Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ!

я вам ничего не говорю, вы ничего такого не читаете.......просто вам приснилоась что я уже 4 дня как познакомилась со своей будущей доченькой.ей 1 июля будет 1г.7мес.но она маленькая и не говорит совсем.только гукает,улыбается так очаровательно и смеется когда ее на ручках подбрасваешь.диагнозов почти нет.т.е. кроме отставания в физ. и разговорном развитии ничего серьезного.нежный маленький цветочек,похожий на будущего папу!
имеются проблемы с документами.ее био(тоже детдомовская) родила ее в 20 лет и отказадась в роддоме.потом одумалаь и подняв дикий шум в прокуратуре(якобы она отказ не писала)вернула себе дитё.но тут же сдала ее в дом ребенка на ВРЕМЕННОЕ СОДЕРЖАНИЕ на 6 мес.эти 6 мес.закончились 27 января.27 июня прошли еще 6 мес.с тех пор как она должна была ее забрать.т.е. есть 2 повода для лешения ее род.прав.
но это долго.дом ребенка ходатайствует что б нам ее отдали пока под опеку(и что б избавиться от необходимости лишать био прав.а еще лучше за деньги быть адвокатом на нашей стороне во время этого процесса).вчера я повезла документы для опекунского совета в исполком(в опеку). а там наша коза говорит, что документы очень сырые,как они вообще могли нам предложить дитя с такими документами и такой био(вдруг она опять вернется за дитем).хотя в доме реб.нам сказали что у них есть неофициальная инфа-что био уже нет в живых.да и запросы оттуда 3 раза возвращались с указанием что адресат не проживает.а дом ее стоит без окон и дверей.
короче опека боиться давать нам опеку.а дом.реб.не хочет сам заниматься лишением прав.только по этому такая хорошая девочка нас дождалась.
опекская коза сказала что будет думать что тут можно сделать, советоваться с начальством и т.д.к тому же она 12 идет в отпуск и кто будет готовить документы-не изестно.
самым простым вариантомя вижу поход к зам нач. исполкома(который секрктарь опек.совета) со 100 у.е. и просьбой отдать дитя под опеку.
что посоветуете и скажите,люди?
я страшно боюсь что мы привяжемся к детке, а они ее нам не дадут.будем бороться до победного хепи энда!
26.06.2004 12:33:45,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Огромные поздравления! Хотя это еще не финал, но уже многое. Общайтесь со своим Исполкомом письменно, ни в коем случае не ограничивайтесь устными беседами. Напишите заявление об установлении опеки над девочкой с пометкой "с последующим усыновлением" и сдайте под расписку о принятии документа с числом и входящим номером. С этого момента пойдет хотя бы отсчет времени. Убеждайте их, что пока Вы опекуны, у них риск перед вдруг объявившейся матерью минимальный, т.к. опекуны - это не усыновители. Говорите, что у ребенка по закону преимущественное право проживать в семье. Идите к секретарю опекунского совета - главное сейчас у Вас - это Ваши ноги и дар убеждения. Дерзайте, должно получиться. 28.06.2004 10:41:00, елена волк
спасибо.будем стараться.блин, а мне даже не сказали что я должна заявление написать.а секретарь опекунского совета,это и есть зам.пред исполкома-козел натуральный. 28.06.2004 11:38:53, АкварелЬ
елена волк
Ничего - прорветесь, жмите на них. 28.06.2004 12:30:37, елена волк
Такая хорошенькая и действительно на Вас очень похожа!!! :-)
Очень надеюсь, что срвсем скоро она будет по настоящему Ваша.
27.06.2004 13:02:04, ЛюКа
geli
Какая красотка :)) 27.06.2004 04:07:30, geli
Винни
Тань!!!!! Ты ничего не читаешь.... Тебе приснилось, что Винни ОРЕТ ОТ ВОСТОРГА : ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!
Выцарапывайте детку, берите под опеку любым способом! Пиши все о доче!!!! Как хоть зовут ? То есть, как нам должно присниться - зовут твою девочку ( или будут звать?)
26.06.2004 23:30:42, Винни
спасибо за все!детки пока зовут света.а я асегда мечтала о дочке-Эле(элина).так ее и называли 2 дня.а потом смотрю что это имя ей не идет.элина-имя с притензией ИМХО, а она такая нежная,стеснительная заинька.и как то пришло имя ксюша.на этом и порешили. 27.06.2004 11:45:33, АкварелЬ
Какая же она хорошенькая!! :-))
И как-то мне даже показалось, что имя Светланка ей очень идет. Светлая такая девочка. Таня, сил тебе и мужу в пробивании опеки. Удачи!!!!
ЗЫ посмотрела все фотки на еве. Чудесная девчонка. Мне показалось, что на мужа твоего похожа :-)

Lilypie Baby Days
27.06.2004 17:27:52, Inchatina
спасибо за пожелания.да,все говорят что на него похожа. 27.06.2004 20:32:55, АкварелЬ
Винни
Ой, а я даже не догадалась сразу в альбом посмотреть! ДО ЧЕГО ЖЕ МАЛЫШКА ПОХОЖА, аж странно. У тебя, Танюш, не случалось ли в жизни чего-нибудь необычного примерно 1 год и 7 мес назад? Случайно никакую девочку ты не рожала? Нет? :)))) Да глаза у вас - один в один! И носики! И улыбка!!!!! Ну ни за что бы не сказала, что вы не близкие родственницы!!!!!!!! Это СУДЬБА!
Прости, пожалуйста, что на ТЫ - это от восторга! :))))
26.06.2004 23:38:52, Винни
на ты-самое оно!ну вот что носы у нас разные-100%.у нее такая кнопочка, а у меня настоящий шнобель.просто на фотке не видно.ну и ладно!
а год и 7 мес. назад(а родилась она 1 января 2003г.) мы с мужем и подругой "зажигали" в клубе.упились как поросята и танцевали эротические танцы.веселились во всю.и теперь даже странно подумать как мы себя вели в то время как наша заинька рожалась.
27.06.2004 11:48:50, АкварелЬ
geli
Ну почему же не дадут, если законных препятствий никаких? Не понимаю. Сейчас в конфе затишье, все с пользой выходные проводят :) мы сами только что с бурной прогулки, но помнится основной совет насчет 100 у.е. был - не развращайте чиновников и не затрудняйте путь идущим за вами.
А сон у вас сладкий :)
26.06.2004 12:43:24, geli
в нашем поганом районе(или это по всему городу так)в опеки дано распоряжение не давать детей под опеку, а сразу под усыновл.т.ч. если под опеку дадут-это они одолжение сделают.
законных прав дитя не давать конечно нет. только кто там нас слушать будет.
26.06.2004 13:54:25, АкварелЬ
.....А вы знаете, детка ОЧЕНЬ на вас похожа!!!!!!! Желаю Вам удачи в борьбе за вашу Мисс Вселенная!!!!! 26.06.2004 22:45:07, умкаааа...
спасибки! 27.06.2004 11:43:04, АкварелЬ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!