Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

просто поделиться

Пишу просто поделиться – а то пропала я совсем.
Кто помнит, я пытаюсь опеку оформить на мальчика 4,5 лет.
Его на лето из ДД отправили в санаторий, ну а я пока туда езжу – его навещаю.
Санаторий – полный отпад. Нет, там вроде нормальный персонал, внутри чисто («внутри» - это я была только в холле – дальше не пускают), есть детская площадка, санаторий в очень красивом лесу. НО: санаторий охраняется милицией (очень серьезной милицией – как в тюрьме просто), окружен забором с колючей проволокой (такой огроменной, что наводит на мысли о пропущеном по ней токе). Сам санаторий находится на территории какого-то центра для беженцев - им там предоставляют временное жилье, причем детские корпуса от домиков беженцев отделены заборчиком без каких бы то ни было ворот или калитки. Не имею ничего против беженцев - совсем даже наоборот - но елки, чего-то меня это так зацепило... типа согнали людей "третьего сорта" - беженцев и сирот - за колючую проволоку :(((
На территории какие-то чуваки жгут костры с огнем до неба, воняет чем-то непонятным :((
Я первый раз вообще заехала не в тот санаторий - там их два рядом. Один - вот этот для беженцев и сирот, а другой - для "нормальных детей". Я сначала попала в обычный, долго искала там моего парня, потом охрана вызвонила «главную начальницу», вышла какая-то тетя, сказала "А! эт не здесь, эт для социальных - вам в другой санаторий надо" :(
Мальчишка мне правда очень рад – единственное счастье, что его вижу.
К сожалению, с получение заключения у меня возникли баальшие проблемы – опека требует согласия всех проживающих в квартире (это мои родители). Так вот, практически месяц уже идут у меня бои с родителями, которые категорически против – встали на дыбы против ребенка.
23.06.2004 16:45:41,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Продолжение.
Сегодня свозила к ребенку моего папу – познакомиться. Это было просто уродство какое-то :( Не, при ребенке он себя вел идеально, но сильно общаться не захотел - сидел и наблюдал :( А мне было оч. весело пытаться играть с малышом, когда на тебя твой отец сидит и смотрит как на уродку :( Но он хоть поговорил с Олегом - спросил, указывая на меня: "А ты знаешь, кто это?" Олег ответил: "Тетя Лена". Папа видимо порадовался, что меня "мамой" не назвали. Потом - мы сидим с Олежкой, играем (я ему машинки привезла, и лего-мотоциклиста) - ну ессно что ребенок весь в этом лего!! Он же ребенок!! а папа сидит: "Олег!" - Олег молчит. "Олег!" - опять молчит. На третий раз он отвлекся от игрушек, ответил. А потом папа мне сообщил, что "ребенок сильно заторможенный". Просто финиш :(((((((((((( НОРМАЛЬНЫЙ ребенок ВСЕГДА ведет себя именно так - если чем-то увлекся - не оторвать, а тут еще дядька совердшенно ему незнакомый :((
Потом папаша умудрился подойти к персоналу (там стояли врач, психолог и заведующий) и КАК начал трепать им что "да вот она дура молодая, 24 года, не замужем, перебесится - не давайте ребенка" :((((((((((((((((((
Вот так вот :( Всю обратную дорогу мы общались на тему "не надо тебе его брать", "ты топчешь нашу семью" и т.п. :(
Пожелайте мне удачи в дальнейше борьбе :)) С собственными родителями, как это ни грустно :(
23.06.2004 16:48:45, Ginger_
Винни
Сочувствую. Хотела посоветовать уйти на съемную квартиру и все такое, но Вы правы, мальчику нужна СЕМЬЯ, так что постарайтесь уговорить, убедить, упросить, заставить родителей согласиться. А не выйдет... Ну что ж... Будет у Олежика семья пока из одной мамы. Удачи! 23.06.2004 23:33:43, Винни
Вопрос "ухода" я не отрицаю - просто пока пытаюсь решить проблему наиболее эффективно :)
В любом случае, ребенок до 17 августа в санатории - никто его оттуда мне не отдаст (по словам директора ДД).
24.06.2004 10:04:15, Ginger_
mi segundo mama
Леночка, держись. Всем родителям сложно воспринимать самостоятельные решения детей как свои собственные, да еще КАКИЕ решения. Но как известно, камень вода точит... У тебя все получится, не сворачивай с пути! 23.06.2004 19:19:35, mi segundo mama
спасибо!
куда уж тут теперь свернешь.
Олег такой необычный парень... умненький, удивительно вежливый (КАК он с моим папой общался - это надо было видеть). Очень смешной: ходит в санатории в кепке - сдвигает ее козырьком набок: типа только так модно :)
И еще он потрясающе сообразительный: сколько раз мы что-то вместе собирали (паровозы всякие с машинками) - так я сижу путаюсь (куда тут что лепить?), а он моментально соображает, какая деталь откуда, и мне все показывает :)) учит :))
24.06.2004 10:11:15, Ginger_
Грустно! :-( Лена, но это всего лишь одно из испытаний. И как ты его пройдешь - таков и результат будет. Удачи тебе и всей семье!!! 23.06.2004 19:00:01, Inchatina
Soleil
Ой,Лен,грустно про твоего папу.
Вот тут недавно все с девочкой говорили,как жить ,чтобы не обижать родителей,а тут немолодые люди в позиции Принцессы.:-(((
На моих родителей по жизни действует аргумент,что они не так стары,чтобы так костно мыслить.Встряхиваются.
А ты не можешь устроить так,чтобы жить не с ними?
Удачи тебе и Олежке!
23.06.2004 18:07:06, Soleil
Я выше написала: могу снять квартиру и переехать, но это будет не лучший вариант.
Я держу эту возможность "про запас" - а пока веду воспитательную работу с родителями.
Папа в любом случае подуспокоился: не знаю, можт он ожидал увидеть какого-то беспризорника, который совершенно неуправляемый, больной и страшный? Увидел нормального ребенка, ну разве что он говорит не очень хорошо - и подуспокоился. Так что шансы у нас все равно есть :))
24.06.2004 10:23:13, Ginger_
Лена, ты все делаешь суперправильно!! Это, конечно, субъективно. Ну возможно. Но то, что ты готовишь почву для яблоньки, которая сейчас пока дичок, но в заботливых руках садовника станет ухоженным красивым деревом, то верно!! Рубить сплеча просто, но опасно! Гораздо сложнее не задеть интересы остальных. Так держать! 24.06.2004 10:33:40, Inchatina
Привет, Лен!
Созрела значит? :)))
А отдадут его под опеку-то? Там вроде мамаша за ум взялась.
Родственники-это та еще песня! Меня на работе тут спрашивают-"Не хочешь с мамой помириться?" (мы вроде не в ссоре, но про мою семью она знать ничего не хочет теперь), а я отвечаю: "А смысл? все равно скоро опять ссориться!" :)))
Каааак представлю ее реакцию, когда она узнает, что мы третьего берем! :)))
Лучше уж как есть все оставить. В смысле-держать дистанцию.
А отделиться от родителей не можешь или не хочешь?
23.06.2004 17:18:32, NataP
Винни
Наташа, простите, я , наверное, что-то пропустила. Вы ТРЕТЬЕГО берете?????? Восторг и восхищение! А можно чуточку поподробнее? Привет Коленьке, Кристи и Вашему папе. 23.06.2004 23:36:15, Винни
Наташ, привет.
Не знаю, взялась за ум его мама - но мне директор ДД обещала даже поддержку в борьбе с Серпуховской опекой. Они настроены на устройство Олега в семью.
А у тебя какая информация про его маму??? Не напишешь?? Оч. важно знать. Можно на мейл.
Что касается родителей... Лена Волк права: сложно и морально, и финансово ОДНОЙ растить ребенка.
И потом - я хочу, чтобы у Олега была семья. Притащить его в съемную квартиру, кинуть на няню? И чтобы вся его семья состояла из меня одной? Не думаю, что это лучший вариант. Мне действительно нужна поддержка родителей: моральная поддержка, чтобы ребенок мог чувствовать себя членом одной большой семьи.
Да и потом, не все так плохо: в конце концов, они мои мать и отец, и они по крайней мере уже пытаются меня ПОНЯТЬ. Им сложно свыкнуться с мыслью об усыновлении, им сложно принять чужого ребенка - но ведь и я к этой мысли пришла не сразу, и я надеюсь на позитивные сдвиги :)
23.06.2004 17:57:01, Ginger_
Ну если так-то есть надежда, что поймут. Держись!
Охххх представляю как тебе тяжело :(((

на мыло напишу
23.06.2004 18:13:57, NataP
Dinah
Они, наверное, еще не верят, что это решение, осознанное, взвешенное решение, а не блажь "молодой дуры", начитавшейся книжек про бедных деток и решившей совершить подвиг. Как только поверят, станет легче. 23.06.2004 18:02:58, Dinah
елена волк
Наташа, ну ты советчик - тебе бы всё делиться. Лене поддержка нужна, она ж индивидуал - как ей одной справиться -и не дочь Рокфеллера. Но через родных очевидно не пробиться - это тоже верно. 23.06.2004 17:37:04, елена волк
geli
Удачи вам! :(
Печально.
Конечно, вы совершенно правы про нормальность реакции Олежки. Я точно так же не могу дозваться ни Пашу, ни мужа - когда они сосредоточены на своем. Это же здорово, когда ребенок может чем-то увлечься и не отвлекаться.
23.06.2004 17:06:24, geli
елена волк
Ой, Лен, мне страшно, пока еще мой час не наступил слушать по полной программе, какая Я уродка, но ты обрисовала это всё в очень ярких красках - у меня мурашки по коже и волосы на голове уже шевелятся. Спасибо за рассказ, живо представляю Олежика и как он рад, солнышко, что его навещают. Ты умница. 23.06.2004 16:57:13, елена волк
Лен, могу только удачи пожелать - что ж тут делать?
Вы когда планируете "озвучить" появление Руслана?
24.06.2004 10:24:59, Ginger_
елена волк
Пока с документами не будет ясности ничего говорить не буду, чтобы не было как у тебя папа - сразу громким голосом стал взывать к работникам санатория - не отдавайте ей ребенка - она сумасшедшая - мне именно это и грозит. Как только будет на руках постановление и мне уже никто не сможет навредить - только тогда. Да и маму лишний раз не хочу тревожить - ей через две недели в больниу ложиться - пускай лечится спокойно. 24.06.2004 11:59:07, елена волк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!