Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 часть - История усыновления, неудавшегося пока

Вторая часть – История усыновления, неудавшегося пока.
Одна из девушек на конференции ответила мне: «Скажите опекской тетке так как, есть, может быть поймет». Вы правильно написали «тетка», потому что не поймет. Как она может понять, если Г. Красницкая не понимает, которая пишет про себя «Могу и хочу помогать тем, кто взялся за воспитание "не собственного ребенка"», женщина со «сверхвысшим» образованием? Первым делом, что она сделала – она осудила в голосе, в мыслях. Первые ее слова: «Забудьте про это». А эта опекская тетка, которая задает вопрос: «Зачем вам это надо»? и подавно не поймет.
Что еще сказала мне Галина Красницкая? «Вы можете поручиться за своего мужа?» Я не могу поручиться за своего мужа, потому что Бог сказал: «Сын мой! если ты поручился за ближнего твоего и дал руку твою за другого, ты опутал себя словами уст твоих, пойман словами уст твоих.» (Прит.6:1-2), но я могу поручиться за своего мужа своего, потому что Бог сказал: «Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.» (Быт.2:24)
А вот может ли человек поручиться за самого себя, Галина Сергеевна? Вы, наверное, добрая женщина, ведь у вас трое детей. Бог сказал, в которого сейчас так модно верить: «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? (Матф.7:1-3).
И на это у меня есть основание сказать Галине Красницкой, потому что мы женщины, я не говорю, за всех, но очень много в наше время женщин делают аборт, а аборт – это и есть узаконенное убийство с особой жестокостью!!! Давайте теперь пересажаем всех женщин в тюрьму и на основании статьи преступление против жизни человека с особой жестокостью не будем давать детишек таким плохим мамам, потому что они убили своих детишек, убьют и усыновленных. А, Галина Сергеевна? Если вас это миновало, Галина Сергеевна, то я только рада за вас. Виноваты в этом не только женщины, но и мужчины, так как дети получаются от двух родителей. Так что и незадачливых папочек давайте сначала посадим, а потом не дадим усыновлять, потому что как можно поручиться за таких мужчин, которые бросили сначала женщину с родным дитем, а потом не бросят и усыновленное дите, вот будет травма у таких детишек, которым вы «можете и хотите помогать»?
Не обижайтесь на меня, Галина Сергеевна, написала я вам не от обиды и не с целью вам наговорить плохое, просто наболело. Желаю вам, а также всем участникам проекта «К новой семье» всего хорошего, помогайте людям и дальше, чтобы как можно больше детишек обрели семью и любящих родителей.
Спасибо девочкам, которые, не зная моей ситуации, пытались помочь мне. Девочки, желаю вам поскорее найти своих детишек, забрать их домой и больше никогда не расставаться. А также желаю вам хороших и любящих мужей и отцов в одном лице.
Церкви не знаю, что сказать, но «Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу. (Рим.8:28)
А что вообще-то случилось? Да ничего не случилось, просто еще один маленький ни в чем неповинный ребенок останется без семьи, без любящих мамы и папы, которые не только имеют огромное желание просто иметь еще одного человечка в семье и ему радоваться, но имею один огромный минус, который не дает им встретиться.
Мы отказались от своей мечты удочерения, но надеемся, что только на время. Сейчас пришлось бы идти путем вранья. Мы подождем, уповая на Иисуса Христа, который сказал: «…По вере вашей да будет вам.» (Матф.9:29).

С уважением ко всем,
Helga_Vi (имя на конференции «Приемный ребенок» - «Усыновление» сайт www.7ya.ru ).
12.06.2004 14:08:03,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuramura
Дамы и господа, а слыхали ль вы такую русскую поговорку: "От тюрьмы да от сумы не зарекайся"?
А что касается резкости Галины К. - она мне тоже, не разобравшись, очень назидательным тоном однажды ответила, не поняв обстоятельств, и не вчитавшись в мой вопрос, тем более что не для себя я спрашивала. Обидно было, да уж проехали.
Хельга, я понимаю, что вам трудно и больно, да ведь ситуация хоть и не простая, но исправимая. Пройдет несколько лет, все, даст бог, утрясется. Если вам суждено будет усыновить, то вот увидите - все как по маслу выйдет. Просто не пришло еще ваше время.
15.06.2004 04:26:51, Shuramura
********* 16.06.2004 22:19:37, некто
Противно читать, не верю в исправившихся преступников.
Права "тетка" в опеке - не фиг детей уголовникам раздавать.
Как поживают те люди,которые стали жертвами вашего мужа, добрая Вы наша?
14.06.2004 13:10:05, Марина.
Знаете, я тоже не верю. Причем не верю пройдя это на собственном опыте с моим бывшим гражданским мужем. До его преступления мы были вместе 4 года. Я была в шоке, когда это произошло - не верила в его виновность, не представляла, что тот замечательный человек, которого я любила, мог такое совершить, но посчитала себя обязанной поддержать, помочь, типа ошибся человек, оступился - с кем не бывает. Короче, ждала, писала, возила передачи 4 года. Первый год-полтора после того, как он вернулся, мне казалось, что он не изменился, не "сломался" в тюрьме - на словах все было замечательно, он нашел работу (хоть это и не просто со справкой об освобождении), естественно тяжелую и непрестижную, но хоть какую-то и стали мы жить-поживать, казалось, что по-людски. А потом постепенно началось: махинации на работе, выпивка, походы налево сначала втихую, а потом и открыто. Бросил работу. Закончилось рукоприкладством, открытыми приводами женщин, бесконечным пьянством и непрыкрытой ненавистью ко мне в такие моменты. Он продавал вещи из дома, я очень тяжело работала, а он отбирал у меня все деньги и постоянно избивал. Мне некуда было уйти из собственного дома, и выгнать его не могла - милиция не помогала, типа у него там связи были. Вобщем вспоминать весь этот кошмар у меня просто нет сил. Я пустила псу под хвост 13 лет своей жизни. Благодарю Господа, что он не дал мне родить ребенка от этого нелюдя! А ведь много лет мне тоже казалось, что я могу за него поручиться :(((
К чему я это: наверное случаи могут быть разные, но, как говорится, обжегшись на молоке, дуешь на воду - я считаю совершенно правильным законодательный отказ в усыновлении лица судимым за умышленные преступления против личности, здесь лучше перестраховаться. Правильно сказала вам Красницкая - вы не можете поручиться за своего мужа, он ДРУГОЙ человек и что бы вам ни казалось, но его мыслей вы не прочитаете. Судя по тому, что судимость у вашего мужа еще не погашена - не так много времени прошло с момента его возвращения, еще неизвестно как проявится его тюремный опыт в будущем. Извините - но я не верю, что такой опыт проходит бесследно для психики.
14.06.2004 15:17:20, Здешняя я, но не могу подписаться
Здравствуйте.
Я писала Хельге здесь на форуме. Пробовала ее поддержать. Потом, когда она продолжала либо оправдываться, либо ругаться здесь в конфе, я убрала свои сообщения.. И все же...
Ну зачем вы так? Человеку и так трудно. Посмотрите как мы ее раскачали своими высказываниями. Конечно, боится она, и страшно ей, и не во всем она так уверена, как ей хотелось бы, а потому так сильно отстаивает себя и мужа.
И без бога ей, без обращения к библии, к цитатам, без заучивания ее наизусть, без молитв невозможно сейчас. Именно это ее укрепляет и дает ей силы. Именно этими силами и верой она потом делится с мужем и с детьми.

А хороших и удивительных исключений в жизни много.
Вы знаете, что, например до Галины Сергеевны здесь на форуме консультантом был Алексей Рудов. Посмотрите какой человек - образованный, деловой, чуткий .... можно еще долго перечислять. В общем, хороший Человек. А ведь мент! А много вы таких ментов встречали? Ведь кажется профессия, среда обязательно должны накладывать отпечаток. А оказывается не всегда. Если есть в человеке искра божья, то вернется к самому себе, пройдя через испытания.

14.06.2004 21:01:19, N.
Что ж, извините, если я кого обидела. Я просто написала о своем опыте и если Вы думаете, что мне легко это было сделать, то Вы ошибаетесь - я бы предпочла вообще не вспоминать, что в моей жизни это было :(
Просто сейчас прошло, наверное, уже достаточно лет, чтобы я впервые смогла написать об этом (и то, видите, не под своим ником, мне до сих пор стыдно, что я это все допустила, и я не один год искала в случившемся свою вину). Так что свое мнение я выстрадала на собственной шкуре и хотела предостеречь Хельгу от излишнего оптимизма - может и зря... Впрочем, я оговорилась, что случаи бывают разные, может как раз ее случай - счастливое исключение.
15.06.2004 09:26:42, Здешняя я, но не подпишусь
Soleil
Не хотела писать в этом топике,но не выдержала- скажите-ка ,N.,а Вы вообще кто?
Просто не было Вас тут,совсем недавно обнародовались,а такие подробности обо всех знаете,за всеми наблюдаете?И тон такой,неновеньковский..
По некоторым деталям кажется "Все мы под колпаком у Мюллера"....
Уже колитесь:-)
15.06.2004 05:52:13, Soleil
Зовут меня Николин. Читаю конфу уже года два.

Вообще, кажется было бы неплохо, если бы Галина К. высказалась по поводу Хельги. Вот ведь сколько конфу трясло. Да и ОлеЛукое как-то существование froga обошел молчанием.
Тут несколько месяцев назад разговор был о спектакле, в котором девочки из ДД участвовали. Стоимость билетов на него была 600 руб. на душу. И одна из мамочек сказала ОлеЛукойе, что, мол, не стыдно вам про такие билеты говорить, мы, мол, на $100 еле концы с концами сводим с ребенком. Если и дальше такие frog(i) в конфе будут появляться, то вопрос этой мамы к ОлеЛукойе как-то очень гулко повисает в воздухе.

Ладно, подбирают детей людям по знакомству. Слаб человек! Но чувство вины при этом ну хоть немного у человека должно быть. А тут такая откровенная циничная увереннасть, и никакого раскаяния: "Всех куплу!!!"

16.06.2004 02:49:27, N.
Жень, тоже самое, который день читаю эту ахинею, всеми силами пытаюсь сдержаться, дабы гадость, вдруг, не сказать.
Силу воли и смирение (хи-хи) вырабатываю. Пока удачно.
Мне тоже что-то все странным кажется, просто тени отца Гамлета вокруг.
15.06.2004 07:57:23, AO
Винни
Поднимаю забрало. "Просто мама" - это я, Винни. Просто отвечала первой и не думала что выйдет такая дискуссия, думала отвечу и все. Но, наверное, лучше честно. По прошествии нескольких дней все равно коробит меня смакование чужих бед - уж слишком я ценю человеческую жизнь и здоровье. Но искренне желаю, чтобы у автора топика все было хорошо. Но подругой своей эту девушку я бы не сделала. 15.06.2004 21:03:22, Винни
:) Умница!
(шепотом о своих тараканах в данном случае: я по жизни шарахаюсь от людей, которые употребляют выражения "Бог покарал", "Бог дал", "Бог взял" и так далее. Просто банально опасаюсь)
15.06.2004 21:13:34, AO
vasillek
Ой, я вас умоляю... слов нет, хорошо Вы Рудова расписали... слава богу у него чувство юмора хорошо развито... :)))
Он не "до" Галины Сергеевны, он параллельно с ней, ник = OleLukoe, тут он, тут.........
14.06.2004 23:15:45, vasillek
:))))))))))) 14.06.2004 23:23:49, N.
ИринаЛ.
Вот прочитала и не поняла: толи вы Алексея похвалили, то ли обругали. То есть, вроде похвалили, но ведь он на такое и обидеться может :-( 14.06.2004 21:58:30, ИринаЛ.
Ирина, мне нечего добавить. 14.06.2004 22:41:56, N.
N., Helga и без нас была вполне себе раскачанная. И что хочу сказать. Два года назад я здесь вопрос задала - про зарплату и квартиру. У мужа и тогда была зарплата левая. Тогда и Оле-Лукойе, и еще один консультант (не Галина Сергеевна, девушка с красивым импортным именем), мне что сказали - ах вооот вы какие, зряплату от государства скрываете? Так любой рабочий у станка с зарплатой ребенка лучше вас обеспечит. И что? Была обида. И не слабая. И где я теперь? Время мое пришло. А тогда, видно, не время было. Когда ТВОЕ ВРЕМЯ - не до обид. И все получается. (тьфу-тьфу). Если человек так уверен в поддержке Бога, что только пойди да попроси, то что здесь-то делать? Было б еще по-человечески объяснено, в ЧЕМ проблема и ПОЧЕМУ именно сейчас срочно нужно. А кричать мы все умеем (и плакать, и сочувствовать). 14.06.2004 21:54:51, Синоптик
Вика, не уверена Хельга. И за поддержкой сюда пришла. Написала же она: "А кому поддержка не нужна"; цитирую по памяти. А говорить и мысли свои правильно оформлять на бумаге не каждый может. Навык для этого нужен, а лучше учеба в спецшколах, с английским там, с математикой.
А мы тута со своим рациональным подходом: пункт один, пункт два, а если один и два не работают, то смотри пункт три.
Мы тут такие крутые и советы давать можем, и осуждать, потому что сами в ее шкуре не были, потому что весь свет на нас не косился, и мама не говорила что-нибудь типа, ты красивая, молодая, брось этого урода. Представьте себе на что она насмотрелась за эти 6 лет, когда в свои меньше чем 26 начала в зону ездить?
У меня есть друг. Очень мудрый, умный и хороший человек. У него три дочери. Отец он прекрасный, очень любит своих девочек. Хозяин по жизни. Только не на себя тянет. Помогает и друзьям и соседям. Сосед он наш. Когда стали жить, где живем сейчас, то сам пришел с нами знакомиться. Я и поплакаться ему могу, и совета попросить. Никогда не осудит.
Брат у него старший погиб на войне. Выбор у его брата был либо в офицерское училище, либо в тюрьму за наезд на мента, причем наезд по делу был. Выбрал училище, а через 4 года погиб.
Так вот, был наш сосед шпаной в юности, бандитом. А сейчас нормальный человек. Всем бы такими быть!!!
14.06.2004 22:32:51, N.
Я думаю, что в конце концов ничего страшного в отсрочке усыновления нет: Вы молоды, у Вас есть две дочери - Вы нужны им, а через несколько лет, когда снимется судимость мужа, вы сможете усыновить (а может еще и сами родите за это время). Не стоит так уж трагически все воспринимать. Тем более, что Вам уже пришлось пройти в жизни через очень тяжелый период, последствия которого "аукнутся" вам еще не в одной ситуации (это факт, с которым нельзя не считаться - таковы законы и таково общественное мнение, так что невозможность усыновления это только одно из последствий судимости Вашего мужа). В общем, я тоже увидела в Вашем письме не агрессию, а в основном боль и отчаяние, хотя, извините за слово, "смакование" подробностей бедствий ваших "противников" лично у меня оставило очень неприятный осадок - уж очень не по-христиански "плясать на могилах врагов".
Мне в Вашем письме очень не понравилось другое: насколько я поняла Галина Сергеевна написала Вам личное письмо по электронной почте. Может быть она была резка в этом письме (хотя, зная Г.С., с трудом в это верится), может быть "не разглядела", не поняла, сказала не то, что Вам хотелось бы услышать, НО... Вы либо расскажите ей все, что Вы высказали здесь опять же в личном письме, либо хотя бы приведите текст ее письма, чтобы люди знали о чем конкретно идет речь - как-то очень не красиво это "обсуждение за глаза" получилось. Тем более, если Вы высказываете претензии в адрес такого уважаемого человека, как Галина Сергеевна, хотелось бы знать на чем они основываются.
Извините за резкость, если что, - все же письменный текст может искажать восприятие и, возможно, у Вас перехлестнули эмоции и мы Вас просто не правильно поняли.

13.06.2004 00:52:29, Малу
[пусто] 12.06.2004 18:20:41, Катана
Написала, стерла. Не выдержала, опять пишу...
Уважаемая, Helga_Vi, кроме того, что Ваш муж был осужден на срок, ктр. предусмотрен за преступления категории - тяжкие и особо тяжкие и, как Вы пишите внизу, судимость не погашена есть еще один момент. Психологический. Ребенок, оставшийся без попечения родителей, уже "категория риска". Его предстоит не только лечить, учить, иногда банально откармливать...ему нужна психологическая помощь. Кто знает как затейливо переломилось в детской головенке предательство био-родителей. Еще придется всю жизнь слышать за спиной постыдное слово "подкидыш" :((. Это здесь в конфе все такие прогрессивные, а обыватели бывают порой очень злы :( Теперь представьте, что Ваш приемный ребенок кроме ярлыков навешанных его происхождением, будет еще и каждый раз слышать, что он(она) сын(дочь) уголовника? Вы уверены, что ребенок сможет справится с травлей сам?, Вы уверены, что сможете защитить его? Если Вы настолько костноязычны, что не смогли даже дать нормальные свидетельские показания в суде о невиновности Вашего мужа? Просто подумайте холодно и трезво не кипя и не обижаясь не облагодетельствуете ли Вы ребенка "медвежьей услугой"? Раз уж Вы любите цитаты, вспомните, что часто "благими намерениями выстлана дорога в ад". Заранее прошу прощения если покажусь резкой, но хотелось бы немного отрезвить Вас.
12.06.2004 22:05:40, Катана
А вы знаете, сначала тоже думала, что вокруг все пальцем будут тыкать, а как оказалось, никто об этом и не знает. А через несколько лет судимость будет погашена, и будет муж мой чист, как мы все с вами. А еще к примеру, можно и место проживалния сменить.
Да, к сожалению, с язычком проблемы, а еще не только язычком, а и повышенной добротой (извините за несамокритичность), была бы стерва, я бы так тех свидетелей покрыла, что они бы, к примеру, сами сидели.
Не хотела я больше беспокоить Господа упоминаниями в конференции, писать в сторону Бога, но немножко продолжу, уже не обращаясь к цитатам из Библии, а напишу своими словами. Да, благими намерениями выстлана дорога в ад, поэтому мы сейчас и отошли пока в сторону до погашения судимости. Когда придем мы в милицию за справкой, и будет она чистой и не будет там написано про судимость. Ведь Бог за нас и заступился (см. "Историю усыновления"), хоть и таким способом, который, по-моему, и подтверждает его невиновность. Поэтому просто почаще ребеночка и всю семью благославлять, просить защиты у Господа и уповать на него и конечно же не стараться не желать другим зла, а и их тоже благославлять.
Резкости вашей не почувствовала, спасибо за ваше мнение.
12.06.2004 22:29:51, Helga_Vi
масяня+Настя
Два письма прочла, но не поняла - в чем проблема-то?
У вас двое детей, я так поняла, вы еще хотите усыновить, но мужнина статья мешает? Да?
ИМХО, правильно, что работники детдомов смотрят на то, есть ли у человека-усыновителя криминальное прошлое, особенно на то какая статья. Нельзя же разрешать усыновление осужденным за насилие или что-то вроде этого.
12.06.2004 17:17:52, масяня+Настя
Я смотрю, вы спец по Богу. За что он "награждает" детей родителями, которым они не нужны, мучениями с ними, а кого-то и смертью? Или скажите - все правильно, так надо?

Мне не понять, я не модная
12.06.2004 16:45:24, обойдусь без церкви
пастушка кошек
мрак..Вам не усыновлять, Вам, пардон, лечиться надо. С таким кол-вом желчи в организме должно быть трудно жить? и по поводу Вашей в бога веры..не верю!(с), добрый христианин а) отличается смирением б) не пожелает ближнему страданий с)кроток и добр к миру. В Вашем случае нет ничего из вышеозначенного. Спасибо за внимание. 12.06.2004 16:29:25, пастушка кошек
Ой, ой, ой!!! Какие мы правельные!!! Конечно - осудить и обидеть человека легче чем понять. 14.06.2004 00:07:19, Светик_Р.
пастушка кошек
вот уж не знаю, какие вы правильные, но я считаю, что человек который смакует беды других и тут же цитирует библию(бравируя своей набожностью) достоин порицания. 14.06.2004 00:23:13, пастушка кошек
А смакований не было, просто каждый судит по себе. 14.06.2004 03:15:35, Helga_Vi
пастушка кошек
цитирую:
Вы знаете, что случилось с этими людьми? Их было пятеро. Их покарал Бог. Да, покарал. Ни муж, ни я не желали им ничего плохого, поверьте мне. Один уже умер, он умирал долго и тяжело, мучился не только он, но и его родные. Вторая тоже долго мучалась, она не хотела жить, последнее, что я о ней знаю, ей отрезали одну ногу. Третий сошел с ума и тоже изводит свою семью. Четвертая жизни не рада и практически ищет смерти. Про пятого подробности не знаю, но точно знаю, что влачит жалкое существование.
...не слишком ли красочно и злорадно? или Вы это написали в порыве милосердия? Мадам..я Вас умоляю..
Всего хорошего
14.06.2004 03:43:55, пастушка кошек
Тоже цитирую: "Ни муж, ни я не желали им ничего плохого, поверьте мне."
Не красочно, а то, что произошло. И не злорадствую, а констатирую факт.
Вы выидите то, что хотите увидеть.
14.06.2004 04:39:01, Helga_Vi
пастушка кошек
а все остальное? Серьезно, перечитайте себя же еще раз..
Можно было упустить сочные подробности о пострадавших, если Вы не злорадстовали.Это напомнило сенсационный криминальный репортаж с места происшествия. Остальное написанное Вами я просто не хочу комментировать. здесь собрались зврослые люди, которые в состоянии сделать выводы для себя самостоятельно.
Я вижу то, что Вы пишите, не зная Вас лично мне сложно что-либо хотеть относительно Вас, не находите?
14.06.2004 04:48:04, пастушка кошек
В чем вы увидели криминальный репортаж? Кого-то освежевали что ли или переехали? А что вы не хотите еще комментировать? Можете продолжить на форуме или в личном письме. Очень интересно. Жалко, что у нас уже с вами какой-то перебрех получается.
Вы хотите видеть меня плохой, так вам легче? Я не смогу вас переубедить. Главное, чтобы вы были хорошей.
14.06.2004 04:54:24, Helga_Vi
пастушка кошек
Пожалуйста, читайте внимательно, что я пишу, я уже цитировала Вас выше. е хочу комментировать множество вещей, Вам огласить весь список? сли не возражаете, я не буду этого делать в форуме и (или) личном письме, потому что Вы для меня посторонний человек и не имею желания делиться с Вами своими мыслями, даже если Вам очень интересно.
Я не хочу видеть Вас плохой, я не хочу видеть Вас хорошей, относительно Вас у меня вообще нет никаких желаний, повторяю:-)Я буду или не буду хорошей в зависимости от ситуации и моих взглядов на нее..а Вас это беспокоит?:-)
14.06.2004 15:45:12, пастушка кошек
Не суди, да не судимы будете... 14.06.2004 00:26:37, Светик_Р.
пастушка кошек
это Вы приминительно к кому? 14.06.2004 00:44:01, пастушка кошек
Да ко всем нам... К тем которые порицают, осуждают, ругают... Никто не достоин порицания. Каждый имеет право быть выслушаным и понятым...
Вы с Питера? У нас в Питере намного проще усыновить чем в Москве...Там придумали какую-то школу для приёмных родителий, разных там психологов проходить надо... Дурдом...Я думаю что если человек решился на усыновление, то какой к чертям психолог? Он уже сам для себя всё решил. Если только отговорить можно...
У моего Саньки тоже имеется судимость. Ну и что? Сунули участковому сотню баксов и получили совершенно чистую справку. Я всё к чему? Если человек на самом деле хочет усыновить, то ему и сам чёрт не брат... А если есть каке-то сомнения, то везде проблемму найдёт.
И Вы не будьте слишком строги.:)
14.06.2004 01:28:08, Светик_Р.
Не, это не Светик пишет, это кто-то под его паролем :))
Настоящий Светик месяц назад со всеми попрощалась до осени и уехала!
15.06.2004 04:55:03, Шерлок Холмс
Soleil
Ну,она же не другой конец Земли уехала,долго вернуться на денек,что ли? 15.06.2004 05:54:36, Soleil
Как-то не вяжется со Светиком, которого я помню, что "Школа приемных родителей, психологи - дурдом" 15.06.2004 07:30:29, Ш. Х.
Обалдеть! И главное, как все просто! "Сотня баксов" решила все проблемы!
О чем Вы, Света, говорите, чему учите?!
Стыдно. Не ожидала..
Ваш муж тоже после отсидки исправился, стал замечательным человеком?
14.06.2004 12:56:18, Марина.
Таких людей как мой муж ещё поискать надо :))) А сидел он в дизбате год всего, ему тогда и 19 не было. Конечно судимость снята уже давно, но мы перестраховались. 14.06.2004 16:21:46, Светик_Р.
Света, во-первых, дисбат и тюрьма, наверное, все-таки разные вещи. Тем более перечень армейских преступлений довольно ограничен - ну не убил же Ваш муж там никого умышленно - в противном случае он не год бы получил. Опять же было это сто лет назад и судимость давно погашена. Я больше, чем уверена, что при непогашенной судимости ни 100, ни 1000 баксов не помогли бы вам получить чистую справку из милиции - подставляться просто так за кого-либо менты не будут. Вам сделали чистую справку только потому, что и без этих 100 баксов она была бы ровно такой же чистой. Так что не стоит, наверное, распространять Ваш опыт на другие, гораздо более тяжкие случаи. ИМХО. 14.06.2004 20:35:26, Малу
пастушка кошек
Я действительно из Питера. И считаю, что есть вещи за которые стоит порицать и осуждать как то : ложь, насилие, лицемерие, смакование чужих несчастий, трусость,хамство и тд и тп. А человек который решил завести ребенка берет на себя ответственность. Мне не кажется, что отдавать на усыновление можно кому попало, потому что навязчивое желание усыновить может возникнуть и у серийного убийцы, и у педофила, и у наркомана и еще бог знает у кого..Так что реально есть ситуации, когда ребенку будет лучше в детском доме.
И далеко не все понимают, что такое приемный ребенок, так что привлечение психологов для консультаций родителей я считаю гигатским шагом к профилактике возвратов детей в ДД и ДР. Дай бог, и у нас будет, как в Москве.
Я не знаю кто есть Ваш Санек, извините,мне тяжело судить об этом. И статьи бывают разные, Вы невнимателно читали.
Я не строга, а реально смотрю на вещи. Автор явно пребывает в нестабильном состоянии, ей явно не помешает консультация специалиста. Даже в случае, если ее агрессия результат стресса.
14.06.2004 02:02:08, пастушка кошек
О какой консультации специалиста идет речь? Повторюсь, что в медицинском заключении у меня заболеваний не выявлено ни у психиатра, ни у невропатолога, и у других специалистов все в порядке. А если говорите о специалисте Красницкой, то она дала мне консультацию, но лучше бы я ей не звонила.
А стабильность или нестабильность понятие относительное.
14.06.2004 03:37:24, Helga_Vi
пастушка кошек
психологу или психотерапевту.
Вы тихо ненавидите весь мир. Свидетелей, Красницкую и девочек на форуме, потому что не прониклись вашей ситуацией..Мне страшно представить что ждет усыновленного ребенка( если у Вас все получится), в случае, если он не оправдает Ваших чаяний..
14.06.2004 04:32:27, пастушка кошек
Давайте я вам тоже скажу, что вы тихо ненавидите весь мир, а мне просто завидуете, иначе бы не было такой злости у вас. А за что вас ненавидеть, а то что черствоватые оказались, ну что ж поделать? А вы уже начали оскарбляться, ну на детей-то не переходите, это уже просто неприлично. У вас же вроде тоже есть, пусть он оправдает ваши чаянья. 14.06.2004 04:44:45, Helga_Vi
пастушка кошек
Ну скажите нам, что мы тихо ненавидим весь мир,:-) только обоснуйте хоть как-нибудь:-)Это же касается и злости, а то как-то голословно получается..По поводу зависти вообще смешно..или печально, я даже затрудняюсь..Вы всерьез полагаете, что здесь все собрались чтобы Вам позавидовать?:-)И обоснуйте нашу черствость..Или Вы считаете, что здесь Ваше желание усыновить все должны были поддержать по умолчанию? А с какой стати, собственно? уж не потому ли, что Вы полили грязью уважаемого здесь человека?
И мы не начали оскорбляться, мы просто стараемся донести до Вас элементарные вещи. И на детей переходит надо, необходимо, потому что этот форум называется "Приемный ребенок", если Вы помните еще об этом.
14.06.2004 15:40:06, пастушка кошек
интересно, чему тут можно позавидовать? 14.06.2004 09:43:10, интересно...
Таке впечатление, что сегодня читают как-то не так. Я же вроде бы написала, что мы не желали никому зла. И желчи не было. А у вас как с желчью? Вроде бы извинилась перед Красницкой, и объяснила, что наболело, а меня в чем только не обвинили уже. Давайте заодно все смиримся, вроде бы про это тоже написала. 12.06.2004 18:19:22, Helga_Vi
пастушка кошек
Вы перечитайте себя еще раз...вдумчиво 12.06.2004 20:28:14, пастушка кошек
Извините, что не подпишусь, чтобы не разводить лишние дисскусии. Мне не понравилось Ваше письмо. Очень. Объясню почему. Вот в первой его части Вы пишите о том, что "Бог покарал" людей, злорадствующих по поводу наказания Вашего мужа. Вы же верующий человек - неужели не читали в Новом Завете, что Бог не карает? И потом ЗА ЧТО? За какой-такой грех? Что они были рады, что наказан преступник? Во-первых, на то он и преступник, что бы понести наказание и только члены семьи должны любить и поддерживать его. Во-вторых, все люди несовершенны. Вы сами никогда не срываетесь, не сердитесь, не лжете, не сплетничаете? Да все Ваше письмо - сплошная истеричность и нападки на всех, на весь мир! Весь мир виноват, что муж сидел в тюрьме, весь мир виноват, что из-за этого Вы пока не можете усыновить, весь мир виноват, что из-за этого в серых стенах Дома Ребенка будет одиноко плакать неусыновленный Вами ребенок. Ведь нельзя же так! Никто не виноват! Хорошо, что Вы простили, дождались мужа, любите его. Замечательно, что у Вас есть детки. Просто великолепно, что хотите подарить семью одинокому ребенку. Но... откуда столько агрессии!? Да просто брызжет злость, агрессия и некое выпячивание своей жертвенности. Нельзя так. И мое мнение, Вам действительно нужно подождать с усыновлением - Ваши нервы сейчас не в порядке. С пожеланиями всего хорошего - христианка, ставящая Бога на первое место в своей жизни, любящая жена и мама чудесного приемного сына.
ЗЫ. Кстати, не много ли на себя берете, утверждая, что Вы попросили мужа, детей - и Бог дал. Что - то не все получают подарки, кому-то надо проявлять христианское терпение и смирение.
12.06.2004 15:10:50, просто мама
подписываюсь полностью. Ничего кроме злости на весь окружающий мир не увидела. ИМХО, в очередной раз убеждаюсь в НЕОБХОДИМОСТИ вводить консультацию и заключение психолога для будущих усыновителей. 12.06.2004 16:01:13, тоже мама
Вы знаете, всех врачей, включая психолога прошла. Можно предложить еще ввести проверку самих психологов на профпригодность. А так же добавить в медицинское обследование проверку на желчь, что-то ее у вас на конференции(или на форуме) прямо плещет через край.
А что такое ИМХО?
12.06.2004 18:27:11, Helga_Vi
Я лишь высказала свое мнение. Если оно не совпадает с вашим....ну что же, можно либо пропустить мой ответ, либо ( судя по ответам остальных) пересмотреть свой топик. Не может быть, чтобы у нескольких незнакомых людей возникла практически одинаковая реакция на пустом месте. Как преподнесли, так и отреагировали. И я не понимаю, Вас, чес слово. Почему вы считаете, что опекские "тетки" должны вас понимать и верить вам на слово? Они верят бумагам, потому что отвечают за ребенка тоже. Эту справку не просто так придумали , наверное. А доказывать на словах бесполезно. Тем более, если тяжелая статья. Вам могут посочуствовать , но верить никто не обязан. В вашей ситуации никто не виноват. 12.06.2004 20:53:12, от тоже мамы
Как сказал Гомер Симпсон из сериала про Симпсонов: "Нет ничего справедливей толпы".
Согласна с вами, доказывать на словах бесполезно, поверят лучше бумажкам. Поэтому мы подождем, пока судимость погасится и будем дерзать дальше.
Я и не винила никого, я просто хотела попросить помощи у специалиста, которая вместо помощи, не разобравшись, просто плюнула в душу и все.
12.06.2004 21:02:02, Helga_Vi
Мне кажется, это не агрессия, а крик отчаяния... Сейчас пост. Давайте смиримся и помолимся за всех нас. "Горе имеем в сердцах - и молотву к Богу" Господь услышит.
Мы все несоврешенны.
...А насчет подарков Господа я верю.
12.06.2004 15:34:29, Наташа из Билефельда
Да, действительно, Бог часто награждает, но всегда по своему усмотрению. Ведь для женщины главное - ребенок. Почему же тогда столько бездетных? Многие обрели счастье, приняв в семью и сердце одинокого малыша, но не все утолили волчью тоску по беременности, родам, вскармливанию. Я стала счастливой, а сестра, любящая приемного сына ,продолжает вот уже 9 лет плакать при виде беременной женщины. И молится о кровном ребенке 16 лет. Так что нельзя говорить, наверное, "Я попросила у Бога и Он дал". Я говорю "Бог благословил меня таким замечательным ребенком, не знаю за что - просто по своей милости".
А про отчаяние, возможно, Вы правы, и там, где я увидела агрессию - отчаяние. Но так покоробило подробное описание - кто как умер, заболел и у кого чего отрезали :(. Нехорошо это.
12.06.2004 16:08:16, просто мама
Извините, просто хотела показать, кто на самом деле был виноват.
А просить у Бога можно и нужно, потому что Он наш любящий Отец.
"Ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
(Лук.11:10), потому что Бог сотворил нас для общения с Ним, а у любящего Отца не грех и попросить. Вы же тоже дадите своему ребенку, если он у вас попросит. А если он не попросит, то вы можете и не узнать, что ему нужно.
"Почему же тогда столько бездетных?" Вы сами и ответили: Да, действительно, Бог часто награждает, но всегда по своему усмотрению и по своей милости.
А за желчь и агрессию простите, потому что не это было идеей письма, жалко, что вы так услышали, а я не смогла передать свои мысли правильно.
12.06.2004 18:37:00, Helga_Vi
Я вас поддерживаю. Не первый раз замечаю, что сама тема "усвновление ребенка" вызывает бурю эмоций у тех, кто принял решение... ведь столь волнений, когда ребенок уже почти твой... почти...
Хельга, может вы просто объясните, по какой статье сидел ваш муж и в чем его обвиняли? Думаю, вас лучше поймут.

Но вообще в конфе как-то много религии стало... мне как полнейшему атеисту трудновато. Все-таки речь о детях прежде всего.
12.06.2004 19:36:48, Вероник
Статья была тяжелая, но объснять уже не буду, поняла, что любовь и благие намерения тут только на словах. А посадили они из-за квартиры и из-за денег, которые очень хотели получить.
А это просто другая история про девочку: Я знала одну очень милую и добрую девочку. Были у нее и мама и папа. Наступил у нее переходный возраст, и начала она маму и папу не слушаться. Тут мама и выдала, что она из детского дома. И пошла у девочки жизнь по наклонной плоскости, начала она и пить и неизвестно с кем общаться. А мать все не успокаивалась, она и в техникум ее бегала, и в милицию, и из дома выгоняла. В той же милиции удивлялись такой мамочке. В общем, устроила доченьке жизнь. Девочку я это потом уже не видела. Но случайно встретила ее папу, у которого узнала, что замужем она, ребеночка своего имеет и все вроде бы у нее хорошо. А мамочку вижу, ходит со злой физиономией и собачку выгуливает. Вот и сделала тетенька хорошее дело – взяла девочку из детского дома!
12.06.2004 20:15:25, Helga_Vi
Если бы любовь и благие намерения были здесь только на словах, не было бы у мама их любимых приемных детишек...
Просто вас трудно понять. Я могу, кто-то - нет, так как очень мало информации. Если ваш муж сидел за убийство - это совсем другой разговор, нежели если бы это было хищение в особо крупных и тд.
12.06.2004 21:03:40, Вероник
Вероника, безотносительно к постам Helga_Vi выскажу крамольную мысль: убииство убииству рознь, и хищение хищению - тоже.

В США была история с Elli Nessler, которои дали десять лет за убииство педофила, развратившего ее сына и еще нескольких детеи. Она потеряла всякую надежду на то, что его осудят (первая его отсидка за подобные деиствия была минимальна, ко второму суду он запугивал свидетелеи) и опасалась за последствия для сына.

Случаи расхищения средств, выделяемых для детеи в ДР/ДД, редко заканчиваются судебным разбирательством, не говоря уж о приговорах. Мурзики вот начали “предоставлять мурландские услуги”: http://www.murzik.ru/forum.html , а так - кто будет прокуратуру подталкивать?

Если следовать ходу Ваших рассуждении, первое из этих преступлении должно быть бОльшим препятствием к усыновлению, чем второе. Не знаю, справедливо ли это.
14.06.2004 21:11:22, anon
Спасибо за поддержку. А девушке по поводу "агрессии" напишу попозже. 12.06.2004 15:57:27, Helga_Vi
[пусто] 12.06.2004 20:48:22
Большое спасибо! 12.06.2004 21:04:10, Helga_Vi

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!