis@yandex.ru
Спасибо
23.07.2004 18:13:23, k@terin@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!