Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как беседовать с психологом?

Девочки,
меня беспокоит возможная встреча с психологом.
Какие вопросы она будет задавать?
Что ей надо отвечать, чтобы все было тип-топ?

Ума не приложу как мне нормально все выдать и не "провалить" операцию :)
Так как я в гражданском браке.
Но я собираюсь оформить усыновление только на себя как одиннокая усыновительница . Надо ли рассказывать о стабильном гражданском браке?
Мужа моего никто не увидит (из офиц.лиц) так как мы живем заграницей.
Но в России я буду оформлять усыновление как росс.гражданка, без намека на мое постоянное место жительство вне страны.

Получается что мне надо "прикидываться" быть одиннокой молодой женщиной? (мне 28)
Ума не приложу как это правильно изображать, чтобы не вызвать подозрений и неприязни как одиннокая усыновительница.
Спасибо!
15.07.2004 23:31:27,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сегодня Лида удочерила Лизу как одинокая мать, постоянно проживающая в Москве, хотя в Германии у неё есть гражданский муж, все как у Вас. психолога в опеке не было, на суде тоже. Все прошло гдадко. 16.07.2004 15:41:18, Наташа из Билефельда
Наташа, спасибо!
Вы каждый день вселяете в меня немного уверенности.
16.07.2004 17:42:00, k@terin@
Мы в октябре собираемся сами в Россию. А знаете, как Лида переживала? Сколько у неё страхов было? И ребеночка она уже выбрала, когда приезжала оформлять документы, и время ограничено. Так что всё и у Вас будет хорошо. Самое главное российская прописка и мед. полюс есть. 16.07.2004 21:37:42, Наташа из Билефельда
Наташа, у меня нет мед.полюса росс.!
Он очень нужен? С ним проще пройти все процедуры?
17.07.2004 02:39:46, k@terin@
Теа
Имхо, только при наличии медполиса возможно пройти официальных(государственных) врачей. Если Вы в России безработная- нужна копия трудовой и прописка в паспорте. Возможно, потребуется справка от службы занятости, что Вы на учёте состоите у них (но у нас в городе не так-то просто встать на учёт почему-то, потому эти справки то требуют, то нет). И в любой поликлинике узнать список компаний, которые выдают полис безработным.
Если в трудовой есть отметка, что работаете- то это предприятие в определённой компании зарегистрировано, и от предприятия потребуется письмо официальное и табличка с Вашими данными в эту страховую компанию.
18.07.2004 03:15:52, Теа
Ничего не понимаю...
Первое - всех врачей проходить по месту прописки?
Или я могу воспользоваться поликлиникой другого района - где у меня работает хорошая знакомая и поможет мне быстрее оформить нужные бумажки?
Как же походы по диспансерам? Там тоже необходим мед.полис?
Второе- могу я пробрести его за деньги, не демонстрируя копи. трудовой и т.д чтобы не затягивать процесс либо купить полис в страховой компании?
В общем как это сделать менее безболезненно?
Я в СПб не работаю, и хотелось бы оставить это в тайне.
18.07.2004 03:27:03, k@terin@
Теа
Я только про получение полиса сказала :) Сама не усыновляла, тонкостей не знаю. Из рассказов коринфян- только диспансеры важно пройти "по месту прописки", остальное по возможностям.
А насчет покупки полиса... Надо петербуржцев спрашивать, имхо- в России все возможно :) Да есть ведь и добровольное медстрахование.
18.07.2004 05:10:18, Теа
придется добровольно медстраховаться :) 18.07.2004 19:35:38, k@terin@
Об этом подробней где и за сколько, хорошо? Узнайте, пожайлуста, у нас та же проблема. 20.07.2004 11:04:07, Наташа из Билефельда
larchik
v dispanserah po mestu propiski polis strahovoj ne sprashivali, a vrachej ya proshla v platnoj (gosudarstvennoj!!!) klinike 21.07.2004 01:24:52, larchik
Я думаю получить по месту прописки не проблема, нужно советы россиян. 17.07.2004 16:33:11, Наташа из Билефельда
Я тоже два месяца мучалась этими вопроса перед походом в опеку(только я наоборот была в процессе развода). Но в опеке к этому отнеслись нормально(со словами "Ну я же вижу, что ты нормальный человек") По закону Вы имеете полное право усыновлять одна. Опеку будет интересовать прежде всего Ваше материальное положение(источники дохода, их стабильность, жилье), а также как Вы планируете жить с ребенком: кто Вам будет помогать, на что Вы будете жить, если собираетесь сидеть с ребенком дома. Но опять же это зависит от человека, с которым Вы будете общаться. А психолога никакого не было в моей опеке. 16.07.2004 12:31:46, sokolova
Спасибо, важно для меня знать какие моменты интересуют опеку.
Теперь начну думать над ответами.
Наверное я выгляжу несколько безответственной, но ведь придется нагло врать и про работу и про нянек:) С ребенком я по возможности покину страну сразу же. А здесь я буду с ним все 24 часа в сутки.
16.07.2004 18:03:03, k@terin@
vasillek
у меня тоже не было психолога, но из беседы с опекской тетей я поняла, что если вы не в браке, то может смущать вопрос, примет ли ваш бойфренд вашего новоиспеченного ребенка, не пострадает ли ребеноу от ваших отношений, не предпочтете ли вы улучшать отношения с бойфрендом в ущерб ребенку и т.п.
Когда брак - усыновляют оба или хотя бы берется согласие от супруга. ПРи гражданском браке позиция вашего гражданского мужа совсем неизвестна опеке (только с ваших слов ведь), и их это тревожит, как будет он относиться к ребенку.

Так что мне кажется, лучше не говорить и действовать как одна...

Можно сказать, что гражданский брак был (типа что вы нормальная женщина), но сейчас одна...
16.07.2004 13:24:24, vasillek
Тоже внутри себя считала что лучше не упоминать о "бойфренде" со стажем :)
Теперь точно знаю что не стоит.
Пожалуй идея о том, что недавно расстались очень неплохая:)
16.07.2004 18:09:22, k@terin@
У нас не было беседы с психологом. И, по-моему, психолог ничего не решает. Решение выносит суд. Когда у нас был суд, то одновременно рассматривались дела по усыновлению восьми деток. Половина усыновителей были как раз одинокие женьшины. Все состояли в гражданском браке, но только одна из них упоминала об этом на суде. 16.07.2004 11:45:33, Vitaminka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!