Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nikka

прописка опекаемой...

И здесь проблемы... Пришла в ЖЭК с распоряжением о назначении опеки над Леночкой, где написано "в соответствии с заявлением опекуна, определить местом проживания и регистрации ребенка место жительства опекуна до окончания опеки"... В ЖЭКе меня направили в милицию, те разводят руками, мол, не понимаем, что делать - постоянно прописать Леночку или временно... Мол, не можем прописать временно на 18 лет... Что делать? Кто знает ответ на этот вопрос? Помогите!
08.07.2004 11:45:56,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, как быстро регистрирует в Москве? 08.07.2004 14:13:07, Наташа из Билефельда
geli
Я у мужа прописана по гостевой регистрации. Первый раз на 2 года. Теперь правила изменились - на год. А какие справки? Свекр сходил с моим паспортом в ЖЭУ, написал заявление, а через две недели - я забрала в милиции вкладыш в паспорт. 08.07.2004 12:55:26, geli
Nikka
Мне в домер ребенка дали св-во о рождении и вкладыш в это св-во о том, что Елена - гражданин РФ... 08.07.2004 13:01:30, Nikka
Dinah
Попробуйте сделать временную регистрацию. 08.07.2004 12:29:31, Dinah
Как быстро её делают в Москве? И что делать со страховым полюсом? 08.07.2004 14:16:08, Наташа из Билефельда
срок от 1 до 2-х недель. 08.07.2004 15:02:36, Korall
Долго так... 08.07.2004 17:48:07, Наташа из Билефельда
У меня такая же ситуация. И в первый год сделали регистрацию только на год. С большими трудностями. Сейчас год прошел и мне заново надо собирать все справки и идти в паспортный стол. С начальником милиция после долгой дисскуссии , договорились о регистрации Романа до 18 лет. Но в паспортном столе я ёщё не была.
Но оснований для отказа как я понимаю нет.
08.07.2004 12:16:18, romase
ТелеНата
А я Иру вообще не прописывала к себе, у нее прописка у био.
пока вроде и не нужно.
Мед.полис нам и так дали, тетка в ЖЭКе пошла навстречу, и вписала ее в справку о составе семьи.
В садик никто вообще прописку не спрашивал.
Может вообще не прописывать?
08.07.2004 12:21:31, ТелеНата
я тоже не прописывала. Когда нужна какая-либо справка из опеки, там всегда написано, что ребенок проживает с опекуном и временно зарегистрирован по месту жительства опекуна. 08.07.2004 12:36:35, Muri
Nikka
А мне в моей опеке сказали оформить все документы в ЖЭКе и только потом приходить за документами на оформление пособия... Еще мне дали Леночкину сберкнижку в доме ребенка, на к-ую будут перечисляться какие-то 600 руб. в месяц... А кто, как и когда будет эти суммы получать? 08.07.2004 12:58:25, Nikka
Это могут быть или алименты, или пенсия по потере кормильца, Вы можете получапть эти деньги только по разрешанию органа опеки на какие-то важные траты для ребенка. Или они будут накапливаться и когда ребенок получит паспорт, он, опять же по разрешению органа опеки, сможет снять их с книжки. 08.07.2004 22:20:14, Галина_К
ТелеНата
Значит, это просто требование опеки. Меня про прописку ребенка вообще ничего не спрашивали, у них на учете стою да и ладно.
Про 600 руб. у меня похожая ситуация с тем, что у меня био типа должна платить алименты, причем на книжку, открытую на имя Иры. А я пользоваться этой книжкой не имею права. То есть она снимет все в 18 лет, или в 16, когда паспорт будет у нее, не знаю. Мне по большому счету наплевать, потому что, во-первых, та био не разбежалась платить алименты, а во-вторых, я знаю, что я как опекун должна иметь досутп к этим деньгам, но доказывать из-за копеек кому-то что-то - ну их на фиг.
08.07.2004 13:04:35, ТелеНата


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!