Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sey

тоска

Ну, вот, я снова с "плачем Ярославны"... позвонила мне только что главврачица наша и сообщила, что на девочку нашу нету медицины официальной и сделать ее можно не раньше 9 августа :(((( так так все члены комиссии в отпуске :(((
Для опеки тоже эта чертова справка нужна...
короче, я в трансе очередном :(
01.07.2004 11:02:55,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sey
Вобщем, сходили сегодня, пообщались с главврачицей. Еще раз убедились, что тетя очень-очень здравая и милая и денех категорически не хочет, помощь ДР приветствует, но на нашу ситуацию это вряд ли повлияет. Обещала способствовать насколько в ее силах, но ничего обещать не может, кроме скорейшего разрешения ситуации после 9 августа. Дитенка нам конечно не отдадут до суда и все такое... Единственное, что нам разрешили в обход правил - посещать дитё не только в будни, но и в воскресенье. Обойти городскую медкомиссию нельзя, так ребенок ее еще ни разу не проходил... такое у меня ощущение, что это какое-то очередное испытание нам выпало... будем "учиться ждать"... но так, елки, обидно терять драгоценные недельки ЕЕ жизни. Ей столько сейчас любви и ласки нужно, да и чисто физической заботы - массажики, логопед... вобщем, уезжаю с тяжелым сердцем. И отменить поездку нельзя :(
И впрямь - тоска.
01.07.2004 23:02:06, Sey
елена волк
Обычная песня. Но для ДР, как я поняла, свозить дитя на комиссию вне официальной даты нет никакой проблемы. По крайней мере мне тоже пели про эту комиссию, а потом его медицина была без проблем сделана и об официальной комиссии и не вспоминалось. Дело в том, что им надо либо дитя везти на эту комиссию, а это значит отвлекать персонал и надо иметь транспорт, либо они сами должны туда ехать без дитя и брать подписи. В общем какое-то для них дополнительное трепыхание. Поговорите с глав. врачем по душам и скажите, что лишний месяц лежать малышке в ДР вы просто не позволите, чтобы она приложила максимум усилий, а Вы все технические вопросы поможете им решить. P.S. Кстати, тетя в моей опеке согласилась завтра делать осмотр жилищный условий - так что дела потихоньку двигаются пока даже и без денег. 01.07.2004 11:17:33, елена волк
Sey
Лен, спасибо за совет и очень-очень я рада, что у Вас все сдвинулось!!! Вот буквально сегодня с утра с амого сидела и думала, что что-то долго от Вас известий нет. Ура! (шепотом)
А свозить всех и вся куда надо - я это мигом. у меня уже в машине даже автокресло для малышки уже стоит... если бы еще не эта поездка наша :(
01.07.2004 11:22:20, Sey
ТелеНата
Млжет уговорить врачиху выписать девочку вам под расписку? Или вам взять девочку и провезти самой по врачам в другой больнице?
Ну должен же быть выход какой-нить?
01.07.2004 11:07:17, ТелеНата
Sey
Муж сегодня собрался с ней приватно пообщаться, может до чего-нить и договорится. Вся фигня осложняется еще и тем, что мы завтра на неделю уезжаем и ковать железо пока оно горячо не выйдет :( Или сегодня решить все принципиальные вопросы или только через неделю все снова начинать :( 01.07.2004 11:14:49, Sey
Надо попробовать, как ТелеНата предложила - самой свозить девочку к врачам.
Lilypie Baby Days
01.07.2004 11:06:03, Inchatina
Sey
Честно говоря, не похоже... Такая очень здравая тетка, за деток болеющая... хотя, чем черт не шутит? Проверим сегодня 01.07.2004 11:11:30, Sey
Sey
[пусто] 01.07.2004 11:27:54, Sey
Я плохо поняла, но может пройдет вариант: на вашем транспорте поехать с малышкой по врачам с медсестрой из ДР(мы так ездили к врачу) 01.07.2004 11:24:44, sokolova
Sey
вот блин, от расстройства сама себе отвечать начала :)
Так что это за зверская комиссия? Могут ли другие врачи заключение сделать?
01.07.2004 11:36:00, Sey
Я думаю главное, чтоб у ребенка в карточке стояли отметки всех врачей. Мне кажется не принципиально где эти подписи будут получены.Потому что вы должны написать"С сотоянием здоровья ознакомлены". То есть эта комиссия - для вас. Я так это себе понимаю. 01.07.2004 11:55:41, sokolova
Sey
ясно, попробуем тогда решить этот вопрос по душам. Скатать по больницам ребенка и медсестру - не проблема вообще, главное, врачицу уговорить на это... 01.07.2004 12:04:29, Sey
ТелеНата
Знаешь, мне позиция Лены Волк очень нравится, приходишь и говоришь "Мне надо дочку забрать"
Они тебе - это невозможно!
-Ну как же так? Мне надо! Что нужно сделать?
-Нет, это невозможно до 9 августа
-Ой, нет, это очень долго, давайте думать вместе, что делать, мне очень надо, я не моу ее тут оставить
-Придется подождать
-Нет, я не буду ждать, давайте решать как мне ее забрать....
И т.д. и т.п., как будто слышишь только себя.
Может поможет!
01.07.2004 11:16:08, ТелеНата
Sey
Класс! :) только я так вряд ли смогу - профессиональное качество у меня - внимательное выслушивание собеседника, а вот муж, он так может :) науськаю его, тем более, что настроен он решительно 01.07.2004 11:24:39, Sey
Дело в том, что в суд нужно предсталять медзаключение, подписанное комиссией, состав которой утвержден на уровне городского здравоохранения и любой врач из какой-то другой поликнлиники не подойдет. Суд может такое заключение не принять. Это связано с тем, что бывали случаи, когда полсе усыновления родители предъявляли претензии, что они не знали о заболеваниях ребенка и их не поставили об этом в известность. А медзаключение, подписанное такой комиссией -это серьезный документ в таких случаях. Можно попробовать узнать, кто входит в состав комиссии и поискать их, подъехать к ним с картой ребенка. Может тогда удастся применить технологии, предлагаемые девушками. Ребенка обычно на эту комиссию не предъявляют, если только это не какой-то серьезный, спорный случай. 02.07.2004 09:42:12, Галина_К


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!