Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

продажа детей........

люди, у нас ПОКА настолько все плохо, что у меня даже нет сил писать.наша опека детей продает!и за те суммы, которыми мы не распологаем.
я в отчаянье.мы к ней так привыкли,теперь все время ее мордашка перед глазами.не могу забыть как она бежит ко мне с распростертыми ручками и смеется.
я больше не могу.
30.06.2004 00:01:12,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно я?
1. Открыто требуют взятkу? Кто?
2. Если у Вас есть знакомые операторы, надо организовать съемку, но не передачи денег, а Вашего разговора о взятkе.
На Вас навешают микрофонов, а снимать Вас будут с расстояния (это зависит от того, какая камера).
3. Постарайтесь заранее сформулировать и заучить (да, да наизусть) те вопросы, которые будете задавать, чтобы из ответов "клиента" было ясно:
- взятkа
- за что (опека)
- сумма
4. Разговор должен быть на открытом месте, желательно, чтобы в кадр попала какая-нибудь афиша, по которой можно установить дату разговора (плюс-минус неделя). Или еще что-то в таком роде.
5. Далее возможны варианты:
Если Вы, чувствуете себя достаточно в "силе" - припугнуть. В этом случае, подойдет знакомый работник милиции, который доходчиво расскажет, где будет человек, требующий взятkу и где будут его вещи.
6. Прессу я бы не советовала, нашумят, а толку то. Хотя возможны варианты.
7. Что значит: чувствуете себя в "силе" - Вы уверены, что сможете всё сделать офицально, если Вам не будут чинить препятствий, т.е. юридически этот вариант (опека, с последующим усыновлением, проходим.
Удачи!
30.06.2004 19:59:59, Pi
спасибо большоея очень ценю вашу отзывчивость.но мыпошли по пути наименьшего сопротивления. 30.06.2004 20:50:38, АкварелЬ
да.но не тут сумму от которой вчера были в шоке.та сумма названна за усыновление.а мы пока на опеку идем. 01.07.2004 06:38:29, АкварелЬ
А сколько они просят? 01.07.2004 15:00:24, Вероник
То есть платить? 01.07.2004 03:46:47, orangelena
Стоп-стоп, это подсудное дело и их надо грамотно припугнуть. 30.06.2004 10:00:36, sokolova
уже пытались.надо или в прокуратуру отправляться или на их условия. 30.06.2004 11:46:51, АкварелЬ
geli
А кто пытался? И что? 30.06.2004 12:53:19, geli
мы пытались.приугнули прокуратурой.она чуть замешкалась,но все равно свою цену черездень сказала. 30.06.2004 20:52:58, АкварелЬ
Девочки, подскажите! Мы с мужем собрали документы и получили Заключение на усыновление. Теперь надо искать малышастика. Муж уезжает в командировку на две недели. Могу ли я без него что-то делать, или только вместе? Примут меня в опеке? Я за эти две недели - горы бы свернула! 02.07.2004 16:23:09, Будущие родители
Грустно читать про это безобразие:((, хотя Украина как и Россия в своих законах прописали, что усыновление проводится бесплатно. К сожалению то, что мы не хотим и сил нам не хватает с этим бардаком бороться, и легче заплатить, чем бороться за правду - это и приводит к таким требованиям спеицалистов из опеки. Мы уже много раз здесь писали, что взятkи развращают и людей, которые обязаны это делать по долгу службы, А главное, что это рикошетит потом на тех усыновителей, опекунов, кто за ними идет и не может заплатить. Сумма в тысячу долларов идет от международного усыновления. Там агентства обязывают отстегивать "гуманитарную помощь", иначе им удачи не видать.
Можно привлечь СМИ - это эффективный способ или отдел по борьбе с орг.преступностью, у них есть спеицально разработанные методики, как поймать мздоимца, вора. Очень бы хотелось пожелать вам, Таня, не отчаиваиться и бороться честными способами с этим бепределом!!!
30.06.2004 09:57:39, Галина_К
А может тогда написать на телевидение, или газету. Не писат о том, что деньги требуют, а о том, как тяжело все это сделать, как много документов нужно собрать на такое нужное всем дело. И так, чтоб ваш случай повели в этой статье от начала и до конца. И с этими уродцами в открытой конфронтации не будете, и упорствовать им станет сложнее. 30.06.2004 09:39:55, orangelena
Но тогда кому-то другому придется принимать к сведению эти цифры на рваных бумажках. Ведь усыновители есть и будут.
Lilypie Baby Days
30.06.2004 09:42:49, Inchatina
А если с диктофоном в сумке к ним, жалобы в вышестоящие после их письменного отказа или задержек сроков, установленных законом. Правильно писали, общайтесь с ними при помощи бумажек. Должны же они вам написать в итоге официальный отказ, судя по их логике. Что они там могут написать, как обоснуют свое решение? Есть у Вас знакомые, кто усыновил в вашем городе? У них вымогательство поставлено на широкие рельсы? Со всех требуют? Не верится, что ежели не заплатить, то и ребенка не дадут! Что если собрать все силы в кулак и УПРЯМО топать к своей цели, стиснув зубы, и постараться не платить этим ублюдкам. Тань, постарайтесь не унывать, соберитесь с мужем с силами и прите только вперед. Терепения, терпения и много много сил. Боритесь за своего ребенка! У меня не было никаких препонов, когда я Егорку нашла, но даже от мысли, что что-то случится, сорвется, у меня душа в пятки уходила. А у Вас ситуация в тыщу раз сложнее.
Терпения, СИЛ, удачи и оптимизма! Не пропадайте, пишите подробнее и БОРИТЕСЬ за свое счастье и счастье малыша!
30.06.2004 09:24:11, БузЯ
Очень сочувствую :((( Только не отступайте, боритесь!!! Общайтесь с ними в письменном виде (все документы через канцелярию под роспись или заказным письмом с уведомлением), в течение 15 дней в России (узнайте как у вас) опека обязана сделать осмотр жилья и дать заключение. А самое главное, что для того, чтобы подать в суд на усыновление вроде бы даже не обязательно иметь заключение, суд сам может рассмотреть Ваши документы и решить вопрос (опять же в России, узнайте как у Вас). Я сейчас попоробую поискать топики, где об этом говорилось. 30.06.2004 09:08:19, Малу
у нас кажется все через них. 30.06.2004 09:13:23, АкварелЬ
Вот почитайте, может что-то пригодится:
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Adopt&tid=2419
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Adopt&tid=2657
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Adopt&tid=2750
30.06.2004 09:42:13, Малу
Ничего удивительного ,для меня по крайней мере,у нас такая же ситуация и в соседней Астрахани так же,писать куда либо бесполезно,это вошло в практику,я просила подругу медика помочь пробить препоны а Астраханской опёке,она сказала ,что там это стоит не менее тысячи долларов,по моему это слишком. 30.06.2004 08:46:13, Ольга8
нда. у нас примерно тоже самое. 30.06.2004 09:11:34, АкварелЬ
Да, непонятно - они открыто, что ли, об этом говорят? И сумму называют? 30.06.2004 08:06:56, tetter
не говорят а на бумажке пишут.а потом рвут ее. 30.06.2004 09:08:55, АкварелЬ
geli
Ну так громко уточнить "Скока вы написали? Столько?!!!".
И в следующий раз также начать "Вот вы мне на бумажке писали... А-а, мне приснилось? Так проблем никаких?"
Но Папа правильно прокуратуру советует.
30.06.2004 09:56:40, geli
Вот гады.

Lilypie Baby Days
30.06.2004 09:16:43, Inchatina
Не отступайтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Боритесь за своего ребенка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У вас все получится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Помните постоянно о том "как она бежит ко мне с распростертыми ручками и смеется"...
Всей душой болею за вас и вашу дочку...

Вам здесь обязательно помогут, были подобные прецеденты и девочки справились... Справитесь и вы с этим испытанием на прочность.
30.06.2004 08:01:49, Nica2001
думаю спарвимся.похудеем правда все. 30.06.2004 09:07:28, АкварелЬ
Я мало что поняла из твоих слов, Таня. Можешь найти в себе силы написать поконкретнее, откуда у тебя такая информация? А там и думать будем, как помочь и что делать.
Lilypie Baby Days
30.06.2004 07:25:56, Inchatina
может быть позже.сейчас просто не могу. 30.06.2004 09:05:02, АкварелЬ
geli
Сочувствую :(( Может пригодятся ссылки на действия ТелеНаты в подобной ситуации:
По порядку вроде:
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Adopt&tid=1810
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Adopt&tid=1824
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Adopt&tid=1839
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Adopt&tid=1842
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Adopt&tid=1897

Что-то Наташа пропала из конфы последнее время.
30.06.2004 03:54:58, geli
спасибо.начала читать опять впала в уныние.но прочитаю все.может что то для себя . 30.06.2004 09:02:44, АкварелЬ
geli
Не впадайте в уныние - у Наташи Иришка давным-давно дома!
А тетки испугались.
30.06.2004 10:08:30, geli
geli
Может, NataLina могла бы помочь? Кто-нибудь знает как с ней связаться?
Вроде бы она занимается именно усыновлениями на Украине.
http://www.7ya.ru/club/member.aspx?name=NataLina
И напишите подробнее, а то так трудно.
30.06.2004 07:47:47, geli
Какой ужас! Только я за вас обрадовалась, и девченка мне так понравилась, и тут такое. Расскажите все подробно, пожалуйста. Во-первых, ваш опыт очень важен, во-вторых, возможно, специалисты дадут совет.
Ужасно надеюсь, что у вас все получится, не опускайте руки раньше времени!!!
Может быть можно спрятать микрофон, развести их на разговор и сделать запись? А потом предложить на выбор или милицию или чтоб отдали вашего ребенка?
30.06.2004 01:42:07, Вероник
у меня мачеха юрист.после долгого обуждения был сделан вывод что ссориться с ними-себе дороже(именно материально).расскажу все потом, когда будут какие то результаты. 30.06.2004 08:57:07, АкварелЬ
Никаких жалоб в горисполком - только прокуратура! Или угроза, или привлечь реально. Думаю, нужно сходить к ним на консультацию, можно будет организовать меченые деньги и т.п. - и подонков посадите, и Вам уже никто отказать не сможет. 30.06.2004 09:49:38, Папа
Во, вот это мужской разговор! Одобрям! 30.06.2004 09:57:33, Малу
Кто? Сколько? Почему?
Все легально?
30.06.2004 00:22:26, (пишите жалобу, идите в горисполком, жалуйтесь в центр)
ха.так это горисполком с опекой и практикует! 30.06.2004 08:54:26, АкварелЬ
Откуда инфа, Таня? кто и что вам сказал?
Lilypie Baby Days
30.06.2004 08:57:06, Inchatina
нам сказала сколько стоит опека(дорого, но реально),но сумм а за последующее усыновление-ужас!к тому же я думаю что пока дтё будет под опекой они будут нас доить,зная наши пробрешенны в документах.к тому же суд по лишению био род.прав-затраты.+ потом суд по удочерению(опять же с этой тварью и опекой) ей+ судье+за скорость+ее начальнику+юристке д.р. 30.06.2004 09:16:29, АкварелЬ
Вообще, блин, ужас какой-то %-/ Похоже, в нашем городе опеке и суду памятник надо ставить, если в других городах такое творится.... 30.06.2004 09:36:06, tetter
Если учесть, что под новый год все друг другу дарят подарки, а мы как раз бумаги собирали все, и я опекской нашей девушке привезла коробку шоколада, чтобы они чай попили на работе.. Короче, она отказалась и даже замечание мне сделала, что мол понимать надо, что нельзя. И это из-за невинной коробки конфет по сути. А тут! мрак. Мошенники, блин. Надо им устроить веселую жизнь.

Lilypie Baby Days
30.06.2004 09:39:21, Inchatina
Маринуля
Наша опека тоже не взяла нишампанское ни торт. 30.06.2004 15:29:54, Маринуля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!