Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

елена волк

Как очевидец и по поручению семейства со

Как очевидец и по поручению семейства сообщаю о грандиозном событии - NataP и Антон обрели сегодня третьего ребенка!!! Девочку, пяти лет от роду. Девочку привезли из Сергиево-Посадского интерната, забирали рано утром. В интернат ребенок поступил в мае с.г., ее перевели из Серпуховского приюта, в котором Света провела два года, а до приюта, внимание, девочки, Света ТРИ года провела в Серпуховской больнице – кто был в этой больнице меня поймет и поймет, что пришлось пережить этому ребенку. В больницу она попала в возрасте два с половиной месяца, на усыновление ее не предлагали, т.к. опека не торопилась определить статус ребенка, таким вот образом эта малышка и провела свои пять лет в казенных заведениях по этапу. Какая она? Очень серьезная, озабоченно-деловая, непривычно для ребенка-сироты упитанная – просто пупс и потрясающе сообразительная - всё знает, всё называет и очень быстро реагирует на все предметы окружающего мира. Глаза у нее почти что карие, волосы пострижены, шоколадного цвета и такой же густоты, что и у Кристины. Света – это младшая сестра Кристины, собственно поэтому, как я поняла, она и стала членом этой семьи. Увидев Наташу, входящую в комнату к детям, Света подбежала к ней, и затем, глядя на меня, стоящую рядом, очень просто и естественно, как будто она видела это прежде в воображении не раз, взяла меня за руку и умиротворенно улыбаясь сказала – «мама», потом, всё держа меня за руку, показала воспитателям со словами «мама». Наташу она называет тетя Ната. Как я поняла – «мамами» Света называет всех встреченных теть, только Наташа почему-то стала исключением – ее Света выделила и не устает выговаривать трудное для нее «Тетяната». Услышав от воспитателя, что она едет домой, Света деловито захлопотала со сборами. Быстро стала снимать свою застиранную одежку, чтобы надеть привезенную, при этом подробно комментируя процесс одевания– футболочка, юбочка, туфельки – все одевалось очень старательно и при активном ее содействии. Надо сказать, что деловитость и серьезность – это отличительные ее черты, девочка очень собранна и сосредоточенна и вообще производит впечатление не маленькой девочки, а озабоченного и обстоятельного человечка. Дорога была долгой, но Света отлично с ней справилась. По дороге Света не останавливаясь расспрашивала меня обо всех встреченных предметах за окном – светофоре, марках машин, зданиях, рекламных щитах – ей всё интересно и она очень многие предметы не только хорошо знает, но и правильно называет. В общем приехала новая москвичка, просим любить и жаловать. С ответами на Ваши вопросы по топику довольно сложная ситуация, т.к. Наташа без интернета, а я за нее ответить не смогу. Может быть распечатаю ваши вопросы и потом уже Наташины ответы размещу? Мои поздравления самоотверженным родителям – Наташе и Антону!
02.07.2004 21:54:18,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю!!!! Как здорово!!! Не могу почему-то сильно радоваться:( С одной стороны конечно очень рада, что у девченыша будет любящие мама с папой, а с другой стороны бесит мысль - кем надо быть, чтобы в течение 5-ти лет из-за своей тупой лени не дать ребенку шанса обрести семью:( Грустно очень 05.07.2004 11:47:13, Korall
елена волк
Женя, ну ты же представляешь - какие они сволочи - и эти медицинские работники Серпуховской больницы, и эта опека Серпуховская омерзительная. Наташа в последнее свое общение слушала заливистое оханье Макухи (этот "специалист" завернул Белочкино усыновление), что в этом году у них было аж 29 оформлений опеки - это просто ужас, какой на них свалился труд. Может она еще и сочувствия ждет от нас - хорошо, что меня там не было, а то бы я ее пожалела. Но мне еще предстоит с ними общаться в самое ближайшее время. 05.07.2004 15:21:36, елена волк
Поздравляю такую большую семью. Счастья, любви побольше, горестей поменьше! Сил побольше многодетным маме и папе. Очень рада знакомству и очень хотелось бы его усилить так сказать и углубить :) 05.07.2004 09:39:02, БузЯ
Ну какие ж люди - Человечищи просто!!! Поздравляю, дай Бог вам всем счастья!
Наташ, рассказывайте почаще про Ваших деток, пожалуйста!
04.07.2004 09:44:31, Малу
Я познакомилась с Наташей,Кристиной и Колей в Анапе.Мы вместе жили две недели,а Антон приехал в день моего отъезда.О Свете Наташа рассказывала.
Мне очень нравится эта семья!
Наташа,Антон!Здоровья вам и вашим детям,сил и терпения!
Наташа,как обстоят дела со школой Кристины?
Лена Вильдяева из Томска.
03.07.2004 15:18:05, Лена Вильдяева
И мои поздравления им!
Здорово!
Трое детей - это замечательно.-)
03.07.2004 14:36:55, Ракель
ТелеНата
Наташа молодец. Всего год назад не было ни одного ребенка, а теперь целых три! Вот это я понимаю, воля к победе!
Безмерно восхищаюсь и удивляюсь, что такое бывает.
Привет передавай ей и Антону.
Абалдеть какие люди!
03.07.2004 13:31:43, ТелеНата
А я разревелась, вот...
Хотя, в последнее время, куда как сдержанее стала... Казалось бы :)).
Такое смешение чувств - караул просто!!! И жалко ребёнку, и ТАК РАДОСТНО!!!
Поздравляем всем семейством!!!
03.07.2004 03:31:52, Gulya_S
geli
Лена, спасибо что все передали! Так светло все. Счастья всей Наташиной большой семье!
Очень-очень хочется читать про их новости.
03.07.2004 02:37:13, geli
vasillek
Поздравляю Наташу, Антона и все семейство, и новую москвичку, конечно! Дай бог им удачи и сил справляться со всеми трудностями! 02.07.2004 23:49:27, vasillek
пастушка кошек
Спасибо за такую светлую и такую грустную историю. Малышке и родителям наши поздравления и пожелания счастья:-)
зы. Вы простите мне грусть? просто очень девчушку жалко, деловитость эта ох не отхорошей жизни:-( так больно
02.07.2004 22:59:20, пастушка кошек
елена волк
Да, грусти там было при встрече с дитем - хоть кофшом загребай, на девочку смотреть - это надо иметь очень крепкие нервы. Понимаю, почему Наташе было так трудно. Но вчера Наташа по телефону сказала, что девочка хохочет и выражение лица совсем уже другое, честно - я не могу себе представить это дитя улыбающимся. Съезжу к Наташе - посмотрю, хочется увидеть такое. Наташа сфотографировала Свету в день приезда - увидите ее выражение лица. И надеюсь, что поздние фотографии покажут изменение. Наташа скоро сама всё расскажет, у нее инет дома уже появился. Да и вфотографии увидим - девочка очень хорошая, хоть и с такой трудной судьбой. 05.07.2004 11:07:40, елена волк
geli
Буду очень ждать. Заочно издалека волнуюсь. 05.07.2004 11:12:10, geli


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!