Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dinah

ОФФ

А у меня сегодня Митя уехал на море с бабушкой на полтора месяца. А Мишу-большого в Серпухов сегодня отвезли. А у мужа день рождения сегодня. А я в Лондоне сижууууу :-((( Ну скажите мне, что они все без меня не расстроились. Нет, что не расстроились - плохо, пусть расстроились, но не очень :-((
18.05.2004 16:28:22,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dinah
Спасиб всем, утешили. Эх, хорошие вы ребята.Лондон я и сама люблю, всегда сюда езжу с удовольствием, но вот сейчас бы лучше отменила, конечно. Да не в моих силах было. Мише большому конечно привезу подарок, мы с ним вообще договорились, что я из всех путешествий буду ему значки с городами привозить, может, хоть пару названий выучит. А то ведь кроме Москвы и Серпухова так и не знает ничего, даром, что телек с утра до вечера. Все, пошла социализироваться с головным офисом, водку пить (за день рожденья мужа) и радоваться жизни в меру сил... 18.05.2004 20:34:02, Dinah
Ну что ж, если такой глубокий "OFF" на этом форуме возможен и не наказывается модераторами, позвольте мне и мои "5 центов :) ".
Как-то сразу после чтения темы (сообщений всех авторов на тему любви к иностранным столицам) вспоминаются: "Ах Франция! Нет в мире лучше края?"
Милые девушки, а живали ли вы за границей, в том самом любимом вами Лондоне, или даже Париже? Лондоне, наполненном холодностью, и отчуждением людей не только от своих близких (понятие друг, товарищ в том самом смысле в словаре отсутствует), но и от самих себя. Или Париже, наполненном французским высокомерием, агрессивностью, изысканностью, которая лишь форма внешняя и, за которой упрятана простота-простоватость.

Любить пейзаж из окна вагона? Любить Лондон из окна гостиницы, или даже изнутри тусовки в компании, пьющей водку в Лондоне?

19.05.2004 03:12:38, Н.
Ну я космополит по натуре :)
Мне все равно, где жить, лишь бы платили достаточно, чтобы могла свободно ездить туда, где нравится. Мне лишь бы семья со мной, да комп с телефоном с собой. Все. Все равно все время, что не дома, то на работе в будни.

А вот в Англии -- мне очень даже понравилось. И в Лондоне. Кембридж, правда, еще больше нравится. Работаю я там периодически, а что?
И друзья у меня там.

А то что Вы написали о Лондоне и Париже -- журнальный стереотип. Негатив везде найти можно, если его искать.
А вот если не зацикливаться....

М-м-м-м... Англия мне все-таки определенно нравится. :)
19.05.2004 11:20:19, AO
Люди стереотипны, а космополитизм проходит с возрастом. 21.05.2004 01:16:32, N.
Dinah
Негатив, стереотипы - английская холодность, французское что-то там еще, русское хамство - все одно и то же :-(( А я вот езжу по миру и выбираю, где буду жить на пенсии. Пока в лидерах равнинная Финляндия и Амстердам :-)) 19.05.2004 11:23:31, Dinah
Dinah
Жень, я не жила за границей подолгу. Это одна из моих несбывшихся мечт :-) Я догадываюсь, что это совсем не то, что приезжать туристом, и все же попробовала бы обязательно, будь это в моих нынешних силах. Есть вещи, неотделимые увы от нашей Родины, жить среди которых мне настолько некомфортно, что я бы рискнула. 19.05.2004 11:02:21, Dinah
Dinah
Упс, не разглядела, что не Жене отвечаю. Ну да ладно, оставлю как есть, редактировать не буду. Перечитала Ваше сообщение еще раз, мдааа... И кстати, не пытайтесь мне ответить в духе "ну и вали отсюда, что ж не уезжаешь", т.к. дальнейший разговор с Вами на эту тему я вести не буду. 19.05.2004 11:09:13, Dinah
Дина!
Как дела?
Муж звонил? ЛИЧНО расстраивался?
Митя с бабушкой благополучно добрались до моря?

Постарайся не обращать внимания на Н.
Топик был о твоих мужчинах, а не о городе Лондоне.
Некоторые видят, то что хотят видеть. А может быть у нах в глазу осколки зеркала Снежной королевы. Был такой случай с мальчиком Каем.

Удачи!
19.05.2004 11:49:22, Pi
Dinah
Ир, спасибо. Мужу я сама звонила, это ж у него день рожденья был все-таки. Пойдем в субботу отмечать. А Митя с бабушкой в пути еще, к вечеру доедут. Пьеса внизу - супер, я вчера порадовалась.
Лично меня незнакомые люди обидеть не могут по определению, так что это все фигня.
19.05.2004 11:55:43, Dinah
Обидеть?!!!!
Да с твоими "Тремя Богатырями" ?!!!
Это, как говорят мои "малолетние экземпляры", "Ну, совсем без башни!"
19.05.2004 12:08:20, Pi
Soleil
А это не ОФФ вовсе- у Дины маленький Мишка,и все ,что касается переживаний Его Мамы ,касается переживаний Мишки и этого форума!
И вообще,честно- в Лондоне не была,зато в Париже- до опупения,и скажу Вам,про любой российский город смурных эпитетов навскидку в сто раз больше назову.:-)))))))
А еще- право на такие топики как раз и дает регистрация и надежность автора,чего анонимам -увы и ах!
19.05.2004 05:16:58, Soleil
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
19.05.2004 06:13:59, ТК
Soleil
Вы никогда не бывали на сайте питерских родителей-Литтлван?Отличный крепкий сайт,с традициями и кучей реальных дел(ДР и ДД помогают,людям,попавшим в беду, всегда на помощь приходят- с детьми помогают,с работой)Так вот там есть даже свод правил и табу,за которые не модерят,но вежливо просят эти темы закрыть,если они вдруг появляются.Так вот там у старичков даже звания есть,а новички пишут под подписью- "участник",а вот совсем зеленые-просто "гость".Я вот там с самой беременности,но пишу редко и только недавно,по -моему ,стала "участником".И не ропщу- это правильно- если в реальной жизни человек,который впервые пришел в гости, вальяжно поучает по вопросам,в которых даже некомпетентен, то,как правило,такой потом не приглашается.
А в этой конфе...Понимаете,"кучка своих",как Вы выражаетесь,может реально рассчитывать друг на друга.И наши подросшие дети тоже.Я не в Москве живу,но многие члены конфы знают,что если будет у них дорожка в наши края,то их всегда встретят ,накормят-напоят и спать положат!Вот какие это отношения!И ребенку моему,когда подрастет,эти отношения будут нужны,ведь у нас почти у всех открытое усыновление и (ИМХО)детям будет легче принять свой способ появления детей,когда будет реально видеть,что есть Мишка,Алеська,Соня,Настя,Коля и все-все-все!!
И напоследок,потому что я ,когда топик приобретает такую окраску,писать не хочу- я никогда не отказываю в помощи тем,кому могу помочь.Если мне есть чем поделиться с кем-то новеньким,я делюсь.Писать безотносительно,только для общения с совсем незнакомыми людьми- у меня времени нет,да и не всегда интересно.Настоящим Новеньким рада только(вообще смешно,конфа стала массовой только год назад),так что мы все старенькие еще довольно новенькие!
19.05.2004 08:20:41, Soleil
ИринаЛ.
Что-то ни Лондон, ни Париж не кажутся мне такими уж плохими местами. Все таки к дому поближе будет... 19.05.2004 03:23:24, ИринаЛ.
(шепотом) Кто ж в Англии водку пьет?
Там п-и-и-и-и-и-иииииво... :)
19.05.2004 01:25:44, AO
Dinah
Не пью я пиво. Я и водку не пью, собсно, просто в перерыв у нас с коллегами разговор зашел о том, кто и что пьет, ну они естественно ждут, что раз русские - значит, водка. Пили мы в итоге красное вино весь вечер. Тоже не английский напиток. 19.05.2004 11:04:21, Dinah
Дина, я тоже фанат красного сухого ну и скотч/коньяк иногда. А вот в Англии -- только пиво! :) 19.05.2004 11:13:43, AO
(Громко)- цитата из топика Dinah сверху -
"Все, пошла социализироваться с головным офисом, водку пить..."
Вот кто водку в Англии пьет.
19.05.2004 06:09:31, ТК
Люблю Лондон!!!! :)

А ведь было бы все намного печальней, если бы ребенок сидел не на море, а в пыльной Москве, муж был на Море, тебя отвезли в Серпухов и т.д.

Скучают, скучают...

Все будет хорошо! :)

Ровно 3 года назад именно в это время я была в Лондоне и Кембридже! Здорово там и именно в мае и июне.
Не расстраивайся.
18.05.2004 19:52:38, AO
елена волк
Ну, Дина, ты и устроилась - в день рождения мужа сидеть в Лондоне, ну и жены нынче пошли. Конечно скучают все - и малой, и старшой, ну и ровестник поди тоже истосковался, как же без этого. Жена ты или где? 18.05.2004 17:45:27, елена волк
Soleil
Дин,думаю,что грустней всех Мишке -большому(хотя и он уже часто возвращался и ,наверное,выработал иммунитет),но твоя классная тетя не дала же ему грустить?
Муж все равно бы не праздновал прямо сегодня- вторник же,а к выходным ты успеешь.
А про тебя и Мишку я скажу только одно- классно вам обоим!Море и Лондон- не самые плохие места на свете!:-)
Ух,какие наскучанные вы в июле объединитесь!!!Москва вздрогнет!:-))))))))
Не грусти,куда они от тебя денутся- конечно скучали,скучают и скучать будут!
18.05.2004 17:28:14, Soleil
Дина!
Каждая медаль имеет две стороны.

"Я на море уезжаю - М.М. (Митя маленький)
А меня в Серпухов отправляют - М.Б. (Миша большой)
А у меня сегодня день рождения - М.Е.Л. (муж единственный любимый)"

Все хором:
"А она в Лондон укатила!
И там....!!!!
Себе новую игрушку купит. - М.М.
В кино сходит. - М.Б.
Ей совсем не скучно. - М.Е.Л.
Она не расстроилась и нас мало любит" - все хором.
"У-у-у... " - хор на авансцене.

Голос за кадром:
"Мать бизнес-вумен - горе семьи!"

Дина!
Мужчины очень-очень скучают, но как "настоящие мужчины" стараются не показывать!
В крайнем случае: "А что ты мне привезла?!"
18.05.2004 17:07:25, Pi
geli
Расстроились, но будем считать, что Мите сильно расстраиваться некогда :)
Муж пусть звонит и расстраивается лично :)
А может, Лондон это не так плохо? ;)
18.05.2004 17:00:37, geli
vasillek
расстраивается лично - это классно сказано :)) 18.05.2004 17:07:53, vasillek
vasillek
Ты главное сама не расстраивайся! Вот подумай, было же наверняка такое, когда ты думала господи, как же они все достали, оказаться бы от них от всех на необитаемом острове... :))))) 18.05.2004 16:58:31, vasillek


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!