Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Добили тетю! :)

Ну, все! Заключение она нам все-таки переписала (не стала я упираться лбом в стену, принесла ей новые биографии и свидетельства о расторжении предыдущих браков). Омен!
Съездила сегодня на Шаболовку, сдала докУменты (снова поприставали про не первые браки и про маленький срок официальной совместной жизни, но не сильно). Поставили нас на учет, обещали дитЁ подыскивать, анкет смотреть не давали, но сказали, что если до года - это гуд! почему-то грудничков берут не так охотно, как детей от года до двух (???)
Внимание - вопрос: теперь нам сидеть и ждать пока они позвонят или можно с нашим заключением суетиться самостоятельно? Куда бежать, к кому приставать?
17.06.2004 19:53:14,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Поздравляю с победой! Здрасте, а чего на Шаболовке-то Вы вхолостую просидели? Во чудаки. Сразу надо было анкеты смотреть на требуемый возраст. Вы наверное настолько от счастья обалдели, что совсем ничего не соображаете. Молодцы, Вы, всё равно с почином! 18.06.2004 13:25:51, елена волк
Да, вот, как-то тети на шаболовке лихо так нас сплавили, типа - подберем вам анкеты - позвоним-пригласим... :( ну, да ладно, прорвемся :) 18.06.2004 14:04:14, Sey
елена волк
Во, тети, дают, наверное чайку собрались попить, Вы не во время заглянули (хотя мы всегда не во время). Удачи Вам. 18.06.2004 14:18:04, елена волк
:) Да нет, у них очередь огроменная была (что меня потрясло и пордовало искренне, хотя я очереди терпеть не могу, но здесь!!!) Видимо, хотелось им всех поскорее принять, сплавить, а уж потом разбираться...Спасибо, Лена за пожелания,теперь нам удача вдвойне нужна :) И Вам удачи! 18.06.2004 18:57:59, Sey
елена волк
Спасибо. Ох, будем ждать известий от Вас! 18.06.2004 19:16:06, елена волк
А мы - от Вас :) Ну, очень за Вас переживаю и за Наташу тоже, но свои размышления при себе оставлю :) Вам сейчас, все же, не нравоучения нужны, а обычная, человеческая поддержка :) ПОДДЕРЖИВАЮ! :) 18.06.2004 20:50:41, Sey
елена волк
Спасибо. Я тоже с нетерпением жду приземления, ох как хочется, чтобы полет уж завершился - так всё долго с этими бумажками. 21.06.2004 09:54:42, елена волк
Лапуля ты моя, поздравляю!!! Суетитесь, конечно :-)) Ведь ребенок уже заждался вас где-то :-))) Блин, сегодня с утра одни приятности :-)) Это хорошо :-) 18.06.2004 04:53:20, Inchatina
Пасиб, Инусь! Вот села на телефон, благодаря Лене-Васильку есть куда звонить :) 18.06.2004 10:11:02, Sey
Не надо ждать у моря погоды. Звоните и приставайте, иначе забудут. По имени отчетсву и ласково так: ну как наши дела:)) 17.06.2004 23:30:36, Галина_К
vasillek
1. А что такое "Омен" у вас?
2. Мейл у вас действующий в сообщении, туда пару файлов сбросить можно? (адреса ДР, управ и т.п.)

17.06.2004 21:58:08, vasillek
Омен - это Аминь по-русски :) А мейл еще как действующий. Буду преисполнена благодарности за файлики :) 17.06.2004 22:23:22, Sey
vasillek
Ловите. Там не очень систематизировано. Но надеюсь поможет. Высылаю 3 экселевские файла. Полазайте там по всем sheet'ам. 17.06.2004 22:39:31, vasillek
ответила на мыло :) 17.06.2004 22:50:58, Sey
Поздравляю!!! если будете ждать, то ниче не дождетесь:) надо самим звонить и бежать! Можно например бежать в опеку Очаково-Матвеевское там 2 ДР на их территории.
17.06.2004 20:10:44, Korall
Пасиб! Вот мне как раз такая инфа и нужна! 17.06.2004 20:23:36, Sey
Да не за что!:) 17.06.2004 20:28:45, Korall
Soleil
Мы не в Москве,возможно,поэтому кое-что иначе,но мы с заключением сразу же сами позвонили в ДР и назначили встречу.Направление у нас было на просто ребенка,не конкретного.На следующий день,как Матюшу нашли опять сбегали в опеку и взяли уже на него конкретно. 17.06.2004 19:57:42, Soleil
загвоздка в том, что направления-то как раз и нету вообще никакого. Ну, да ладно, сосватали нам уже добрые люди (шарк ножкой в сторону Т. Л.- я просила направление туда - не дали) один ДР, попробуем завтра без направления договориться о встрече :) 17.06.2004 20:05:59, Sey
Soleil
Но заключение -то есть?Хотя,в Москве ,может и иначе...Вон,я помню,девчата тоже на Шаболовку все ездили за своими. 17.06.2004 20:08:04, Soleil
Заключение - конечно есть! Наконец-то! (столько крови и пота на него положено :)) Потому и хочется что-то делать уже, а не сидеть снова и не ждать, пока до нас дойдут руки. Кстати, народу на Шаболовке - тьма!
Это может ОФФ, но потряс меня сегодня один кандидат в усыновители - дедок лет 60 порядочно. Разговорились в очереди - говорит, хочу девочку усыновить лет 3-5, типа одинокий я, квартира есть, денег, не то чтобы много, но на двоих хватит. А вырастет ребенок - все на нее перепишу. Деду, конечно, отказывают, отказали в опеке, он пошел вот на Шаболовку консультироваться с психологом, юристом, спецами. Причем, несмотря на возраст, вразумительный дед такой, в жизни нормально себя чувсвствует. Но, ясно же, что не дадут ему ребенка. Жалко что-то так стало. Я спрашиваю, а может Вам для начала невесту себе найти? А он говорит - да где ж найдешь, я - человек стеснительный, кроме того, как мужик уже ничего не могу - какой женщине я такой нужен? В итоге, присоветовала ему одно место, где бабушек хороших одиноких много гуляет, он сначала обиделся, что на улице ему знакомиться советую, а потом подошел, выспросил как туда добраться :) Но от усыновления отказываться не собирается - говорит - вот пройду все возможные инстанции, и если уж везде мне откажут - подниму руку высоко, а потом резко опущу :)
17.06.2004 20:21:08, Sey
ИринаЛ.
Можно звонить в дружественные опеки. 17.06.2004 19:55:26, ИринаЛ.
А дружественные - это какие? Или во все подряд звонить, где дома ребенка есть? А где они есть? Наверняка кто-то до нас уже проводил подобное исследование, может поделятся? Я не то, чтобы ленюсь, могу, конечно, засесть и конкретно порыть, но ежели кто подскажет - буду крайне признательна :) 17.06.2004 20:09:50, Sey
ИринаЛ.
Ой, здесь перечисляли, я точно не помню. Вы вынесете отдельным топиком этот вопрос. Народ ответит :-) 17.06.2004 22:32:14, ИринаЛ.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!