Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
07.06.2004 09:12:55

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
DD
Кошмар, а ведь это далеко не единичный сад. Может, это и исключение из правил, но меня пугает то, что слишком часто я встречаю подобные исключения...
Не... нафиг-нафиг эти сады.
08.06.2004 11:40:34, DD
geli
Ох, хоть бы нам с воспитателем повезло - ведь это главное. Уже отстояла 6,5 часов в очереди за путевкой - сказали еще через 2 недели прийти. Попробуем, может Пашке понравится. Он явно хочет играть с ровесниками. Рассказать, что днем было, он вроде может, если что.
Даша, а я забыла, кто в случае необходимости с вашими ребятами сидит?
08.06.2004 11:57:46, geli
DD
Сейчас иногда муж, иногда свекровь. Раньше было сложнее, так как свекровь в штатах год жила, так что мы с мужем поочереди. И всё, без особых вариантов.
В принципе,я вижу, что Игорюха в сад очеь "хочет", ищет постоянно себе компанию, хочет играть с другими детьми, а Гоша нет совершенно. Вот и думаю, как быть. Только Игоря водить - глупо, ни сама не освобужусь и Гошка будет дома один грустить, обоих - Гошка несадовский. Так что никого не поведу, буду искать кружки, бассейн и друзей :)))
08.06.2004 14:52:55, DD
geli
Ясно. Я пока няней спасаюсь - все остальные заняты. Думаю, если Пашке садик не понравится, подождем, вроде острой необходимости нет. 08.06.2004 17:21:04, geli
Ужас какой-то :((( Мы вот тоже над садиком задумываемся, читаю всё что касается этой темы... 08.06.2004 08:01:31, ТМ
Soleil
Эх,меня уже этим вчера подружки запугивали..:-((((((((
Как раз вовремя,я ж тут о частных ясельках задумывалсь,труба настойчиво зовет на работу..:-(((
Вот черт,никому не отдам,особенно неговорящего,гори эта работа синим пламенем!
А вот за историей с избиением буду следить- эх,жаль нельзя добраться до них по человечьи- удавила бы тварь!
07.06.2004 11:37:00, Soleil
ТелеНата
Жень, привет!
Так еще месяца два и заговорит ведь! :)
По поводу черешни не успела написать, пишу тут!
У меня Ира вот так понадкусывала пончики как-то все, папе одни обломки достались!
07.06.2004 11:40:01, ТелеНата
Soleil
Ага,и у вас дружественные корни!:-)
А вообще,Наташ(и все) ,если есть время,черкните пару слов о детках-так хочется позитива,а то что-то настроение - ниже плинтуса..:-(((((((((
07.06.2004 12:20:10, Soleil
Угусь! :) Щас первый раз за три дня вылезла в Инет, и вообще за компьютер села (не работал почти), а Ритка умудрилась научиться залезать на диван, который рядом стоит. Первый раз. И так ей это понравилось, что целый час я пыталась почитать что тут понаписали, и снимать ее с дивана бесчисленное количество раз. Вот сейчас она уснула, а я думаю, ну и как ее учить слазить с него? У нее ноги доросли чтоб на него залазить, но совершенно не соображает, что можно упасть. Но радости у нее - море! :))) 08.06.2004 07:54:45, ТМ
Dinah
Нам Митя позвонил в пятницу и едва успев поздороваться, сказал: "Купите мне машину с пультом. Пойдете в магазин и кУпите." Спрашиваю его: "Тебе там нравится?" "Да, нравится. А когда я домой поеду?"
Ох, даже не верится, что в следующие выходные увидимся. Мы уже даже билеты купили!
07.06.2004 12:53:54, Dinah
Soleil
Вы к ним на моря едете?Здорово!
Машинку ,явно не одну кУпите:-))))))))
Я когда к своим после разлуки еду,хватаю себя за руки- хочется привезти все гостинцы на свете!
07.06.2004 13:06:30, Soleil
Dinah
Уже, Жень, уже купили. И не только машинку, там мешок размером с бегемота. Только мне еще разок в командировку слетать, а потом уже на моря. Вот улетаю завтра. 07.06.2004 13:33:22, Dinah
ТелеНата
По просьбам трудящихся. J
Недавно с удивлением обнаружила, что говорю всем, что нам год и десять, хотя на самом деле Ирише год и девять месяцев.
А наверное, это от того, что Ира не по годам развитая и умная девочка.
Мы знаем ВСЕ стихи Барто про игрушки, с удовольствием их рассказываем, если, например, я начинаю «Наша Ира громко плачет», Ира меня тут же поправляет:
-Мам! Затем????? Таня, не Ия!
А вообще, он все-все стихи знает, нужно только первое слово предложения говорить, а заканчивает она все стихи сама.
В субботу ходили кормить голубей, взяли целый пакет семечек. Типа я хотела ребенка к прекрасному приобщить. Кормление было увлекательным лишь потому, что семечки надо было КИДАТЬ. На птичек Ире было глубоко наплевать. J
Раскопала тут Ириша Колин тайник в фишками, безумно обрадовалась, возбужденно бегала и повторяла: «Письки! Письки!» Коля сам по разуму недалеко от нее ушел, и ржет как ненормальный, и всем друзьям уже продемонстрировал это Ирино название его фишек.
А вообще, Ира стала жутко противная по характеру. Без конца ноет: «Мама! Дааай каааафеткууууууу! (пить, мячик, банан) , причем стоит сказать ей «Скажи нормальным голосом, тогда дам», тут же тон меняет. Все-все понимает!
Большая аккуратистка. Не терпит когда кроссовки ее стоят не в рядок, или кукла сидит не на месте. Дедушка наш, жуткий педант во всем, что касается чистоты, говорит «вот хоть один нормальный человек в вашей семье будет». J Утром меня эта ее черта раздражает, когда я ее одеваю со скоростью звука, а ей надо «Сиси на месьта пазить» (то бишь соски кинуть в кроватку).
Перестала давать ее расчесывать по утрам. Волосы длинные, кудрявые, запутываются ужасно. Ясный перец, не очень приятная процедура, но раньше она как-то все равно молча смирненько ждала, а теперь орет: «Не нядя! Бона!»
Тут недавно я ее приревновала к воспиталке, потому что, во-первых, когда прихожу ее забирать из сада, она орет, не хочет домой идти (это недавно вот стало), а во-вторых, тут заругала ее за что-то, Ира давай выть, повторяя : «Питовна! Питовна!»
Успокоилась. Я ее спрашиваю: «Ира, а кого ты больше любишь – маму или Петровну?»
-бабу Люду!
И гордо поджала губки! J
Все-все помнит и запоминает, даже вскользь оброненную фразу и потом к месту (читай – совсем не к месту) как выдаст!
Еще смешно было.
Когда Ира просит что-то, что пока нельзя(например, печенье перед обедом), я ей говорю: «нет, Ира, печенья, закончилось!» Ну и про любое так. Про витаминки, про конфеты……
Идем с ней из сада.
-Мама, Коля дома? Неть, не дома. Коля гуляет. С матиками(мальчиками) в мятик(мячик) игает.
Навстречу откуда ни возьмись Коля, один
-Мама! Вон Коян! Адин! Матики закотились! J (мальчики закончились)
07.06.2004 13:02:34, ТелеНата
Да, мальчики закончились - это что-то! :) 08.06.2004 17:00:38, ТМ
Наташ насмешила, какая Иришка молодец. Мне про сиси понравилось :)

Насчет расчесывания. У Полинки моей волосы хоть и прямые, но очень сухие, запутываются и сложно расчесать, а я люблю аккуратную голову, поэтому каждый день заплетаю. В парикмахерской мне дали совет, взять кондиционер (не шампунь с кондиционером. а отдельно кондиционер)примерно полчайной ложки или смотреть по волосам и втереть в сухие волосы. У нас это работает, так классно потом, волосы мягкие и хорошо расчесываются. Сейчас я сделала брызгалку, туда налила кондиционер с водой и брызгаю, еще больше нравится.

Ольга.
08.06.2004 00:08:26, Ольга113
Оля! А я сейчас пользуюсь "Фруктис" сыворотка для непослушных волос(маслянистая такая). Очень нравится, волосы легко-легко расчесываются. 08.06.2004 09:43:14, sokolova
Ну где вы, а где мы :)) в нашей деревне не так просто что-то найти :)м

П.С. Запомню про сыворотку и если увижу прикуплю, заплетаться мы еще долго будем.

Ольга.
09.06.2004 00:34:02, Ольга113
ELLI
Такие кондиционеры для детей готовые продаются фирмы GARNIER круглые зелёные такие бутылочки с пульвелизатором. Смотрятся как вода но эффект хороший. Утром побрызгал расчесал и всё. У нас тоже проблема с волосами кудрявые, очень жесткие и сухие. Тоже мучались пока вот это средство неоткрыли и расчёстку поменяли на натуральную из щетины. 08.06.2004 00:44:53, ELLI
Я тоже недавно увидела такой, только другой фирмы, правда для взрослых, только цена у него хорошая, поэтому пока пользую тем, что подешевле :)Главное, что расчесывание прекратило быть проблемой.

Ольга.
08.06.2004 00:56:03, Ольга113
ELLI
Да нет этот GARNIER стоит на уровне шампуня недороже. Я просто точно не помню сколько мы за него платили, его очень надолго хватает. 08.06.2004 01:22:58, ELLI
Soleil
:-))))))))))))))))))))))ух,я тут перлов наберусь!!"Мальчики закончились"!!!Класс! 07.06.2004 13:05:04, Soleil
:))) угу, я тут же к разошедшимся по делам коллегам "применила" 07.06.2004 13:19:20, sokolova
ну тогда вот - Оля с бабушкой на День защиты детей случайно на концерт попали. там бальные танцы были. Олька там и хлопала(сказала:"руки больно!") и плясала. Теперь постоянно требует:"Праздник-праздник!!! Девочки будут танцевать! Земля - крутиться". Записали ей концерт Энтина, теперь поет:"Чанга-чанга...чанга-чанга"... с чунгой пока проблемы :)) так что наконец-то у нас появилась альтернатива "джага-джага" и "Вова-чума"(Олька пела:"Вовавова-тууууума"). 07.06.2004 12:31:16, sokolova
Soleil
:-)Я ваш "хабушек" еще забыть не могу,а тут еще "Вова-тума":-)))))))))Только представишь,рот сам в улыбке разъезжается!:-)))))))))
Спасибо!
А мы шантрапа,в смысле,что (ne) chantera pas - "не будет петь", :-)))))
07.06.2004 12:39:29, Soleil
Дык у нас ведь дедеушка - Вова, так что она еще это и "адресно" поет. А еще Оля "сочинюшничает" уже. Сидит вспоминает, что за ужином ела:"Кахку... киви... кефилчик...колбасу..." "Разве???" "Мама давала!!!" "Да нет же, Оля, не могла она" "И БУЛОТЬКУ!!!" 07.06.2004 12:49:04, sokolova


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!