Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

елена волк

Ребята, спешу сообщить, что благодаря Na

Ребята, спешу сообщить, что благодаря NataP и ее самоотверженной легкости на подъем, мы сегодня были в Серпуховской больнице! Мне, некоторое время назад, передали деньги для больницы и вот представился случай их использовать. Привезли детям памперсы, как водится, и немного фруктов. В больнице нас встретили ... приветливо и очень даже. И мы видели всех деток! Детишек 1,5 - 2-х лет - шестеро, две девочки и четыре мальчика. Плюс к ним и наша знакомая - Даша Гришенина. Даша так выросла, сама сидит, может стоять, рот у нее стал гораздо симпатичнее и снаружи волчья пасть совсем не видна, вгляд довольно осмысленный, левый глаз по-прежнему прикрыт, но ребенок симпатичный и не вызывает такого ужаса как полгода назад. Даша долго сидела у меня на ручках, я всё чмокала и чмокала эту очаровательную девчушку в нежную щечку и - о, чудо - Дашенька вдруг стала широко-широко улыбаться - такая милая и даже задорная улыбка у нее. Она сознательно нам улыбалась, ну что за прелестный деть! Из детей, которых мы знали, в прошлый приезд кроме Даши оставался Алеша Дюков, но в этот раз нам сказали, что мальчика перевели в детский дом в Орехово-Зуево. В манежике находятся две девочки - Ниночка двух лет и Ирочка двух с половиной лет. Девочки блондиночки с голубыми глазами. Ирочка очень сильно переживает свое присутствие здесь, она совсем недавно попала в больницу, от нее и ее семимесячной сестры отказались молодые родители. Девочки очень хорошие, персонал в шоке, что такие славные девочки остались одни. Ирочка всё время показывает на окно и повторяет "мама", потом говорит настойчиво "тапочки", т.е. дайте ей тапочки и она пойдет за мамой. При слове "мама" вид у нее такой потерянный, глаза наполняются слезами и она начинает плакать. Я поражаюсь, ребенку всего 2, 5 года - а какое ясное осознание глубочайшей трагедии, произошедшей с ней, сколько в этих глазах боли и растерянности. Она четко понимает, что осталась одна и еще она четко понимает, что это очень плохо. Какие у нее потясающие глубинные серо-голубые глаза, мы долго-долго смотрели друг другу глаза в глаза и я в них просто утонула - это такая красота, что-то просто неземное - серо-голубые озера в обрамлении черных ресниц - она очень красива. Боюсь, что Ирочкины глаза так и будут теперь стоять передо мной. Ниночка поменьше, она немного диковата и очень грустна, совсем не улыбается, но это такой же как Ирина - белокурый необыкновенно красивый ангелочек (кстати, тут всё говорили про мечту усыновителя - белокурой голубоглазой девочке - вот они - берите, их целых две) - я тоже долго держала ее на руках, крепко прижав к себе. Ниночка положила свое личико ко мне на плечо, вся нежно тепленьким тельцем приникла ко мне и я, отстранив ее немного на руках и заглянув в лицо, увидела застенчивую робкую улыбку - маленькое светлое солнышко пыталось радоваться миру. Много в больнице грудничков - двух-трех месячных малышиков - мы видели шестерых в одной палате и еще столько же в другой. Одного мальчика нам показали - он идет на усыновление серпуховчан - прямо бальзам на сердце. Чудесная маленькая двухмесячная малышка меня просто очаровала, да и остальные груднички просто на удивление ладненькие и симпатичные, я не могла оторваться от стекла двери. В целом мы провели с Наташей почти целый час в больнице - наигрались с двухлетними и налюбовались на грудничков. Наташа поместит фотографии двух-летних малышек в своей реге - нам удалось их заснять! Ребята, такие дети чудные, мальчишечки тоже как на подбор - увидите на фотографиях.
09.07.2004 19:21:53,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТелеНата
Лена, Наташа!
А Белочкин мальчик (Илюша, или Леня)еще там?
10.07.2004 09:25:06, ТелеНата
Да. Он там, но мы его не видели вчера. 10.07.2004 15:33:49, NataP
ИринаЛ.
Вот же ж опека там в Серпуховё ребенок столько времени сидит в этой дыре, а ведь мог бы уже в нормальной семье жить и с сестричкой играть :-( 12.07.2004 18:16:06, ИринаЛ.
Ой, и подскажите, пожалуйста, адрес больницы в Серпухове - мы отпускные-то неплохие получили, выделим часть. Что еще, кроме памперсов нужно? Или это можно прямо там узнать? Напишите, пожалуйста, адрес и телефон - мы во вторник уже туда летим. 10.07.2004 08:53:15, tetter
mi segundo mama
Г. Серпухов ул. Химиков, а дом не помню, она там одна такая. Только прямо в больницу денег привозить не надо, лучше все купить и привезти. 11.07.2004 13:04:25, mi segundo mama
Это понятно, я хочу приехать, спросить, что нужно, и купить в пределах суммы, которую можем себе позволить. Спасибо, дом найду тогда! 11.07.2004 13:40:09, tetter
ИринаЛ.
Им всегда нужны памперсы, лосьены для ухода за кожей, присыпки, одежка. Шампуни не покупайтё детей там всеравно не моют :-( 12.07.2004 18:17:58, ИринаЛ.
Точный адрес не знаю :((
Могу объяснить -как проехать. Если до понедельника адрес никто не подскажет, то звоните мне или пишите на мыло. Свой домашний телефон отправляю.
Девочки правда замечательные!
10.07.2004 15:44:38, NataP
Прочитала про этих двух девочек, и даже сердце заболело :-((( Ведь мы могли бы их взять, если б подождали до отпуска :-( Муж, правда, говорит мне - давай и их возьмем, а мне что-то страшно троих-то одновременно :-( Не потяну я, наверное :-( 10.07.2004 08:50:46, tetter
Ольга Оводова
Лена, а Даша та самая, у которой тяжелое заболевание и ее хотели американцы взять? И что, не вышло? 09.07.2004 23:39:58, Ольга Оводова
Да,это она. Американцы отказались брать. Вроде из-за ФАС.
Дашу тоже должны скоро перевести куда-нибудь.
10.07.2004 15:38:04, NataP
Кузурка
Елена, что-то я не поняла на счет родителей девочек. Что значит - отказались? Типа, родили, поигрались, надоело? Или проблемы серьезные. Если второе, то и вправду, основываясь на мои скудные познания, и как говорит Галина, дети могут только на время быть пристроенными в детский дом - до решения проблем родителей. Мне на работе сотрудница рассказывала историю. Там женщина умерла, когда ребенку было только несколько месяцев, кроме папы родственников не было, и отец договорился, что девочка поживет в доме ребенка некоторое время. А когда малышке исполнилось 2 года, он ее забрал. Это можно понять. МИужчине одному трудно. А вот первый вариант я просто не понимаю... 09.07.2004 23:38:32, Кузурка
Лена, а что там с их правовым статусом, не удалось узнать? А то люди настроятся на ребенка, а у него по этому вопросу - не проход. Осторожнее! 09.07.2004 22:39:01, Галина_К
Про статус поточнее надо в опеке узнать. ОНи там не спешат прав мамаш лишать.
Про Ниночку я знаю, что жила она с бабушкой, которая потом умерла. Мама Нины (молодая девушка) жила своей жизнью и про ребенка вспомнила месяца через два. Опека ей не разрешила его забрать, но и прав вроде не лишают. Мама Нину не навещает (это точно. в ДД Нинина тетя-Света Белоус. я с ней про Ниночку говорила). Вообщем, ребенок для опеки, но на скорейшее лишение прав мамы можно повлиять. Серпуховская опека нас с Леной уже нежно любит :))
Про Иришку с сестрой мы говорили только с больничными дамами. Но скорее всего они тоже только для опеки (опять же пока. думаю, что энергичные опекуны смогут настоять на лишениии прав мамы).
Там еше есть потрясный карапуз Леша Самошкин. Ему 1,7
10.07.2004 15:51:56, NataP


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!