Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто маме ответ

У меня создалось впечатление, что вы как-то неправильно прочитали мое письмо. Идея была добрая.
Буду отвечать по вашему письму и, опираясь на Библию, (сразу копирую стихи из Библии в письмо). Все христиане соглашаются, что Библия Богодухновенна.
ВАШИ СЛОВА: «Неужели не читали в Новом Завете, что Бог не карает?»
ОТВЕТ: Давайте согласимся на том, что мы обе с вами христианки и читаем одну и ту же Библию. Вот слова из Нового Завета: «Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы. (1Кор.3:17). Люди расплатились за зло, за клевету. А наша жизнь свидетельствует, что мы выжили, и опять же я писала, что мы зла им не желали, разобрался с ними Бог. Как вы прочли по письму, все это для меня уже в прошлом, я это уже прошла, и если бы в моем сердце была злость, ненависть и агрессия, то они давным-давно меня разрушили бы, как тех людей, которых покарал Бог. Наша же жизнь, слава нашему Богу, просто свидетельствует Присутствием Божьим, чем я вроде бы и свидетельствовала в письме. Правда, вот отголоски от прошлого до нас долетают, но повторюсь, что «Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу. (Рим.8:28) и «Покажи на мне знамение во благо, да видят ненавидящие меня и устыдятся, потому что Ты, Господи, помог мне и утешил меня!» (Пс.85:17). Еще слова из Библии: «Если голоден враг твой, накорми его хлебом; и если он жаждет, напой его водою: ибо, делая сие, ты собираешь горящие угли на голову его, и Господь воздаст тебе. (Прит.25:21,22). С Богом не поспоришь!
Вы можете спросить (извините, что за вас додумываю): почему же Бог наказал невиновного, а зло восторжествовало? Опять Библия, здесь можно привести параллель с Иосифом, которого братья продали в рабство в Египет, здесь читайте главы Бытия про Иосифа и его братьев (на всякий случай – статья у моего мужа не такая, за которую посадили в тюрьму Иосифа). Конкретно сказать не могу, почему мой муж оказался в тюрьме, но и там Бог не оставил моего мужа, как Иосифа. Опять же я свидетельствовала об этом в письме, что муж вышел на четыре года раньше срока. А еще в их тюрьме, была поднята Церковь (собрание людей), и многие люди пришли к Богу. Может быть, Богу было угодно, чтобы именно через моего мужа люди пришли к Нему, уверовали в Него (не примите за бахвальство).
ВАШИ СЛОВА: «И потом ЗА ЧТО? Что они были рады, что наказан преступник?»
ОТВЕТ: Я же не написала, что муж преступник, я написала, что знала и верила, что он невиновен, но не смогла этого доказать, (язык не так подвешен), а вы его в преступники записали. Если бы он был преступник, я бы первая от него сбежала. И потом вы не представляете себе, как они радовались!
ВАШИ СЛОВА: «Все люди несовершенны. Вы сами никогда не срываетесь, не сердитесь, не лжете, не сплетничаете?»
ОТВЕТ: Согласна с вами, я несовершенна так же, как и все люди. «Потому что все согрешили и лишены славы Божией» (Рим.3:23)
ВАШИ СЛОВА: «Да все Ваше письмо - сплошная истеричность и нападки на всех» «Но... откуда столько агрессии!?»
ОТВЕТ: Я написала к Красницкой: «Не обижайтесь на меня, Галина Сергеевна, написала я вам не от обиды и не с целью вам наговорить плохое, просто наболело». Не было никакой агрессии и истеричности. Боль была, да. Опять-таки мы несовершенны. Кстати про истеричность, нападки и агрессию я могу сказать и про ваше письмо. Про жертвенность ничего не могу сказать, по крайней мере, про это даже не думала, а просто свидетельствовала про дела Господа в нашей жизни.
Признаю, что было много «Я», но писала письмо все-таки от первого лица, не смогла найти синонимов к «Я».
ВАШИ СЛОВА: «Кстати, не много ли на себя берете, утверждая, что Вы попросили мужа, детей - и Бог дал.
ОТВЕТ: «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам» (Матф.7:7); повторюсь: «…По вере вашей да будет вам.» (Матф.9:29) и «Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены. (Иак.1:17)
ВАШИ СЛОВА: «Что - то не все получают подарки, кому-то надо проявлять христианское терпение и смирение.»
ОТВЕТ: Не поняла, к кому была обращена эта фраза, если ко мне, то: «Смиритесь пред Господом, и вознесет вас. (Иак.4:10). Наверное, просто не пришло время, остается только верить, надеяться и ждать, если вы говорили про то, что мы пока не можем удочерить. «Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу.» (Рим.8:28)
А ребеночка действительно жалко, потому что сколько еще семей, которые желают, но не могут усыновить по разным причинам.
Спасибо за ваши хорошие пожелания. Рада за вашу семью, пусть Бог благословит вас. Бог тоже на первом месте в моей жизни. Пожелаю вам побольше читать Библию. Наверное, вы ее все-таки читаете, просто все люди разные, и понимают ее по-разному.
12.06.2004 18:11:33,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Прочитала я посты Хельги - не последний (т.к. Писание я могу и дома почитать), а предыдущие, где была изложена суть дела, и не поняла, что хочет Хельга от участников конфы? По-моему проблема совершенно очевидна - человек с незакрытой судимостью быть усыновителем не может, равно как и тот, кто не имеет подходящих жилищных условий, доходов или, например, болен перечисленными в законе болезнями. Есть объективные вещи, препятствующие усыновлению, равно как и рождению ребенка, кстати, чего у Хельги, к счастью, нет. Вам могут посочувствовать, коли кто это сочувствие чувствует - так принимайте его от тех, кто Вам его выражает, если Вы за ним пришли. Но какие могут быть претензии по сути вопроса, по усыновлению - усыновление в Вашем случае очевидно не возможно. Так оно невозможно и для тех, кто не имеет как я уже сказала подходящих жилищных условий, доходов, здоровья, согласия родственников, мужа и т.д. Это объективная реальность, от которой никуда не деться. Или Вы всё же считаете, что шанс есть? В Ваших постах я не услышала никакой агрессии, только боль и переживания, конечно эту боль мы чувствуем, но дальше-то что, что мы можем Вам посоветовать? Ваше личное убеждение, что муж - человек хороший - это очень ценно и поэтому Вы - семья, но поверьте, на свете очень много совершенно исключительных людей, которые не могут позволить себе роскошь усыновить из-за жилищных условий, например, уж не говоря об запредельной бедности, в которой живет основная часть наших людей. Я верю, что Вы с мужем - хорошие люди и мне лично тоже обидно, что такие трепетные личные события как появление ребенка в семье регламентировано законодательством или голосом твоего близкого человека, но что делать? В Вашем случае есть очень весомое "за" - это двое своих детей, которых Вы растите. В опеке при рассмотрении моего усыновления наличие собственных детей было оценено очень положительно. Не надо так уж отчаиваться, возможно в совсем скором времени Вы и будете нянчить еще и приемного ребенка. Находите счастье в том, что имеете - по-моему у Вас уже солидный положительный капитал - иметь дружную семью, жить в согласии с мужем - это очень немало. А помочь брошенному ребенку сможете непременно, если есть желание, то оно непременно реализуется. И вообще, я бы Вам посоветовала сходить в опеку, поговорить, чего в жизни не бывает. Я не понимаю этой остановки на пол-пути, задал вопрос и встал. Если ты пошел, то иди, идите и пытайтесь. 15.06.2004 16:47:55, елена волк
Delta
Уважаемая Хельга!Извините,что влезаю, но очень тяжело все это читать,вполне можно понять Вас , но и другие во многом правы.
Вы цитируете:«Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам» (Матф.7:7);
Все верно, но в Библии же сказано "Просите и не получаете,потому что просите не на добро, а чтобы употребить для Ваших вожделений"(Иак 4:2).Может стоит Вам сначала задуматься, для чего нужен Вам этот ребенок, может он Вам нужен для утвержденя собственной значимости, может ваша семья сейчас не с том состоянии, чтобы что-то хорошее дать этому детенку,(это мои предположения-Богу виднее, что не так).Не всякое наше желание Бог исполлняет, Он не золотая рыбка, а производит только то, что соответствует Его воле.Значит в данное время нет не это Его воли , коли у Вас такие преграды и проблемы.И Галина Сергеевна тут не при чем,и не зря девчонки из конфы со многим из Вашего письма не согласны.Это повод задуматься,может нужно что-то пересмотреть в жизни и привести в соответствие с Библией, которую вы цитируете,просто хочу напомнить слова ап.Павла:" Любовь долготерпит, милосердствует,любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине,все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит."(1 Кор 13:4) попробуйте с этой точки зрения перечитать все свои послания- будут ли они соответствовать этим словам? Пусть Бог благословит Вас и Вашу семью.
15.06.2004 15:50:44, Delta
Не берусь судить ни о проблемах Хельги, ни о Галине Сергеевне, но на самом деле, девушки и юноши с этой конфы, обратите внимание - проблема-то налицо. Злобы у вас всех много, даже если что-то вам и не нравится, добрее надо быть к людям. а у вас - страшный суд на всё, особенно это касается старожилов. Хорошо вы относитесь только к своим, хотя многие из них при резких дискуссиях боятся свои имена подписывать. И вы все об этом знаете прекрасно. Я тоже не раз обращалась за советом и с более мягкими просьбами, и всегда - хамство и ругань в ответ, а если дело касается денег - вообще такие преступления тебе припишут, какие не всякий фантаст придумает. конечно, цензуру не введешь но думаю, что многих вы отвернули от самой светлой идеи усыновления. 15.06.2004 15:11:32, всё же переживаю за вас
Dinah
Знаете, если такой малости, как резкие или даже хамские высказывания в конфе достаточно, чтобы отвратить кого-то "от светлой идеи усыновления", то да здравствует хамство! 15.06.2004 16:18:35, Dinah
Так я и знала - за какое-нибудь слово обязательно привяжутся. Ну не могло здесь быть иначе. Девушки, не надо воспринимать всё так буквально, даже если человек нашел не совсем удачное сравнение или слово не так подобрал, все мы - взрослые люди, и всем понятно, о чем идет речь. Напишешь Вам, а в ответ - нравоучительная проповедь. Зачем? Поверьте, Вам никто зла не желает. 15.06.2004 17:09:59, всё же переживаю за вас
Dinah
Я не цепляюсь к словам. Я на полном серьезе считаю, что если какие-то высказывания на форуме могут "отговорить" человека от усыновления, то слава богу, что эти высказывания были сделаны. Значит, человек просто не готов, не надо ему это сейчас. Об этом и сказала. Кстати, под своим ником, как и всегда. Вам может сколько угодно не нравится мое мнение, можете не соглашаться, но причем здесь "желает зла" или не желает? 15.06.2004 17:17:12, Dinah
geli
Да уж, Дина. Вот кто, оказывается, говорит нравоучительные проповеди :)))
15.06.2004 17:25:41, geli
Согласна с "Просто мама" во всем!
Сразу прошу прощения за назидательный тон, но...
Почему вы, Helga_Vi, требуете от Бога и людей то, что вам хочется? Такой напор, такая обойма цитат, что как-то стыдно становится за вас.
Вы называете себя христианкой, а разве вы не знаете, что Бог проявляет Свою волю в отношении людей в обстоятельствах их жизни. Вот так сейчас у вас складываются обстоятельста, что не дают вам ребенка на усыновление. Значит так надо! Смиритесь и не требуйте, чтобы Бог и люди вам немедленно подали то, что хочется. Вы же идете против Бога, против Его воли. И не надо так сильно переживать о бедном ребенке, который не попадет в вашу семью. Значит этот ребенок попадет в ту семью, которая ему нужна больше, чем ваша.
Сколько здесь людей, которые не выставляют напоказ так агрессивно свои религиозные взгляды, есть здесь верующие и не верующие, но ВСЕ, кроме вас, со смирением, спокойно и разумно принимают те обстоятельства, которые посылаются судьбой, Богом. Берут того ребенка, которого им дарит судьба, Бог. Не получается взять ребенка именно сейчас, с пониманием и терпением соглашаются ждать. А вы требуете немедленного исполнения вашего, уж простите, так и хочется сказать, каприза.
Что Бог ни делает, все к лучшему!
Благодарите Бога за то, что вот именно сейчас Он не дает вам дитя, значит вам надо еще что-то понять, чему-то научиться. Нужно будет - в нужное время Бог вам пошлет ребенка, а не нужно будет это вам и (или) ребенку, значит благодарите и за то, что имеете. Многие не имеют и этого.
А, если именно этот ребенок так прикипел к вашему сердцу, молитесь за него и предоставьте Богу решать в какой семье этому ребенку жить.

Еще раз прошу прощения за назидательный тон, это я ваших постов начиталась.

13.06.2004 09:43:29, ТК
ТК, пожалуйста, дайте свой е-маил. 14.06.2004 05:05:51, Helga_Vi
Знаете, а мне тоже не нравятся ваши "письма". И в первую очередь мне не понравилось, что вы частную переписку с Г.С. вынесли сюда, при этом привели выдержки, из которых не совсем понятно, на что именно у вас обида. Т.е. мне лично не совсем сразу была ясна ваша ситуация и вообще что произошло. Я перечитала ваши первые сообщения (письма) несколько раз из-за этого, и до более раннего сообщения добралась. Не буду ничего говорить, опять же из-за не всей ясности до сих пор, но послушайте совета - нельзя выносить ЛИЧНУЮ переписку, даже если вам в ней что-то не нравится, на общее обозрение. Или выносИте, но тогда уж с полробностями, чтобы понятно было. А то я вот сижу второй день в догадках - чем именно и кто вас обидел.

Извините за резкость.
13.06.2004 08:59:05, ТМ
Переписки не было, был звонок с надеждой на ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО специалиста, который не разобравшись, уже осудила "Забудьте про это совсем. Вы можете за него поручиться, что не повторится с ним в будущем?"(примерно так звучал ответ). Не зная человека, уже осудила, поэтому я и написала о человеке(о муже). Написала на форум, потому что думала, что она читает форум, наверное, ошиблась, а еще действительно нужна была поддержка от девушек с формума (а кому она не нужна?) А многие на форуме даже не заметили этого, отыскали только обиду и агрессию. Уберите все лишние слова, прочтите только о муже и все, какой он замечательный человек - это была основная идея. 14.06.2004 03:04:58, Helga_Vi
Я бы не советовала вам на этом форуме искать сочувствия и понимания, у вас есть свои дети и муж а вы еще собрались кого-то усыновлять. Ну зачем вам все это нужно? И после этого вы еще хотите чтобы вас кто-то поддержал? Сытый голодному не товарищ. Не может же одному человеку быть все, а другим ничего. Вы что, хотите все себе забрать? Просто странно как-то. 15.06.2004 04:02:43, светлая
vasillek
Мадам, Вы эта, как это сказать... обалдели, да? :))
Тут на форуме много людей (наверно, больше половины!), у которых есть и муж, и свои дети, и усыновляют слеующего... Усыновляют же не только те, у кого своих нет. Вы пишете "Не может же одному человеку быть все, а другим ничего. Вы что, хотите все себе забрать? " - это Вы боитесь, что детей на всех не хватит??????? Хватит, хватит, и еще увы останется...
15.06.2004 11:23:24, vasillek
Soleil
Лен,разве не к этому мы стремимся?Вон у народа уже впечатление создается,что деток всем не хватит!Эх,ее бы слова да Богу в уши..К сожалению,пока хватит всем .Но пусть поторопятся- вот на десятом году существования конфы-как знать,как знать.. 15.06.2004 13:06:53, Soleil
vasillek
Ну идея распределять деток из детдомов "по справедливости, чтобы каждому хваитило" - это достаточно забавно... 15.06.2004 13:21:55, vasillek
Anit of
Да я тоже обалдела от такого заявления! Видно как то оголодавшими здесь многие выглядят, да и про мужей много не рассказывают:). 15.06.2004 12:58:44, Anit of
Чего-то я не поняла.
Что мы имеем.
Был звонок:
Хотим усыновить ребенка.
Имеем своих двоих - девочки.
У мужа судимость - 10 лет. Освободился досрочно. Судимость не снята.
Статья (мы не знаем, но, вероятно, Галине Сергеевне сказали).
Нам сказали, что, что-то связанное с деньгами и квартирой(!!! Одного этого достаточно, чтобы в опеке насторожились. Их любимая "страшилка" - усыновление из-за квадратных метров).
Муж - "классный и вообще не пьет".
Чего Вы ожидали? Конкретно?
Что Галина Сергеевна пригласит Вас к себе и поможет?
"И думать об этом забудьте" - абсолютно верная реакция профессионала (специалиста).
Думаю, что было окончание фразы - "пока не снята судимость", но Вы её не услышали или не захотели услышать.
Никто Вас не пытается обидеть, но как говорит моя подруга: "Если не получается по любви, надо - по закону".
Плохой закон, хороший, это уже второй вопрос. Но по закону.
И ещё какой поддержки Вы ожидаете на форуме?
Мы должны дружно "заклеймить" Галину Сергеевну? Так её здесь многие знают лично. Как-то "клеймить" - не получится.
Посоветовать, что делать в такой ситуации?
Вам посоветовали - 100 баксов.
Посочувствовать - Вам посочувствовали.
Что ещё?

Серьезные ответы даются на серьезные вопросы. А Ваш вопрос, простите, несерьезен. Нельзя к Вашему вопросу отнестись серьезно выслушав только одну сторону - Вас. А противоположная сторона где?
14.06.2004 20:49:31, Pi
Я сейчас, наверное, глупость скажу. Тут все - не боги, и Галина Сергеевна - тоже. Чего от нас ожидать-то? Это Бог - у него попросишь - и тут же на блюдечке. Зачем мы-то Вам? Может, того, к Богу, который у Вас золотой рыбкой работает?

Не знаю, Вы, очевидно, в и-нете новичок (кажется, Вы спрашивали, что такое ИМХО). Но представьте, что вы входите в незнакомое общество - ведь так и есть. Выдавая минимум информации, вВы хотите максимум помощи (тьфу ты, как от Бога опять-же). Ну неужели трудно написать: Девочки, история моя такая-то и такая-то, вот так было и так стало, а сечас хотим реебенка усыновить потому-то. Нет, все должны тут ребус разгадывать, пазл собирать по кусочкам. Хорошее выискивать в вашей мясорубке - у того нога, у этого - голова с плечь. Нет, к богу (с большой буквы даже у меня, не верующей, рука написать не поднимается).

А ИМХО - мое скромное мнение переводится (приблизительно), а в инете практикуется и другой перевод - имею мнение - хрен оспоришь. Вот это про Вас, кажется.
14.06.2004 21:38:51, Синоптик
Для Helga_Vi :

ИМХО = In My Humble Opinion - IMHO -
по моему скромному мнению
И - In = по
М - My = моему
Х - Humble = скромному
О - Opinion = мнению

Мне лично "имею мнение - хрен оспоришь" - больше нравится!
14.06.2004 22:19:54, ТК
Галина Сергеевна действительно читает этот форум и всегда дает очень ценные советы и консультации. Просто, во-первых, Вы написали свой пост в выходные дни, когда здесь вообще мало кто присутствует - все на дачах; во-вторых, насколько я помню, у Г.С. в последнее время есть какие-то проблемы с компом и выходом в Инет - об этом неоднократно в конфе упоминалось (а Вы читаете здесь не первую неделю, я так понимаю), так что сейчас Вы продолжаете наезжать на человека за глаза, в его отсутствие, когда сама Г.С. ответить и прояснить свою позицию не может. Некрасиво это! Давайте уже оставим в покое Галину Сергеевну. 14.06.2004 14:20:52, Малу
Хорошая книжка. Потренировавшись, найдешь оправдание всему, в первую очередь - себе любимой. 13.06.2004 04:46:15, обойдусь без церкви
а судимость за что? если даже скрываете..... 12.06.2004 23:16:12, просто из интереса....
"Если бы он был преступник, я бы первая от него сбежала."
Супер! Слова достойные истинно верующего христианина.

Я не поняла,почему вы не можете на СЕБЯ оформить ОПЕКУ над ребёнком? Кто-нибудь, объясните мне, в чём проблема?
12.06.2004 22:47:03, странно
1.В те времена я еще не была верующим человеком.
2. Во-первых, у нашей тетеньки одинаковые требования к "бумажкам" как к усыновлению, так и к опеке. Во-вторых, в выписке из домовой книги написано в графе, откуда прибыл (дословно не помню) "Из мест заключения". Прочтя это, тетенька из опеки не только усыновления, а и опеки не разрешит.

14.06.2004 02:09:42, Helga_Vi
Helga_Vi! Мне ваше письмо совсем не показалось агрессивным. В нем много боли и страдания. Я вам сочувствую. Укрепи вас Господь в вере! Спаси и сохрани вашу семью! И если Ему угодно будет, у вас обязательно будет еще ребеночек. Надейтесь, уповайте на Господа и все у вас будет хорошо! Воспринимайте все, что случилось, за еще одно важное испытание, которое призвано укрепить вашу веру и направить на совершенствование души. Всего вам самого хорошего! 12.06.2004 21:27:29, просто пожелать


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!