Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красницкой Г. от мужа Helgi_Vi

Высылаю вам статью Уголовного Кодекса 86 о судимости, в которой говорится, что даже самый страшный преступник после погашения судимости может стать таким же как и вы, вернее вы как он, с чистым и светлым прошлым (так лучше звучит).
УК. Ст.86. Судимость. 4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.
5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.
6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.
А это ваши слова:
"Не я выдумала, что человек совершивший преступление против жизни и здоровья другого лишается такого права и выдавать ложные посулы, быть оракулом и учить ВРАНЬЮ - я не могу". - Это ваши слова.
От вас никто не требовал вранья, к вам обратились за конкретной помощью, как к юристу (по крайней мере так было написано на конференции: «Юридические, психологические и общемедицинские вопросы возникающие при желания усыновить, взять под опеку, опекать ребёнка»), чтобы вы посоветовали нам, простым людям, юридически грамотный выход из этой ситуации. Вы же, не разобравшись, сразу обрубили: "Забудьте про это СОВСЕМ", хотя в данный момент, как оказалось, даже при наличии судимости, благодаря нашему закону, моя супруга может усыновить, от меня нужно только согласие на усыновление и совсем ничего не говорится о погашении судимости (до которой мне осталось чуть больше года). Конечно же к советам такого консультанта со сверхвысшим образованием мы не прислушались, надежды конечно не потеряли и похлеще видали зла в жизни. Я рад, что такие люди находятся, которые на добровольных началах пытаются что-то делать, читал очень много лестных откликов о вас, которые честно пока что после того, как мы столкнулись с вашей консультацией, у меня вызывают противоречивые чувства - тем ли делом вы занимаетесь, потому что встречают по одежке, а провожают по уму. Я убедительно прошу вас - учитесь, пожалуйста, на моем примере. Я бы очень хотел, чтобы вы давали более юридически грамотные советы, основанные не на личном отношении к тем, кто сидел когда-то (я понимаю вашу неприязнь, приходилось с этим сталкиваться), так как народная мудрость гласит: «От сумы, да от тюрьмы не зарекайся».
Если вы консультант и к вам обращаются за советом, а вы не можете (или не желаете) дать правильную консультацию, то на своем ли месте вы находитесь?
Пишу это все не для того, чтобы вы поняли, потому что вашу броню не пробьешь, скорее всего вы бесчувственный человек, потому что благородный человек на вашем месте не сыпал бы благодарности тем, кто вас защищал, а сначала посмотрел бы книжки или Интернет и прямо на форуме ответил бы Хельге статьями из Уголовного Кодекса, но вы этого не захотели сделать, это сделал я без сверхвысшего образования, порывшись всего несколько минут в Интернете.
Советую всем к жизни надо относиться проще, так много злых людей вокруг нас.

Муж Helgi_Vi с неполным высшим образованием (не дали закончить).
П.С. А ребеночка мы возьмем и не одного, чуть раньше, чуть позже, но к вам за юридической помощью уже обращаться не будем.
18.06.2004 05:12:54,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И все-таки всем спасибо.
До свиданья.
19.06.2004 23:36:38, Helga_Vi
Для девочек, кроме Лены Василька, кто написал под сообщением мужа Хельги:

Девочки, у Федора Михайловича Достоевского книжка есть, называется "Преступление и Наказание". Ее герой, Родион Раскольников, убивает человека по одной из самых тягчайших причин - гордыни своей ради. И наш Великий, Величайший Федор Михайлович простил своего героя.
Откройте эту книгу. Очень стоит к таким книгам возвращаться иногда.
И лучше не сказать жесткое слово тому, кто с трудом поднялся и идет.
18.06.2004 22:33:51, N.
Знаете, быть великим писателем совсем не значит быть достойным человеком. Я не знаю каким человеком был Достоевский и не готова это обсуждать. И простить "своего героя", Вы уж извините, это совсем не то же, что простить убийцу бабульки в реальной жизни. Считаю, что это вообще не мое дело судить или прощать кого-то, тем более автора топика. Просто считаю Ваш пример некорректным. Здесь речь идет не о прощении или не прощении, а о судьбе беззащитного, уже однажды преданного ребенка и надеяться здесь на авось было бы странно. Да, лучше перестраховаться. Естественно, снятие судимости через некоторое время никоим образом человека не изменит: он уже изменился в ту или иную сторону под воздействием тех обстоятельств, которые в его жизни сложились. Да, это только формальный признак, который органы опеки должны соблюсти, и в душу они потенциальному усыновителю не заглянут, даже если бы хотели. Не так уж много нужно подождать семье Хельги, чтобы соблюсти все формальные требования для усыновления. Не понимаю, почему из-за этого нужно здесь вываливать негатив на всех уважаемых участников конфы и уважаемых консультантов. Объяснить ситуацию, попросить посочуствовать и поддержать - это одно, и я уверена, что такая поддержка новичку здесь была бы оказана, несмотря ни на какие его жизненные обстоятельства (в этом мы все здесь уже не раз убеждались), а ждать, что в ответ на оскорбления люди начнут бурно радоваться и поддерживать тебя конечно не стоит (мазохистов вроде здесь нет).
п.с. Все, конечно, глубокое ИМХО.
19.06.2004 14:29:38, Малу
Марина,
ваша фраза 'быть великим писателем совсем не значит быть достойным человеком' в контексте данного форума
наполнена не большим смыслом, чем, скажем, фраза 'быть достойным человеком не значит быть великим писателем'.
Особенно эта ваша фраза поразительна в применении к Достоевскому, поскольку вы ею смотрите на него свысока, и говорите как хороши вы и как нехорош он.
Некоторое время назад меня удивила какая-то также небрежно брошенная на этой конференции фраза в отношении Януша Корчака. Не помню, что там было сказано, но звучала она действительно настолько небрежно-самоуверенно-тривиально, что взгрустнулось об авторе мысли. Мне кажется что со взрослением человека, уважение к себе как к человеку, уважение к другим людям обязательно продолжается как уважение и знание истории, по крайней мере, своего народа и своей страны - вы ведь говорите и думаете на русском языке?
К сожалению ни один из современников Федора Михайловича Достоевского в этом форуме не участвует. Да и сам федор Михайлович не проснется и не скажет слово в свою защиту, и меня не отблагодарит, в том числе :)

Вместо слова герой в моем топике подставьте Родион, смысла это не поменяет. Вы же не ощущаете напряжение,
когда видите где-то такие слова, как синоним, метафора, эпитет?
Ну и продолжая предыдущую мысль - герои книг Федора Михайловича Достоевского, его как вы говорите бабулька, его Алеша Карамазов, его Дмитрий, его Иван, его Родион Раскольников и даже князь Мышкин в определенном смысле, гораздо более живые, чем вы и я. Когда я говорю в определенном смысле, то описываю тем самым область человеческого бытия гораздо более широкую, чем наше с вами существование.

У Достоевского есть две книги, которые обязательно должны находить отзвук в душе истинно верующего, наученного к тому же размышлять, поскольку для последнего нужно еще и воспитание и навык. Я говорю о "Братьях
Карамазовых" и "Преступлении и Наказании". Пишу это, Марина, для вас, не для конфы. Когда однажды устанете от
чтения желтой прессы, которая на продажу любое святое имя очернит, откройте Достоевского. Только почитайте еще и его дневники, и воспоминания о нем его современников, воспоминания его жены. Прочувствуйте за него стояние
на эшафоте, с мешком накинутым на голову и с петлей на шее в ожидании смертной казни - а было ему тогда 28
лет, гораздо моложе, чем вы в данный момент. Эпиллепсия у него началась именно после этого ужасного испытания.

Ну и опять же возвращаясь к тону вашего сообщения, и к еще одному незрелому высказыванию, промелькнувшему в этой теме:
эпиллептики, такие же люди, как мы с вами. Среди них есть и люди порочные, и люди святые. Последних, вероятно, больше, поскольку страдания, испытаний на их долю выпало больше. Почитайте, что Федор Михайлович пишет о состоянии внутреннего просветления, предшествовавшего у него приступу. Может быть тогда вы поймете, что антисемитизм Достоевского, то, за что достается ему он некоторых наших соплеменников - это возможность предвидиния, дарованное ему через его страдание, это предвидиние судьбы России на тот момент истории, в котором он жил. Возьму на себя смелость утверждать, что будь он нашим современником, его отношение к людям еврейской национальности было бы другим.

И осмелюсь также еще раз заметить, что ни Хельга, ни ее муж не оскорбляли никого на этом форуме. Высказались ребята эмоционально, но ведь и тема была болезненной; здесь через одну девочки бывали неадвекватными, когда дело доходит до трудностей.
Их вопрос к Галине Сергеевне, также как и их конктретная ситуация - очень нетривиальны. Насколько я помню, такой ситуации этот форум еще не обсуждал. И они ожидали и подхода к себе более человеческого, не формального. Ну не удалось Галине Сергеевне это, а ребята вспыхнули, поскольку расслабились и открылись перед ней. Ударила их эта ее формальность.
20.06.2004 21:29:28, N.
Николин, да не обсуждала-осуждала я Достоевского, я ж совершенно четко написала в своем топике, что не знаю каким он был ЧЕЛОВЕКОМ (т.к. подробностями его жизни не интересовалась, к поклонникам его не принадлежу,хотя в свое время некоторые его произведения... произвели на меня впечатление) и не готова это обсуждать. Так что не надо передергивать и приписывать мне то, чего я ввиду не имела. Признаюсь, все что вы написали о Ф.М. очень интересно и чувствуется, что для Вас он много значит, поэтому готова извиниться перед Вами, если ненароком задела Ваши чувства. И все-таки эта тема не для этой конференции и у меня нет желания сейчас вдаваться в литературно-философские споры. Ну не хочу, уж простите, не это для меня сейчас важно.
А вот насчет оскорблений в адрес Г.С. останусь при своем мнении: перечитайте топик мужа Хельги - "бесчувственный человек", "...провожают по уму", "...Вы со своим сверхвысшим образованием" - если Вы не считаете это оскорблениями, то я считаю. Впрочем, свое мнение по этому поводу я уже высказала, повторяться смысла нет, поэтому предлагаю эту дискуссию закончить. Тем более, что Хельга уже сделала это сама, попрощавшись.
20.06.2004 23:20:44, Малу
Марин, договорились :)

А сообщения ребят здесь на форуме мне действительно не кажутся оскорбительными как для участников ф-ма, так и для Галины Сергеевны. Я бы сказала, ну погорячились они немного, ну так понятно почему, люди они, человеки! Мне кажется мы слишком серъезны. Ну а у них это немного детская, ребячливая задиристость. Ну и что?
Вот и Хельга как ведь хорошо нам спасибо сказала, и попрощалась через 'до свидания', значит еще вернется однажды :)
21.06.2004 19:20:19, N.
Dinah
Разговор, конечно, "о птичках", как Женя говорит, и к тому же офф полнейший, да ладно, лучше потом удалю.

Вероятно, мои слова покажутся Вам "небрежно-самоуверенно-тривиальными", но и нравоучительная отповедь, которую Вы дали Марине, не блещет оригинальностью, уж простите. Я говорю и думаю на русском языке, люблю его и при этом абсолютно не выношу Достоевского. Понятия не имею о его человеческих качествах, ибо, хоть и читала его биографию, лично не общалась, охотно верю Вам, что был он человеком святым. Но вот как писатель он мне неблизок. Его русский язык тяжел и неуклюж, герои картонны и надуманны, в их действиях нет внутренней логики, логики характеров и событий. Все это, разумеется, исключительно мое личное мнение, не претендующее на истину. Но его Рдион и Алеша, князь Мышкин и прочие не кажутся мне живее всех живых :-), скорее наоборот, неуклюжие марионетки, неловко пляшущие, чтобы выразить Идею кукловода. К чему я это? Да к тому, что ссылка на авторитеты лишь потому, что они авторитеты убедительна далеко не всегда. Мне показалось, что именно это и говорила Марина - некое мнение или поведение не становится правильным лишь от того, что так же думал\поступал кто-то из общепризнанных великих.
20.06.2004 23:15:48, Dinah
[пусто] 21.06.2004 19:28:33
Soleil
А вот не соглашусь про возраст и Федора Михайловича.Я как раз в школьном возрасте Достоевским зачитывалась(правда "Бесы" вообще не пошли,хотя мой папа их обожал и обожает до сих пор).В мутном и мятущемся возрасте мне все эти метания были важны.А вот недавно села с "Преступлением.. и..соглашусь с Диной.
А насчет авторитетов..Ну ,"Пушкин-наше все!" мы уже проходили,так что..
А "диагнозы" Вы и впрямь с плеча рубите ,это факт,и не только русской литературы касаемо.Осторожней ,тщательней и критичнее к себе надо быть.Именно Вы этим и страдаете,ИМХО.Я знаю кое-что о некоторых Ваших личных письмах участникам конфы и была в шоке от Вашей категоричности и негибкости.Однажды даже была резка с другим участником,перепутав ники. Именно поэтому и спрашивала некогда,кто Вы есть,потому что пыталась разобраться,что дает Вам право так безаппеляционно писать:-(
22.06.2004 12:48:32, Soleil
[пусто] 21.06.2004 03:58:17
пастушка кошек
хм..про эпилептиков, это ко мне..там мой пост чуть ниже со ссылкой на статью о нем, но в контесте сообщения ничего страшного..Я просто написала, что Достоевский сам болел и писал о больных людях, и здоровым как-то странно отожествлять себя...Вот, собственно и все:-) 21.06.2004 15:59:19, пастушка кошек
Вик, я не буду с вами спорить про здоровых и больных. Мне просто кажется, что вы еще очень-очень юны, и потерь в вашей юной жизни пока еще немного было. 21.06.2004 19:36:15, N.
пастушка кошек
Я ,скорее, преступно молода, мне 28:-)По поводу потерь, позволю себе промолчать, ибо считаю, что это моя жизнь и я не хочу распространяться по этому поводу, если Вы не возражаете.И спорить я не собиралась, просто мне показалось, что пример Достоевского в контексте не самый удачный. Федор Михалыч - гений, несомненно, но на мой взгляд, приводить в пример его героя и его отношение к его детищу, как пример всепрощения и человеколюбия в данной ситуации не то...Речь идет о детях, не просто, а о маленьких человечках, которые уже находятся во внечеловеческих условиях. А психическое состояние семейной пары я могу сравнить с состоянием ФМ в нелучшие его периоды, с Вашего позволения.
зы. Из классиков мне близок Бунин в прозе.
21.06.2004 20:28:42, пастушка кошек
Dinah
Не, Марин, школьной аллергии у меня ни на что нет, я никогда ничего не читала, потому что "в школе задали", все было прочитано намного раньше и по собственной воле. И к Достоевскому я, конечно, возвращалась не раз, и совсем взрослой в том числе. Но не люблю его, и все. Может, потом вдруг полюблю, кто знает. Я просто о том, что ни один авторитет не является мерилом истины. 21.06.2004 09:58:26, Dinah
[пусто] 21.06.2004 12:35:49
[пусто] 21.06.2004 19:30:04
Dinah
Я как раз бооооольшой любитель Набокова. Не всего, но почти всего, написанного в период от Машеньки до Дара. И это вовсе не значит, что мне нравятся его герои. Мне нравятся его книги, в них есть красота языка, отсутствие пошлости, внутренняя логика событий и характеров. Я после Набокова начинаю думать, впитывать окружающий мир. Литература, где отсутствуют "идеи" вообще мне гораздо симпатичнее, чем пропаганда или проповедь. И, кстати, отношение к русской литературе вообще и к Достоевскому в частности у Набокова такое же, как у меня (вернее, наоборот). 21.06.2004 20:03:01, Dinah
[пусто] 21.06.2004 20:18:08
Dinah
А вообще прикольно, вы нам тут всем диагнозы поставили заочно. 21.06.2004 20:38:45, Dinah
Dinah
Видите, насколько все разные. Я тоже много читала и про Набокова, и автобиографическую прозу его. И не вижу в этом ни холода, ни высокомерия. Тоску по дому, безумную ностальгию - вижу. Острую нелюбовь к тому, во что превратилась его Родина - вижу. Ненависть к пошлости - тоже вижу. И эти чувства близки мне.
21.06.2004 20:33:40, Dinah
А я когда прочитала Набоковскую "Камеру обскура" в журнале "Волна" (и было это в 1987 или 88 году), ну просто обалдела. Я такое владение языком - только Бунин, ну это в принципе, для меня вне всяких рангов и градаций - никогда не встречала. Мне всё казалось, что он забавляется с читателем: Могу так, а могу вот так, и нет ничего, чего бы я не смог! 21.06.2004 20:26:49, Pi
[пусто] 21.06.2004 21:03:25
Dinah
И снова диагноз, на этот раз Набокову :-) Разное все видят, разное. ИМХО, ностальгия по юности, конечно, но еще и по укладу жизни, который сгинул вместе с революцией. И для меня именно набоковская ностальгия один из мостиков к этому укладу, который я даже через бабушек-дедушек не застала. 21.06.2004 21:31:50, Dinah
[пусто] 21.06.2004 21:58:39
Soleil
А,Патронус подействовал,что ли?:-) 22.06.2004 19:14:20, Soleil
Да нет, просто не люблю шакалов от рода человеческого, которые выбирают себе дичь среди людей и начинают гнать всей стаей.
К тому же мысли ни ваши, ни Динины мне не кажутся оригинальными, чтобы терять время на долгие беседы с вами. Так, информация приобретенная на светских тусовках, а не по зрелому размышлению. Уж не пeняйте теперь на меня, сами попросили меня высказаться.
23.06.2004 03:36:14, N.
Фуууууууууууу :((((((((( 23.06.2004 17:47:06, Малу
Dinah
Пришла топик чистить от офф'а - нет, теперь не буду, пусть висит немым укором. Пенять на Вас не за что, это Ваши личные проблемы, разговор с этого места прекращаю - за отсуствием собеседника. 23.06.2004 11:31:17, Dinah
geli
О, уже слюной брызгать начали :))))
Тут многие будут премного благодарны, если вы перстанете "терять время" на эту неоригинальную конфу.
23.06.2004 05:19:09, geli
Soleil
;-ЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ 23.06.2004 05:04:34, Soleil
Dinah
Вот тут мы с Вами расходимся окончательно. Я не люблю категоричности, она, ИМХО, признак моральной незрелости. И, кстати, в нахождении общей истины не вижу смысла в принципе, тем более в том, что касается литературы. Для меня достаточно обмена мнениями, попытки убедить кого-то в чем-то - нет, увольте, я из этого выросла. 22.06.2004 13:45:58, Dinah
пастушка кошек
наш Великий, Величайший Федор Михайлович был несколько нездоровым человеком, раз Вы о нем вспомнили...
http://pathographia.narod.ru/sbornik/SEGALO.htm
19.06.2004 03:22:33, пастушка кошек
И произведения такого нездорового человека изучают дети в школе!.. 19.06.2004 03:32:52, Helga_Vi
пастушка кошек
а у нас несовершенная система образования и этого никто никогда не отрицал. 19.06.2004 03:43:12, пастушка кошек
[пусто] 19.06.2004 04:13:13
пастушка кошек
Вы лично делали анализы Петру и Ленину?:-) Само совершенство у нас Мери Поппинс.
19.06.2004 04:29:17, пастушка кошек
Девчонки, и одна и другая!
Ну что за малышовская переписка в 4 часа ночи?
Ну-ка спать!
19.06.2004 05:14:18, N.
Ребята, досталось вам по жизни.

У меня в школе подружка была, спортом вместе занимались. Очень талантливая была спортсменка. В 16 лет она встретила парня, тоже спортсмена. Влюбилась. Закрутило их обоих. В 17 лет уже ребеночка сделали, поэтому учиться дальше не получилось. Потом армия у мальчишки. Вернулся, и неделю с друзьями гулял. Все бы ничего, но в один из вечеров, когда шум перешел границы дозволенного, приехала миллиция. Вмешалась просто, стали избивать парней. Один после такого вмешательства милиции скончался в больнице. Эти особо тяжкие пришили самим мальчишкам. Муж моей подружки по спорту сел на 10 лет за работу миллиционеров.

18.06.2004 22:01:48, N.
Извините за банальное детсадовкое выражение "как вам не стыдно???", но других слов просто нет. Вы очерняете, обвиняете в непрофессионализме и во всех смертных грехах человека, который действительно помогает людям. Причем БЕСПЛАТНО и по доброй воле. И высказываете свое фи не лично человеку, а публично. Что вообще-то выходит за рамки конференции, как обсуждение личности и прямо запрещено правилами.

Юристы существуют не для того, чтобы помогать обходить законы. Скорее для того, чтобы помогать людям отстаивать свои законные права. И человек, оказавший столь неприятную консультацию вам, призван не потакать воле усыновителей, а защищать интересы ДЕТЕЙ. И это в том числе и его право в рамках закона, даже, если эти рамки допускают вилку (чего в вашей ситуации даже и нет), решать, как будет лучше для потенциального (или конкретно усыновляемого) ребенка. Ребенок это не вещь. Не достаточно прийти с туго набитым кошельком и сказать, что у меня хватит денег на его воспитание, поэтому я его покупаю. Ребенок - абсолютно беззащитен перед усыновителем. И никто не говорит, что персонально вы недостойны быть отцом усыновленного ребенка. Просто для того, чтобы детей защтить от лиц, которые действительно недостойны, придуман юридический механизм. И если вы будучи достойным все равно попадаете под действие этого механизма, никакой вины юриста в этом нет. Это защита ребенка.

Не так просто дискутировать, не зная, какая именно была статья. Поэтому извините, если вас обидит сравнение. У вас есть двое детей. Представьте, что их вам на месяц нужно оставить с чужим человеком. Вы лично согласитесь оставить своих детей на попечение незнакомого человека, (фактически не имея возможности его контролировать) который только недавно освободился после обвинения в убийстве, изнасиловании, тяжких телесных повреждениях? Понятно, что убийство может быть по неосторожности, которую не удалось доказать, и оно рассматривалось как умышленное, тяжкие телесные повреждения были лишь самообороной, а изнасилование лишь клеветой. Но, вопрос вам, как к отцу детей, вы оставите своих детей с таким человеком?
18.06.2004 18:49:24, Наталья Л
елена волк
Вы пока через наши инстанции не прошли. Так что не понимаю, откуда такой оптимизм. 18.06.2004 12:48:16, елена волк
А за что вы сидели, все же? 18.06.2004 12:26:08, Вероник
Soleil
И все-таки злости многовато пока.
И не при чем тут Ваш срок,просто трем деткам нужны родители с крепкими нервами и большим терпением.Уж папа-то особенно.
А на ГС не по-мужски так вваливать свои эмоции.Есть разница между платными адвокатами(но и они имеют право отказываться от защиты в некоторых случаях)и людьми,помогающими бескорыстно.Человек высказал свое мнение,не устроило-пошел к другому,третьему.Свободная страна.
Между всего прочего ГС не просто консультант,а мама приемной девчушки.
Имейте уважение.
18.06.2004 11:47:05, Soleil
Танжер
прошу прощения, но внимательно прочитав все ваши посты у меня сложилось впечатление что их писал/писали не совсем вменяемые люди. это просто мой взгляд "со стороны"- слишком много в них злости и "истовости" какой-то 18.06.2004 11:28:57, Танжер
Я не знаю ни Вас, ни ГС. Поэтому мне в этой ситуации не разобраться.
Я просто Вас хочу спросить. У Вас есть свои дети, Вы еще хотите взять и не одного. Как у Вас материальная сторона решена?
У меня есть родственник. По своей молодой дури попал в тюрьму. Вышел. Устроится на работу не может. Не берут. Помыкался. И опять компании и т.д.
18.06.2004 09:59:00, ИК
Все хорошо. 19.06.2004 03:14:47, Helga_Vi
vasillek, который день пребывающая в нескандальном настроении
Удачи вам. Я желаю честно и искренне, чтобы все у вас было хорошо.

Учить вас вранью - конечно Галина Сергеевна не будет, и я бы не стала. Но усыновлять только на супругу с вашим согласием, или дождаться снятия судимости - это, как я понимаю, совершенно легальные варианты.

Несмотря на выпады в адрес Галины Сергеевны, Ваше письмо мне показалось более спокойным и разумным, чем письмо Вашей супруги. Меня (и не только меня) несколько смущает истовое цитирование Библии к месту и не к месту. Мой совет - если вы будете общаться с органами опеки - попросите Вашу супругу поменьше упираться в этих разговорах в религию.

И хоть Вас жизнью побило, но не держите зла на людей.

Может, я наивный человек, но я и правда принимаю поговорку про не зарекаться от тюрьмы и от сумы. И я не верю в то, что тюрьма - это некое клеймо на человеке, которое он должен носить до конца жизни и уже ничего хорошего впереди не светит. Я понимаю, что слова "забудьте это совсем" могут очень сильно ранить и поднимется "эмоциональный шум", которые заслонит другие более разумные слова. Ведь как же жить-то тогда, без света впереди, без надежды и целей?...
18.06.2004 09:46:35, vasillek, который день пребывающая в нескандальном настроении
Dinah (уставшая, и, наверное, в самом деле агрессивная)
Лен, согласна про тюрьму, да только неуравновешенностью из всех постов веет за версту даже через сеть. Людей стукнуло жизнью и они морально не оправились от этого, ИМХО, риск для ребенка велик. 18.06.2004 09:54:13, Dinah (уставшая, и, наверное, в самом деле агрессивная)
В законе все четко сказано, а на сайте innewfamily еще и с комментариями приведены все раскладки по вашей ситуации (см. ссылку). У вас судимость не снята. Точка. Если, зная это, вы обращаетесь к специалисту и спрашиваете:-Что нам делать?-, то как еще можно расценить ваш вопрос, кроме как:-Подскажите как обойти закон??? Поэтому Галина Сергеевна правильно ответила, что советов как соврать она не дает.
Так что не надо здесь рассказывать людям, лично знающим Г.С., какая она такая-сякая и разэтакая. Мы все равно не поверим :)
18.06.2004 09:08:18, Малу
Dinah
Как бы так помягче сказать, чтобы не обидеть-то? Ну, в общем, я бы на месте опеки Вам ребенка не дала бы без ооооочень тщательных проверок. И дело не только в судимости. 18.06.2004 08:59:42, Dinah
geli
[пусто] 18.06.2004 07:29:11, geli
пастушка кошек
Атас..просто семейный подряд какой-то 18.06.2004 06:07:50, пастушка кошек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!